Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 14 из 114
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

А также нужны номер заявления на постановку объекта и его дата. Ну и вообще неплохо бы понимать причины, которые в комиссии собираетесь оспаривать.

Юлия, я вам дам всю информацию. Причины не нужны, я подавала уже в Апелляционную комиссию, их не требуется указывать. Более того в обращении достаточно сказать, что вы сомневаетесь в правомерности принятого решения и в том, что указаны исчерпывающие причины, ссылаясь на получение РВЭ и предварительное положительное решение Росреестра, которое как раз и выдается для того, чтобы не было вот таких вот ситуаций. То есть условия соглашения между управлениями не соблюдаются. 

.
Подавайте, мы по вашим следам пойдем, если не поставим дом на кадастр. Будете первой ласточкой. Главное, чтобы с положительным решением, всем остальным после вас будет проще, даже юрист не нужен будет, мы просто будем ссылаться на ваше положительное решение.

Велкам! Исковое заявление в суд,
ссылку для отслеживания процесса и копию решение суда здесь выложу.
На юристов никому не надо будет тратиться

Я с удовольствием воспользуюсь вашим положительным решением, если все пойдет не по плану с постановкой.

Пользуйтесь!
Объявления

Юлия, я вам дам всю информацию. Причины не нужны, я подавала уже в Апелляционную комиссию, их не требуется указывать. Более того в обращении достаточно сказать, что вы сомневаетесь в правомерности принятого решения и в том, что указаны исчерпывающие причины, ссылаясь на получение РВЭ и предварительное положительное решение Росреестра, которое как раз и выдается для того, чтобы не было вот таких вот ситуаций. То есть условия соглашения между управлениями не соблюдаются.

Вы ошибаетесь. Форма заявления в комиссию установленная и предполагает указание не только реквизитов  решения о приостановлении, но и реквизитов самого заявления. 

Обоснование несоответсвия решения нормам законодательства указывается в произвольной форме.  Я говорю о том, что придя к комиссию, хорошо бы понимать какие причины собираетесь оспаривать.

Об этом и других сведениях, которые указываются в заявлении в апелляционную комиссию можете прочитать в Приказе минэкономразвития № 193 от 30.03.2016.

Более того, круг лиц, которые могут с таким заявлением обратиться ограничен. Как дольщик Вы вряд не можете...

Более того, круг лиц, которые могут с таким заявлением обратиться ограничен. Как дольщик Вы вряд не можете...

Дольщик подать не может.
Светлана, может, судя по всему у неё доверенность есть от застройщика.
Но Светлана тоже дольщик )))
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

.
Мы поставим дом на кадастровый учет и оформим все, как положено, так как только постановка на кадастр критична до мая 2020 года. оформить в собственность можно в любой момент, здесь главное, чтобы был жив и здоров застройщик, а все остальное это мелочи.

Все надеятся, что «Вы + Застройщик» смогут поставить дом на кадастровый учёт до мая 2020 года.

Но я пока признаю право собственности в суде на свой апартамент, хуже не будет. Вдруг у вас с застройщиком не получится.

Вы ошибаетесь. Форма заявления в комиссию установленная и предполагает указание не только реквизитов  решения о приостановлении, но и реквизитов самого заявления. 

Обоснование несоответсвия решения нормам законодательства указывается в произвольной форме.  Я говорю о том, что придя к комиссию, хорошо бы понимать какие причины собираетесь оспаривать.

Об этом и других сведениях, которые указываются в заявлении в апелляционную комиссию можете прочитать в Приказе минэкономразвития № 193 от 30.03.2016.

Более того, круг лиц, которые могут с таким заявлением обратиться ограничен. Как дольщик Вы вряд не можете...

Юлия, к сожалению, ошибаетесь вы. Не стоит говорить тому, кто подавал, это было включено в коллективное обращение в Росреестр и Росреестр перенаправил в Апелляционную комиссию. Никто нам не отказал в рассмотрении и я говорила с ними по телефону, не надо указывать причин, и в письме они об этом также не пишут. Вот ответ:
Понедельник, 28 октября 2019, 13:34 +03:00 от Апелляция по ГКУ :
 

Настоящим уведомляем Вас о следующем:

апелляционной комиссией по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве получено Ваше заявление от 25.10.2019 № 77/19-1470.   

Сообщаем, что Ваше заявление представлено с нарушением требований, установленных пунктом 22 Приказа Минэкономразвития России от 30.03.2016 № 193 «Об утверждении Положения о порядке формирования
и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации прав, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы» (далее – Положение), а именно, не указаны сведения 
 о кадастровом инженере, изготовившем межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового инженера в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации), дата и номер заявления, представленного в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого принято решение о приостановлении; дата и номер решения о приостановлении.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с пунктом 35 Положения апелляционная комиссия отказывает в принятии к рассмотрению заявления
об обжаловании решения о приостановлении в случае, если заявление
об обжаловании решения о приостановлении представлено с нарушением требований, установленных в пунктах 20 - 25, 28, 29 и 30 Положения.

Обратите внимание

Дольщик подать не может.
Светлана, может, судя по всему у неё доверенность есть от застройщика.
Но Светлана тоже дольщик )))

Судя по всему вы вообще не в курсе, что в доме происходит :rofl:

В Апелляционную комиссию подавалось коллективное обращение дольщиков, я все больше сомневаюсь, что вы вообще к нашему дому имеете прямое отношение. Как можно настолько не интересоваться тем, что в доме происходит., вы бы хоть здесь историю (в этой ветке) почитали))

Юлия, можете ли вы читать уведомления? Понимаете ли, что за причины там указаны?

 

Если да, то скажите, как можно с Вами связаться, я предложу Вам принять участие. 

Юлия, к сожалению, ошибаетесь вы. Не стоит говорить тому, кто подавал, это было включено в коллективное обращение в Росреестр и Росреестр перенаправил в Апелляционную комиссию. Никто нам не отказал в рассмотрении и я говорила с ними по телефону, не надо указывать причин, и в письме они об этом также не пишут. Вот ответ:

Юлия_Я, не ошибается!
Вам отказали из-за неграмотно составленного заявления в апелляционную комиссию.

Светлана, если у вас доверенность от застройщика, тогда моя вам и застройщику печаль. Без судебных тяжб мы не обойдёмся

Юлия_Я, не ошибается!
Вам отказали из-за неграмотно составленного заявления в апелляционную комиссию.

Светлана, если у вас доверенность от застройщика, тогда моя вам и застройщику печаль. Без судебных тяжб мы не обойдёмся

Стас, мы уже поняли, что вы далеки от того, что происходит в нашем доме)) Вам удачи с иском!

 

Не мешайте дольщикам ставить дом на кадастровый учет. 

 

Юлия, к сожалению, ошибаетесь вы. Не стоит говорить тому, кто подавал, это было включено в коллективное обращение в Росреестр и Росреестр перенаправил в Апелляционную комиссию. Никто нам не отказал в рассмотрении и я говорила с ними по телефону, не надо указывать причин, и в письме они об этом также не пишут. Вот ответ:
Понедельник, 28 октября 2019, 13:34 +03:00 от Апелляция по ГКУ :
 

Настоящим уведомляем Вас о следующем:

апелляционной комиссией по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве получено Ваше заявление от 25.10.2019 № 77/19-1470.   

Сообщаем, что Ваше заявление представлено с нарушением требований, установленных пунктом 22 Приказа Минэкономразвития России от 30.03.2016 № 193 «Об утверждении Положения о порядке формирования
и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации прав, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы» (далее – Положение), а именно, не указаны сведения 
 о кадастровом инженере, изготовившем межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового инженера в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации), дата и номер заявления, представленного в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого принято решение о приостановлении; дата и номер решения о приостановлении.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с пунктом 35 Положения апелляционная комиссия отказывает в принятии к рассмотрению заявления
об обжаловании решения о приостановлении в случае, если заявление
об обжаловании решения о приостановлении представлено с нарушением требований, установленных в пунктах 20 - 25, 28, 29 и 30 Положения.

 

Так они вам в рассмотрении и отказали с указанием на нарушение конкретных пунктов.

Юлия, можете ли вы читать уведомления? Понимаете ли, что за причины там указаны?

 

Если да, то скажите, как можно с Вами связаться, я предложу Вам принять участие. 

Я вам ранее написала номер приказа Минэкономразвития об апелляционной комиссии. Он в открытом доступе. Там все эти пункты есть.

Конкретно в вашем случае:

п.20 - это по поводу полномочий заявителя,

п.21 - просрочка,

п.22- некорректное указание (или неуказание) сведений о заявителе, сведений о кад.инженере, даты и номера заявления, обоснование несогласия с решением,

п23 - отсутствие довереренности,

п.24 -нарушена форма предоставления,

п25 - зявление не подписано корректно,

п.28,29 - это по поводу электронной подписи, которой подписывается заявление (не знаю, могу предположить, что Вы отправили просто скан),

п.30 - повторная подача, т.е. на это решение уже кто-то подавал заявление об обжаловании.

Я вам ранее написала номер приказа Минэкономразвития об апелляционной комиссии. Он в открытом доступе. Там все эти пункты есть.

Конкретно в вашем случае:

п.20 - это по поводу полномочий заявителя,

п.21 - просрочка,

п.22- некорректное указание (или неуказание) сведений о заявителе, сведений о кад.инженере, даты и номера заявления, обоснование несогласия с решением,

п23 - отсутствие довереренности,

п.24 -нарушена форма предоставления,

п25 - зявление не подписано корректно,

п.28,29 - это по поводу электронной подписи, которой подписывается заявление (не знаю, могу предположить, что Вы отправили просто скан),

п.30 - повторная подача, т.е. на это решение уже кто-то подавал заявление об обжаловании.

Юлия, 

с вами как-то можно связаться? Телефон и почту здесь администраторы не дадут написать. Но можно встречу назначить в холле с Вами. Мне кажется, я нашла того, кто в этой части силен))

Стас, мы уже поняли, что вы далеки от того, что происходит в нашем доме)) Вам удачи с иском!

Не мешайте дольщикам ставить дом на кадастровый учет.

Спасибо за добрые пожелания.

Просто ШОКИРОВАН вашими действиями

об обжаловании решения о приостановлении представлено с нарушением требований, установленных в пунктах 20 - 25, 28, 29 и 30 Положения.

Так они вам в рассмотрении и отказали с указанием на нарушение конкретных пунктов.

Юлия_Я, так Светлана даже не читает ни что в отказе в принятия ее заявления об обжаловании Росреестр написал, ни пункты Положения не знает.


Для примера:
пункта 20 Положения:
«20. Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется:

физическим или юридическим лицом, представившим заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы (далее - заявление) в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого было принято решение о приостановлении, либо его представителем;

кадастровым инженером, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении;

представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении (далее - заявители).»

То есть заявление об обжаловании могут в Росреестр подать только те, кто заявление на кадастровый учёт писал, кадастровый инженер и их представители. Поэтому заявление не стали рассматривать. Дольшики не могут обжаловать ничего без доверенности!

Это вообще какой-то ТРЕШ у нас творится!
Светлана, ну Вы хотя бы пытайтесь читать письма, которые приходят с ответами из госорганов. Так нельзя же! Выкладывайте, советуйтесь.


P.S. Фууууу, Светлана, радует отсутсвие у Вас доверенности от застройщика, судя по ответу Росреестра.
Вы не представитель застройщика.
Значит ещё сохраняется надежда, что застройщик поставит дом на кадастровый учёт ))))

P.S. Фууууу, Светлана, радует отсутсвие у Вас доверенности от застройщика, судя по ответу Росреестра.
Вы не представитель застройщика.
Значит ещё сохраняется надежда, что застройщик поставит дом на кадастровый учёт ))))

 

 

Стас, мы здесь все очень надеемся, что вы не будете ждать, вы же здесь несколько раз написали, что 21.11.2019 года идете подавать иск в суд на застройщика о признании права собственности. Убедительно вас прошу держать свое мужское слово и не искать отходных путей)))))

Мы в вас верим! И ждем 21.11.2019 от вас новостей. 

21.11 лично у вас поинтересуюсь, надеюсь, вы нас не разочаруете. 

Mars, вы несколько ошибаетесь. Для подачи заявления в Апелляционную комиссию не нужны сами уведомления, нужны только данные из этих уведомлений, я могу вам их предоставить..

Ну каа так можно дела вести и всем предлагать обращаться в апелляционную комиссию Росреестра. Там же смеются над нашей безграмотностью.
Даже ошибочно подумал о наличии у Светланы доверенности от застройщика)))

Стас, мы здесь все очень надеемся, что вы не будете ждать, вы же здесь несколько раз написали, что 21.11.2019 года идете подавать иск в суд на застройщика о признании права собственности. Убедительно вас прошу держать свое мужское слово и не искать отходных путей)))))
Мы в вас верим! И ждем 21.11.2019 от вас новостей.
21.11 лично у вас поинтересуюсь, надеюсь, вы нас не разочаруете.

Иск, ссылку на дело в суде и Решение суда здесь выложу

И дабы вы не свернули с этого праведного пути, результат завтрашней встречи я здесь выкладывать не буду. 

Да и вообще не буду выкладывать результаты и письма, а то критиков здесь куча, только деятеля ни одного нет. Но уверена, что вы - деятель, и надеюсь, что завтра мы в этом все убедимся))) 

Ждем иск уже завтра, как вы и обещали. 

Ну каа так можно дела вести и всем предлагать обращаться в апелляционную комиссию Росреестра. 

 

Мне кажется, вы как-то не совсем понимаете, как это все работает. Ну судя по вашим размышлениям выше это  не удивительно, полагать, что наличие техплана и РВЭ в Росреестре это уже постановка.  :rofl: или другое ваше утверждение просто шедевр - что застройщик не выполнил пункт ДДУ и не предоставил документы в МГСН для дальнейшей передачи в Росреестр, при этом имея РВЭ - это вообще вещь! :rofl:

Хорошо, что вы только здесь активничаете. Не обижайтесь, но честно слово, слава Богу, что только здесь, что вы не вошли в состав адекватных инициативных групп и так далее.  

И дабы вы не свернули с этого праведного пути, результат завтрашней встречи я здесь выкладывать не буду.
Да и вообще не буду выкладывать результаты и письма, а то критиков здесь куча, только деятеля ни одного нет. Но уверена, что вы - деятель, и надеюсь, что завтра мы в этом все убедимся)))
Ждем иск уже завтра, как вы и обещали.

Светлана, я уже Вас лично просил перестать здесь флудить и перейти в соответствующую тему: «Постановка на кадастровый учет: обсуждение, мониторинг», для обсуждения Ваших грамотных или безграмотных заявлений в госорганы

Здесь исковое заявление в суд обсуждается.
Неужели Вам не понятно, зачем замусоривать важную для всех тему .
  • Назад
  • Страница 14 из 114
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов