Старт продаж и цены в ЖК «Талисман на Рокоссовского»

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Только это не изобретение отдельно взятого застройщика!

Экономия сомнительная от стоимости 300 тыс. за кв.м в 2021 вместо 180 тыс. за кв.м в 2020. Но будет теперь так, а вы держитесь =)

Цены расти еще пол года будут, потом рынок сдуваться начнет по тихому.

Цены расти еще пол года будут, потом рынок сдуваться начнет по тихому.

Можно узнать, с чего вы это взяли? Никаких признаков сейчас нету, и походу в ближайшее время не будет! Кто-то говорил до этого, что сразу после отмены льготной ипотеки цены пойдут вниз! Однако, ничего такого не произошло...

Объявления

Можно узнать, с чего вы это взяли? Никаких признаков сейчас нету, и походу в ближайшее время не будет! Кто-то говорил до этого, что сразу после отмены льготной ипотеки цены пойдут вниз! Однако, ничего такого не произошло...


Плюс семейные ипотеки (6%) продлили до конца 2023 года

Плюс семейные ипотеки (6%) продлили до конца 2023 го

Посмотрите какую долю семейная ипотека занимает в общем объеме ипотечного спроса и  потом многие кто мог ее воспользоваться в 2020-2021 году уже ее воспользовались. Так что существенного влияния на рынок продление семейной ипотеки не окажет. А самое главное цены слишком сильно оторвались от реальных возможностей покупателей. Ведущие банки уже фиксируют снижение объемов ипотечного кредитования на 20-30% и это только начало.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Можно узнать, с чего вы это взяли? Никаких признаков сейчас нету, и походу в ближайшее время не будет! Кто-то говорил до этого, что сразу после отмены льготной ипотеки цены пойдут вниз! Однако, ничего такого не произошло...

Пока нету. Это произойдет не сразу (подвижки пойдут где-то через полгода). Рынок недвижимости слишком инертный, нужно время чтобы восстановилось предложение за счет вывода новых объектов.Рост предложения и снижения спроса приведут к тому что цены перестанут расти (наступит баланс). Инвесторы которые заходили с льготной ипотекой (таких было 20-25% от общего объема покупателей в 2020-2021 годах) увидев эту ситуацию, что рост исчерпан и пока цены не упали, начнут сбрасывать квартиры (т.е  начнут фиксировать прибыль), что в свою очередь  также увеличит предложение. Причем они будут демпинговать относительно цен застройщика, потому что промедление для них это потеря денег. Плюс появятся на рынке залоговые квартиры, которые будут также повышать предложение.  В такой ситуации владельцы вторички станут тоже сговорчивее  и опустятся на землю в своих запросах.

По поводу цены, может кто следит за динамикой цен и может подсказать, на сколько % тут поднялись цены с момента старта продаж? Так же было бы интересно узнать, как тут идут продажи, в других ЖК почти все у них разобрали, тут тоже хороший спрос? 

Обратите внимание

По поводу цены, может кто следит за динамикой цен и может подсказать, на сколько % тут поднялись цены с момента старта продаж? Так же было бы интересно узнать, как тут идут продажи, в других ЖК почти все у них разобрали, тут тоже хороший спрос? 

На водном и дмитровском распроданность квартир 100 процентов. Рокоссовского 33%

На водном и дмитровском распроданность квартир 100 процентов. Рокоссовского 33%

Спасибо, ну 33% это очень даже не плохо, а по поводу роста цены не можете подсказать? Насколько тут выросла цена с момента старта? И еще хотелось бы поинтересоваться, тут будут НГ скидки или нет? 

Спасибо, ну 33% это очень даже не плохо, а по поводу роста цены не можете подсказать? Насколько тут выросла цена с момента старта? И еще хотелось бы поинтересоваться, тут будут НГ скидки или нет?

В среднем раза в 1,5 подорожало

В среднем раза в 1,5 подорожало


Не согласна.

Не согласна.


Написали бы тогда своё мнение на эту тему хоть)

В среднем раза в 1,5 подорожало


Поменьше, 1.3

Написали бы тогда своё мнение на эту тему хоть)

Если вход был на стадии котлована, сразу после отмены брони:
Ликвидные квартиры большой площади до 1,3-1,6
Ликвидные однушки до 30%.

Если вход был на стадии котлована, сразу после отмены брони:
Ликвидные квартиры большой площади до 1,3-1,6
Ликвидные однушки до 30%.

Между тем, что написали вы и моим «В среднем раза в 1,5 подорожало» разница конечно огромная😄

Между тем, что написали вы и моим «В среднем раза в 1,5 подорожало» разница конечно огромная😄


Не огромная. Разница в том, что я аналитику провела, а вы прикинули. Поэтому я не согласна с подходом. Поскольку итог мог бы быть и другим.

Не огромная. Разница в том, что я аналитику провела, а вы прикинули. Поэтому я не согласна с подходом. Поскольку итог мог бы быть и другим.


Аналитика😆

Нас застройщик по срокам также нагнет как с дольщиками дмитровского сейчас?

Нас застройщик по срокам также нагнет как с дольщиками дмитровского сейчас?

Подождите, а как застройщик нагнул дольщиков в Дмитровском? Вы когда делаете такие заявления, пишите подробнее, о чем речь. Я например только этот ЖК мониторю, тут темпы отличные, идут очень хорошо, а какие проблемы в ЖК, о котором Вы, завели речь? 

Подождите, а как застройщик нагнул дольщиков в Дмитровском? Вы когда делаете такие заявления, пишите подробнее, о чем речь. Я например только этот ЖК мониторю, тут темпы отличные, идут очень хорошо, а какие проблемы в ЖК, о котором Вы, завели речь?
Поддерживаю.

 

Офелия, не совсем понятно, что Вы ответили? Меня например как дольщика немного напрягают такие разговоры, хотя я по этому объекту вижу, что никаких проблем с темпами нет и скорее всего сроки будут соблюдены. 

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов