Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 6 из 114
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Светлана ! Будьте добры ответить на мой вопрос.На мой взгляд это очень важно для тех. кто по каким то причинам хотел, но не смог подписать коллективное обращение. Как нам теперь лучше действовать? Я не обращался бы к Вам, если бы не доверял Вашей позиции по постановке на кадастр.

Дольшик Н, не подпишите вы ничего, даже если захотите! Вам никто не даст! Да и ваша подпись никому там не нужна. Они свои делишки там обделывают. И все
Уже спрашивали и пытались вот переписка;

А в чем смысл для этого сбора подписей в какой-то апарт обращаться? Не проще ли оставить листы внизу в холле на столе, как уже делали? Или на охране.

И простите за крамольный вопрос - а надо ли все недостающие для 50%+ подписи обязательно физически от дольщиков получать? Их же все равно проверить нельзя.

Конкретики никакой, потому что много, возможно один "доброжелатель" от конкурентов или юристов постоянно флудит на форуме и поносит кого можно.
Подходил к 94 апарту- никто не открыл в 19 часов. На охране может подпись лучше ставить? Все очень просто- если обсуждается проблема- это конструктивно, а если переходит кто-то на критику, на личности- это клиника. Постоянные страшилки, не имеющие почвы от конкурентов и/ или юристов, ищущих работу.





Соседи,
Я не фейк.
Касательно порядка подписания обращения, я об этом писала, возможно и здесь тоже: обращение в прокуратуру подписывается у меня дома в связи с тем, что там содержится жалоба и на застройщика в том числе, и я не хочу, чтобы застройщик заранее ознакомился с текстом. И ввиду моего ненормированного графика работы, то подписать можно было только в будние дни с 21.00-23.00 или в выходные.

Замечу, что некоторые читатели сайта все-таки приходили и застали меня дома, меня это порадовало, что люди читают и, не имея такой глубокой информации, как есть в чатах, приходят подписывать с полным осознанием проблемы.

Действительно охрана про обращение ничего не знает, какая-то часть соседей тоже, особенно те, кого нет в чатах, так как чтобы знать, надо этим интересоваться, как минимум выйти на сайт проновострой или добавиться в чат. Приходить в каждый апартамент, к сожалению, очень затратно по времени и не является возможным.

Обращение уже передано в прокуратуру.




»Приходите, дома никого нет»,- все в этом стиле )))
Сейчас эта группа дольщиков во главе со Светланой собрала комплекты документов и собираются подать в суд на признание прав собственности.
Они хотят оформить себе собственность, а потом застройщик будет банкротиться, Вот такие у них детишки.

Дольщик Н, можете продолжать пытаться подписать коллективное обращение )))
«Вам не обязательно участвовать в коллективном. Пишите личные!», - это совет вам от Светланы ))))

при взыскивании расходов с застройщика, вы введете его в банкротство Иски только индивидуальные, вот 100 апартов успеют рассмотреть, а остальные 400 будут рисковать своим имуществом.

Вам необязательно участвовать в коллективных обращениях, личные тоже подойдут.

Вот так!
Объявления

 

 

Абсолютно любому дольщику нужно писать обращение как минимум к застройщику с требованием незамедлительно внести все необходимые изменения в технический план и как можно скорее подать документы в МГСН. Сейчас документы находятся у застройщика, писать в МГСН или Росреестр пока нет смысла. 

Как только застройщик подаст документы, через 7 дней будет вынесено решение (приостановка или постановка).

 

Вам необязательно участвовать в коллективных обращениях, личные тоже подойдут. 

Добрый день ! Спасибо за ответ.Светлана, а Вы лично встречались с Генеральным директором Комбилдинга и УК МСК Правосудовым А.А.?  Раньше я его часто видел в офисе УК. Может пора добиваться коллективной встречи дольщиков с ним , а не только писать ему письма?

Добрый день ! Спасибо за ответ.Светлана, а Вы лично встречались с Генеральным директором Комбилдинга и УК МСК Правосудовым А.А.? Раньше я его часто видел в офисе УК. Может пора добиваться коллективной встречи дольщиков с ним , а не только писать ему письма?

У нас застройщик и директор УК одно и то же лицо. Надо действительно организовывать встречу дольщиков с ним и обсуждать проблему постановки дома на кадастровый учёт.

Все эти письма с ответами нужны только для одного, чтобы подать потом в суд!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Светлана, не переживайте ! Не тратьте свои нервы на ответы господину Застройщику -Лазареву.Он только и делает, что оскорбляет участников форума с целью выжить их отсюда.Он постоянно мониторит  , аж спать перестал бедняга. 

Хотите поставить дом, в сотый раз повторяю, - берите и делайте!
Разговор с моей стороны закрыт.

Вам здесь никто ничего не обязан!

Адекватных собственников прошу меня понять, здесь очень много фейков и клоунов, чье причастие к Клеверленду вообще ничем не доказано.
Добавляетесь в чат.

Не удивляет!
Все в стиле: пишите личные обращения, вам никто доложен, берите и делайте и т.д.

Все давно понятно
Обратите внимание

Добрый день ! Спасибо за ответ.Светлана, а Вы лично встречались с Генеральным директором Комбилдинга и УК МСК Правосудовым А.А.?  Раньше я его часто видел в офисе УК. Может пора добиваться коллективной встречи дольщиков с ним , а не только писать ему письма?

Нет, я писала ему только индивидуальные обращения с требованием в кротчайшие сроки поставить дом на кадастр. Ну и на встречу в МГСН пригласила. Но я не вижу особой пользы от встречи только с ним, если честно. Правду они все равно не скажут. А встреча для суда - это пустой звук, ее тогда нужно протоколировать и застройщику надо расписаться на протоколе. 

Индивидуальные обращения отправляйте с описью вложения и уведомлением. Это важно. 

Нет, я писала ему только индивидуальные обращения с требованием в кротчайшие сроки поставить дом на кадастр. Ну и на встречу в МГСН пригласила. Но я не вижу особой пользы от встречи только с ним, если честно. Правду они все равно не скажут. А встреча для суда - это пустой звук, ее тогда нужно протоколировать и застройщику надо расписаться на протоколе. 

Индивидуальные обращения отправляйте с описью вложения и уведомлением. Это важно. 

Честно говоря, на мой взгляд Застройщик заинтересован в том, чтобы быстрее поставить на кадастр. Ведь у него полностью остановились продажи.9 апартаментов выставлено на продажу, 9 зарезервированы , но не оплачены, 50 машиномест не проданы и полно коммерческой недвижимости. По моим оценкам осталось в общей сложности продать на сумму примерно 250 млн рублей( судя по ценам на сайте риеэлтора, торгующего от застройщика) .Сейчас с учетом готовящихся судебных исков никто из потенциальных покупателей рисковать не станет с покупкой.Застройщику выгоднее поставить дом на кадастр, заплатить 13 процентов за те помещения. которые оформлены на частных лиц  и после постановки на кадастр быстро продать все помещения.Ведь эти помещения поднялись в цене у них за 1.5 года на 30 %, поэтому 13 процентов налога для них мелочевка- они все равно останутся с большой прибылью в этом случае.Может я в чем то не прав, но то что продажи остановились по этой причине-!00 %. И я пока еще надеюсь узнать правду при личной встрече с Правосудовым. 

Честно говоря, на мой взгляд Застройщик заинтересован в том, чтобы быстрее поставить на кадастр. Ведь у него полностью остановились продажи.9 апартаментов выставлено на продажу, 9 зарезервированы , но не оплачены, 50 машиномест не проданы и полно коммерческой недвижимости. По моим оценкам осталось в общей сложности продать на сумму примерно 250 млн рублей( судя по ценам на сайте риеэлтора, торгующего от застройщика) .Сейчас с учетом готовящихся судебных исков никто из потенциальных покупателей рисковать не станет с покупкой.Застройщику выгоднее поставить дом на кадастр, заплатить 13 процентов за те помещения. которые оформлены на частных лиц  и после постановки на кадастр быстро продать все помещения.Ведь эти помещения поднялись в цене у них за 1.5 года на 30 %, поэтому 13 процентов налога для них мелочевка- они все равно останутся с большой прибылью в этом случае.Может я в чем то не прав, но то что продажи остановились по этой причине-!00 %. И я пока еще надеюсь узнать правду при личной встрече с Правосудовым. 

Застройщик не скажет вам правду на общей встрече под протокол не потому, что он не заинтересован, а потому что для официальной встречи ему сказать нечего будет.

Я общалась неофициально с сотрудниками Росреестра и МГСН (не с теми конкретно, кто наш дом ставит), ребята из других отделов, но могу вам сказать, что в обоих управлениях мне сказали крайне неприятные вещи, не для публикации здесь. 

И этот же факт мы видим по ситуации с новостройками в Москве - 50% новостроек, получивших предварительное положительное решение, не стоят на кадастре. Катастрофическая ситуация! 

Именно поэтому начинать нужно с госорганов, но обращение в адрес застройщика тоже необходимо. 

24.11 - это крайний срок, когда прокуратура должна дать ответ. Посмотрим, к какому выводу придет прокуратура после общения с тремя сторонами.

29.11 - главное управление росреестра должны дать ответ по правомерности действий сотрудников, принявших решение о приостановке.

Еще я направила данные для оспаривания решения в Апелляционную комиссию, они пока ответили только на коллективный запрос, на мой индивидуальный еще пока не ответили. 

 

Посмотрим, кто что ответит. 

 

Но я вас все-таки прошу как-то перейти в чаты, в почтовые ящики кидали листовки с чатом. 

Здесь очень много фейков и прочих неопознанных личностей.

И здесь не всю информацию можно публиковать.

Индивидуальные обращения отправляйте с описью вложения и уведомлением. Это важно.

24.11 - это крайний срок, когда прокуратура должна дать ответ. Посмотрим, к какому выводу придет прокуратура после общения с тремя сторонами.
29.11 - главное управление росреестра должны дать ответ по правомерности действий сотрудников, принявших решение о приостановке.
Еще я направила данные для оспаривания решения в Апелляционную комиссию, они пока ответили только на коллективный запрос, на мой индивидуальный еще пока не ответили.

Посмотрим, кто что ответит.

Но я вас все-таки прошу как-то перейти в чаты, в почтовые ящики кидали листовки с чатом.
Здесь очень много фейков и прочих неопознанных личностей.
И здесь не всю информацию можно публиковать.

Не все живут в московском регионе, сделали ремонт и переселились в Москву, тем более через почтовый ящик зарегистрировались в чате.

Светлана, опубликуйте здесь результат своих усилий, всю информацию публиковать не надо.
Все ясно, что сейчас необходимо дольщикам писать индивидуальные обращения застройщику и в госорганы.

Если положительного результата у вас не будет, будем все действовать индивидуально через суд, юристов, адвокатов
У нас классный форум

С нами уже и Лев Николаевич, наш форум захватывающ, конечно не «Война и мирЪ», но тоже вызывает интерес))))

USB здесь, здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин

У нас классный форум
USB здесь, здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин

Очень много постоянных и это хорошо.

Что за " чудеса" здесь происходят? Под моим ником Гость Лазарев теперь пишет другой!
Прекратите делать это!Последняя страница- подстава. Я это не писал!!

Действительно я думал что Светлана- это фейк. Затем в лифте встретил человека с 4 этажа, соседа Светланы.
Светлана- реальное наше лицо. Это не мафия.
А вот кто здесь хозяйничает? Большой вопрос. Скорее опять флуд конкурентов с ближайших апартаментов. Они за банкротство застройщика, и за то чтобы все перепутать!
Верно Светлана пишет- что застройщика последнее дело- банкротить.
ЗАнимайтесь своей проблемой- кадастром.
Это может встать нам боком.
Большая ошибка застройщика - что он не вводит в известность дольщиков о своих шагах. Это приводит к домыслам и волнениям, и дает возможность конкурентам мутить воду!
Тоже было, когда мы ждали ключи- тоже сейчас.
Уже все ясно, что застройщик хоть медленно, но шевелится.
И при звонках Рузмановой и людям, которые там еще находятся- какую- то реальную инфу мы все- же узнаем.

Светлана, спасибо Вам за хлопоты и успокойтесь уже что здесь Вас гонят. Это проделки конкурентов с ближайших апартов.

Что за " чудеса" здесь происходят? Под моим ником Гость Лазарев теперь пишет другой!
Прекратите делать это!Последняя страница- подстава. Я это не писал!!
Действительно я думал что Светлана- это фейк. Затем в лифте встретил человека с 4 этажа, соседа Светланы.
Светлана- реальное наше лицо. Это не мафия.
А вот кто здесь хозяйничает? Большой вопрос. Скорее опять флуд конкурентов с ближайших апартаментов. Они за банкротство застройщика, и за то чтобы все перепутать!
Верно Светлана пишет- что застройщика последнее дело- банкротить.
ЗАнимайтесь своей проблемой- кадастром.
Это может встать нам боком.
Большая ошибка застройщика - что он не вводит в известность дольщиков о своих шагах. Это приводит к домыслам и волнениям, и дает возможность конкурентам мутить воду!
Тоже было, когда мы ждали ключи- тоже сейчас.
Уже все ясно, что застройщик хоть медленно, но шевелится.
И при звонках Рузмановой и людям, которые там еще находятся- какую- то реальную инфу мы все- же узнаем.
Светлана, спасибо Вам за хлопоты и успокойтесь уже что здесь Вас гонят. Это проделки конкурентов с ближайших апартов.

Все рады, что Вы перестали считать Светлану фейком.

Форум для всех, все здесь пишут любую информацию только с одним требованием без оскорблений.

Настоящий Лазарев, не совсем понятно, что вы в итоге предлагаете? Описываете общеизвестные проблемы.

Светлана рекомендовала писать всем индивидуальные обращения отправлять с описью вложения и уведомлением только с одной целью - подготовка к суду.
Не удасться застройщику поставить дом на кадастр, то всем придётся индивидуально обращаться в суд.
Застройщик может обанкротиться, а может и не обанкротиться, но другого пути решения вопроса постановки дома на кадастр нет.

Тоже не совсем понимаю, почему Светлана так сильно печётся о застройщике и чтобы убрать основной удан от застройщика и чтобы застройщик не был ответчиком в суде.

Комбилдинг вместе с Регсервисом нарушают взятые на себя договорные обязательства, не оформляют собственность дольщикам на апартаменты и не ставят здание на кадастровый учёт. Мы деньги им всем оплатили полностью.
Сколько можно терпеть измывательства над дольщиками ?!!!!!!! Наглость какая!!!!


Не понимаю, почему Светлана так сильно защищает застройщика и выступает против организации встречи дольщиков с Комбилдинг.
У нас договорные отношения с ООО Комбилдинг и ООО Регистр. Мы имеем право потребовать от них выполнения взятых на себя обязательств
У застройщика план потянуть до конца аренды

Не понимаю, почему Светлана так сильно защищает застройщика и выступает против организации встречи дольщиков с Комбилдинг.
У нас договорные отношения с ООО Комбилдинг и ООО Регистр. Мы имеем право потребовать от них выполнения взятых на себя обязательств

Уважаемые дольщики, взрослые люди , об ясните, каким образом Вам могут что- то запретить не противоправное закону???? Кто брался за организацию ?? Что вы извините, прицепились, к Светлане. Женщина , столько сделала запросов, их тысячу раз здесь перечисляли. Что сделали мы кроме данной переписки??? В нашем случае мы стали очередными заложниками .

У нас договорные отношения с ООО Комбилдинг и ООО Регистр. Мы имеем право потребовать от них выполнения взятых на себя обязательств

А я понимаю, что по ДДУ Комбилдинг должен был получить акт ввода в эксплуатацию, подписать с нами акт приема передачи.Он это сделал.

Регсервис обязался оформить собственность, что невозможно по независящим от него причинам.

То есть вроде сейчас обязательство Комбилдинга только перед МГСН, которому он должен передать документы для постановки на кадастр.

Регистр тоже вроде как не при чем-ему дали плохие документы, он отказал.

Получается, жаловаться можем только на МГСН, но тут писали, что и у него нет обязательства ставить на кадастр, он только документы передает.

Получается, только в прокуратуру как нарушение прав потребителей?

И кто нибудь понимает цель затягивания-ведь если не хотели ставить, то не подавали бы документы весной.

И кто нибудь понимает цель затягивания-ведь если не хотели ставить, то не подавали бы документы весной.

Никто не понимает и застройщик не даёт дольщикам адекватной информации.
Хотя обязан и у застройщика Комбилдинг+Регсервис невыполненные обязательства перед дольщиками Клеверленд по оформлению апартаментов в собственность.

Все юристы, в том числе Наталья Тарасова на видео телеканала Москва24 в шапке темы, советует подавать в суд ИСК О ПРИЗНАНИИ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ, ответчиком привлекать застройщика.
Уже сложилась положительная судебная практика по таким искам.
Эта тама как раз о помощи дольщиков друг другу в подготовке такого иска
  • Назад
  • Страница 6 из 114
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов