первые 5 этажей

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Вот и замечательно , значит и рыночная цена метра поднимется ! А как мой дом будет называться красиво -Клеверленд , звучит брендово и ни с каким не спутаешь !

Вот и замечательно , значит и рыночная цена метра поднимется ! А как мой дом будет называться красиво -Клеверленд , звучит брендово и ни с каким не спутаешь !

:smile: все что не делается, к лучшему)

Объявления

Спасибо за ответы!  действительно, в продаже появился апарт на 3 этаже. Но все равно странно. Спрос на первые 5 этажей не мог быть настолько разным по отношению к другим этажам - значит их либо держат для продажи позже или их держат для оптового покупателя и им может оказаться гостиница или что угодно.  Разные примеры есть в Москве, еще может какая-то крупная этническая группа купить пару этажей и будет потом вьетнамское общежитие

Спасибо за ответы!  действительно, в продаже появился апарт на 3 этаже. Но все равно странно. Спрос на первые 5 этажей не мог быть настолько разным по отношению к другим этажам - значит их либо держат для продажи позже или их держат для оптового покупателя и им может оказаться гостиница или что угодно.  Разные примеры есть в Москве, еще может какая-то крупная этническая группа купить пару этажей и будет потом вьетнамское общежитие

Заполнение этажей так и шло с самого начала- сначала второй, потом 3  и т.д заполнялся. С самого начала говорили, что это установившаяся практика и по другим объектам. Партией  по моему забронирован только 12 этаж

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо за ответы! действительно, в продаже появился апарт на 3 этаже. Но все равно странно. Спрос на первые 5 этажей не мог быть настолько разным по отношению к другим этажам - значит их либо держат для продажи позже или их держат для оптового покупателя и им может оказаться гостиница или что угодно. Разные примеры есть в Москве, еще может какая-то крупная этническая группа купить пару этажей и будет потом вьетнамское общежитие


Для вьетнамцев Специально построили Ханой апарт на Ярославке и то не смогли заполнить ими ) , там апартаменты по 4.5 продавались , сейчас в аренду сдают . Я сам со второго этажа , его первым и раскупили так как цена низкая была. Я вообще не понимаю этот бред с повышением цен из за высоты этажа. Человек не птица , его не в небо а к земле тянет )

 Я сам со второго этажа , его первым и раскупили так как цена низкая была. Я вообще не понимаю этот бред с повышением цен из за высоты этажа. Человек не птица , его не в небо а к земле тянет )

Согласна, раньше последние этажи были вообще не были престижны.
Да и опасны в плане пожарной безопасности. Сейчас не знаю, и надеюсь не узнаю) Конечно, панорамный вид и все такое...
Но по ряду соображений, в том числе экономических, купила аппарт на 4 этаже, недавно ходила смотреть его, были еще девочки с 4го (вроде не вьетнамки)). Кстати даже с 4го этажа вид в середине дома (между 5этажками) на останкинскую башню сумасшедший! К сожалению, я не просчитала этот момент и мой вид на хрущевку)))

Обратите внимание

Цена на 

 

Согласна, раньше последние этажи были вообще не были престижны.
Да и опасны в плане пожарной безопасности. Сейчас не знаю, и надеюсь не узнаю) Конечно, панорамный вид и все такое...
Но по ряду соображений, в том числе экономических, купила аппарт на 4 этаже, недавно ходила смотреть его, были еще девочки с 4го (вроде не вьетнамки)). Кстати даже с 4го этажа вид в середине дома (между 5этажками) на останкинскую башню сумасшедший! К сожалению, я не просчитала этот момент и мой вид на хрущевку)))

Цена на апартаменты  отличается еще и в зависимости от того на какую сторону выходят окна.На ул Комдива Орлова-дешевле.  У меня апарт. на 4 этаже с видом между домами на Бот сад и Останкинскую башню.Кстати, не понимаю почему некоторые снобы из числа будущих жителей называют кирпичные дома пятиэтажки-хрущевками. Хрущевки- это дома другого типа. Я живу в четырехэтажном кирпичном доме 1948 года  постройки рядом с Садовым кольцом и у меня напротив моего дома точно такие же, как рядом с Клеверлэндом, пятиэтажные дома  из силикатного кирпича, построенные в 1950-1954 г. Являются ли они тоже хрущевками? И их не сносят, а проводят капитальный ремонт без выселения жильцов.А стоимость земли в том районе ( Тверской округ ) значительно выше чем в Марфино. Лично я с уважением отношусь к жителям этих домов, и предлагаю не использовать термин хрущевки к  домам наших  соседей.

Цена на 

 

Цена на апартаменты  отличается еще и в зависимости от того на какую сторону выходят окна.На ул Комдива Орлова-дешевле.  У меня апарт. на 4 этаже с видом между домами на Бот сад и Останкинскую башню.Кстати, не понимаю почему некоторые снобы из числа будущих жителей называют кирпичные дома пятиэтажки-хрущевками. Хрущевки- это дома другого типа. Я живу в четырехэтажном кирпичном доме 1948 года  постройки рядом с Садовым кольцом и у меня напротив моего дома точно такие же, как рядом с Клеверлэндом, пятиэтажные дома  из силикатного кирпича, построенные в 1950-1954 г. Являются ли они тоже хрущевками? И их не сносят, а проводят капитальный ремонт без выселения жильцов.А стоимость земли в том районе ( Тверской округ ) значительно выше чем в Марфино. Лично я с уважением отношусь к жителям этих домов, и предлагаю не использовать термин хрущевки к  домам наших  соседей.

По году они точно не хрущевки, скорее сталинки) Просто люди привыкли старые пятиэтажки хрущевками называть, особо не разбираясь.

По году они точно не хрущевки, скорее сталинки) Просто люди привыкли старые пятиэтажки хрущевками называть, особо не разбираясь.

Сталинки - это дома с лепниной и с комнатамии для прислуги.
А у нас рядом с Клевером обыкновенные аварийные «хрущебы», которые вносили в списки под снос, но жители отказались.
Ну да ладно, переедут они (принудительно выселят) через пару лет из своих аварийных домов за МКАД.
Это их личный выбор и не обсуждается.
Это не наше дело.
Выбор у них был, сами они приняли решение!

Другой вопрос, что многим нравится там жить и привыкли. Просто ещё ностальгия по молодости, когда солнце светило ярче и сыр был вкуснее.
Посмотрите Сталинки на Котельнической набережной.
Посмотрите около метро Войковская отдельные дома. Широкое основание, ступенчатая пирамида, остроконечные шпили и мотивы кремлевских башен, лепнина. Реально красивые дома!

А у нас рядом с Коевером стоят убогие пятиэтажные аварийные Хрущебы да ещё их плохого кирпича. Долго их не будут эти дома содержать и ремонтировать.
Давайте хоть сами себя обманывать не будем :)

Посмотрите Сталинки на Котельнической набережной.
Посмотрите около метро Войковская отдельные дома. Широкое основание, ступенчатая пирамида, остроконечные шпили и мотивы кремлевских башен, лепнина. Реально красивые дома!

А у нас рядом с Коевером стоят убогие пятиэтажные аварийные Хрущебы да ещё их плохого кирпича. Долго их не будут эти дома содержать и ремонтировать.
Давайте хоть сами себя обманывать не будем :)

Как выглядят сталинки я знаю. Только не могут же хрущевки построиться до правления Хрущева?)  В принципе, не все пятиэтажки  - это хрущевки и сталинки, их намного больше разновидностей, пусть жители сами разбираются, что у них за дома)

Как выглядят сталинки я знаю. Только не могут же хрущевки построиться до правления Хрущева?)  В принципе, не все пятиэтажки  - это хрущевки и сталинки, их намного больше разновидностей, пусть жители сами разбираются, что у них за дома)

У НИХ НОРМАЛЬНЫЕ ДОМА. Дом 33 корп 5 (рядом с Клевером) построен для работников Ботанического сада.  Высота потолка-3,2 м, кухня 8 кв м, комн 15 и 21 кв м (2-х комн квартира- данные из ЦИАН) и вид на Ботанический сад и Клевер. А у нас потолок 2,6 м (после установки навесного потолка), кухня в комнате, бетонные стены (без принудительной вентиляции не обойтись) да еще и вид на "хрущевки" c одной стороны, и на ЛЭП с другой.Уважаемые Дольщики 2-5 этажа , с видом на эти якобы Х. Радуйтесь, что стоят именно эти дома, и будут стоять долго, а если их снесут-то развернется стройка лет на 5, а потом солнышка не увидите- его закроют двадцатиэтажные дома. Я дольщик с 4 этажа. Давайте вернемся к нашим баранам и перестанем обсуждать соседние дома.

У НИХ НОРМАЛЬНЫЕ ДОМА. Дом 33 корп 5 (рядом с Клевером) построен для работников Ботанического сада.  Высота потолка-3,2 м, кухня 8 кв м, комн 15 и 21 кв м (2-х комн квартира- данные из ЦИАН) и вид на Ботанический сад и Клевер. А у нас потолок 2,6 м (после установки навесного потолка), кухня в комнате, бетонные стены (без принудительной вентиляции не обойтись) да еще и вид на "хрущевки" c одной стороны, и на ЛЭП с другой.Уважаемые Дольщики 2-5 этажа , с видом на эти якобы Х. Радуйтесь, что стоят именно эти дома, и будут стоять долго, а если их снесут-то развернется стройка лет на 5, а потом солнышка не увидите- его закроют двадцатиэтажные дома. Я дольщик с 4 этажа. Давайте вернемся к нашим баранам и перестанем обсуждать соседние дома.

На своем форуме мы будем обсуждать то, что посчитаем нужным. А вы идите обсуждать на форум своих пятиэтажек, которые сами не знаете как называются.

Согласен с Гостем, хорошо что эти пятиэтажки сносить не собираются, и не будут строить новые дома.

Странно , сталинки годами старше и износ выше , а их не трогают , а за хрущёвки взялись ?! Мне лично все равно , у меня окна на К.Орлова , меня больше ЛЭП волнует , когда её закопают ))

Странно , сталинки годами старше и износ выше , а их не трогают , а за хрущёвки взялись ?! Мне лично все равно , у меня окна на К.Орлова , меня больше ЛЭП волнует , когда её закопают ))

У сталинок и в подобных домах толщина внешних стен от 80 см до 1метра, очень теплые, сам в такой живу, окна зимой постоянно открыты. Слышимости между этажами и квартирами почти нет по сравнению с хрущевками и панелями. Планировки просто шикарные, по крайней мере в тех квартирах где бывал. А если кто нормальный ремонт у себя сделал, соседей совсем не слышно, кроме стука и дрели (ну от этого не куда не денешся. Если за домом следили он еще лет сто простоит. Там один минус, и то для пожилых, нет лифта.

Странно , сталинки годами старше и износ выше , а их не трогают , а за хрущёвки взялись ?! Мне лично все равно , у меня окна на К.Орлова , меня больше ЛЭП волнует , когда её закопают ))

Сталинки качественно построены. А хрущевки строились из дешевых панелей, как временное жилье. Это как мерседес и москвич сравнивать.

На своем форуме мы будем обсуждать то, что посчитаем нужным. А вы идите обсуждать на форум своих пятиэтажек, которые сами не знаете как называются.

Я Дольщик Н с 4 этажа, но вхожу с этим именем когда выкладываю фото. Так что это мой форум , а на Форуме есть правило обсуждать по теме. Если хочется обсуждать соседние дома-создайте новую тему.

Странно , сталинки годами старше и износ выше , а их не трогают , а за хрущёвки взялись ?! Мне лично все равно , у меня окна на К.Орлова , меня больше ЛЭП волнует , когда её закопают ))

Народ, сносят не сталинки или хрущёвки, сносят АВАРИЙНЫЕ пятиэтажные дома!!!

При Сталине строили для работников низкого и среднего звена НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ дома, рассчитанные на 50 лет.
Вот они и идут тоже под снос.
Для парт-актива при Сталине строили очень качественные добротные дома с комнатами для прислуги, сммусороповодм на кузне, с лепниной, башенками и даже статуями на крышах.

С нами рядом стоят АВАРИЙНЫЕ пятиэтажные дома. Перекрытия гнилые ДЕРЕВЯННЫЕ, кирпич от времени уже в песок превратился, коммуникации сгнили, а электропроводки из ЛЮМИНИЯ, который на держит современную технику.
Но жители отказались от их сноса.
Нам легче, а им флаг в руки доживать свой век в аварийном жилье.

Народ, сносят не сталинки или хрущёвки, сносят АВАРИЙНЫЕ пятиэтажные дома!!!

При Сталине строили для работников низкого и среднего звена НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ дома, рассчитанные на 50 лет.
Вот они и идут тоже под снос.
Для парт-актива при Сталине строили очень качественные добротные дома с комнатами для прислуги, сммусороповодм на кузне, с лепниной, башенками и даже статуями на крышах.

С нами рядом стоят АВАРИЙНЫЕ пятиэтажные дома. Перекрытия гнилые ДЕРЕВЯННЫЕ, кирпич от времени уже в песок превратился, коммуникации сгнили, а электропроводки из ЛЮМИНИЯ, который на держит современную технику.
Но жители отказались от их сноса.
Нам легче, а им флаг в руки доживать свой век в аварийном жилье.

Дело скорее не в проводке и трубах, которые поменять легче чем новый дом построить. Дело именно в перекрытиях и стенах, их же не заменить.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов