1 корпус

  • Назад
  • Страница 4 из 25
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

5da52b80389ca_1jpg.jpg

  • ЖК31, Olga7 и SAT74 это нравится

 

А кирпичная кладка я так понимаю утепляться не будет?

Объявления

Скорее всего не будет. А неплохо было бы.

Я так понимаю , через пару месяцев мы увидим полностью зашитый 1 корп. !

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я так понимаю , через пару месяцев мы увидим полностью зашитый 1 корп. !

Хотелось бы. Но, по моему наблюдению, Застройщик перебрасывает бригады по разным объектам. Вплоть до разных жилищных комплексов. Так что, в любой момент могут остановить работу на первом и перебросить рабочих на второй корпус или вообще на другие ЖК. 

 

Я так понимаю , через пару месяцев мы увидим полностью зашитый 1 корп. !

Хотелось бы. Но, по моему наблюдению, Застройщик перебрасывает бригады по разным объектам. Вплоть до разных жилищных комплексов. Так что, в любой момент могут остановить работу на первом и перебросить рабочих на второй корпус или вообще на другие ЖК.

По поводу того, что перебросят на 2ой, скорее всего
Обратите внимание

По поводу того, что перебросят на 2ой, скорее всего

По поводу 2ого корпуса : мы писали письмо в Гостройнадзор с акцентом на том, что по 2му корп наблюдается нисходящий тренд и ссылались на то, что он входит в состав первой очереди строительства со сроком ГК 3 кварт 2020. Тут речь может идти не о переброске бригад с одного корпуса на другой, а об усилении работ на одном из корпусов путос добавления численности. Нам от этой чехорды с перебросками бригад между двумя корпусами в рамках первой очереди ни холодно не жарко. Нужно чтобы работы в двух корпусах шли интенсивно, качественно и параллельно.
Общая задача двух корпусов, чтобы к 3 кварт 2020 года оба они были полностью построены и в тщательнейшем режиме с пристрастием проинспектированы и приняты ГК. Далее застройщику останется всего 3 месяца чтобы передать нам квартиры, МОПы и иное общедомовое имущество до 31 декабря 2020 года, которое мы с КРАЙНЕЙ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ И ПРИСТРАСТИЕМ совместно будем смотреть/принимать и если выявим несоответствия или отклонения будем долбить Гранель по полной программе до момента их ПОЛНОГО устранения.
Те дома или подъезды кто пойдёт у застройщика на поводу и даст слабину в этом вопросе будут вынуждены потом годами в перманентно режиме добиваться их устранения через УК и за ваши же деньги. Тк если вы подписали АПП на квартиру без замечаний, то застройщик автоматически снимает с себя ответственность и впаривает вам все как есть. Таковы реалии.
Ввиду этого имеющийся у застройщика теоретический запас в 3 месяца мелжк окончанием ГК и крайним сроком передачи ключей - не является таким уж и большим запасом.
  • Olga7, Squirell, Ivan16 и еще 1 это нравится

Хотелось бы. Но, по моему наблюдению, Застройщик перебрасывает бригады по разным объектам. Вплоть до разных жилищных комплексов. Так что, в любой момент могут остановить работу на первом и перебросить рабочих на второй корпус или вообще на другие ЖК.

Скопус, если не секрет откуда у вас возможность видеть или основываться на наблюдениях переброску бригад у Гранель между их разными строящ ЖК? Или вы имеете возможность мониторить численность бригад по тем или иным видам работ на объектах гранель? Поделитесь информацией, если не сложно.

Скопус, если не секрет откуда у вас возможность видеть или основываться на наблюдениях переброску бригад у Гранель между их разными строящ ЖК? Или вы имеете возможность мониторить численность бригад по тем или иным видам работ на объектах гранель? Поделитесь информацией, если не сложно.

Долго писать. Если вкратце, по информации о темпах работ в конкретные дни на различных объектах Гранеля. Не спрашивайте, откуда инфа. Но, это всего лишь предположение. Возможно совпадения.

Долго писать. Если вкратце, по информации о темпах работ в конкретные дни на различных объектах Гранеля. Не спрашивайте, откуда инфа. Но, это всего лишь предположение. Возможно совпадения.

Т.е. просто обычные наблюдения и никакой достоверной на 100% информации?

Скорее всего не будет. А неплохо было бы.

 

по ПД не будет - обсуждали это. Они внутреннюю стену балкона согласовали не 200мм_газоблок + 150 минвата а 300мм_газоблок + холодное остекление балкона - и считают этого будет достаточно. Посмотрю что будет на балконе в качестве остекления, проведу проверочный теплофизический расчет с НИИСФ и заставлю их переделывать через суд на всем здании за свой счет если не будут выполнятся нормативные требования  по обеспечению нормативной температуры внутреннего воздуха.. то что экспертиза была негосударственная через которую даже труп протащить можно было - это факт

  • Скопус, Kotya, Olga7 и 3 другим это нравится

Я тоже думаю, что в ближайшее время перейдут ко второму корпусу. Не знаю о всех задумках застройщика, а только догадываюсь. Но может они хотят, чтобы быстрее темпы продвигались, а не по чуть-чуть. Вот сейчас хороший рывок на первом корпусе сделали, а следующий рывок уже по второму будет, но уверена что сдадут оба корпуса в срок!

по ПД не будет - обсуждали это. Они внутреннюю стену балкона согласовали не 200мм_газоблок + 150 минвата а 300мм_газоблок + холодное остекление балкона - и считают этого будет достаточно. Посмотрю что будет на балконе в качестве остекления, проведу проверочный теплофизический расчет с НИИСФ и заставлю их переделывать через суд на всем здании за свой счет если не будут выполнятся нормативные требования  по обеспечению нормативной температуры внутреннего воздуха.. то что экспертиза была негосударственная через которую даже труп протащить можно было - это факт

Мощно! Думаешь реально их потянем за это? Если там вариант есть зацепить их поглубже, то мы проведём анализ перспективности, далее как дело дойдёт, дадим им горячего камня.

Я тоже думаю, что в ближайшее время перейдут ко второму корпусу. Не знаю о всех задумках застройщика, а только догадываюсь. Но может они хотят, чтобы быстрее темпы продвигались, а не по чуть-чуть. Вот сейчас хороший рывок на первом корпусе сделали, а следующий рывок уже по второму будет, но уверена что сдадут оба корпуса в срок!



Мика Егоровна, приветствую, давно Вас не было тут видно.
Мы тоже с рядом наших единомышленников пребываем в уверенности, что никуда Застрой не денется и сдаст под нашим очень чутким присмотром в срок (не потому что он, а потому что мы) , тем более сейчас на галочку его возьмут, а мы эту галочку в последующем будем периодически мониторить. Вообще было бы перспективно Застройщику задуматься над тем, что для Госстройнадзора наверное уже отдельное помещение выделить у себя в бытовом городке, раз не могут нанять нормальный технадзор и менеджмент среднего звена для организации процесса. У них какие-то там переброски бригад с одного объекта на другой с признаками острой агонии, прям не строительная компания, а десантура))). Смотрю на все происходящее, аж слезы наворачиваются, что сказать, будем за шкварник их вытаскивать из пучины внутренних проблем и неорганизованности (сами они пока явно не справляются и проявляют слабую дееспособность навоять что-то стоящее, обеспечить стабильный процесс). Чую, что чем дальше двигаемся тем больше поводов, пока Гранель даёт осечку за осечкой, куда не ткни по серьёзному везде шляпа какая-то вылазит.
А то к ним как-то не с руки будет уже инспекторам с выездными проверками мотаться туда-сюда по результатам регулярных обращений дольщиков, письма все эти стопками разгребать потом ещё.
А так вышел утром инспектор и вот тебе весь объект как на ладони)) тут же рядышком "Прораб Костя" у него под ногтем будет, халтурить сразу перестанет и может отучиться отмазки свои написывать на форуме дольщиков PN, как у него все хорошо и качественно идёт в строительном процессе.

Я тоже думаю, что в ближайшее время перейдут ко второму корпусу. Не знаю о всех задумках застройщика, а только догадываюсь. Но может они хотят, чтобы быстрее темпы продвигались, а не по чуть-чуть. Вот сейчас хороший рывок на первом корпусе сделали, а следующий рывок уже по второму будет, но уверена что сдадут оба корпуса в срок!

Если постепенно строить все корпуса, то объём будет не так сильно заметен, поэтому да, делают один-два корпуса усиленно, потом перекидывают бригады.

В какую тему не зайдешь все про 2 корпус. Можно хоть нашей теме не говорить про 2 *золотой* корпус...

  • Astula79, Maat и Свежий это нравится

В какую тему не зайдешь все про 2 корпус. Можно хоть нашей теме не говорить про 2 *золотой* корпус...


Согласен если сначала форум был интересен информативен и полезен, то теперь превратился из форума жк инновации в форум 2к с поучительными советами от самых умных и единственно их правильным мнением, из серии кто не с нами тот дурак. Даже стало неинтересно здесь что то читать и тем более писать. Поэтому думаю это сообщение будет моим последним сообщением здесь, кстати выяснил - профиль с РN нельзя удалить к сожалению.

Согласен если сначала форум был интересен информативен и полезен, то теперь превратился из форума жк инновации в форум 2к с поучительными советами от самых умных и единственно их правильным мнением, из серии кто не с нами тот дурак. Даже стало неинтересно здесь что то читать и тем более писать. Поэтому думаю это сообщение будет моим последним сообщением здесь, кстати выяснил - профиль с РN нельзя удалить к сожалению.

А ничего, что потом остальные корпуса по примеру 2 корпуса будут учиться на их ошибках?

  • Squirell и SAT74 это нравится

Согласен если сначала форум был интересен информативен и полезен, то теперь превратился из форума жк инновации в форум 2к с поучительными советами от самых умных и единственно их правильным мнением, из серии кто не с нами тот дурак. Даже стало неинтересно здесь что то читать и тем более писать. Поэтому думаю это сообщение будет моим последним сообщением здесь, кстати выяснил - профиль с РN нельзя удалить к сожалению.

Не читайте, не пишите, если не хочется. Колхоз-дело добровольное (с). 

Кто-то здесь может и пытается себя выпячивать, а, по сути, порожняк гоняет по форуму. Что с его идеями, что без таковых, стройка как шла, так и идет, ни больше, ни меньше. Алкаши как бухали,так и бухают, электрички как ходили, так и ходят... Но, эти люди хоть какую-то развлекуху привносят на форум своими опусами. Сейчас вот развлекуха у Гранеля начнется. Написали маляву, теперь гранелевская бухгалтерия месяц будет дебет с кредитом сводить, каждый приход\расход показывать вместо того, чтобы заниматься оплатами материалов, выполненных работ, зарплатами, больничными, страховками, сверками, налогами...Это нормально. Это обычная мирская суета.

  • Olga7 это нравится

Согласен если сначала форум был интересен информативен и полезен, то теперь превратился из форума жк инновации в форум 2к с поучительными советами от самых умных и единственно их правильным мнением, из серии кто не с нами тот дурак. Даже стало неинтересно здесь что то читать и тем более писать. Поэтому думаю это сообщение будет моим последним сообщением здесь, кстати выяснил - профиль с РN нельзя удалить к сожалению.

Машу платочком вслед, вытирая слезу! Как же мы теперь без Вас? На кого же Вы нас покинули?
Блин, я поражаюсь таким людям! Ему неинтересно читать! Да не читай, никто не заставляет! Сам напиши полезную и интересную информацию, если считаешь, что её мало на форуме! Только критиковать могут, а от самих толку, как от козла молока...
  • Olga7 и Squirell это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 25
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов