первые 5 этажей

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Народ, сносят не сталинки или хрущёвки, сносят АВАРИЙНЫЕ пятиэтажные дома!!!



С нами рядом стоят АВАРИЙНЫЕ пятиэтажные дома. Перекрытия гнилые ДЕРЕВЯННЫЕ, кирпич от времени уже в песок превратился, коммуникации сгнили, а электропроводки из ЛЮМИНИЯ, который на держит современную технику.
Но жители отказались от их сноса.
Нам легче, а им флаг в руки доживать свой век в аварийном жилье.

Откуда такие сведения что эти дома признаны аварийными ?? Дома эти обслуживаются УК "Жилищник района Марфино" . На            сайте МИНЖКХ приводятся паспорта этих домов , где указано что дома не являются аварийными. Согласен, что нам легче от того что их не будут сносить, но информацию желательно давать проверенную со ссылкой на источник. Кстати один из этих домов построен в 1974 году, что меня очень удивило. У меня дом 1948 года постройки, проводка МЕДНАЯ, но от этого не легче.

Откуда такие сведения что эти дома признаны аварийными ?? Дома эти обслуживаются УК "Жилищник района Марфино" . На сайте МИНЖКХ приводятся паспорта этих домов , где указано что дома не являются аварийными. Согласен, что нам легче от того что их не будут сносить, но информацию желательно давать проверенную со ссылкой на источник. Кстати один из этих домов построен в 1974 году, что меня очень удивило. У меня дом 1948 года постройки, проводка МЕДНАЯ, но от этого не легче.

Лично видел, как пару домов на карте были запланированы под снос программе реновации! Жильцы просто отказались.
В программу реновации включались пятиэтажные дома в плохом состоянии.
В настоящее время дома не имеют статус «аварийного дома». Но в перспективе будут включены в аварийный фонд и расселены уде не по программе РЕНОВАЦИИ, а по программе АВАРИЙНОСТИ. Это значит за МКАД.

P.S. По этой причине многие жители КРЕПКИХ пятиэтажек слезно просили включить их в программу реновации.
А наши соседи сами отказались :)
У них же не хрущёвка, у них же старинка. Кто-то им наглухо мозги запудрил.
Ну что же, через пару лет будут они за МКАДом обдумывать свою жизнь.
А могли бы остаться в новом доме, в квартире БОЛЬШЕЙ площади и в Марфино.
Объявления Все объявления
Гость, вы привет своему Пивоварову передайте и в перспективе меньше его слушайте.
Думайте лучше своей головой :)

Гость, вы привет своему Пивоварову передайте и в перспективе меньше его слушайте.
Думайте лучше своей головой :)

Понятия не имею кто такой Пивоваров и почему я ему привет должен передать? Только потому что писал под именем Гость? Вам не нравится объективная оценка  параметров наших апартаментов  по сравнению с соседними домами,  которые наши снобы называют хрущевками и мечтают об их сносе? Лучше давайте подумаем вместе о предстоящем ремонте..

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Понятия не имею кто такой Пивоваров и почему я ему привет должен передать? Только потому что писал под именем Гость? Вам не нравится объективная оценка параметров наших апартаментов по сравнению с соседними домами, которые наши снобы называют хрущевками и мечтают об их сносе? Лучше давайте подумаем вместе о предстоящем ремонте..

Вы правы мне 3 апартамента придётся объединять, вопросов по ремонту много.

Отдал на начальном этапе за помещения на 3 этаже в Клеверленд под 100 метров столько же сколько стоила однушка в соседней пятиэтажке ещё до объявления реновации.
И машиноместо в подземном паркинге у нас успел взять со скидкой.
Цены, конечно, сейчас уже другие.
И постоянная прописка у меня будет :)

P.S. А Пивоваров это жалобщик, который с самого начала везде кляузы строчил и в интернете активничал

Вы правы мне 3 апартамента придётся объединять, вопросов по ремонту много.

.... 3 этаже в Клеверленд под 100 метров 

Извините за дотошность, как может быть 100 м в 3х ап,  если 31 м ап между собой не граничат. По плану-31-24-18,в торце 31-29-18. Так что максимум получается 78 кв м. Или на 3 этаже другая планировка? Меня сейчас беспокоят потолки и пол. Как их сделать с минимальной потерей пространства. Но об этом в теме ремонт.

Обратите внимание

Извините за дотошность, как может быть 100 м в 3х ап, если 31 м ап между собой не граничат. По плану-31-24-18,в торце 31-29-18. Так что максимум получается 78 кв м. Или на 3 этаже другая планировка? Меня сейчас беспокоят потолки и пол. Как их сделать с минимальной потерей пространства. Но об этом в теме ремонт.

Два уровня, 31-29 на 3 этаже и
31 на 4 этаже буду лестницу делать буду внутри квартиры. Уже уточнял сделать и согласовать будет можно, нужно будет армировать.
По-моему классная внухуровневая квартира по цене однокомнатной хрущёвки рядом.

Два уровня, 31-29 на 3 этаже и
31 на 4 этаже буду лестницу делать буду внутри квартиры. 

На мой взгляд это не рентабельно.Слишком много пространства займет лестница.Если лестницу установить в больших комнатах, то получите две проходных комнаты по 20 м. Если в маленьких, то вы просто потеряете обе комнаты,У меня есть опыт проектирования лестниц в трехэтажном небольшом загородном доме.Я инженер электромеханик по образованию, но мой проект оказался лучше чем проект строительной фирмы.В вашем варианте вижу только один плюс-объем воздуха существенно увеличится и в такой квартире легче дышать, что немаловажно при низких потолках  Клевера.

На мой взгляд это не рентабельно.Слишком много пространства займет лестница.Если лестницу установить в больших комнатах, то получите две проходных комнаты по 20 м. Если в маленьких, то вы просто потеряете обе комнаты,У меня есть опыт проектирования лестниц в трехэтажном небольшом загородном доме.Я инженер электромеханик по образованию, но мой проект оказался лучше чем проект строительной фирмы.В вашем варианте вижу только один плюс-объем воздуха существенно увеличится и в такой квартире легче дышать, что немаловажно при низких потолках  Клевера.

Подскажите, а сколько квадратов лестница забирает?

Подскажите, а сколько квадратов лестница забирает?

Потолок у нас нормальный 2,85.
Почему кто-то пишет низкий, странно.
Не скажу сколько лестница будет забирать и как будут распределены помещения

Потолок у нас нормальный 2,85.
Почему кто-то пишет низкий, странно.
Не скажу сколько лестница будет забирать и как будут распределены помещения

Может для квартиры с лестницей низкий?

Потолок у нас нормальный 2,85.
Почему кто-то пишет низкий, странно.
Не скажу сколько лестница будет забирать и как будут распределены помещения

ПОТОЛОК У НАС ПОСЛЕ ОТДЕЛКИ БУДЕТ МАКСИМУМ 2,65 .Забудьте про 2,85 м. А много это или мало бессмысленно спорить , Кто к чему привык. Я привык к высоте 3,3 м   и для меня 2, 65 м- мало. Прямая лестница занимает 3,5 x1 м, Г-образная лестница 1,6 x1x2,1 м .  Чистые потери около 7 кв м. 

ПОТОЛОК У НАС ПОСЛЕ ОТДЕЛКИ БУДЕТ МАКСИМУМ 2,65 .Забудьте про 2,85 м. А много это или мало бессмысленно спорить , Кто к чему привык. Я привык к высоте 3,3 м и для меня 2, 65 м- мало

Вы СТЯЖКУ обычно 20 см себе что ли на пол всегда насыпаете :-))))))
А почему не 40 см?
Дольщик Н, у вас реально странноватые замашки и привычка удивительная к высоте 3,3 метра. И уже мою лестницу успел подсчитать :)))

Стяжка на полу 8 см, максимум 10,
с потолок шпаклёвка и побелка.
Вы ремонт хоть когда-нибудь делали?

Сдаётся мне, что вы «любитель потолка 3,3» - провокатор, однако!

Два уровня, 31-29 на 3 этаже и
31 на 4 этаже буду лестницу делать буду внутри квартиры. Уже уточнял сделать и согласовать будет можно, нужно будет армировать.
По-моему классная внухуровневая квартира по цене однокомнатной хрущёвки рядом.

 

Идея очень интересная, сосед. Мне такая в голову не приходила.

А у кого уточняли на счет узаканивания?

Дольщик Н, у вас реально странноватые замашки и привычка удивительная к высоте 3,3 метра. И уже мою лестницу успел подсчитать :)))

Стяжка на полу 8 см, максимум 10,
с потолок шпаклёвка и побелка.
Вы ремонт хоть когда-нибудь делали?

Сдаётся мне, что вы «любитель потолка 3,3» - провокатор, однако!

На потолке проходят трубы системы пожаротушения, чтобы их закрыть надо сделать навесной или натяжной потолок, минимум 12 см. Итого 285-8-12=265 см.Лестницу Вашу не считал и считать не собираюсь, а привел данные своей лестницы на даче при высоте потолка 290 см. И какая же это провокация, если я живу всю жизнь  в  доме 1948 года постройки  с потолками 3,3.м ? В следующем году начнется капитальный ремонт дома без отселения, надо где-то переждать и потому я в Клевере. Так что извиниться бы не мешало. 

Идея очень интересная, сосед. Мне такая в голову не приходила.
А у кого уточняли на счет узаканивания?

У одной из компаний, которая занимаются проектами и согласованием проемов в несущих стенах, объединением двух расположенных рядом квартир через несущую стену и т.д.

На потолке проходят трубы системы пожаротушения, чтобы их закрыть надо сделать навесной или натяжной потолок, минимум 12 см. Итого 285-8-12=265 см.Лестницу Вашу не считал и считать не собираюсь, а привел данные своей лестницы на даче при высоте потолка 290 см. И какая же это провокация, если я живу всю жизнь в доме 1948 года постройки с потолками 3,3.м ? В следующем году начнется капитальный ремонт дома без отселения, надо где-то переждать и потому я в Клевере. Так что извиниться бы не мешало.

Прям СКАЗКА какая-то.
Вы из-за капитальнооо ремонта своего дома купили по ДДУ в новостройке Клеверленд апартаменты и будите делать ещё и ремонт в этих ненужных апартаментах Клевереленда.
А просто временно снять квартиру не догадались?

Труба пожаротушение просто срезается и заваривается после согласования с УК.
Не проблема: Если что, для сведения.

Прям СКАЗКА какая-то.
Вы из-за капитальнооо ремонта своего дома купили по ДДУ в новостройке Клеверленд апартаменты и будите делать ещё и ремонт в этих ненужных апартаментах Клевереленда.
А просто временно снять квартиру не догадались?

Труба пожаротушение просто срезается и заваривается после согласования с УК.
Не проблема: Если что, для сведения.

А смысл ее срезать?

А смысл ее срезать?

Чтобы доказать соседу что в его апартаментах высота потолка 2, 85

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов