Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Интересно, не увидела пункта за обслуживание видео наблюдения, значит охрана как то отдельно оплачивается, и вообще, на ото нет ни слова про, то что это именно кнашей УК относится о_0


Это пункт 1.9

Это пункт 1.9

Кстати вот охрана, пожалуй, единственный пункт, который в пересчете на год имеет вменяемый тариф

Объявления Все объявления

Кстати вот охрана, пожалуй, единственный пункт, который в пересчете на год имеет вменяемый тариф

С услугой охраны действительно все нормально

Как я поняла 8,98 - административная составляющая управления
1 399 298,2/12=116 608,18 как раз зп 2-3 манагеров
Обычно этот пункт раскидывается по тарифам?

Посмотрела, плата за управление всегда включается в размер платы за содержание и ремонт.
По сути с нас собираются брать оплату два раза за одну и туже услугу, «услугу по управлению»

Вот таблица, в которой подробно расписана оплата «содержания и ремонта» (управление включено в этот тариф всегда и везде)

Прикрепленные изображения

  • EB6AE3E8-61BA-40AD-8532-BE7C6AD8A39D.jpeg

Соседи, по информации от УК тариф за электроэнергию у нас не фиксированный, а плавающий. Диапозон плавания назвать мне не смогли.
Кто знает тарифы на воду и электроэнергию?
Хочется понимать, во что будет обходиться проживание.

 

У меня 3 коммерческих помещения, на которых я веду бизнес.

Электроэнергия - да плавающая, 5-6 рублей за кВт

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
[quote name="Гость" post="984629" timestamp="1549024952"]А мне не все ясно ))) 8,98!
Не понятно! Что могут представлять собой услуги управления зданием......
У нас содержание и ремонт 89,92 [/quote]

С услугой охраны действительно все нормальноПосмотрела, плата за управление всегда включается в размер платы за содержание и ремонт.
По сути с нас собираются брать оплату два раза за одну и туже услугу, «услугу по управлению»
Вот таблица, в которой подробно расписана оплата «содержания и ремонта» (управление включено в этот тариф всегда и везде)


Господа, начинайте смотреть с первого листа.
Там написано, что у нас общая плата за содержа6ие и ремонт
98 рублей 80 копеек.
Вся остальная таблица это описание конкретных услуг. Естественно управление входит в в «содержание и ремонт»

[/quote]В квитанции будет 98.80[/quote]

А мне не все ясно ))) 8,98!
Не понятно! Что могут представлять собой услуги управления зданием......У нас содержание и ремонт 89,92


С услугой охраны действительно все нормальноПосмотрела, плата за управление всегда включается в размер платы за содержание и ремонт.
По сути с нас собираются брать оплату два раза за одну и туже услугу, «услугу по управлению»
Вот таблица, в которой подробно расписана оплата «содержания и ремонта» (управление включено в этот тариф всегда и везде)

Господа, начинайте смотреть с первого листа.
Там написано, что у нас общая плата за содержа6ие и ремонт
98 рублей 80 копеек.
Вся остальная таблица это описание конкретных услуг. Естественно управление входит в в «содержание и ремонт»

В квитанции будет 98.80
P.S. По моему нормальные тарифы и нормальный перечень услуг для нежилых помещений
Обратите внимание

У меня 3 коммерческих помещения, на которых я веду бизнес.
Электроэнергия - да плавающая, 5-6 рублей за кВт

У нас же не бизнес))
У нас тариф на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей
Мы приравнены, бизнес не ведём, использует апартаменты для проживания

Какой тариф нам УК обозначает?

Естественно управление входит в в «содержание и ремонт»В квитанции будет 98.80

Реально дорого.
Обещали в 2,5 раза меньше

У нас же не бизнес))
У нас тариф на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей
Мы приравнены, бизнес не ведём, использует апартаменты для проживания
Какой тариф нам УК обозначает?

Мосэнергосбыту это расскажешь, умник

Мосэнергосбыту это расскажешь, умник

Можно и Мосэнергосбыту рассказать разъяснения ФАС России по этому вопросу )))

Разъяснения по этой теме от Федеральной антимонопольной службы «Какой тариф на электрическую энергию следует применять в нежилых помещениях?»

Согласно положениям Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» существует две категории потребителей электрической энергии:

«население и приравненные к нему категории потребителей», которым электрическая энергия, использованная на коммунально-бытовые нужды, поставляется по регулируемым ценам и тарифам,
и остальные потребители, которым в ценовых зонах, электрическая энергия поставляется по свободным (нерегулируемым) ценам.
В соответствии с пунктом 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом ФСТ России от 06.08.2004 № 20-э/2, определено, что к тарифной группе «население» относятся граждане, использующие электроэнергию на коммунально-бытовые нужды. А в соответствии с Приложением 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178, определен Перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) в отношении объемов потребления электрической энергии, используемых на коммунально-бытовые нужды и не используемых для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности.

Таким образом, в случае если электрическая энергия, потребленная в нежилых помещениях, не используется для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности, то оплата всего объема электрической энергии производится по тарифам (имеются в виду тарифы для населения), утвержденным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

В случае если электрическая энергия, потребленная в нежилых помещениях, используется для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности, то оплата потребленной электрической энергии производится по свободным (нерегулируемым) ценам, формируемым по шести ценовым категориям, в соответствии Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442, и Правилами определения и применения гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1179.

Вообще-то можно сразу сдаться и раздвинуть булки. А можно и отстаивать свои права, если тебя хотят поиметь и по тупому забрать твои деньги. Каждый сам решает для себя

Мосэнергосбыту это расскажешь, умник

Гость, ну какой тариф нам УК обозначает на электроэнергию?
На мой вопрос так и не ответил

Господа, начинайте смотреть с первого листа.
Там написано, что у нас общая плата за содержа6ие и ремонт
98 рублей 80 копеек.
Вся остальная таблица это описание конкретных услуг. Естественно управление входит в в «содержание и ремонт»В квитанции будет 98.80
P.S. По моему нормальные тарифы и нормальный перечень услуг для нежилых помещений

Смотрите лучше последнюю страницу:
У нас «содержание и ремонт» 89,92.
По действующему законодательству услуги по «управлению домом» уже включены в «содержание и ремонт».
И отдельная услуга «услуги управления зданием» и за не назначена плата 8,98.

С нас собираются брать повторную оплату за одну и ту же услугу.

Гость, ну какой тариф нам УК обозначает на электроэнергию?
На мой вопрос так и не ответил

Вам же Антон написал:

Соседи, по информации от УК тариф за электроэнергию у нас не фиксированный, а плавающий. Диапозон плавания назвать мне не смогли. .

Делайте вывод.
Для населения и приравненных лиц тарифы фиксированные и установлены Приказом ДЭПиР г. Москвы №281-ТР.
А у нас плавающие )))
Короче, я понимаю, что у нас не эконом жилье, а премиум...судя по содержанию

Короче, я понимаю, что у нас не эконом жилье, а премиум...судя по содержанию

И УК подтвердила, что оплачивать мы должны всю коммуналку с момента ввода здания в эксплуатацию.
Вообще какой-то пипец!!! Реально

Интересно, не увидела пункта за обслуживание видео наблюдения, значит охрана как то отдельно оплачивается, и вообще, на ото нет ни слова про, то что это именно кнашей УК относится о_0


П1.9

Вообщем, как и ожидалось, никакого суперсервиса за эти 100 руб/м2 нам не будет, а возможно даже еще заставят за видеокамеры платить. Получим все то же самое, что жители соседских хрушеб получают за 25, только нам за 100.
Но это не суть, что мне больше интересно, говна побурлят и все забудут или все таки будем пытаться сменить УКашку?

Можно поменять.

Главное чтобы качественнее работа была, а не ради экономии 100 рублей в месяц с квартиры.

Можно поменять.
Главное чтобы качественнее работа была, а не ради экономии 100 рублей в месяц с квартиры.

100 р у нас не с квартиры, а с квадратного метра в квартире. Существенные деньги.

Меня устраивает 100 рублей, если на совесть все УК делть будет

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов