Клевер Лэнд апартаменты

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер всем. Я прочитала, что в комплексе "Клевер Лзнд" федеральные власти округа будут заставлять Застройщика изменять назначение апартаментов из гостиничного типа на жилой. Ну, это я так поняла, своими словами, если не точно выразилась, то поправьте, пожалуйста. Я плохо разбираюсь в этих нюансах. Получается, если вот так статус апартаментов изменить, то они как квартиры уже числятся и в них можно прописываться?

  • Svetikuncop это нравится

Вы не поняли немного или недослышали.

Власти добиваются, чтобы не смогли продавать как апартаменты, не вводили людей в заблуждение, а продавали как и в ГПЗУ - гостиничные номера.

 

Только людям от этого ни холодно, ни жарко - они там не смогут прописаться в любом случае.

Объявления Все объявления

Прописаться не могут, это понятно. Могут временную регистрацию в апартаментах оформить. Я тут у Застройщика таблицу сравнительную интересную нашла, наглядно видна разница между квартирой и апартаментом. Не так уж много и различий.

 

56127d058a205_.jpg56127d0d54aab_1.jpg

Может разница и не очень бросается в глаза, но на встрече с префектом СВАО Виноградовым 20 июля, он нам, жителям, протестующим против этой уплотнительной застройки, заявил, что к нему уже приходили купившие апарты в округе, и требовали мест в детских садах, школах, поликлиниках. Он, по его словам, им объяснял, что это не жильё, и под такие проекты развитие социальной инфраструктуры не предусмотрено. И по поводу, застройщика. Он сам-то по себе ненадёжен, и, это очень мягко сказано, а тем более с рынка долевого строительства уходят страховые компании(" Коммерсант: Минстрой опасается, что практически все страховщики, выписывающие полис страхования по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ), покинули рынок.") Отмены строительства в Москве есть, например, апартотель на Ходынке, по обращениям граждан. А эти застройщики, как-то "забыли", что ордер ОАТИ у них закончился 26 октября, и роют, и вывозят, и бурят, аки пчёлки - кэшесборки.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

1) Сами себе противоречите на этом ресурсе граждане "недовольные". То говорите, что еще ничего не продано в объекте, то аж 20 июля, когда вроде действительно ничего не было продано, уже масса купивших обивала пороги префекта с требованием мест в детских садах. Если же Вы имеете в виду другие апарт комплексы в СВАО, то преобладающее большинство апартаментов здесь без права на временную прописку, а соответственно без права на социальную инфраструктуру.

2) В чем Вы усмотрели ненадежность застройщика? Назовите парочку "надежных" на Ваш взгляд.

3) Про ордеры и прочие разрешительные документы Вы наглым образом врете. В офисе продаж мне дали ознакомиться со всей документацией.

Спасибо всем за ответы. В принципе, я разобралась. Надеюсь, что все не так страшно, как некоторые преподносят. Тем более, люди на своем опыте убедились, что можно и в садик ребенка устроить, и в школу, и уж в больнице точно примут: https://pronovostroy...уктура/?p=81496

Обратите внимание

Спасибо всем за ответы. В принципе, я разобралась. Надеюсь, что все не так страшно, как некоторые преподносят. Тем более, люди на своем опыте убедились, что можно и в садик ребенка устроить, и в школу, и уж в больнице точно примут: https://pronovostroy...уктура/?p=81496

Со школой  на самом деле не просто, если только каким-то чудом там не куча свободных мест или это не платная школа, то там действительно на прописку не смотрят. А в обычную школу без прописки не попасть, чтобы вам и где не писали, реальность совершенно другая ((( 

Со школой  на самом деле не просто, если только каким-то чудом там не куча свободных мест или это не платная школа, то там действительно на прописку не смотрят. А в обычную школу без прописки не попасть, чтобы вам и где не писали, реальность совершенно другая ((( 

 

Спасибо, Василинка. Да нет, я же не в розовых очках, это понятно, что чуда не будет и кучи свободных мест не появится, это к гадалке не ходи. Конечно, будем пытаться сначала в обычную школу пристроить, пусть даже не так близко будет. И как вариант уже частная. Но не хотелось бы, дорогое удовольствие наверное, ещё даже не узнавала. 

Хожу по форумам, собираю информацию о новостройках в этом районе. Место, конечно, выбрано хорошее. И в плане транспортной доступности, в плане экологии - без промзон итд и тп. Но все-таки меня останавливает, что это апартаменты... Ни перспективы прописаться, ничего. да еще популярны апарты сейчас среди молодежи неординарной - прикупит или снимет в соседнем апарте какой-нибудь музыкант-любитель и будет капустники со всеми вытекающими тут устраивать. Вон в том же ЖК "Город" можно за ту же цену однушку взять, но и прописка будет, и метро тоже. Наверное морально не доросла я до апартов еще

Сахар, это что, скрытая реклама? Заказ от НДВ нарисовался? Извините, но иначе не могу объяснить себе, к чему это упоминание другого комплекса в таком ключе?

Так идите тогда на соседний форум: https://pronovostroy...444-жк-«город»/

Апартаменты разные бывают.
Все зависит от целевого использования ЗУ (земельного участка).
В КлеверЛенд ЗУ -
"объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания (1.2.6)",
Поэтому временная регистрация на 5 лет будет возможна
Ссылка на сайт Росреестра http://pkk5.rosreest...search&opened=1
Можно посмотреть разрешённое использование нашего ЗУ

На рынке есть апартаменты (много) в которых и временную регистрацию не могут оформить :smile: ​

Всем привет! Что-то я заморочилась вот таким вопросом (конечно это не в этой теме наверно).. Как бы мы в пролете не оказались..

Нежилой статус апартаментов означает, что на них не распространяется действие жилищного законодательства. Так собственники апартаментов не могут создавать товарищество собственников жилья для обеспечения владения, пользования, распоряжения и совместного управления общим имуществом. У собственников апартаментов отсутствуют права на общее имущество, которые есть у собственников в многоквартирных домах. Кроме того, на владельцев апартаментов не распространяются положения жилищного законодательства об оплате коммунальных услуг, поэтому тарифы рассчитываются по ставкам для нежилых помещений.

и т.д. и т.п. остальное копировать не стала, но смысл в том, что расценки от балды. Этот вопрос я поднимала при подписании договора( там где указано , что надо будет оплатить коммуналку за 4 месяца сразу)..там нигде не прописано по каким тарифам(хотя бы была оговорка типо средняя цена по району), т.е. по идее они могут сказать что оплачивайте по 100 000 руб/мес

  • Флудер это нравится
Привет, Ольга!
Много сразу у вас вопросов. Сразу скажу, что у вы копируете устаревшие данные из интернта, правовое регулирование общего имущества давно поменялось с 2009 года.
1.По общему имуществу посмотрите пункт 2.9 нашей Проектной декларации (информация о составе общего имущества, которое будет передано участникам долевого строительства - то есть нам).
Так что все будет в нашей общей собственности!
2.Есть Постановление ВАС N64 от 2009 года, где сказано по поводу общего имущества дома, что к отношениям собственников помещений в нежилых зданиях подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения (как в жилищном законодательстве), в том числе и нормы Гражданского кодекса и 214ФЗ.
Так что на наш комплекс распространяются нормы жилищного законодательства. Сейчас у собственников апартаментов есть полные права на общее имущество, как и в жилых помещениях.
(сейчас другая у людей проблема - у товарищей купивших до 2009 года общее имущество зданий, например лестницу с коридором или подвал, это имущество суды отбирают)
3.По коммунальным платежам. В апартаментах у нас не будет большого обязательного ежемесячного взноса на кап.ремонт.
4.Статус наших апартаментов жилой, для проживания (определяется по целевому использованию земельного участка "объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания (1.2.6)".
Ольга! В продолжение прикреплённой темы об общем имуществе зданий.
История, про человека, который купил. Бизнесмен, который присвоил в жилом доме все нежилые помещения (подвалы и чердаки - общее имущество).
При этом в доказательство своей правоты предприниматель демонстрировал документы, согласно которым он выступал одним из инвесторов строительства дома, после возведения которого в его собственность отходили часть жилых и все нежилые помещения (общее имущество).
Читайте здесь подробней - http://www.km.ru/ned...tsov-podtverdil
Документы, на основании которых бизнесмен являлся владельцем помещений (общее имущество), судьи признали ничтожными, не имеющими юридической силы.

Так что после покупки любых квадратных метров в здании, которые могут быть отнесены к "общему имуществу" может быть очень больно!
Так зачем продают общее имущество?
В КлеверЛенд общее имущество здания никто не продаёт.
Смотрите пункт 2.9 Проектной декларации (информация о составе общего имущества, которое будет передано участникам долевого строительства).
А зачем в других комплексах продавали или продают, надо спрашивать у конкретных застройщиков.

Покупатель, надеюсь что мне что-то устаревшее попалось, спасибо успокоили)))Дай Бог все будет так как вы говорите.

Да, я тоже заметила, очень чисто...

Тоже надеюсь, что будет так.
Вот что точно у нас будет больше, так это налог.
У нас будет 0,5% от кадастровой стоимости (практически приравнена к рыночной), так как апартаменты имеют статус жилых.
Для жилых помещений 0,1%, а для жилья стоимостью более 10 млн.рублей - 0,15%. Мы будем платить налог больше.

Есть нежилые апартаменты (нельзя даже временно прописаться), для них 2% от кадастровой стоимости.
К примеру за такой апарт стоимостью 5 миллионов нужно ежегодно платить налог 100 тысяч рублей. Но это не про нас.
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов