Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 13 из 114
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Я имею в виду, что я добилась от Росреестра и они начали в ответах писать дату и номер уведомления. Этой информации достаточно, Апелляционная комиссия сама поднимет все документы. 

Письмо данное содержит суть - дом с РВЭ должен стоять на кадастровом учете! Эта суть не изменилась! Перестаньте выкручивать информации, как удобно вам!

В противном случае вы показываете себя, как обычный юрист, который сюда пришел заработать на дольщиках!
У вас здесь не будет работы, извините, в инициативную группу входят свои прекрасные юристы, которые живут в этом доме и для него бесплатно стараются

Письмо, которое вы приводите и которое содержит якобы суть - «дом с РВЭ должен стоять на кадастровом учете», устарело и приводит старый порядок, который действовал до 2017 года. Светлана, будьте анимательней с датами правовых актов и писем!
С 1 января 2017 года вступил в силу 218-ФЗ закон о госрегистрации.
Светлана, заканчивайте писать глупости и проверяйте информацию
Ещё раз попрошу вас,перестать переходить на личности и рекламировать своих прекрасных юристов,

Давайте здесь обсуждать тему подготовку иска к застройщику.
Объявления

Отлично, Вы говорите, что застройщик все подал в Росреестр.
Юлия_Я, так подайте в МФЦ свой ДДУ и 2 Акта приёма-передачи для оформления прав собственности.
Если разрешение на ввод и тех.планы от застройщика в Росреестра присутствуют, то вам зарегистрируют право собственности.
Если отсутствуют, то откажут.

Если откажут тогда подадите в суд на застройщика из-за невыполнения застройщиком пункта 3.8 ДДУ, подадите иск с требованием признать за вами право собственности.
Суд признает за вами право собственности.
Положительная судебная практика по таким искам есть.

Стас, ну что за чушь! Невозможно оформить право собственности без постановки здания на кадастр! 

Наличие документов в виде РВЭ и Тех плана в Росреестре не говорит о том, что дом поставлен на кадастровый учет. О постановке, также как и о приостановке приходят уведомления. 

Отлично, Вы говорите, что застройщик все подал в Росреестр.
Юлия_Я, так подайте в МФЦ свой ДДУ и 2 Акта приёма-передачи для оформления прав собственности.
Если разрешение на ввод и тех.планы от застройщика в Росреестра присутствуют, то вам зарегистрируют право собственности.
Если отсутствуют, то откажут.

Если откажут тогда подадите в суд на застройщика из-за невыполнения застройщиком пункта 3.8 ДДУ, подадите иск с требованием признать за вами право собственности.
Суд признает за вами право собственности.
Положительная судебная практика по таким искам есть.

Вы не видите разницу между поступлением документов в Росреестр и принятием государственным регистратором решения о постановке объекта на кадастровый учет?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Письмо, которое вы приводите и которое содержит якобы суть - «дом с РВЭ должен стоять на кадастровом учете», устарело и приводит старый порядок, который действовал до 2017 года. Светлана, будьте анимательней с датами правовых актов и писем!
С 1 января 2017 года вступил в силу 218-ФЗ закон о госрегистрации.
Светлана, заканчивайте писать глупости и проверяйте информацию
Ещё раз попрошу вас,перестать переходить на личности и рекламировать своих прекрасных юристов,

Давайте здесь обсуждать тему подготовку иска к застройщику.

Стас, и в новом порядке с 2017 года дом с РВЭ не должен стоять на кадастровом учете? Суть то изменилась по вашим словам ))))Более смешного ничего здесь не читала. 

А что у нас Светлана это ЗАСТРОЙЩИК, раз у неё есть подробное решение о приостановке?
 

Пожалуйста, читайте внимательнее!

Я разве где-то писала, что Светлана застройщик. Я понятия не имею, кто она. Я просто предложила ей поделиться приостановкой, если она вдруг по каким-то причинам ей располагает.

Обратите внимание

Застройщик все передал в МГСН в срок. Дело не в том, что не хватает документов, а в том, что в технической документации Росреестр ошибки нашел. Такой сценарий не регламентируется законом никак. До обнаружения ошибок все четко прописано, кто и что должен делать, а вот что делать после обнаружения ошибок - не прописано, и это правильно, так как по разъяснению Министерства экономического развития такого быть не должно, если есть РВЭ. Вырезка из письма Мин эконом развития:"- во-вторых, кадастровые инженеры злоупотребляют своим положением (в том числе но причине незнания гражданами законодательства в сфере кадастрового учета), так как нет необходимости осуществлять подготовку технического плана с целью постановки на кадастровый учет объекта недвижимости, если имеется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, которое в силу вышеуказанных положений Закона о кадастре является достаточным документом для постановки на кадастровый учет объекта недвижимости."
Это и есть ответ на вопрос "Причем здесь МГСН и Росреестр", а при том, что даже законом такой поворот не предусмотрен и это беспредел!

Почему ж беспредел?!Все в рамках действующего законодательства. Вот такое оно у нас.....

Юлия, это устаревшее письмо Минэкономразвития, сейчас не применяется.
Светлана глупость написала.

Юлия, это устаревшее письмо Минэкономразвития, сейчас не применяется.
Светлана глупость написала.

Я разве где-то писала про какие-то письма Минэкономразвития?! Читайте, пожалуйста, внимательнее.

Стас, и в новом порядке с 2017 года дом с РВЭ не должен стоять на кадастровом учете? Суть то изменилась по вашим словам ))))Более смешного ничего здесь не читала.

Светлана, письмо устарело и не применяется!
Прекратите ссылаться на письмо и приводить в пример.

Если не понятно, то обратитесь в Минэкономразвития за разъяснением сути.

Я разве где-то писала, что Светлана застройщик. Я понятия не имею, кто она. Я просто предложила ей поделиться приостановкой, если она вдруг по каким-то причинам ей располагает.

Да, Светлана уже ответила -

Я имею в виду, что я добилась от Росреестра и они начали в ответах писать дату и номер уведомления. Этой информации достаточно, Апелляционная комиссия сама поднимет все документы.

У неё есть только номер уведомления.

P.S. Подумал, что Светлана очень близка к застройщику

Да, Светлана уже ответила -
У неё есть только номер уведомления.

P.S. Подумал, что Светлана очень близка к застройщику

Верно подумали))) Я очень близка к Застройщику, МГСН и Росреестру, так как пишу им письма, звоню, общаюсь с ними с целью постановки здания на кадастровый учет. 

Пришел ответ на коллективное обращение в Росреестр - очередная отписка, к сожалению, требования дольщиков снова проигнорированы. Пишу обращение в Минэкономразвития жалобу на Росреестр. 

Вы не видите разницу между поступлением документов в Росреестр и принятием государственным регистратором решения о постановке объекта на кадастровый учет?


Разницу вижу, предлагаю выход - подать иск в суд о признании прав собственности на апартамент. Судебная практика положительная

Разницу вижу, предлагаю выход - подать иск в суд о признании прав собственности на апартамент. Судебная практика положительная

Стас, так подавайте, иск о признании права собсвенности сугубо индивидуальный, разрешение остальных дольщиков вам не нужно. 

Верно подумали))) Я очень близка к Застройщику, МГСН и Росреестру, так как пишу им письма, звоню, общаюсь с ними с целью постановки здания на кадастровый учет.
Пришел ответ на коллективное обращение в Росреестр - очередная отписка, к сожалению, требования дольщиков снова проигнорированы. Пишу обращение в Минэкономразвития жалобу на Росреестр.

Результата нет, одни отписки.
Завтра застройщик не придёт по вызову в МГСН и начинаем подавишь исковые заявления в суд.

Будем в судебном порядке признавать права собственности на апартаменты!

Результата нет, одни отписки.
Завтра застройщик не придёт по вызову в МГСН и начинаем подавишь исковые заявления в суд.

Будем в судебном порядке признавать права собственности на апартаменты!

Можете подавать уже сейчас, вам для этого процесса никто не нужен. Это индивидуальный процесс. 

Можете подавать уже сейчас, вам для этого процесса никто не нужен. Это индивидуальный процесс.

Стас, так подавайте, иск о признании права собсвенности сугубо индивидуальный, разрешение остальных дольщиков вам не нужно.

Конечно!
Считаю, что решить наш вопрос можно только в судебном порядке.
Поэтому общаюсь с соседями а этой теме по подготовке искового заявления в суд.

Светлана, что вы продолжаете обсуждать в этой теме, мне не понятно.
Пытаетесь помешать? )))

Итог обсуждения:

Юлия, спасибо!
Разрешение на ввод эксплуатацию в эксплуатацию не действительно без ТЕХНИЧЕСКИХ ПЛАНОВ, так в разрешении написано76116762658a.jpgТребуйте выполнение застройщиком пункта 3.8 ДДУ по передаче в росреестр разрешения на ввод в эксплуатацию вместе с техническими планами.
Если застройщик передаст эти документы, то вы оформите себе право собственности.
Если застройщик не выполнит обязательства и не передаст документы, тогда обращаемся в СУД!
В настоящее время в Росреестре отсутствуют Разрешение на ввод и технические планы.

Выводы:
1.Для подготовки иска в суд расторгаем договор с Регистром, письмо для расторжения есть выше в теме. Получаем на руки два акта приёма передачи и договор долевого участия в строительстве.

2.Пишем обращение в Росреестр, выше в теме есть образец обращения.

3.Второе письмо адресуем застройщику с требованием выполнить пункт 3.8 ДДУ по передаче в Росреестр разрешения на ввод в эксплуатацию вместе с техническими планами.
Письма отправляем с уведомлениями о получении.

Ответы от застройщика и из Росреестра сохраняем, будут нужны для искового заявления в суд
Пункт 3.8 ДДУ

5dd502b290dc8_2.jpg

Конечно!
Считаю, что решить наш вопрос можно только в судебном порядке.
Поэтому общаюсь с соседями а этой теме по подготовке искового заявления в суд.

Светлана, что вы продолжаете обсуждать в этой теме, мне не понятно.
Пытаетесь помешать? )))

 

Мы поставим дом на кадастровый учет и оформим все, как положено, так как только постановка на кадастр критична до мая 2020 года. оформить в собственность можно в любой момент, здесь главное, чтобы был жив и здоров застройщик, а все остальное это мелочи. 

 

Очень странно вы себя ведете, для чего агитируете людей? Обычно люди, если хотят, просто делают, а не кричат на весь мир и ждут поддержки со стороны других. 

 

Подавайте, мы по вашим следам пойдем, если не поставим дом на кадастр. Будете первой ласточкой. Главное, чтобы с положительным решением, всем остальным после вас будет проще, даже юрист не нужен будет, мы просто будем ссылаться на ваше положительное решение. 

Я наоборот пытаюсь вас призвать уже хоть к какому-либо действию, а то только слова пока. 

Я с удовольствием воспользуюсь вашим положительным решением, если все пойдет не по плану с постановкой. 

 

Здесь кто-то писал, что будет подавать после НГ, вы, как я поняла, уже в этом году (сразу после результатов встречи 21/11), то есть вот-вот уже. Значит, и результат у вас будет раньше всех. И есди он будет положительный, это прекрасное дополнение в корзинку дольщиков, которые смогут этим решением воспользоваться, если не получится нормальным способом.

Я имею в виду, что я добилась от Росреестра и они начали в ответах писать дату и номер уведомления. Этой информации достаточно, Апелляционная комиссия сама поднимет все документы. 

А также нужны номер заявления на постановку объекта и его дата. Ну и вообще неплохо бы понимать причины, которые в комиссии собираетесь оспаривать.

  • Назад
  • Страница 13 из 114
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов