Застройщик Инград - за и против

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"

 

Да, интересная статься в яндекс дзен. Её, кажется, сейчас максимально распространяют везде, где только можно  :rofl: Уже 4 раз в новостной ленте читаю. Интересно, в какие ещё жк закинули?) 

Хаха, загуглила, комментарий к тексту просто шикарен...Жизненно:
 
"Анекдот. Встречаются два приятеля бизнесмена. Один печальный, а другой жизнерадостный ( весёлый). Как жизнь спрашивают друг друга? Печальный - все плохо. Жизнерадостный. А у меня все замечательно. Недавно купил слона. Детей катает. Сад и огород поливает. Жене помогает из магазина покупки принести. Печальный - продай!!!! Ж. - не могу слон стал почти членом семьи. П. продай - заплачу сколько скажешь... Сделали сделку. Встречаются через некоторое время. Печальный - уже убитый горем... Его спросили что случилось? Слон срет где вздумает!!! Дом разломал. Всю территорию вытоптал и поел всю зелень. Соседи в суд подали. Жена забрала детей и разводится!!!"
 
Эпилог: всё зависит от нашего отношения! 
Объявления

А еще у Инград в двух ЖК бизнес класса планируются открытые придомовые территории, проходные дворы будут в Кутузов Граде 2 и в Ривер Скай, так что изучайте проект, чтобы потом сюрпризов не было

В ветках этих ЖК пишут ограждение будет. НЕ вводите в заблуждение!  

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

В ветках этих ЖК пишут ограждение будет. НЕ вводите в заблуждение!  

Это пишут манагеры под видом дольщиков, по факту ни в одном документе, нет ни слова о том, что планируют огороженную территорию делать, так что прежде чем писать, изучите доки. 

Это пишут манагеры под видом дольщиков, по факту ни в одном документе, нет ни слова о том, что планируют огороженную территорию делать, так что прежде чем писать, изучите доки. 

Уже покупала квартиру на этапе строительства и тоже бизнес. В документах не прописывалось ограждение, но ограждение было! Такая вещь как ограждение, как правило, указывается в самом проекте (учитывается в сметной документации и т.п.), обозначается на генеральном плане.

Почитала ветки riversky и кутузовgrad, единственные люди, кто яро убеждает в отсутствии ограждения - 2 тролля, вы случаем не один из них?

Обратите внимание

Уже покупала квартиру на этапе строительства и тоже бизнес. В документах не прописывалось ограждение, но ограждение было! Такая вещь как ограждение, как правило, указывается в самом проекте (учитывается в сметной документации и т.п.), обозначается на генеральном плане.

Почитала ветки riversky и кутузовgrad, единственные люди, кто яро убеждает в отсутствии ограждения - 2 тролля, вы случаем не один из них?

Согласна с вами. Наверное это просто новая тема)) Сначала мусолили почвы, потом кладбище, теперь ограждение😂

Нас настораживает слишком огромное количества негативных отзывов об Инград, весь инет завален жалобами, то там удешевили, то там что то изменили, то там обманули, люди покупают одно, но получают совершенно другое. Не знаю, как тут будет, но мы пока что пас.

С мужем первый раз берем на котловане и перед покупкой долго выбирали застройщика, локацию, ну и сами понимаете, учитывая  все эти истории с недостроенными жк, как в царицыно-2 страшновато ( Успокаивает то, что у инграда нет недостроенных.
Слышала о внесении изменений в проект, даже читала на этом форуме, кажется КутузовГрад - заменили клинкерный кирпич на клинкерную плитку из-за проблем с поставками, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь. Жутко испугались всех возможных рисков и хотели уже смотреть готовые варианты. Повезло - случайно пересеклась с бывшей одноклассницей, работает в строительной сфере, очень помогла с выбором, объяснила.  Кстати, она же и посоветовала этот ЖК, изначально рассматривали варианты у Самолета, Пик, РГ-девелопамент.  

Нас настораживает слишком огромное количества негативных отзывов об Инград, весь инет завален жалобами, то там удешевили, то там что то изменили, то там обманули, люди покупают одно, но получают совершенно другое. Не знаю, как тут будет, но мы пока что пас.

Я бы на вашем месте не отзывы читала, а посмотрела сданные дома. Потому что люди покупают комфорт на грани с экономом и ждут хрусталь в подъездах, ну ребят, вы серьезно? И льют потом свое недоумение в сеть. Мы вот были внутри первой очереди кутузова, дом реально крутой. Внутри красиво, видно на отделке не экономили, чистенько, двор прям для селфи))) Если боитесь брать на котловане, ждите готовый, посмотрите что и как. Только к тому времени нормальные планировки расхватают и цена подскочит. Знаю, проходили🤣

Я бы на вашем месте не отзывы читала, а посмотрела сданные дома. Потому что люди покупают комфорт на грани с экономом и ждут хрусталь в подъездах, ну ребят, вы серьезно? 

Вторая очередь в Кутузов Граде, а так же Ривер Скай- это бизнес классы, о каком комфорте идет речь? Но именно там будут проходные дворы, разве такое допустимо в бизнесе? Не знаю ни одного другого застроя, который бы пошел на такое. 

Вторая очередь в Кутузов Граде, а так же Ривер Скай- это бизнес классы, о каком комфорте идет речь? Но именно там будут проходные дворы, разве такое допустимо в бизнесе? Не знаю ни одного другого застроя, который бы пошел на такое. 

Перечитайте мое сообщение еще раз,чтобы понять о каком комфорте я говорю. А вот откуда у вас информация про проходные дворы не понятно. У инграда уже есть сданные жк бизнес класса и там закрытая территория, почему в этих комплексах должно быть по другому?

Перечитайте мое сообщение еще раз,чтобы понять о каком комфорте я говорю. А вот откуда у вас информация про проходные дворы не понятно. У инграда уже есть сданные жк бизнес класса и там закрытая территория, почему в этих комплексах должно быть по другому?


Это вброс, в обсуждении риверскай такой же писатель сидит. У меня квартира там, ограждение будет. Про кг не знаю, но сейчас все застройщики, даже в комфорт ставят ограждение, да и у всех сданных проектов инград оно стоит

Вторая очередь в Кутузов Граде, а так же Ривер Скай- это бизнес классы, о каком комфорте идет речь? Но именно там будут проходные дворы, разве такое допустимо в бизнесе? Не знаю ни одного другого застроя, который бы пошел на такое. 

 

Эти новостройки еще не достроены и не сданы, так с чего вдруг Вы решили, что там не будет ограждения? В бизнес классе не может быть проходного двора, назовите хоть один объект Инград, где был бы проходной двор? Желательно объект бизнес класса, но можно даже и комфорт класс.

В бизнес классе не может быть проходного двора, назовите хоть один объект Инград, где был бы проходной двор? Желательно объект бизнес класса, но можно даже и комфорт класс.

знаю у них только один жк, где нет ограждения- новое медведково, вроде, эконом. 

знаю у них только один жк, где нет ограждения- новое медведково, вроде, эконом. 

 

 

ИМХО, беспредметное обсуждение, инград во всех объектах бизнес класса ставит ограждение, этот не исключение.

Хватит слушать бред"кто хочет" купить. Давайте общаться кто купил! Остальное взброс

Предлагаю создать отдельную тему по 5 му корпусу)
У меня 16 эт5к.

знаю у них только один жк, где нет ограждения- новое медведково, вроде, эконом. 

Ну в экономе может и нет ограждения, а вот во всех комфорт классах у Инград территория ограждена. Ну а уж в бизнес классе вообще глупо поднимать эту тему, так как не станет застрой экономить на таких мелочах, как ограждение. 

 

С мужем первый раз берем на котловане и перед покупкой долго выбирали застройщика, локацию, ну и сами понимаете, учитывая  все эти истории с недостроенными жк, как в царицыно-2 страшновато ( Успокаивает то, что у инграда нет недостроенных.
Слышала о внесении изменений в проект, даже читала на этом форуме, кажется КутузовГрад - заменили клинкерный кирпич на клинкерную плитку из-за проблем с поставками, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь. Жутко испугались всех возможных рисков и хотели уже смотреть готовые варианты. Повезло - случайно пересеклась с бывшей одноклассницей, работает в строительной сфере, очень помогла с выбором, объяснила.  Кстати, она же и посоветовала этот ЖК, изначально рассматривали варианты у Самолета, Пик, РГ-девелопамент.  

 

А что Вам объяснила однакласница, что замена отделочных материалов на более дешевые варианты, это нормально? Что менять свои проекты до неузнаваемости, это тоже нормально? Ведь как раз Инград в этом вопросе по многим объектам отметился. 

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов