Забор во дворе

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я балдею от этого форума, при чем здесь ПИК, когда речь идет о нашем ЖК?

А что о вашем жк? Пока все что я вижу, стадо дятлов, которые схему планировки в глаза не видели. Территория, которая сейчас огорожена, изначально была размежевана так. Какого лешего вы так удивлены, я не понимаю.

думаете он построил сад там где он не нужен? застройщик идиот?


Был проведен опрос собственников. По результатам опроса у большинства количества собственников нет интереса к коммерческому детскому саду.
Объявления

А что о вашем жк? Пока все что я вижу, стадо дятлов, которые схему планировки в глаза не видели. Территория, которая сейчас огорожена, изначально была размежевана так. Какого лешего вы так удивлены, я не понимаю.

Да потому что боты это, в соседней ветке все разжевал.

 

Был проведен опрос собственников. По результатам опроса у большинства количества собственников нет интереса к коммерческому детскому саду.

А мы провели опрос еще раз и 100% голосов сказали, что вы трепло.

Мы когда покупали, все знали, что будет.

Так раз у вас нет интереса к коммерческому детсаду, вы бы всей своей дружной группой атаковали бы минобразования с жалобами на отсутствие мест в районе в детсадах и необходимостью аренды помещения для доу при вашем жк. Вы же понимаете, что застройщику в принципе сильно срать, кому помещение продать/сдать. Это прежде всего проблема госбюджета, который тратят на ежегодную перекладку плитки, когда расходы на медицины и образования постоянно сокращают.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Мы купили квартиру во 2й очереди и сейчас находимся в шоке, глядя, что происходит во дворе 1й!! У нас фактически не будет двора!!!!

Одни друзья купили в Селигир Сити, другие ЖК Маяковский, у всех большие дворы, ландшафтный дизайн. В Селигер Сити вообще озеро свое будет во дворе!!!

Нееет, я уперлась, хочу ближе к работе!!

Честно, даже стыдно будет друзей пригласить.

Засмеют, скажут, за это 20 млн!!!!!!!

Это просто ужасно, просто нет слов!!!!

 

Да, ситуация с забором просто взорвала все форумы! Сама занялась этим вопросом. Ребята, посмотрите ГПЗУ. На схеме расположения коммерческих помещений территория ДОУ выделена красной линией. Утверждение красных линий используется как основание для последующего принятия решений об изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных учреждений. Т. е. "красные линии" не отменяют право собственности, а лишь обременяют его. Поэтому и забор можно ставить на границу своего участка, даже если красная линия находится на десятке метров от этой границы. Так что ребята, прежде чем приобретать жилье, учитесь изучать документацию, это ГПЗУ можно найти еще в начале 2017 года, и оно находилось все это время в общем доступе.

Обратите внимание
Купили квартиру в HL в 2018, планируем проживать семьей с двумя детьми. Недавно возведённый забор на 85% придомового территории фраппировал нас до глубины души.
Ни на макете в офисе продаж, ни в рекламных буклетах его не было.
Готовы поучаствовать в групповом иске, если до него дойдёт дело.

Анастейша, вы прям такая же недалекая, как ваша тезка из 50 оттенков серого. 

Вам госпожа Семенова популярно объяснила, что территория под садиком и площадками изначально могла быть сдана или продана. 

Вы хоть пытайтесь вчитываться.

Анастейша, вы прям такая же недалекая, как ваша тезка из 50 оттенков серого. 

Вам госпожа Семенова популярно объяснила, что территория под садиком и площадками изначально могла быть сдана или продана. 

Вы хоть пытайтесь вчитываться.

 

Да проблема то не в этом! Понятно, что если очень долго искать можно было найти сильно спрятанное. Но ни на сайте HL, ни в офисе продаж об это не было ни слова. А были радужные картинки большого благоустроенного двора без машин, и менеджеры весело рассказывали как удобно будет вам и вашим детям (понимая, что нет). Все соцмедиа застройщика до сих пор избегают тему забора, посмотрите. Плюс закрыты комменты, чтобы тема не всплыла..

И сейчас в диалоге с ИГ застройщик отмораживается, типа смотреть надо было.

 

Пара человек могли быть невнимательны, но несколько сотен - это уже странно, не находите? Все дураки а я Д'Артаньян?

Мы купили квартиру во 2й очереди и сейчас находимся в шоке, глядя, что происходит во дворе 1й!! У нас фактически не будет двора!!!!

Одни друзья купили в Селигир Сити, другие ЖК Маяковский, у всех большие дворы, ландшафтный дизайн. В Селигер Сити вообще озеро свое будет во дворе!!!

Нееет, я уперлась, хочу ближе к работе!!

Честно, даже стыдно будет друзей пригласить.

Засмеют, скажут, за это 20 млн!!!!!!!

Это просто ужасно, просто нет слов!!!!

 

Во дворе ЖК Селигер сити также будут площадки для дет. сада. 

По веб-камере уже видно что часть двора для этого выделена.

Там просто сам двор очень большой. 

 

Да, у ЖК Маяковский двор вполне приличный.

Да проблема то не в этом! Понятно, что если очень долго искать можно было найти сильно спрятанное. Но ни на сайте HL, ни в офисе продаж об это не было ни слова. А были радужные картинки большого благоустроенного двора без машин, и менеджеры весело рассказывали как удобно будет вам и вашим детям (понимая, что нет). Все соцмедиа застройщика до сих пор избегают тему забора, посмотрите. Плюс закрыты комменты, чтобы тема не всплыла..

И сейчас в диалоге с ИГ застройщик отмораживается, типа смотреть надо было.

 

Пара человек могли быть невнимательны, но несколько сотен - это уже странно, не находите? Все дураки а я Д'Артаньян?

Господи, вы прям твердолобые какие-то. Почитайте, что Катя Семенова написала. На проекте планировки участок был выделен под обременение. Не известно, когда именно обременение произошло. Да и не факт, что произошло бы. Поэтому вам ничего в офисе не говорили. Потому что сами не знали. Очевидно, садик был построен и выставлен на торги. В результате торгов садик арендовали коммерсанты какие-то, поэтому получилось именно так. 
По факту, двор обустроили - да. 
А повлиять не результаты торгов застрой не может. У них со стороны государства поставлена задача - построить помещение под социалку. Они это сделали. У них нет задачи сделать садик государственный. Они просто его строят.
Посмотрите реально на ситуацию. А не с позиции жертвы.

Господи, вы прям твердолобые какие-то. Почитайте, что Катя Семенова написала. На проекте планировки участок был выделен под обременение. Не известно, когда именно обременение произошло. Да и не факт, что произошло бы. Поэтому вам ничего в офисе не говорили. Потому что сами не знали. Очевидно, садик был построен и выставлен на торги. В результате торгов садик арендовали коммерсанты какие-то, поэтому получилось именно так. 
По факту, двор обустроили - да. 
А повлиять не результаты торгов застрой не может. У них со стороны государства поставлена задача - построить помещение под социалку. Они это сделали. У них нет задачи сделать садик государственный. Они просто его строят.
Посмотрите реально на ситуацию. А не с позиции жертвы.

 

Не фига не так. Сад свободен, оператора нет. Они его продать не могут, да и долго еще не смогут теперь. Стоит ДОУ на крыше парковки, это единый кадастр и общедомовая территория, принадлежащая собственикам.

В целом да, что есть то есть. Но хочется диалога конструктивного, и компромиссного решения, которое всех устройит. Они есть! А Кортрос хочет войны, видимо.

Господи, вы прям твердолобые какие-то. Почитайте, что Катя Семенова написала. На проекте планировки участок был выделен под обременение. Не известно, когда именно обременение произошло. Да и не факт, что произошло бы. Поэтому вам ничего в офисе не говорили. Потому что сами не знали. Очевидно, садик был построен и выставлен на торги. В результате торгов садик арендовали коммерсанты какие-то, поэтому получилось именно так. 
По факту, двор обустроили - да. 
А повлиять не результаты торгов застрой не может. У них со стороны государства поставлена задача - построить помещение под социалку. Они это сделали. У них нет задачи сделать садик государственный. Они просто его строят.
Посмотрите реально на ситуацию. А не с позиции жертвы.

От застройщика по всей видимости чесун

А вы от кого? Что вы можете противопоставить реального, кроме слов менеджеров, которые с вами по скриптам работают. Я вот пояснил свои слова. От вас я только слышу об обмане со всем сторон.

Я призываю быть максимально внимательным в современной России. Люди, профессионально занимающиеся инвестициями в недвижку первичную, начинают инфу рыть еще до того, как объект в продажу попадает. И почему-то не бывают внезапно удивлены чем-то. Наверное, потому что верят не тому, что чешет кто-то и что рисует дизайнер в корэл драв, я внимательно изучают гпзу, проектные, заключения мгэ, договоры аренды участка и так далее.

Я призываю быть максимально внимательным в современной России. Люди, профессионально занимающиеся инвестициями в недвижку первичную, начинают инфу рыть еще до того, как объект в продажу попадает. И почему-то не бывают внезапно удивлены чем-то. Наверное, потому что верят не тому, что чешет кто-то и что рисует дизайнер в корэл драв, я внимательно изучают гпзу, проектные, заключения мгэ, договоры аренды участка и так далее.

И даже ориентируясь на эти показатели, нельзя быть до конца уверенным, что не вляпаешься по полной, увы умом Россию не понять

Да, я именно к этом и веду. Но все равно полезно знать все подводные камни

 

В соседнем муниципальном доме, то же львиная часть двора это муниципальный детский сад и заметьте никто не возмущается. И при чем когда даже анонсировали этот проект в целом то было видно что большая часть территорий это детский сад , все детские сады за забором. Это было видно по проектам, что территория дворов это детский сад. Для примера редсайд посмотрите, там тоже сад во дворе. Сейчас главное что бы сделали прогулочный променад, а не сделали его проезжей частью и чтоб вокруг всего жк территорию благоустроили и набережную сделали .
странно про ботов читать. Кто хочет, тот может подьехать
на строящийся обьект и ... убедиться сам в 2.5 метровом заборе на весь двор!!! 2.5 метра для внутридомового закрытого двора!!! Чтобы детсадовские не сбежали? :)))

Анастейша, вы прям такая же недалекая, как ваша тезка из 50 оттенков серого.
Вам госпожа Семенова популярно объяснила, что территория под садиком и площадками изначально могла быть сдана или продана.
Вы хоть пытайтесь вчитываться.

Уважаемый любитель кинематографа с огоньком, я как раз вчиталась.
На данный момент, территория под садом в аренде у застройщика и имеет единый кадастровый номер. После ввода в эксплуатацию застройщик сможет при желании разделить участок, а вот этого не хотелось бы допустить.
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов