Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 10 из 114
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Ок, ни в коем случае не хочу в чем-то заочно, бездоказательно обвинять Викторию Игоревну. Но, может, поясните, почему дом до сих на кадастр не поставлен, коль уж его вводил, техническую документацию предоставлял такой замечательный профессионал, как Ольга Игоревна?


Сто раз извиняюсь, Виктория Игоревна, конечно.

Ок, ни в коем случае не хочу в чем-то заочно, бездоказательно обвинять Викторию Игоревну. Но, может, поясните, почему дом до сих на кадастр не поставлен, коль уж его вводил, техническую документацию предоставлял такой замечательный профессионал, как Ольга Игоревна?


Сто раз извиняюсь, Виктория Игоревна, конечно.

Ошибки в плане допустили кадастровые инженеры.
Но за исправление ошибок отвечает застройщик, его обязанность.
Он еще и нанял именно этих инженеров.
Задайте свой замечательный вопрос застройщику
Объявления

Оказывается вы про известные «байки от Светланы».
Готовьтесь завтра получить очередную порцию после встречи в МГСН.
Байки в стиле какой плохой Росреестр вместе с МГСН, а застройщик замечательный.
Только не надейтесь, что Росреестр одобрит ошибки, а МГСН быстрее 5 дней будет передавать документы.

Соседи, у кого есть информация как сегодня прошла встреча в МГСН, присутсивовал ли застройщик, чем обещали помочь чиновники московского стройнадзора?

Результаты встречи в МГСН:
1. МГСН проведет встречу с застройщиком и кадастровыми инженерами, кто готовит наш тех план, на встрече разберут ошибки и дадут пояснения - 21.11.19
2. После встречи застройщику дадут неделю на исправления.
3. По результатам будет назначена встреча с МГСН, застройщиком и дольщиками - 28.11.19
МГСН сказали, что если наш застройщик не начнет активно сотрудничать, то МГСН также обратится в прокуратуру.

  • Влад гость_Влад это нравится
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Застройщик не пришел на встречу.
Очередная встреча 21 ,где гарантия что наш добросовестный застройщик из явит желание и придет, всех тут пугают прокуратурой, они обратятся, если....прошел год, где они были, ???на данный момент она разбирается , регистраторов тоже задействует.
Обратите внимание

 

Результаты встречи в МГСН:
1. МГСН проведет встречу с застройщиком и кадастровыми инженерами, кто готовит наш тех план, на встрече разберут ошибки и дадут пояснения - 21.11.19
2. После встречи застройщику дадут неделю на исправления.
3. По результатам будет назначена встреча с МГСН, застройщиком и дольщиками - 28.11.19
МГСН сказали, что если наш застройщик не начнет активно сотрудничать, то МГСН также обратится в прокуратуру.

 

Всего неделя на исправления. У кого есть информация-такой короткий срок МГСН установил осмысленно, зная перечень допущенных ошибок и возможный срок их устранения, то есть была ли на встрече конкретика по ошибкам?

Застройщик не пришел на встречу.

Прислали бы хотя бы представителей, а то совсем получается нехорошо.

Всего неделя на исправления. У кого есть информация-такой короткий срок МГСН установил осмысленно, зная перечень допущенных ошибок и возможный срок их устранения, то есть была ли на встрече конкретика по ошибкам?

 

 

Результаты встречи в МГСН:
1. МГСН проведет встречу с застройщиком и кадастровыми инженерами, кто готовит наш тех план, на встрече разберут ошибки и дадут пояснения - 21.11.19
 

Получается, что застройщик все это время и не пытался понять ошибки? То есть действительно специально ничего не делал. И все сообщения о переделке плана-фейк.

Прислали бы хотя бы представителей, а то совсем получается нехорошо.

21-го пришлют...
[quote name="Дольщик-2" post="1184819" timestamp="1574168198"][/quote
Либо очередное враньё, либо МГСН не полностью владеет информацией и ему необходимо всех усадить за круглый стол для дальнейших действий???

21-го пришлют...

Посмотрим, чем эта встреча закончится и сдержат ли слово.

[quote name="Дольщик 1" post="1184850" timestamp="1574169318"][quote name="Дольщик-2" post="1184819" timestamp="1574168198"][/quote
Либо очередное враньё, либо МГСН не полностью владеет информацией и ему необходимо всех усадить за круглый стол для дальнейших действий???[/
quote]
21 ноября почему бы не пригласить представителей дольщиков, как хотелось бы услышать бархатные речи???) Может кто-то созвониться с Мгсн для участия, если позволяют????

[quote name="Дольщик 1" post="1184850" timestamp="1574169318"][quote name="Дольщик-2" post="1184819" timestamp="1574168198"][/quote
Либо очередное враньё, либо МГСН не полностью владеет информацией и ему необходимо всех усадить за круглый стол для дальнейших действий???[/
quote]
21 ноября почему бы не пригласить представителей дольщиков, как хотелось бы услышать бархатные речи???) Может кто-то созвониться с Мгсн для участия, если позволяют????

Не надо никуда звонить. 19 ноября (сегодня) на встрече присутствовали 4 представителя дольщиков, нас же пригласили и дальше принимать участие во встречах. Контактным лицом для МГСН являюсь я. Все результаты по встречам будут отправлять мне, как и любые принятые решения.

Недостатки у нас несерьезные, их возможно исправить за неделю, так считает МГСН. 21/11 встреча только с застройщиком и кадастровыми инженерами, кто тех план готовил. На этой встрече МГСН и застройщик обговорят, что конкретно нужно исправлять. Дают неделю на исправление. 28/11 встреча с застройщиком и дольщиками, на которой застройщик отчитается о проделанной работе. После встречи должны передать документы в Росреестр, если все ок. Если нет, то МГСН организует встречу - МГСН, Росреестр, дольщики, застройщик.

 

Это касается "особо вежливых" соседей:

Я еще раз прошу дольщиков относится с уважением к тому, что мы делаем и для вас в том числе! Если вы не принимаете участие, то хотя бы проявляйте уважение к тому, что делают другие дольщики! В противном случае мы просто перестанем здесь публиковать информацию. 

Прислали бы хотя бы представителей, а то совсем получается нехорошо.

Хорошо, что застройщика не было. У дольщиков была возможность донести наши проблемы до МГСН, в которые никто ранее не вникал, обсудить план и порядок работы с МГСН. 

Хорошо, что застройщика не было. У дольщиков была возможность донести наши проблемы до МГСН, в которые никто ранее не вникал, обсудить план и порядок работы с МГСН.

. Спасибо за информацию. Ещё раз прошу Вас не обращать внимания на злобные высказывания некоторых участников форума.

Начал читать ветку форума.
Светлана, застройщик, конечно, хороший и просто ничего не понимает. Росреестр плохой.
Но это не объясняет бездействие Комбилдинга целый год.

Пример из практики в Москве:
Арбитражный суд: решение от 12 февраля 2019 года об отказе в постановке на кадастровый учет незаконно без указания на конкретные нарушения

cc75cfad77a2.png

Решением Арбитражного суда г. Москвы №А40-216614/18-2-1661 признан незаконным отказ органа регистрации прав в постановке объекта на кадастровый учет. Такое решение принято в связи с отсутствием конкретных указаний на то, в чем именно заключалось несоблюдение требований, а также рекомендаций по устранению причин, послуживших основанием приостановления и последующего отказа.


Застройщик обратился в Арбитражный суд г. Москвы с требованием о признании незаконным отказа в постановке здания на государственный кадастровый учет здания.
Как следует из материалов судебного дела, одним из оснований отказа в постановке на кадастровый учет орган регистрации прав счел несоответствие технического плана требованиям действующего законодательства.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд г. Москвы установил, что в уведомлении о приостановлении государственный регистратор перечислил многочисленные требования к техническому плану, установленные Приказом Минэкономразвития России №953 от 18.12.2015, однако он не указал, какой из документов технического плана не соответствует конкретному требованию.

При этом суд напомнил Росреестру о том, что в соответствии с п. 70 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету, утвержденного Приказом Минэкономразвития России №278 от 07.06.2017, уведомление о приостановлении государственного кадастрового учета должно содержать указание на все причины, послужившие основанием для приостановления, с обязательной ссылкой на нормы (пункты, части, статьи) нормативных правовых актов, несоблюдение которых привело к приостановлению; содержание данных норм; а также указание на то, в чем именно заключалось несоблюдение требований указанных нормативных правовых актов; и рекомендации по устранению причин приостановления.

Данные причины и рекомендации должны быть указаны таким образом, чтобы заявителю, не обладающему специальными знаниями в области права, без дополнительных разъяснений стало ясно, какие действия и на основании каких правовых норм он должен совершить в целях устранения этих причин, а также для подготовки им заявления об обжаловании решения о приостановлении.

При этом перечисление заинтересованным лицом нормативных требований к техническому плану без указания на конкретные нарушения, нельзя считать законным и обоснованным основанием для отказа.

P.S.Не ясно почему наш застройщик не подаёт в суд, если ему не понятны конкретные нарушения и ошибки, указанные Росреестром в отказе.
Если все понятно, почему Комбилдинг не исправляет свои ошибки и бездействует целый год?

Удивительно, что пока человек сам не найдет, не поверит)) Так и есть, и я уже замучилась писать, что отчасти это и наш случай.

Вы полагаете, что застройщик побежит в суд подавать тогда, как он на сроках более не завязан после ввода? Застройщик дал исчерпывающий ответ мне по телефону: захотим - исправим, не захотим - не будем исправлять. Вот суть позиции застройщика. если вы будете ждать и требовать справедливости от застройщика - то вы лет 10 еще ставить дом будете. Вам удачи и терпения!

Нет у нас времени ждать милости от застройщика, когда уже это поймет каждый???? Меня, честное слово, удивляет позиция наших собственников, вы же видите, что он год не шевелится, чего вы ждете то от него? А тем более, что он судиться пойдет - очень смешно. Он тех план поправить не в состоянии почти год.

 

Уважаемый Mars, к чему вы выкладываете сюда решения? Я очень надеюсь к тому, что с вашей стороны начнутся тоже какие-то действия, а не только слова. Предлагаю вам пойти в апелляционную палату на встречу и подать документы, чтобы оспорить решение о приостановке, все данные я вам дам. Согласны?

Не надо никуда звонить. 19 ноября (сегодня) на встрече присутствовали 4 представителя дольщиков, нас же пригласили и дальше принимать участие во встречах. Контактным лицом для МГСН являюсь я. Все результаты по встречам будут отправлять мне, как и любые принятые решения.
Недостатки у нас несерьезные, их возможно исправить за неделю, так считает МГСН. 21/11 встреча только с застройщиком и кадастровыми инженерами, кто тех план готовил. На этой встрече МГСН и застройщик обговорят, что конкретно нужно исправлять. Дают неделю на исправление. 28/11 встреча с застройщиком и дольщиками, на которой застройщик отчитается о проделанной работе. После встречи должны передать документы в Росреестр, если все ок. Если нет, то МГСН организует встречу - МГСН, Росреестр, дольщики, застройщик.

Это касается "особо вежливых" соседей:
Я еще раз прошу дольщиков относится с уважением к тому, что мы делаем и для вас в том числе! Если вы не принимаете участие, то хотя бы проявляйте уважение к тому, что делают другие дольщики! В противном случае мы просто перестанем здесь публиковать информацию.

Об ясните нам такая же соседка почему мы не имеем права здесь
высказываться, для чего данный форум??Не надо никому угрожать и устраивать разборки!!!!Все здесь в одной упряжи и все точно также переживают !

Отличные новости!

Смотрела нашего кадастрового инженера, которая готовила наш технический план, это Костенко Виктория Игоревна, она действительно работает в БТИ

А вот это 100% информация от застройщика! Официально наш технический план готовил Малюков, его же фамилия украшает первый лист технического пана. О том, что именно Виктория вносит корректировки в наш план и пытается уладить все вопросы, я чисто случайно узнала, когда мне требовалась консультация по документам. Никто о ней не знает, тем более, что она принимает какие-либо действия по исправлению нашего плана - это вам скажет любой собственник. 

 

Юля, вы попались))) 

Об ясните нам такая же соседка почему мы не имеем права здесь
высказываться, для чего данный форум??Не надо никому угрожать и устраивать разборки!!!!Все здесь в одной упряжи и все точно также переживают !

Высказываться каждый имеет право, я говорю о неуважительном тоне. Я также имею право не выкладывать сюда никакую информацию о том, что делаю я, при виде вот таких высказываний. К вам на работу здесь никто не нанимался, если хотите быть информированными, имейте уважение. Иначе с чего нам уважать ваши интересы, если вы не проявляете уважение?

  • Назад
  • Страница 10 из 114
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов