Приточная вентиляция

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто-то планирует что-то делать с клапанами на стене?

Звонил в компанию "ballu" консулитировался, говорят на наше помещение одной такой установки достаточно:
http://www.ballu.ru/...istka_vozdukha/
 

То есть вторую вообще убрать можно по их словам (Но это наверное еще у нашей УК уточнить лучше)

 

Или Вентиляционная установка SIEGENIA Aeropac SN

  • shellman и lena_dmr это нравится

Кто-то планирует что-то делать с клапанами на стене?

Звонил в компанию "ballu" консулитировался, говорят на наше помещение одной такой установки достаточно:
http://www.ballu.ru/...istka_vozdukha/
 

То есть вторую вообще убрать можно по их словам (Но это наверное еще у нашей УК уточнить лучше)

 

Или Вентиляционная установка SIEGENIA Aeropac SN

Выглядит очень современно и если я правильно понимаю, то можно управлять при помощи смартфона или через Интернет. Цена вопроса?

  • lena_dmr это нравится
Объявления

Выглядит очень современно и если я правильно понимаю, то можно управлять при помощи смартфона или через Интернет. Цена вопроса?

 

Кто-то планирует что-то делать с клапанами на стене?

Звонил в компанию "ballu" консулитировался, говорят на наше помещение одной такой установки достаточно:
http://www.ballu.ru/...istka_vozdukha/
 

То есть вторую вообще убрать можно по их словам (Но это наверное еще у нашей УК уточнить лучше)

 

Или Вентиляционная установка SIEGENIA Aeropac SN

Похоже, что  "Инструкцию по эксплуатации объекта долевого строительства.." вы не читали, а просто подписали не глядя. Специально для ВАС на странице 2 написано

ЗАПРЕЩАЕТСЯ устанавливать канальный вентилятор и ДРУГИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ .

Похоже, что  "Инструкцию по эксплуатации объекта долевого строительства.." вы не читали, а просто подписали не глядя. Специально для ВАС на странице 2 написано

ЗАПРЕЩАЕТСЯ устанавливать канальный вентилятор и ДРУГИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ .

Спасибо, читал и видел все.

  • lena_dmr это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Спасибо, читал и видел все.

. И подписал и согласился исполнять. А потом взял и передумал.Что хочу, то и ворочу

. И подписал и согласился исполнять. А потом взял и передумал.Что хочу, то и ворочу

 

Спасибо за ценную информацию. Просьба писать аргументы или удалиться с темы.

Завтра сменится УК и станет можно, а проводку под принудительную сейчас нужно кинуть (если можно установить без проблем, что в принципе и пытаюсь понять).

 

Я сегодня заходил в компанию и они мне показывали принцип работы и тех что у нас, и те что они предлагают (одну на весь апартамент электрическую с очисткой воздуха, теплым воздухом и без шума с дороги).

Отзывы с интернета про эти клапаны прилагаю.

2.JPG

2.JPG

В нашем ЖК тоже в холодное время(ночью) с них дует, и не установлены фильтрующие элементы. Просто труба с шумоизоляцией.

Ломать стихийно систему никто не собирается, но и оставлять как есть тоже не айс....

  • shellman это нравится
Обратите внимание

Спасибо за ценную информацию. Просьба писать аргументы или удалиться с темы.

Завтра сменится УК и станет можно, а проводку под принудительную сейчас нужно кинуть (если можно установить без проблем, что в принципе и пытаюсь понять).

 

Я сегодня заходил в компанию и они мне показывали принцип работы и тех что у нас, и те что они предлагают (одну на весь апартамент электрическую с очисткой воздуха, теплым воздухом и без шума с дороги).

Отзывы с интернета про эти клапаны прилагаю.

attachicon.gif2.JPG

attachicon.gif2.JPG

В нашем ЖК тоже в холодное время(ночью) с них дует, и не установлены фильтрующие элементы. Просто труба с шумоизоляцией.

Ломать стихийно систему никто не собирается, но и оставлять как есть тоже не айс....

Смена управляющей компании тут ситуацию не изменит.

Спасибо за ценную информацию. Просьба писать аргументы или удалиться с темы.

Завтра сменится УК и станет можно, а проводку под принудительную сейчас нужно кинуть (если можно установить без проблем, что в принципе и пытаюсь понять).

 

 

 

При чем здесь УК , если  Вы подписали инструкцию по эксплуатации, разработанную и подписанную Застройщиком?

Аргументы

1) Вы  собираетесь нарушить подписанную Вами инструкцию, что с точки зрения порядочного человека недопустимо.

 2) Запрет на установку индивидуальной вентиляционной системы связан с обязательной  разбалансировкой единой системы  вентиляции в здании при ее установке. Если в вашей комнате за счет принудительного притока воздуха на входе вытяжного отверстия  будет создано более высокое давление , чем у соседа, то у соседа воздух перестанет циркулировать.

P.S.

  Лучше  бы Вам закрыть тему , чем придумывать как навредить соседям !  

При чем здесь УК , если  Вы подписали инструкцию по эксплуатации, разработанную и подписанную Застройщиком?

Аргументы

1) Вы  собираетесь нарушить подписанную Вами инструкцию, что с точки зрения порядочного человека недопустимо.

 2) Запрет на установку индивидуальной вентиляционной системы связан с обязательной  разбалансировкой единой системы  вентиляции в здании при ее установке. Если в вашей комнате за счет принудительного притока воздуха на входе вытяжного отверстия  будет создано более высокое давление , чем у соседа, то у соседа воздух перестанет циркулировать.

P.S.

  Лучше  бы Вам закрыть тему , чем придумывать как навредить соседям !  

 

Вы знакомы с принципом работы КИВ 125 и системой вентиляции в целом? Вы знаете как их регулировать?
Вас устраивают данные клапаны? (Вы готовы к сквознякам зимой и духоте летом?)

Если электрическую установку отключить, она превратится в точно такой же клапан. С точно таким же характеристиками.

ПО ДЕЛУ: Почему невозможно подавать такой же объем воздуха Бризерами и аэрогиверами?

 

И хватит тыкать в инструкцию, которую можно изменить/переписать/согласовать и т.д. Я сразу сказал что знаю как там написано.

И где я писал что собираюсь нарушать инструкцию????? На данном этапе я просто кабель хотел кинуть, что бы потом подключить можно было без проблем.

Инструкция изменится через год, а отделка без проводки уже сделана будет, и подключить потом проблема будет уже.

А так да, тему закрыть можно. Бесполезные советы.

К этим системам нужно еще приловчиться, потому что те, кто жил в старых домах никогда такого и не видели даже.

А кто нибудь смотрел что из себя представляет этот клапан в стене? Я посмотрел.

Кусок пластиковой трубы, который можно спокойно вытащить,в котором если так можно назвать фильтр (кусок поролона  частично % на 50 закрывает трубу) и все. 

Если все оставить как есть, зимой будет мягко говоря не очень комфортно, промерзать будет точно. А из за разницы температур, ремонту который рядом с трубой не поздоровиться. подтеки гарантированны. 

Так оставлять нельзя, надо все равно что то доделывать.

А кто нибудь смотрел что из себя представляет этот клапан в стене? Я посмотрел.

Кусок пластиковой трубы, который можно спокойно вытащить,в котором если так можно назвать фильтр (кусок поролона  частично % на 50 закрывает трубу) и все. 

Если все оставить как есть, зимой будет мягко говоря не очень комфортно, промерзать будет точно. А из за разницы температур, ремонту который рядом с трубой не поздоровиться. подтеки гарантированны. 

Так оставлять нельзя, надо все равно что то доделывать.

 

Так и есть. Кусок поролона это "шумоизоляция от застройщика".

Это труба просто. Со стороны комнаты декоративная заглушка с двумя лопастями. С нее и сейчас дует. Вбейте в гугл КИВ 125 и там детально описано все.

Но судя по теме устраивает система от застройщика потому что он нам инструкцию написал, здравый смысл отсутствует)))

Я себе кинул электрику туда на всякий случай, посмотрю как зимой будет с ними.

А кто нибудь смотрел что из себя представляет этот клапан в стене? Я посмотрел.

Кусок пластиковой трубы, который можно спокойно вытащить,в котором если так можно назвать фильтр (кусок поролона  частично % на 50 закрывает трубу) и все. 

Если все оставить как есть, зимой будет мягко говоря не очень комфортно, промерзать будет точно. А из за разницы температур, ремонту который рядом с трубой не поздоровиться. подтеки гарантированны. 

Так оставлять нельзя, надо все равно что то доделывать.

Всё возможно, но до зимы нужно еще дожить и посмотреть, как всё будет в эксплуатации.

Всё возможно, но до зимы нужно еще дожить и посмотреть, как всё будет в эксплуатации.

Я видела сие чудо в эксплуатации, дырка и есть дырка сифонит из нее. Я их заткнула тряпками, а потом вообще заложила, не задохнулась.

Вообще ненужная штука в таких маленьких комнатушках, вытяжка рядом, окно есть. Положено по норме стойки, если пластиковые пакеты, но вещь бесполезная, а в клевере вообще 2 зафигачили на 18 метров.

Муж не дает демонтировать, замурую, как в другой квартире, даже не заметит.

Всё возможно, но до зимы нужно еще дожить и посмотреть, как всё будет в эксплуатации.

А как вы думаете может вести себя в эксплуатации 10 см сквозное отверстие на улицу.

Если посчитать, одной недостаточно. Максимум она дает 50м3 воздуха, а нужно 52.44м3 минимум.
Но у меня окно такое дырявое что и без КИВ приточка пока обеспечена)
 
КИВ 125/500 
- расход воздуха 50 м3/час - при разряжении 20 Па 
- расход воздуха 35 м3/час - при разряжении 10 Па 
 
Расчет воздухообмена по количеству людей: 
L = N * Lnorm, где
L — требуемая производительность приточной вентиляции, м³/ч;
N — количество людей;
Lnorm — норма расхода воздуха на одного человека:
     в состоянии покоя (сна) — 30 м³/ч;
     типовое значение (по СНиП) — 60 м³/ч;
 
Расчет воздухообмена по кратности: 
L = n  S  H, где
L — требуемая производительность приточной вентиляции, м³/ч;
n — нормируемая кратность воздухообмена:
для жилых помещений – от 1 до 2, для офисов – от 2 до 3;
S — площадь помещения, м²;
H — высота помещения, м;
Минимум: L = 1 18,4  2,85 = 52,44 м2 
 
 

Я видела сие чудо в эксплуатации, дырка и есть дырка сифонит из нее. Я их заткнула тряпками, а потом вообще заложила, не задохнулась.

Вообще ненужная штука в таких маленьких комнатушках, вытяжка рядом, окно есть. Положено по норме стойки, если пластиковые пакеты, но вещь бесполезная, а в клевере вообще 2 зафигачили на 18 метров.

Муж не дает демонтировать, замурую, как в другой квартире, даже не заметит.

А за такое штраф не может прилететь?

А как вы думаете может вести себя в эксплуатации 10 см сквозное отверстие на улицу.

Не отрицаю, что такой вариант возможен, но вопрос теперь в другом - как могли так сделать и на что рассчитывали?

 

Если посчитать, одной недостаточно. Максимум она дает 50м3 воздуха, а нужно 52.44м3 минимум.
Но у меня окно такое дырявое что и без КИВ приточка пока обеспечена)
 
КИВ 125/500 
- расход воздуха 50 м3/час - при разряжении 20 Па 
- расход воздуха 35 м3/час - при разряжении 10 Па 
 
Расчет воздухообмена по количеству людей: 
L = N * Lnorm, где
L — требуемая производительность приточной вентиляции, м³/ч;
N — количество людей;
Lnorm — норма расхода воздуха на одного человека:
     в состоянии покоя (сна) — 30 м³/ч;
     типовое значение (по СНиП) — 60 м³/ч;
 
Расчет воздухообмена по кратности: 
L = n  S  H, где
L — требуемая производительность приточной вентиляции, м³/ч;
n — нормируемая кратность воздухообмена:
для жилых помещений – от 1 до 2, для офисов – от 2 до 3;
S — площадь помещения, м²;
H — высота помещения, м;
Минимум: L = 1 18,4  2,85 = 52,44 м2 

 

Вы думаете, что очень большая разница исходя из ваших расчётов.

Вы думаете, что очень большая разница исходя из ваших расчётов.

 
В чем именно разница? Я не специалист в ОВ и ВК, поэтому и создал тему что бы разобраться.
Если есть другие мысли или свой расчет можете поделиться.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов