Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 12 из 114
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

21-го пришлют...

Очень на это надеюсь.

5dd502b290dc8_2.jpg

Объявления

Юлия_Я, отлично, спасибо!
Чуть ниже по договору ПУНКТ 3.8 выложите, пожалуйста, подчеркнём этот пункт и разберём подробно, что обещал нам застройщик.

"Обязуется передать". Так , может, он и передал. Обязательств по постановке нет.

"Обязуется передать". Так , может, он и передал. Обязательств по постановке нет.

Застройщик все передал в МГСН в срок. Дело не в том, что не хватает документов, а в том, что в технической документации Росреестр ошибки нашел. Такой сценарий не регламентируется законом никак. До обнаружения ошибок все четко прописано, кто и что должен делать, а вот что делать после обнаружения ошибок - не прописано, и это правильно, так как по разъяснению Министерства экономического развития  такого быть не должно, если есть РВЭ. Вырезка из письма Мин эконом развития:
"- во-вторых, кадастровые инженеры злоупотребляют своим положением (в том числе но причине незнания гражданами законодательства в сфере кадастрового учета), так как нет необходимости осуществлять подготовку технического плана с целью постановки на кадастровый учет объекта недвижимости, если имеется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, которое в силу вышеуказанных положений Закона о кадастре является достаточным документом для постановки на кадастровый учет объекта недвижимости."

Это и есть ответ на вопрос "Причем здесь МГСН и Росреестр", а при том, что даже законом такой поворот не предусмотрен и это беспредел!

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

5dd502b290dc8_2.jpg

Юлия, спасибо!

Разрешение на ввод эксплуатацию в эксплуатацию не действительно без ТЕХНИЧЕСКИХ ПЛАНОВ, так в разрешении написано
76116762658a.jpg

Требуйте выполнение застройщиком пункта 3.8 ДДУ по передаче в росреестр разрешения на ввод в эксплуатацию вместе с техническими планами.
Если застройщик передаст эти документы, то вы оформите себе право собственности.
Если застройщик не выполнит обязательства и не передаст документы, тогда обращаемся в СУД!

В настоящее время в Росреестре отсутствуют Разрешение на ввод и технические планы.

Юлия, спасибо!

Разрешение на ввод эксплуатацию в эксплуатацию не действительно без ТЕХНИЧЕСКИХ ПЛАНОВ, так в разрешении написано
76116762658a.jpg

Требуйте выполнение застройщиком пункта 3.8 ДДУ по передаче в росреестр разрешения на ввод в эксплуатацию вместе с техническими планами.
Если застройщик передаст эти документы, то вы оформите себе право собственности.
Если застройщик не выполнит обязательства и не передаст документы, тогда обращаемся в СУД!

В настоящее время в Росреестре отсутствуют Разрешение на ввод и технические планы.

Стас, вы не дольщик?

Обратите внимание

Юлия, спасибо!

Разрешение на ввод эксплуатацию в эксплуатацию не действительно без ТЕХНИЧЕСКИХ ПЛАНОВ, так в разрешении написано
76116762658a.jpg

Требуйте выполнение застройщиком пункта 3.8 ДДУ по передаче в росреестр разрешения на ввод в эксплуатацию вместе с техническими планами.
Если застройщик передаст эти документы, то вы оформите себе право собственности.
Если застройщик не выполнит обязательства и не передаст документы, тогда обращаемся в СУД!

В настоящее время в Росреестре отсутствуют Разрешение на ввод и технические планы.

Стас, в п.3.8 ДДУ написано, что он должен передать РВЭ, там про технический план ничего нет, что подтверждается и выше моим письмом. Что ошибки в техническом плане не могут стать основанием для не постановки здания на кадастровый учет при условии полученного РВЭ. Технический план был передан в МГСН, на его основании выдан РВЭ, все это было передано в течение 5 дней в Росреестр. А дальше нарушение Росреестра пошло, который не ставит дом из-за ошибок в техническом плане.

То, что вы предлагаете, это тупик. Застройщик же в суде скажет, что все передал и это подтвердит МГСН (номер заявления вместе с пакетом документов, переданных в Росреестр).

Стас, в п.3.8 ДДУ написано, что он должен передать РВЭ, там про технический план ничего нет, что подтверждается и выше моим письмом. Что ошибки в техническом плане не могут стать основанием для не постановки здания на кадастровый учет при условии полученного РВЭ. Технический план был передан в МГСН, на его основании выдан РВЭ, все это было передано в течение 5 дней в Росреестр. А дальше нарушение Росреестра пошло, который не ставит дом из-за ошибок в техническом плане.
То, что вы предлагаете, это тупик. Застройщик же в суде скажет, что все передал и это подтвердит МГСН (номер заявления вместе с пакетом документов, переданных в Росреестр).

”Застройщик же в суде скажет, что все передал и это подтвердит МГСН (номер заявления вместе с пакетом документов, переданных в Росреестр)”
Это вызовет смех судьи.
Ну и где в Росреестре Разрешение на ввод вместе с техпланами, если застройщик все передал


Росреестр на запрос отвечает об отсутвии у него документов от застройщика, необходимых для оформления прав собственности.

По иску судья просто признает право собственности дольщика на апартамент и обяжет застройщика возместить все судебные издержки.

Стас, вы не дольщик?

Вас уже просили не переходить на личности

"Обязуется передать". Так , может, он и передал. Обязательств по постановке нет.

Обязательств по постановке нет )))
Пусть ЗАСТРОЙЩИК выполнит свои обязательства - оформит без ошибок технический план и передаст в Росреестр разрешение на ввод вместе с техническим планом
Больше ничего от застройщика не надо.
Поставят без него )))

”Застройщик же в суде скажет, что все передал и это подтвердит МГСН (номер заявления вместе с пакетом документов, переданных в Росреестр)”
Это вызовет смех судьи.
Ну и где в Росреестре Разрешение на ввод вместе с техпланами, если застройщик все передал


Росреестр на запрос отвечает об отсутвии у него документов от застройщика, необходимых для оформления прав собственности.

По иску судья просто признает право собственности дольщика на апартамент и обяжет застройщика возместить все судебные издержки.
 

Как это поможет поставить дом на кадастровый учет?

Как это поможет поставить дом на кадастровый учет?

Вы тему перепутали!
Здесь обсуждаем подготовку искового заявление в суд о признании права собственности на апартаменты.

Постановка дома на кадастр обсуждается в соседней теме.

Обязательств по постановке нет )))
Пусть ЗАСТРОЙЩИК выполнит свои обязательства - оформит без ошибок технический план и передаст в Росреестр разрешение на ввод вместе с техническим планом
Больше ничего от застройщика не надо.
Поставят без него )))

Простите, но для взрослого человека, крайне наивное предположение. Выше я вам приложила вырезку из письма МинЭкономРазвития, так то эти парни стоят над Росреестром, и они несколько иначе считают. 

 

Я вижу вас не дольщика, вы какие-то свои интересы здесь пытаетесь представить. Не надо нас, дольщиков, уводить с главной дороги - постановка на кадастр.  

Вы тему перепутали!
Здесь обсуждаем подготовку искового заявление в суд о признании права собственности на апартаменты.

Постановка дома на кадастр обсуждается в соседней теме.

Как-то мне кажется, что вы что-то перепутали, тема называется "суд-подготовка-кадастр")) Самое главное, что я дом не перепутала, а вы?

Простите, но для взрослого человека, крайне наивное предположение. Выше я вам приложила вырезку из письма МинЭкономРазвития, так то эти парни стоят над Росреестром, и они несколько иначе считают.

Я вижу вас не дольщика, вы какие-то свои интересы здесь пытаетесь представить. Не надо нас, дольщиков, уводить с главной дороги - постановка на кадастр.

Не прощу! Светлана, постарайтесь проверять излагаемую информацию, Вы пишите очень много неточностей.
Это старое письмо МинЭкономРазвития, написанное до принятия нового закона о госрегистрации, это письмо сейчас недействительно. Устарело. Глупость!

Как-то мне кажется, что вы что-то перепутали, тема называется "суд-подготовка-кадастр")) Самое главное, что я дом не перепутала, а вы?

Идите в соседнюю тему кадастр обсуждать.

Я вижу вас не дольщика, вы какие-то свои интересы здесь пытаетесь представить. Не надо нас, дольщиков, уводить с главной дороги - постановка на кадастр.

Светлана, переходить на личности и флудить заканчивайте! Здесь обсуждают исковое заявление в суд

Перейдите в соседнюю тему: «Постановка на кадастровый учет: обсуждение, мониторинг» и обсждуйте постановку дома на кадастр

В настоящее время в Росреестре отсутствуют Разрешение на ввод и технические планы.

Раз есть решение о приостановлении (а может, уже и об отказе), то и разрешение на ввод, и техпланы там присутствуют. Росреестр их рассмотрел и принял решение о приостановлении.

Застройщик все передал в МГСН в срок. Дело не в том, что не хватает документов, а в том, что в технической документации Росреестр ошибки нашел. Такой сценарий не регламентируется законом никак. До обнаружения ошибок все четко прописано, кто и что должен делать, а вот что делать после обнаружения ошибок - не прописано, и это правильно, так как по разъяснению Министерства экономического развития  такого быть не должно, если есть РВЭ. Вырезка из письма Мин эконом развития:
"- во-вторых, кадастровые инженеры злоупотребляют своим положением (в том числе но причине незнания гражданами законодательства в сфере кадастрового учета), так как нет необходимости осуществлять подготовку технического плана с целью постановки на кадастровый учет объекта недвижимости, если имеется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, которое в силу вышеуказанных положений Закона о кадастре является достаточным документом для постановки на кадастровый учет объекта недвижимости."

Это и есть ответ на вопрос "Причем здесь МГСН и Росреестр", а при том, что даже законом такой поворот не предусмотрен и это беспредел!

Почему ж беспредел?!Все в рамках действующего законодательства. Вот такое оно у нас...

Светлана, если у Вас есть решение о приостановлении, так обнародуйте уж его тут, пожалуйста. Вдруг все посмотрят, и найдутся желающие попытать счастья в апелляционной комиссии. Только срок для апелляции уже скорее всего вышел...

Не прощу! Светлана, постарайтесь проверять излагаемую информацию, Вы пишите очень много неточностей.
Это старое письмо МинЭкономРазвития, написанное до принятия нового закона о госрегистрации, это письмо сейчас недействительно. Устарело. Глупость!

Письмо данное содержит суть - дом с РВЭ должен стоять на кадастровом учете! Эта суть не изменилась! Перестаньте выкручивать информации, как удобно вам! В противном случае вы показываете себя, как обычный юрист, который сюда пришел заработать на дольщиках!
У вас здесь не будет работы, извините, в инициативную группу входят свои прекрасные юристы, которые живут в этом доме и для него бесплатно стараются

Раз есть решение о приостановлении (а может, уже и об отказе), то и разрешение на ввод, и техпланы там присутствуют. Росреестр их рассмотрел и принял решение о приостановлении.

Отлично, Вы говорите, что застройщик все подал в Росреестр.
Юлия_Я, так подайте в МФЦ свой ДДУ и 2 Акта приёма-передачи для оформления прав собственности.
Если разрешение на ввод и тех.планы от застройщика в Росреестра присутствуют, то вам зарегистрируют право собственности.
Если отсутствуют, то откажут.

Если откажут тогда подадите в суд на застройщика из-за невыполнения застройщиком пункта 3.8 ДДУ, подадите иск с требованием признать за вами право собственности.
Суд признает за вами право собственности.
Положительная судебная практика по таким искам есть.

Светлана, если у Вас есть решение о приостановлении, так обнародуйте уж его тут, пожалуйста. Вдруг все посмотрят, и найдутся желающие попытать счастья в апелляционной комиссии..

А что у нас Светлана это ЗАСТРОЙЩИК, раз у неё есть подробное решение о приостановке?
Такие решения только застройщику же дают.
Дольщикам только в общих словах.
Да и обжаловать в апелляции или обжаловать в суде тоже может только застройщик.
Светлана даст доверенность от застройщика для апелляции всем желающим?
Вот не ожидал такого поворота!

Выше выкладывал подробное Решение суда, когда другой застройщик в Москве обжаловал приостановку постановки построечного дома на кадастр. Суд застройщик выиграл

А что у нас Светлана это ЗАСТРОЙЩИК, раз у неё есть подробное решение о приостановке?
Такие решения только застройщику же дают.
Дольщикам только в общих словах.
Да и обжаловать в апелляции или обжаловать в суде тоже может только застройщик.
Светлана даст доверенность от застройщика для апелляции всем желающим?
Вот не ожидал такого поворота!

Выше выкладывал подробное Решение суда, когда другой застройщик в Москве обжаловал приостановку постановки построечного дома на кадастр. Суд застройщик выиграл

Mars, вы несколько ошибаетесь. Для подачи заявления в Апелляционную комиссию не нужны сами уведомления, нужны только данные из этих уведомлений, я могу вам их предоставить. Но, как верно заметила Юлия, я обращалась в Апелляционную комиссию - наш срок уже давно истек. Но, имея ответы МГСН и Росреестра, можно попробовать восстановить срок, так как нам никто не предоставил подробной  информации по нашим запросам (а именно, даты и номера этих уведомлений, номер заявления о постановке на кадастр). 

Сейчас у меня все это есть. Но я эту информацию не каждому могу дать, например, Юлия_я - вижу, что она в теме нормально разбирается. Не знаю, кто вы.

  • Назад
  • Страница 12 из 114
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов