Забор во дворе

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Покупали квартиру в доме с закрытым двором, детскими площадками и так далее. Так как на визуальных материалах застройщика все так и было. По факту во дворе возвели забор высотой 2,5 метра, оставили для жильцов только тротуары около подъезда. Остальную тер-ю отдали ДОУ. Ни двора, ни площадок у жильцов не осталось. 

 

Застройщик говорит "Не нравится, идите в суд" 

В проектной декларации не было указано ни соотношение территории ДОУ к общедомовой территории, ни высота забора. Из рендеров понятней не становится. В рекламных материалах забор обходится стороной. Застройщик заблокировал возможность оставлять комментарии в Инстаграме. Такая тебе полуправда(
Объявления
Отличный ЖК. Нас все очень устраивает с точки зрения качества строительства, транспортной доступности, но отсутствие двора для жильцов очень расстраивает... Застройщик оставил мизирную территорию для жильцов...Я даже не представляю как там соседи будут расходится..Толкаться плечами друг о друга...Очень печально, что застройщик не идёт на переговоры с будущими жильцами... И детский сад нам коммерческий не нужен совсем...

В таком дворе в час пик будут пробки...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Для 120 детей в ДОУ застройщик решил выделить в несколько раз больше территории, чем для жильцов из 1200 квартир. Территория эта огорожена забором высотой 2,5 метра. Спасибо, что собаками не охраняется.
Ситуация с двором доведена до абсурда. Большая часть отведена под ДОУ, о чем собственники не были уведомлены.
Обратите внимание
Беспредел с забором . Готовим иски в суд

И детский сад нам коммерческий не нужен совсем...

А ты в цао в таком жк хотела муниципальный садик? хоть один в цао видела такой?

 

Беспредел с забором . Готовим иски в суд

Что напишешь  в претензии?  :rofl:

Забор- это большая проблема! Застройщик хоть понимает, что такое огромное количество жильцов просто не поместится на тех дорожках, которые им оставили, особенно в часы пик?! Зачем мне во дворе частный детсад, если я, как житель дома, не могу пользоваться своим же двором? Двором должны пользоваться все жители домов!

Что напишешь  в претензии?  :rofl:

Что плохой дядя менеджер его об этом не предупреждал))))))

Ну серьезно, ребзя! Не будьте детьми. Такое случается сплошь и рядом. Ничего вы не докажете и не сделаете. Никакой судья в здравом уме не даст снести забор коммерческий, потому что у нас право собственности, когда дело касается коммерции - свято. 

ага право собственности 

расскажите об этом в детском саду. вы вообще видите что происходит по москве и вообще по рашке. под видом реновации людей насилу выселяют из их домов, их собственности. 

это пи**ец

https://riafan.ru/11...ayas-renovaciei

 

на вот почитай на досуге

это все что тебе надо знать о праве собственности в современной рашке

Да причем тут реновация? Я вообще о другом говорю. Сад коммерческий, территория выкуплена. Доказать, что придомовая больше была, очевидно не особо получится. А даже если и получится, кто будет сад сносить, если у нас проблема с ними и везде очереди. Всех просто пошлют на три буквы и дело с концами.

а притом!

притом что сейчас самая большая проблема то, что уже давно попраны рамки приличия, жадные чинуши отбирают у людей все  начиная от свободы слова и заканчивая крышей над головой. 

 

Покупали квартиру в новостройке бизнес-класса с обещаниями об отдельном классном дворе с площадками, деревьями и тротуарами. В итоге откуда-то образовался двухметровый забор под частный детский садик, который огородил половину дворовой территории. 

Да вы, батенька, неадекват))) Идите в другие группы проповедуйте, а здесь люди с вполне определенной целью собрались. А не разводить очередную бесполезную демагогию на тему существует ли демократия в России или нет. А еще лучше сами что-то начните предпринимать, а не на форуме трындеть. Что-то я сильно сомневаюсь, что вы хоть на одном митинге были в Москве, хоть за сохранение лесов, хоть за сохранение памятников архитектуры, хоть за соблюдение прав граждан на выборы. 

думаю, имеет смысл попросить модеров почистить ветку, а то боты какие-то поналетели. 

История о том, как жильцы остались без двора, так как большая часть внутренней территории ограждена высоким забором для пользования ДОУ, что категорически нас не устраивает. Застройщик не стремится решать проблему, а просто ее игнорирует.

Да вы, батенька, неадекват))) Идите в другие группы проповедуйте, а здесь люди с вполне определенной целью собрались. А не разводить очередную бесполезную демагогию на тему существует ли демократия в России или нет. А еще лучше сами что-то начните предпринимать, а не на форуме трындеть. Что-то я сильно сомневаюсь, что вы хоть на одном митинге были в Москве, хоть за сохранение лесов, хоть за сохранение памятников архитектуры, хоть за соблюдение прав граждан на выборы. 

так а что-то сохранилось после ваших митингов?

 

Покупали квартиру в новостройке бизнес-класса с обещаниями об отдельном классном дворе с площадками, деревьями и тротуарами. В итоге откуда-то образовался двухметровый забор под частный детский садик, который огородил половину дворовой территории. 

а вы хотели детский сад без ограждения?

а это не дворовая территория разве?

5d9dacae06716_1.jpg

думаю, имеет смысл попросить модеров почистить ветку, а то боты какие-то поналетели. 

Это не боты, это дольщики)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов