Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 8 из 114
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Спасибо, за ликбез,если чудо не случится, надо будет шевелиться Господа дольщики!!!!

Дольщик, пожалуйста!
Ещё один важный момент о котором обязательно надо сказать и дольщики должны знать.
Если мы дольщики успеем оформить через суд права собственности на свои апартаменты до мая 2020 года, то потом продать наши апартаменты будет нельзя.

Конкретный пример проблемы, которая возникла с продажей нежилого апартамента.
d176bb7f8ff7.jpg
Государственный регистратор приостановил государственную регистрацию права на нежилое помещение (апартаменты) находящееся в здании, в связи с неоформлением продавцом прав аренды на земельный участок,
на котором расположено здание. Просит привести земельные правоотношения в соответствии с законодательством РФ.

После мая 2020 года надо будет приводить земельные правоотношения в соответствии с законодательством (оформлять аренду земли под зданием) чтобы осуществить продажу оформленного в собственность через суд нашего апартамента

Вы голословно не пишите, давайте ссылки, где в законе написано про нежилые помещения и что их нельзя оформить без действующего договора аренды! Без ссылок на закон это бред.
Важно дом поставить на кадастр. Это единственная задача сейчас. Без кадастра нет статуса "объект недвижимости " у дома, и ничего вы не сможете сделать со своим апартаментом, будь он у вас в собственности без кадастрового номера.

Прекратите дольщиков вводить в заблуждение.
Светлана, вы вместе с застройщиком специально решили потянуть до конца аренды земли?
Объявления Все объявления

Прекратите дольщиков вводить в заблуждение.
Светлана, вы вместе с застройщиком специально решили потянуть до конца аренды земли?

Ссылку на закон, пожалуйста. Без ссылки это ваши домыслы. Вы говорите, что это согласно закону - какому????? Слово закон без ссылки на статью ничего не значит.

Дольщик, пожалуйста!
Ещё один важный момент о котором обязательно надо сказать и дольщики должны знать.
Если мы дольщики успеем оформить через суд права собственности на свои апартаменты до мая 2020 года, то потом продать наши апартаменты будет нельзя.
Конкретный пример проблемы, которая возникла с продажей нежилого апартамента.d176bb7f8ff7.jpg
Государственный регистратор приостановил государственную регистрацию права на нежилое помещение (апартаменты) находящееся в здании, в связи с неоформлением продавцом прав аренды на земельный участок,
на котором расположено здание. Просит привести земельные правоотношения в соответствии с законодательством РФ.После мая 2020 года надо будет приводить земельные правоотношения в соответствии с законодательством (оформлять аренду земли под зданием) чтобы осуществить продажу оформленного в собственность через суд нашего апартамента

Вот вы сами себе снова противоречите. Я уже писала выше, что оформленное право собственности без кадастра не дает полноценных прав. Теперь вы выкладываете статью, доказывающую мои слова - что собственность можно оформить в любой момент, но без кадастра это ничего не значит. А на кадастр дом не поставить без договора аренды земли! Вы вдумайтесь уже наконец-то! Важно дом поставить на кадастр до мая 2020 года, оформить собственность мы сможем и потом.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Вот вы сами себе снова противоречите. Я уже писала выше, что оформленное право собственности без кадастра не дает полноценных прав. Теперь вы выкладываете статью, доказывающую мои слова - что собственность можно оформить в любой момент, но без кадастра это ничего не значит. А на кадастр дом не поставить без договора аренды земли! Вы вдумайтесь уже наконец-то! Важно дом поставить на кадастр до мая 2020 года, оформить собственность мы сможем и потом.

Вы лучше вдумайтесь уже наконец-то!
Если дом не встанет на кадастр до мая 2020 года и дольшики не оформят право собственности в суде на апартаменты до мая 2020 года, то шансов оформить и оставить за собой апартаменты больше не будет. Даже в суде!

А при последующем банкротстве застройщика модет через год, два, три, вы обязательно лишитесь своего неоформленного нежилого помещения.
А при оформлении прав собственности в суде на апартамент до мая 2020 года можно в последующием оформить земельные правоотношения с городом. Проблем особых не будет.

Главное нам оформить собственность на своё помещение
Обратите внимание

Вы лучше вдумайтесь уже наконец-то!
Если дом не встанет на кадастр до мая 2020 года и дольшики не оформят право собственности в суде на апартаменты до мая 2020 года, то шансов оформить и оставить за собой апартаменты больше не будет. Даже в суде!
А при последующем банкротстве застройщика модет через год, два, три, вы обязательно лишитесь своего неоформленного нежилого помещения.

Если дом встанет на кадастровый учет, то оформлять через суд ничего не надо, мы оформим в обычном порядке. Даже если застройщик будет банкротиться, то ваш апартамент попадет только если с момента покупки не прошло три года. У кого прошло три года с момента покупки, им суд нафиг не нужен, их уже никто не привлечет по делу о банкротстве, они спокойно оформят в обычном режиме.
Я здесь писала ранее, что у меня есть знакомый арбитражный управляющий, - в дело о банкротстве попадают сделки исключительно до трех лет с момента покупки.
Уважаемый сосед, читайте то, что я пишу, вы постоянно сами себе противоречите - везде и во всем со мной не согласны до такой степени, что сами уже пришли к выводам, которые совпадают с моими, но противоречат вашим первоначальным.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПОСТАВИТЬ ЗДАНИЕ НА КАДАСТР ДО МАЯ 2020 - это задача номер один, без договора аренды нам это потом сделать будет практически невозможно, у дома из-за непостановки потом может быть масса проблем. Вот дом надо поставить любыми способами!
Оформлять через суд собственность никому не надо, если дом встанет на кадастр. Для тех, у кого с момента сделки не прошло три года - вы можете в суде оформить переход права собственности (от застройщика к вам). как только вашей сделке будет три года, бояться вам больше нечего.
Более того, сосед, меня здесь обвиняют, что я пугаю банкротством, но я лишь предполагаю, что так может быть, а сами вы, я смотрю, вообще в этом уверены. На самом деле, если взыскать все расходы с застройщика, то такой риск появляется. Думаю я в этот момент не о застройщике, а о том, что какая-то часть собственников попадет в зону риска, благодаря тому, что остальная часть взыскивает все с застройщика. В чатах, слава Богу, это понимают, но там мы все знаем друг друга, здесь же вы воспринимаете соседей - как чужих людей, на которых вам все равно. Да, там безусловно не все, только половина собственников. Но та половина описанные выше вещи понимает. Очень надеюсь, что и здесь нас будут понимать

Почему нельзя просто зарегистрироваться и чтобы было понятно, с кем общаешься. 

Соседи, на сайте есть провокаторы, скорее всего они не имеют отношения к Клеверленду.
Сохраняйте спокойствие. Помните, что вы не одни, весь дом борется с той же проблемой.
У нас есть пример - ЖК Город, который добился постановки без судов. Мы с ними общаемся. Идем по их следам.

Ничего не допустим, если будет опасная ситуация, вас всех предупредят здесь и в чатах, застройщика мониторим, суды мониторим.
Для вашего спокойствия - пишите обращения застройщику, МГСН, Росреестру. Можно мэру и прочим, здесь был выложен хороший список, по нему можно отправлять.

Всех провокаторов, кто сеет здесь панику, прошу игнорировать. Их намерения могут быть не добрыми.
Если у кого-то есть вопросы и сомнения, опасения и прочее, пишите номер апарта, я с вами свяжусь. Или можете прийти на выходных ко мне (ранее соседи писали мой номер апарта). В будние никого не приглашаю.
Самое главное это сплотиться сейчас.

Бдительность усыпляете.
Светлана, а в вас добрые намерения?


САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПОСТАВИТЬ ЗДАНИЕ НА КАДАСТР ДО МАЯ 2020 - это задача номер один, без договора аренды нам это потом сделать будет практически невозможно

Если застройщик поставит наш дом на кадастровый учёт, то проблем никаких нет.

Но наш застройщик уже целый год не может это сделать.
Возможно до мая 2020 года не сможет поставить наш дом на кадастровый учёт !!!

В этом случае, чтобы не потерять свой апартамент дольшику надо признать в суде право собственности на свой апартамент.

Светлана, полное ощущение, что вы специально пытаетесь протянуть время до мая 2020 года, чтобы возникла ситуация, когда и дом на кадастровый учёт не поставили и дольшики в суде собственность не успели признать.

Почему нельзя просто зарегистрироваться и чтобы было понятно, с кем общаешься.

Zolotar, лучше своей головой подумайте и у доверенных юристов консультацию возьмите по нашей ситуации.

С форума ухожу, общаться здесь больше не планирую.

Бдительность усыпляете.
Светлана, а в вас добрые намерения?


Если застройщик поставит наш дом на кадастровый учёт, то проблем никаких нет.

Но наш застройщик уже целый год не может это сделать.
Возможно до мая 2020 года не сможет поставить наш дом на кадастровый учёт !!!

В этом случае, чтобы не потерять свой апартамент дольшику надо признать в суде право собственности на свой апартамент.

Светлана, полное ощущение, что вы специально пытаетесь протянуть время до мая 2020 года, чтобы возникла ситуация, когда и дом на кадастровый учёт не поставили и дольшики в суде собственность не успели признать.

Zolotar, лучше своей головой подумайте и у доверенных юристов консультацию возьмите по нашей ситуации.

С форума ухожу, общаться здесь больше не планирую.

Вот здесь вам и пишут о том, что надо всячески понуждать три стороны к постановке дома, а не думать сейчас исключительно о том, что я сам себе собственность оформлю и все будет у меня хорошо - НЕ БУДЕТ, к сожалению. Вы опубликовали прекрасную статью, за что вам спасибо - не закончатся проблемы и с оформленным правом собственности без кадастра. Такова реальность, что в приоритете сейчас КАДАСТР, успеете еще вы подать на оформление права собственности, это вообще одно другому не мешает. 

ПРОСТО ПРОШУ НЕ УБИРАТЬ ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ с КАДАСТРА и не уводить его в сторону оформления собственности сейчас. До мая 2020 года нам надо поставить дом на кадастр любыми способами!

Ошибаться, чего-то не знать, иметь другое мнение - это нормально, даже у юристов видение расходится по этому вопросу. Только придерживаться желательно той позиции, которая самая выгодная для собственников на сегодняшний день.

Взрослейте, хватит уже играть в детективов/прокуроров, искать здесь шпионов и вредителей, говорить, что люди здесь своей головой не думают и прочее. Вы безосновательно оскорбляете достоинство других людей.

 

Мое заявление актуально для всех и всегда - ЗНАЕТЕ КАК, СЧИТАЕТЕ СЕБЯ САМЫМ УМНЫМ - пожалуйста, ДЕЙСТВУЙТЕ, вам же никто это запретить не может. Но когда будете действовать, принимайте во внимания все последствия, к которым могут привести ваши действия. Всегда помните, что вы в этом доме не один. А писать, что кому делать и кто чем думает - не надо, тем более тем людям, кто действует, а не только здесь "расследования" ведет.

Почему нельзя просто зарегистрироваться и чтобы было понятно, с кем общаешься.

Соседи, прекратите ругаться!

Объединитесь и помогите другу другу :smile:
отправить необходимые запросы, получить ответы и сформировать необходимые документы для обращения в суд. Целый год застройщик не может поставить дом на кадастр.

Никто не призывает сейчас обращаться в суд, но подготовиться нужно всем.
Для этого создана тема.

Выполните просьбу уважаемого Zolotar и зарегистрируйтесь, чтобы было понятно, с кем общаемся.
Всем добра!

Соседи, прекратите ругаться!

Объединитесь и помогите другу другу :smile:
отправить необходимые запросы, получить ответы и сформировать необходимые документы для обращения в суд. Целый год застройщик не может поставить дом на кадастр.

Никто не призывает сейчас обращаться в суд, но подготовиться нужно всем.
Для этого создана тема.

Выполните просьбу уважаемого Zolotar и зарегистрируйтесь, чтобы было понятно, с кем общаемся.
Всем добра!

Поддерживаю этот челендж.

Поддерживаю этот челендж.

Да ладно, кто-то регистрируется, кто-то нет. Может не хотят просто светить свой электронный адрес.

Дело может быть в этом, а может быть еще в том, что либо допущены ошибки, которые нужно согласовывать при изменении, либо застройщик не понимает, что нужно исправлять (часто в уведомлениях росреестр указывает причины размыто, без конкретики).
А может быть все вместе.
На мой взгляд, судя по ответам Росреестра на мои запросы, из которых вообще ничего не понятно, который не указывает даже дат, при том, что я в сотый раз прошу конкретику от них, мне ближе вариант, что росреестр не дает полных ответов застройщику, и застройщик не понимает, что конкретно нужно исправлять.

Начал читать ветку форума.
Светлана, застройщик, конечно, хороший и просто ничего не понимает. Росреестр плохой.
Но это не объясняет бездействие Комбилдинга целый год.

Пример из практики в Москве:
Арбитражный суд: решение от 12 февраля 2019 года об отказе в постановке на кадастровый учет незаконно без указания на конкретные нарушения

cc75cfad77a2.png

Решением Арбитражного суда г. Москвы №А40-216614/18-2-1661 признан незаконным отказ органа регистрации прав в постановке объекта на кадастровый учет. Такое решение принято в связи с отсутствием конкретных указаний на то, в чем именно заключалось несоблюдение требований, а также рекомендаций по устранению причин, послуживших основанием приостановления и последующего отказа.


Застройщик обратился в Арбитражный суд г. Москвы с требованием о признании незаконным отказа в постановке здания на государственный кадастровый учет здания.
Как следует из материалов судебного дела, одним из оснований отказа в постановке на кадастровый учет орган регистрации прав счел несоответствие технического плана требованиям действующего законодательства.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд г. Москвы установил, что в уведомлении о приостановлении государственный регистратор перечислил многочисленные требования к техническому плану, установленные Приказом Минэкономразвития России №953 от 18.12.2015, однако он не указал, какой из документов технического плана не соответствует конкретному требованию.

При этом суд напомнил Росреестру о том, что в соответствии с п. 70 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету, утвержденного Приказом Минэкономразвития России №278 от 07.06.2017, уведомление о приостановлении государственного кадастрового учета должно содержать указание на все причины, послужившие основанием для приостановления, с обязательной ссылкой на нормы (пункты, части, статьи) нормативных правовых актов, несоблюдение которых привело к приостановлению; содержание данных норм; а также указание на то, в чем именно заключалось несоблюдение требований указанных нормативных правовых актов; и рекомендации по устранению причин приостановления.

Данные причины и рекомендации должны быть указаны таким образом, чтобы заявителю, не обладающему специальными знаниями в области права, без дополнительных разъяснений стало ясно, какие действия и на основании каких правовых норм он должен совершить в целях устранения этих причин, а также для подготовки им заявления об обжаловании решения о приостановлении.

При этом перечисление заинтересованным лицом нормативных требований к техническому плану без указания на конкретные нарушения, нельзя считать законным и обоснованным основанием для отказа.

P.S.Не ясно почему наш застройщик не подаёт в суд, если ему не понятны конкретные нарушения и ошибки, указанные Росреестром в отказе.
Если все понятно, почему Комбилдинг не исправляет свои ошибки и бездействует целый год?

Начал читать ветку форума.
Светлана, застройщик, конечно, хороший и просто ничего не понимает. Росреестр плохой.
Но это не объясняет бездействие Комбилдинга целый год.
Пример из практики в Москве:
Арбитражный суд: решение от 12 февраля 2019 года об отказе в постановке на кадастровый учет незаконно без указания на конкретные нарушенияcc75cfad77a2.png
Решением Арбитражного суда г. Москвы №А40-216614/18-2-1661 признан незаконным отказ органа регистрации прав в постановке объекта на кадастровый учет. Такое решение принято в связи с отсутствием конкретных указаний на то, в чем именно заключалось несоблюдение требований, а также рекомендаций по устранению причин, послуживших основанием приостановления и последующего отказа.
Застройщик обратился в Арбитражный суд г. Москвы с требованием о признании незаконным отказа в постановке здания на государственный кадастровый учет здания.
Как следует из материалов судебного дела, одним из оснований отказа в постановке на кадастровый учет орган регистрации прав счел несоответствие технического плана требованиям действующего законодательства.
Исследовав материалы дела, Арбитражный суд г. Москвы установил, что в уведомлении о приостановлении государственный регистратор перечислил многочисленные требования к техническому плану, установленные Приказом Минэкономразвития России №953 от 18.12.2015, однако он не указал, какой из документов технического плана не соответствует конкретному требованию.
При этом суд напомнил Росреестру о том, что в соответствии с п. 70 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету, утвержденного Приказом Минэкономразвития России №278 от 07.06.2017, уведомление о приостановлении государственного кадастрового учета должно содержать указание на все причины, послужившие основанием для приостановления, с обязательной ссылкой на нормы (пункты, части, статьи) нормативных правовых актов, несоблюдение которых привело к приостановлению; содержание данных норм; а также указание на то, в чем именно заключалось несоблюдение требований указанных нормативных правовых актов; и рекомендации по устранению причин приостановления.
Данные причины и рекомендации должны быть указаны таким образом, чтобы заявителю, не обладающему специальными знаниями в области права, без дополнительных разъяснений стало ясно, какие действия и на основании каких правовых норм он должен совершить в целях устранения этих причин, а также для подготовки им заявления об обжаловании решения о приостановлении.
При этом перечисление заинтересованным лицом нормативных требований к техническому плану без указания на конкретные нарушения, нельзя считать законным и обоснованным основанием для отказа.
P.S.Не ясно почему наш застройщик не подаёт в суд, если ему не понятны конкретные нарушения и ошибки, указанные Росреестром в отказе.
Если все понятно, почему Комбилдинг не исправляет свои ошибки и бездействует целый год?



Наш застройщик успешно продаёт свои апартаменты, на сегодня не проданы только одни.

Если дом встанет на кадастровый учет, то оформлять через суд ничего не надо, мы оформим в обычном порядке. Даже если застройщик будет банкротиться, то ваш апартамент попадет только если с момента покупки не прошло три года. У кого прошло три года с момента покупки, им суд нафиг не нужен, их уже никто не привлечет по делу о банкротстве, они спокойно оформят в обычном режиме.
Я здесь писала ранее, что у меня есть знакомый арбитражный управляющий, - в дело о банкротстве попадают сделки исключительно до трех лет с момента покупки.

А мне кажется, вы ошибаетесь. В интернете информация такая, что 3 года исчисляется с момента, когда конкурсный управляющий узнал о сделке, но не ранее даты банкротства. То есть мы все в равном положении. И главное-никто и не будет оспаривать сделку, по которой мы передали деньги на апартамент. Нам их и вернут при банкротстве по последней очереди.

А мне кажется, вы ошибаетесь. В интернете информация такая, что 3 года исчисляется с момента, когда конкурсный управляющий узнал о сделке, но не ранее даты банкротства. То есть мы все в равном положении. И главное-никто и не будет оспаривать сделку, по которой мы передали деньги на апартамент. Нам их и вернут при банкротстве по последней очереди.

У вас есть юридическое образование? У каждого есть своё мнение, но никто не знает как будет на финише.

Наш застройщик успешно продаёт свои апартаменты, на сегодня не проданы только одни.

Одни апартаменты остались?
Риэлторы именно так и говорят, что застройщик задерживает постановку на кадастровый учёт, чтобы продать все без налога.
Если верить риэлторам, то значит скоро поставят на кадастр,

Одни апартаменты остались?
Риэлторы именно так и говорят, что застройщик задерживает постановку на кадастровый учёт, чтобы продать все без налога.
Если верить риэлторам, то значит скоро поставят на кадастр,

На сайте 9 аппартов и куча офисов (больших!!) и м/м 

Откуда инфо про 1? Какие риэлторы? 

  • Назад
  • Страница 8 из 114
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов