2 корпус

Опрос: 2 корпус

Готовы ли вы разбираться с гранелем через суд в случае задержки сдачи 2 корпуса, а также в случае некачественной сдачи работ?

  1. Да (75 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 22 из 36
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Ну, начнем с того, что первая очередь Инновации и есть тот объект, который они вовремя не сдали :nea: Сегодня в 9:30 было только две люльки на втором корпусе:(

Гранель продолжает утверждать, что все сдаст в срок...По договору 31декабря)Не верится, будем ждать.

Надежда умирает последней.
Возможно, если напряжется сильно, ведь 2 мес и 10 дней срок приличный. Но вот напряга что-то не видно.
Объявления

Ну, начнем с того, что первая очередь Инновации и есть тот объект, который они вовремя не сдали :nea: Сегодня в 9:30 было только две люльки на втором корпусе:(


Вот вот, я тоже на днях когда мимо проезжала особого движения не увидела🤷🏼‍♀️

Надежда умирает последней.
Возможно, если напряжется сильно, ведь 2 мес и 10 дней срок приличный. Но вот напряга что-то не видно.

Должен должен, ему затягивать сроки на 2021 год нет смысла, неустойка покапает.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Дизайнерская отделка в готовом доме. От 16,7 млн ₽. Свой парк и пруд на территории

Должен должен, ему затягивать сроки на 2021 год нет смысла, неустойка покапает.

Может, это и хорошо? Неустойка на ремонт накапает ))

Мне кажется и напрягаться особо им не надо. Время ещё есть, если они всерьёз возьмутся , то вполне смогут успеть до конца года. Просто им самим это вообще не надо, оставлять всё на новый год.

Обратите внимание
У моих знакомых разрешение на ввод в эксплуатацию дома датировано 23 марта, а акт приема-передачи они подписали через 4 дня.

Да не захочет застройщик неустойки платить. Ну какой им смысл, если тут достроить осталось всего ничего, а времени в целом много. Тем более Гранель уже так делала, когда концентрировала силы для наверстывания сроков.

Но они все ёще на торопятся - сегодня на втором корпусе было только четыре люльки... 

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-10-22 at 16.09.17.jpeg

Но они все ёще на торопятся - сегодня на втором корпусе было только четыре люльки... 

 

как результат несколько десятков соседей уже готовы разбираться с гранелем через суд в случае задержек и в случае некачественно сдаваемой работы

Дорогой Админ, добавьте пожалуйста сюда голосование

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ РАЗБИРАТЬСЯ С ГРАНЕЛЕМ ЧЕРЕЗ СУД В СЛУЧАЕ ЗАДЕРЖКИ СДАЧИ ВТОРОГО КОРПУСА А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ СДАЧИ РАБОТ (да\нет)

  • xxxDanielxxx, SAT74, liusan и 2 другим это нравится

Дорогой Админ, добавьте пожалуйста сюда голосование

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ РАЗБИРАТЬСЯ С ГРАНЕЛЕМ ЧЕРЕЗ СУД В СЛУЧАЕ ЗАДЕРЖКИ СДАЧИ ВТОРОГО КОРПУСА А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ СДАЧИ РАБОТ (да\нет)

Здравствуйте!

Добавили. 

  • Astula79 и Новый Новоивановец это нравится
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Добрый день, соседи!

Проясните, плз, одну тему. На сайте Гранеля есть опция "записаться на осмотр объекта". Что подразумевает этот осмотр и что именно они показывают? Можно ли уже свою квартиру посмотреть и есть ли смысл делать это сейчас?

Я во 2 корпусе, 5 секция.

 

Застройщик в любом случае понимает, что жалобы будут, если они не сдадут во время. Поэтому я более чем уверен, что Гранель таки как раз сдаст вовремя.

Добрый день, соседи!

Проясните, плз, одну тему. На сайте Гранеля есть опция "записаться на осмотр объекта". Что подразумевает этот осмотр и что именно они показывают? Можно ли уже свою квартиру посмотреть и есть ли смысл делать это сейчас?

Я во 2 корпусе, 5 секция.

На сколько я понимаю, это они будущих покупателей вдоль забора водят.

Застройщик в любом случае понимает, что жалобы будут, если они не сдадут во время. Поэтому я более чем уверен, что Гранель таки как раз сдаст вовремя.

1.Будут не жалобы, а иски в суд. 2. Срок сдачи был в 3 квартале.

1.Будут не жалобы, а иски в суд. 2. Срок сдачи был в 3 квартале.

Для суда важна только просрочка в передаче ключей. Все остальное - не имеет никакого значения. Вот если не передадут вовремя - тогда можно и в суд. Кстати, если просрочка будет небольшая - очень удобно и выгодно менять эту неустойку на прибавку в метрах по квартире (у кого она будет). Застройщики часто идут на это. И вам гемора меньше ))

Для суда важна только просрочка в передаче ключей. Все остальное - не имеет никакого значения. Вот если не передадут вовремя - тогда можно и в суд. Кстати, если просрочка будет небольшая - очень удобно и выгодно менять эту неустойку на прибавку в метрах по квартире (у кого она будет). Застройщики часто идут на это. И вам гемора меньше ))

Для Инновации вариант условного бартера неустойка за метры не актуальна, тк доплата дольщиком в большую сторону относит квадратуры отраженной в ДДУ не предусмотрена. Равно как и за уменьшение квадратуры застройщик не возвращает пропорционально уменьшению квадратуры квартиры деньги.
Поэтому в случае просрочки по срокам передачи ключей смело идем в суд , далее исп лист, после взыскание по исп листу.
И пусть Гранель креативит, вписывая себя в историю, тот же 4ый корп во 2ой очереди строительства ускоряя за счёт замедления темпов строительства и просрочки корпусов 1ой очереди )) ..рука-лицо...

Еще на сайте начал недавно продаваться проект "профит", видимо все же мощности есть, но на нужных объектах.

  • Назад
  • Страница 22 из 36
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов