Серая схема продаж в Клеверленде?!

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

нотариально заверять он ничего не хочет, меня это и смущает

Не совсем понятна СХЕМА сделки.
Продавец женат (бракованный продавец) и поэтому не обладает ПОЛНОЙ «ПРАВОСПОСОБНОСТЬЮ» ))) так как жена должна дать нотариальное разрешение на сделку. Без РАЗРЕШЕНИЯ ЖЕНЫ сделку Росреестр не зарегистрируют.

На регистрацию подавать документы кто будет от продавца? Нужна же от него нотариальная доверенность на подачу документов.

Кто писать расписку в получениии денег будет? Как вам эту расписку планируют отдать?
Передача денег фиксируется только распиской, договор не подтверждает передачу денег.

СХЕМУ СДЕЛКИ ОПИШИТЕ

Не совсем понятна СХЕМА сделки.
Продавец женат (бракованный продавец) и поэтому не обладает ПОЛНОЙ «ПРАВОСПОСОБНОСТЬЮ» ))) так как жена должна дать нотариальное разрешение на сделку. Без РАЗРЕШЕНИЯ ЖЕНЫ сделку Росреестр не зарегистрируют.
На регистрацию подавать документы кто будет от продавца? Нужна же от него нотариальная доверенность на подачу документов.
Кто писать расписку в получениии денег будет? Как вам эту расписку планируют отдать?
Передача денег фиксируется только распиской, договор не подтверждает передачу денег.
СХЕМУ СДЕЛКИ ОПИШИТЕ

на регистрацию подает эта фирма риэлтор, которая сидит сейчас на 1 этаже " нашего дома" при застройщике, они же все документы и собирают и готовят.
Получение денег оформляется по аккридитиву в банке, это условие продавца.
Предлагается схема такая, что я иду в банк оформляю в банке ипотеку по договору, который банк иипродавец согласовал, подписываю со своей стороны и от банка, оставляю первоначальный взнос и оформляю ипотеку, оформляю аккредитив на продавца и далее с договором и доверенностями на оформление иду к менеджерам в домик. Они далее подписыаают договор у продавца и оформляют квартиру.
Объявления Все объявления

на регистрацию подает эта фирма риэлтор, которая сидит сейчас на 1 этаже " нашего дома" при застройщике, они же все документы и собирают и готовят.
Получение денег оформляется по аккридитиву в банке, это условие продавца.
Предлагается схема такая, что я иду в банк оформляю в банке ипотеку по договору, который банк иипродавец согласовал, подписываю со своей стороны и от банка, оставляю первоначальный взнос и оформляю ипотеку, оформляю аккредитив на продавца и далее с договором и доверенностями на оформление иду к менеджерам в домик. Они далее подписыаают договор у продавца и оформляют квартиру.

Если РИЭЛТОР подаёт на регистрацию, значит есть нотариальная доверенность от продавца на это.
Деньги через аккредитив - это безопасно и учитыват ваши интересы, то есть банк перечислит ваши деньги продавцу только ПОСЛЕ ГОСРЕГИСТРАЦИИ сделки.

Схема выглядит достойно и безопасно.
Банк перечислит по сделке деньги ЛИЧНО продавцу!
А что вас не устраивает то?
Что за риск вы увидели? Что СДЕЛКА регистрируется риэлторсм по нотариальным доверенностям от вас и от продавца?

P.S. Вам БАНК говорит, что деньги не ПРОДАВЦУ перечислят?
Tinatin, что Вы боитесь, каких рисков?

Боитесь, что продавец перед сделкой отменит нотариальную доверенность на риэлтора и потом заявит о недействительности сделки?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Если РИЭЛТОР подаёт на регистрацию, значит есть нотариальная доверенность от продавца на это.
Деньги через аккредитив - это безопасно и учитыват ваши интересы, то есть банк перечислит ваши деньги продавцу только ПОСЛЕ ГОСРЕГИСТРАЦИИ сделки.
Схема выглядит достойно и безопасно.
Банк перечислит по сделке деньги ЛИЧНО продавцу!
А что вас не устраивает то?
Что за риск вы увидели? Что СДЕЛКА регистрируется риэлторсм по нотариальным доверенностям от вас и от продавца?
P.S. Вам БАНК говорит, что деньги не ПРОДАВЦУ перечислят?

мне кажется риск в том, что продавец может и не знать про сделку и сказать, что он ничего не подписывал..
  • Бананас это нравится
Какие-то не былицы, это уже будет мошеничеством и за этим кто-то должен будет стоять!
Два основных момента в Вашем случае:
1. У риэлтора есть Доверенность Только на подачу регистрации и в банк, не Генеральная, где он бы имел право подписи договора за Продаца... так ли это? Мы правильно Вас тут поняли?
2. Должно быть согласие от супруги(а) на продажу. Есть ли оно? Видели ли Вы его?
3. Как я понял Вы лично не можете видеть подписания Договора от Продовца? Это не совсем хорошо.. но хотябы сделайте это по видео связи, как вариант. Обычно банки не идут на сделки при отсутствии одной из сторон, что за банк?

Ответьте четко на все уточняющие вопросы.
Обратите внимание

мне кажется риск в том, что продавец может и не знать про сделку и сказать, что он ничего не подписывал..

))))
А нотариальную доверенность на риэлтора для регистрации как он пописывал и деньги на свой счёт в банке как получал... Расторгнуть такую сделку после госрегистрации в Росреестре может только СУД.

Вы знаете, вообще любую сделку можно оспаривать 3 года в суде.
А сделки по нотариальным доверенностям всегда рискованны из-за отмены доверенностей.

P.S. Вообще обычно такие сделки суды растрогают из-за недееспособности продавца, стоит на учете в ПНД. Этого все боятся!!!
Из-за банкротства продавца могут расторгнуть по требованию кредиторов, юристов из стороннего банка.

А то что вы написали: «продавец на знал о сделке» это полная чушь, такого не бывает.
Tinatin, если хотите более безопасную сделку на вторичном рынке (переуступка это тоже все таки вторичке), то дождитесь собственности, купите у собственника квартиру и ещё ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ купите, называется «ТИТУЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ»!
Страховая компания разделит ваши риски за деньги (страховую премию). Больше рисков - дороже страховка!

Если продавец сделку расторгнет, то страховая выплатит вам стоимость квартиры.

P.S. Переуступку ДДУ страховые компании по титулу не страхуют
Ну Вы тоже советуете «дождитесь», может уже квартир (апартов) не будет. И ждать долго, тут собственность не известно когда дадут, это жилых домах все более строго. А тут они могут долго нще с бумагами бегать... ведь человек сейчас «подогрет» на покупку, а потом может и настроения не быть на такое дело.

Какие-то не былицы, это уже будет мошеничеством и за этим кто-то должен будет стоять!
Два основных момента в Вашем случае:
1. У риэлтора есть Доверенность Только на подачу регистрации и в банк, не Генеральная, где он бы имел право подписи договора за Продаца... так ли это? Мы правильно Вас тут поняли?
2. Должно быть согласие от супруги(а) на продажу. Есть ли оно? Видели ли Вы его?
3. Как я понял Вы лично не можете видеть подписания Договора от Продовца? Это не совсем хорошо.. но хотябы сделайте это по видео связи, как вариант. Обычно банки не идут на сделки при отсутствии одной из сторон, что за банк?
Ответьте четко на все уточняющие вопросы.

1. В банк никакой доверенности нет вообще и приходить в банк ни продавец ни риэлтор не собирается.
2.я ничего не видела в глаза, кроме договора от банка.
3.да, не увижу я подписание договора, так мне говорят риэлторы. Банк Дельта и забил тревогу, когда узнал, что со стороны продавца никого не будет.
А почему Продавец не может найти время? Мутнова-то как-то... если есть Доверенность ее надо посмотреть...
  • Elviz и Tinatin это нравится

Какие-то не былицы, это уже будет мошеничеством и за этим кто-то должен будет стоять!

Kasper, дальше Вы всё правильно говорите и про согласие, и про лично засвидетельствовать подписание договора, ... но вот про невозможность мошенничества и то что это только в небылицах бывает - мне кажется, это немножко не так)

Положа руку на сердце, своими деньгами Вы стали бы в такой ситуации рисковать? Или там поручились бы, что мошенничества (или какой-то хитрой неподстатейной схемы) тут быть не может вообще никак?

Tinatin, что Вы боитесь, каких рисков?

Боитесь, что продавец перед сделкой отменит нотариальную доверенность на риэлтора и потом заявит о недействительности сделки?

Тут может быть всё, что угодно, поэтому нужно заранее просчитывать все ситуации, которые могут быть, потому что так можно остаться и без денег, и без квартиры в итоге.

  • Бананас это нравится

))))
А то что вы написали: «продавец на знал о сделке» это полная чушь, такого не бывает.

а мне как раз банк и юристы говорят, что чушь это то, что продавец сам не приходит на сделку и не дает доверенность при этом

а мне как раз банк и юристы говорят, что чушь это то, что продавец сам не приходит на сделку и не дает доверенность при этом

Правильно говорят, потому что как можно продать объект недвижимости от третьего лица? Откуда знать. в курсе вообще владелец, что его квартиру хотят продать? Только с этих побуждений сделка должна оформляться между законным владельцем и покупателем.

Правильно говорят, потому что как можно продать объект недвижимости от третьего лица? Откуда знать. в курсе вообще владелец, что его квартиру хотят продать? Только с этих побуждений сделка должна оформляться между законным владельцем и покупателем.

Поддерживаю, к тому же помимо владельца ещё целый ряд лиц может быть затронут, вот в соседней теме только что обсуждали.

а мне как раз банк и юристы говорят, что чушь это то, что продавец сам не приходит на сделку и не дает доверенность при этом

. Правильно говорят юристы. Вы сказали что продавец менеджер Комбилдинга? Если это так, то он просто тянет время. Он прекрасно понимает, что без его нотариально
заверенного согласия никто покупать не будет. Это похоже на внутренние разборки между Застройщиком и его работником. Так мне сказал очень знающий чел, возглавляющий много лет департамент продаж строительной компании.

Мне тоже вчера показалось когда заехал в Клеверленд, что менеджеры совершенно не заинтересованы уже в продаже квартир. Пытаются быстрее отвязаться от покупателей как от назойливых мух. Не понятно с чем это связано.

Мне тоже вчера показалось когда заехал в Клеверленд, что менеджеры совершенно не заинтересованы уже в продаже квартир. Пытаются быстрее отвязаться от покупателей как от назойливых мух. Не понятно с чем это связано.

Никому не приятно иметь дело с такими людьми, поэтому я думаю, что можно или просто сделать так, чтобы вам назначили хорошего менеджера, либо просто жаловаться в высшее руководство и тогда быстро эти моменты поправят. Они значит не заинтересованы в продажах. 

Никому не приятно иметь дело с такими людьми, поэтому я думаю, что можно или просто сделать так, чтобы вам назначили хорошего менеджера, либо просто жаловаться в высшее руководство и тогда быстро эти моменты поправят.
Они значит не заинтересованы в продажах.

А причём тут МЕНЕДЖЕРЫ?
Куда жаловаться )))))

Вообще-то ЗАСТРОЙЩИК не продавал и не продаёт апартаменты напрямую!
Это всем известно.
Отдела продаж у застройщика нет.
Нам всем ДДУ оформляли две компании, официальные продавцы.

Во-вторых «переуступка ДДУ» это считай сделка на вторичке.
Дольщик-продавец переуступает квартиру и берет деньги. Это все вопросы к дольщику-продавцу.
Надо с ним договариваться или принимать его условия!
Ну или искать другого дольщика-продавца.

P.S. Вот например я захочу сейчас переуступить свой апартамент и поставлю условие 100% предоплаты. Сразу!
И что какой-то МЕНЕДЖЕР напугает меня и уговорит на другую схемы сделки? Где ты страшный МЕНЕДЖЕР... АУ .... ))))
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов