Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 3 из 114
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Кто участвовал в коллективом обращении, вы это уже сделали, личное обращение можно не писать.

Обращение не писать )))

Соседи,
Прошу вас еще раз вдуматься в суть перед тем, как совершать действия, при взыскивании расходов с застройщика, вы введете его в банкротство. Иски только индивидуальные, вот 100 апартов успеют рассмотреть, а остальные 400 будут рисковать своим имуществом. Не надо этого делать!
Нам не подходит стандартный подход. .

В суд не подавать ))) А банкротство, всем бояться!

Светлана, вас не узнать! Класс!

Пожалуйста подскажите как направлять запрос? По почте или нарочным т к никогда не занимались?

Дольщик, указанный запрос по образцу отправляйте в Росреестр почтой с уведомлением.
Ответ сохраняете, необходим будет для суда.
В запросе в обязательном порядке пишите формулировку: «Прошу указать, представлены ли на данный момент все необходимые документы застройщиком (его представителем), для постановки дома на кадастровый учет»

В этом случае в ответе Росреестр укажет, что был отказ в постановке на кадастровый учёт и в настоящий момент застройщик не исправил ошибки и застройщик (его представителем)не представил все необходимые документы для постановки дома на кадастровый учет.

В нашем случае Группа компаний под общим брендом КомСтрин, обязалась предоставить нам услуги, конечным итогом которых было оформление в собственность апартамента. С компанией ООО Климбилдинг был заключён договор ДДУ и с ООО Регсервис договор по оформлению собственности.

Но обязательства не были выполнены! Потребителя обманули, в собственность апартамент не оформили! Закон о защите прав потребителей строго стоит на защите прав физических лиц )))

Мы, дольщики, сейчас не имеем возможности оформить права собственности на свой апартамент по одной главной причине из-за того, что застройщик не исправил ошибки и застройщик (его представителем)не представил все необходимые документы для постановки дома на кадастровый учет.
Именно это и будет в ответе из Росреестра!

Готовимся к подаче Иска о признании прав собственности на апартамент


P.S. Нет судебной практики привлечения в качестве ответчиков МГСН или Росреестр за бездействия при затягиваниям постановки на кадастр новостроек.
Росреестр отказывает из-за ошибок в плане, а МГСН добросовестно передаёт документы, они ничего не нарушают)))

Ответчик в нашем случае застройщик. Именно так сложилась судебная практика

К сожалению в ноябре звонить уже безрезультатно. Как я то информация должна появиться в декабре .

А в январе надо уже иск подавать о признании прав собственности к застройщику.

Мы моем не успеть, в мае 2020 года заканчивается аренда земли, застройщик специально сократил срок аренды земли, раньше было больше 20 лет.
Времени у нас очень мало!!!
Объявления

Обращение не писать )))

В суд не подавать ))) А банкротство, всем бояться!

Светлана, вас не узнать! Класс!

Дольщик, указанный запрос по образцу отправляйте в Росреестр почтой с уведомлением.
Ответ сохраняете, необходим будет для суда.
В запросе в обязательном порядке пишите формулировку: «Прошу указать, представлены ли на данный момент все необходимые документы застройщиком (его представителем), для постановки дома на кадастровый учет»

В этом случае в ответе Росреестр укажет, что был отказ в постановке на кадастровый учёт и в настоящий момент застройщик не исправил ошибки и застройщик (его представителем)не представил все необходимые документы для постановки дома на кадастровый учет.

В нашем случае Группа компаний под общим брендом КомСтрин, обязалась предоставить нам услуги, конечным итогом которых было оформление в собственность апартамента. С компанией ООО Климбилдинг был заключён договор ДДУ и с ООО Регсервис договор по оформлению собственности.

Но обязательства не были выполнены! Потребителя обманули, в собственность апартамент не оформили! Закон о защите прав потребителей строго стоит на защите прав физических лиц )))

Мы, дольщики, сейчас не имеем возможности оформить права собственности на свой апартамент по одной главной причине из-за того, что застройщик не исправил ошибки и застройщик (его представителем)не представил все необходимые документы для постановки дома на кадастровый учет.
Именно это и будет в ответе из Росреестра!

Готовимся к подаче Иска о признании прав собственности на апартамент


P.S. Нет судебной практики привлечения в качестве ответчиков МГСН или Росреестр за бездействия при затягиваниям постановки на кадастр новостроек.
Росреестр отказывает из-за ошибок в плане, а МГСН добросовестно передаёт документы, они ничего не нарушают)))

Ответчик в нашем случае застройщик. Именно так сложилась судебная практика

Слушайте, если вашей логики придерживаться, то 100 счастливчиков уже есть, а то и побольше, кто подписывал коллективные обращения. Они подадут, взыщут расходы и госпошлину, пока вы напишите обращение, пока вам ответят, боюсь, что будет уже поздно для вас))) Денег у застройщика на всех не хватит

ЭТО НЕМНОГО ИРОНИИ)) 

Но это ваше право и право всех собственников. Я вижу ваш подход и серьезность намерений, и во избежание проблем с имуществом, полагаю, что тем, кто участвовал в коллективных обращениях и кто имеет ответы, стоит сейчас предпринять действия первыми? Я вас правильно понимаю, что вы нас к этому призываете, не ставить дом на кадастр, а между собой решить, кто останется с имуществом, а кто спустя пару процессов по миру пойдет?

Слушайте, если вашей логики придерживаться, то 100 счастливчиков уже есть, а то и побольше, кто подписывал коллективные обращения. Они подадут, взыщут расходы и госпошлину, пока вы напишите обращение, пока вам ответят, боюсь, что будет уже поздно для вас))) Денег у застройщика на всех не хватит
ЭТО НЕМНОГО ИРОНИИ))
Но это ваше право и право всех собственников. Я вижу ваш подход и серьезность намерений, и во избежание проблем с имуществом, полагаю, что тем, кто участвовал в коллективных обращениях и кто имеет ответы, стоит сейчас предпринять действия первыми? Я вас правильно понимаю, что вы нас к этому призываете, не ставить дом на кадастр, а между собой решить, кто останется с имуществом, а кто спустя пару процессов по миру пойдет?

Светлана, я не совсем понимаю вашу иронию и зачем вы всех пугаете банкротством.

Был у юриста на консультации, сказали, что в нашем случае вопрос решается в судебном порядке, субебная практика положительная. Застройщик нарушает права дольщиков.

Гость предлагает подавать иски в январе, времени же мало, в мая 2020 года аренда земли уже закончится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Светлана, я не совсем понимаю вашу иронию и зачем вы всех пугаете банкротством.

Был у юриста на консультации, сказали, что в нашем случае вопрос решается в судебном порядке, субебная практика положительная. Застройщик нарушает права дольщиков.

Гость предлагает подавать иски в январе, времени же мало, в мая 2020 года аренда земли уже закончится

 

Моя ирония это следствие того, что вы отказываетесь понимать простую математику. Вы думаете, что если суд решил, то вам выплатят, а за чей счет это будет, вы думать не хотите. Что после того, как застройщик выплатит все, что у него есть, и не покрыв обязательства, начнут подавать в суд по долгам, что приведет неминуемо к банкротству (это не запугивание, а причинно-следственная логика и естественное развитие событий при таком раскладе).

Я считаю так, что если мы ведем с вами здесь такие разговоры, то те люди, кто первым об этом задумался, кто принял участие в коллективных обращениях и не только, сейчас имеют преимущества. И вот такая логика, которую вы описываете здесь, заставляет этих самых людей впадать в панику, что кто-то подаст, а они не успеют, и вместо того, чтобы всем вместе ставить дом на кадастр, мы будем еще и бороться между собой и отнимать жилье у соседей? (иначе за чей счет, вы думаете, застройщик будет выплачивать все эти судебные расходы, суммы будут катастрофическими)?

Но хорошо, что вы об этом пишите, следует понимать, как настроены соседи, и те люди, кто мне доверил свои голоса, и я, предвкушая чем это может закончится, пожалуй, отправлю им копии всех обращений и ответов, пусть они начинают, дабы не остаться в последних рядах. Я на себя такой риск не возьму, раз часть соседей так решили действовать.  

Мы не будем больше изощрятся и искать выходы, которые будут удобны всем собственникам, а последуем советам юристов, и будем придерживаться логики "кто первый встал, того и тапки". 

У меня этих ответов с мая месяца от каждой службы полно, но обратите внимание, что этого я не сделала до сих пор. Но сейчас я серьезно думаю, что сделать пора, потому что я вижу, что пошли такие разговоры. И буду рекомендовать это всем, кто принимал участие в подписании обращений. Воспользуемся вашей логикой, заодно и проверим, была ли я права, что у застройщика закончатся деньги, или вы с юристами были правы, и там бездонное дно, на всех хватит. 

Обратите внимание

Моя ирония это следствие того, что вы отказываетесь понимать простую математику. Вы думаете, что если суд решил, то вам выплатят, а за чей счет это будет, вы думать не хотите. Что после того, как застройщик выплатит все, что у него есть, и не покрыв обязательства, начнут подавать в суд по долгам, что приведет неминуемо к банкротству (это не запугивание, а причинно-следственная логика и естественное развитие событий при таком раскладе).
Я считаю так, что если мы ведем с вами здесь такие разговоры, то те люди, кто первым об этом задумался, кто принял участие в коллективных обращениях и не только, сейчас имеют преимущества. И вот такая логика, которую вы описываете здесь, заставляет этих самых людей впадать в панику, что кто-то подаст, а они не успеют, и вместо того, чтобы всем вместе ставить дом на кадастр, мы будем еще и бороться между собой и отнимать жилье у соседей? (иначе за чей счет, вы думаете, застройщик будет выплачивать все эти судебные расходы, суммы будут катастрофическими)?
Но хорошо, что вы об этом пишите, следует понимать, как настроены соседи, и те люди, кто мне доверил свои голоса, и я, предвкушая чем это может закончится, пожалуй, отправлю им копии всех обращений и ответов, пусть они начинают, дабы не остаться в последних рядах. Я на себя такой риск не возьму, раз часть соседей так решили действовать.

Объясните как простым не юристам действовать коллективно или обращаться к юристам , что делать-то??? Уже все молчат про новый или доработанный план БТи им уже перестали заниматься??? Но ведь при подаче документов в суд на каждый аппартамент должен быть отдельный технический паспорт? Значит надо опять коллективно действовать ???? Все выполнили свои обязательства, дольщики остались с носом??!

и вместо того, чтобы всем вместе ставить дом на кадастр, мы будем еще и бороться между собой и отнимать жилье у соседей?
........
Но хорошо, что вы об этом пишите, следует понимать, как настроены соседи, и те люди, кто мне доверил свои голоса, и я, предвкушая чем это может закончится, пожалуй, отправлю им копии всех обращений и ответов, пусть они начинают, дабы не остаться в последних рядах. Я на себя такой риск не возьму, раз часть соседей так решили действовать.

Как мы можем всем вместе ставить дом на кадастровый учёт , это вообще как?
Застройщик целый год не может сделать технические документы без ошибок. Застройщик сократил аренду земли до мая 2020 года, не оставив времени для постановки дома на кадастр.
В Росреестре отказ в постановке нашего дома на кадастровый учёт, так как больше 3 месяцев застройщик бездельничал.

Светлана, часть дольщиков вместе с вами подготовилась к суду, зная об этих проблемах и отдавая отчёт себе в происходящем.
Другие не успели.
Теперь здесь вы заявляете о сняти с себя ответсвенности и о подаче вами и частью дольщиков в суд исковых заявлений.
Вы молодец!
Хорошо подготовились к суду первыми

Объясните как простым не юристам действовать коллективно или обращаться к юристам , что делать-то??? Уже все молчат про новый или доработанный план БТи им уже перестали заниматься??? Но ведь при подаче документов в суд на каждый аппартамент должен быть отдельный технический паспорт? Значит надо опять коллективно действовать ???? Все выполнили свои обязательства, дольщики остались с носом??!

Так мы и действуем коллективно: подписываются коллективные обращения (на некоторых еще даже срок ответа НЕ НАСТУПИЛ, а ВСЕ УЖЕ ЖДУТ КАКИХ-ТО ЧУДЕС). Ребята собирают группу для обращения к мэру, привлечения прессы, управы, если надо они готовы дойти до президента, у нас будет встреча с МГСН  19 ноября, я думаю с Росреестром тоже надо такую встречу организовать. И все это делают не юристы, и ЖК Город ставили на кадастр не юристы. Я вам открою секрет, не надо быть юристом для того, чтобы оказать сопротивление нарушениям ваших законных прав.

Технический план у нас всегда был ОДИН, нет никакого НОВОГО технического плана (это невозможно). Инженер БТИ вносит изменения в старый технический план, но чтобы их внести, надо понимать, что именно не нравится Росреестру, в уведомлениях все очень обобщенно. 

Объясните как простым не юристам действовать коллективно или обращаться к юристам , что делать-то??? Уже все молчат про новый или доработанный план БТи им уже перестали заниматься??? Но ведь при подаче документов в суд на каждый аппартамент должен быть отдельный технический паспорт? Значит надо опять коллективно действовать ???? Все выполнили свои обязательства, дольщики остались с носом??!

Дольщик, она вместе с частью дольщиков оформили полный комплект документов для суда и собираются подать в суд первыми!

Теперь Светлана заявляет о снятии с себя ответсвенности и что последние дольщики ничего не получат, даже лишатся своего апартамента. Всех пугает банкротском! УЖАС!!!

Как мы можем всем вместе ставить дом на кадастровый учёт , это вообще как?
Застройщик целый год не может сделать технические документы без ошибок. Застройщик сократил аренду земли до мая 2020 года, не оставив времени для постановки дома на кадастр.
В Росреестре отказ в постановке нашего дома на кадастровый учёт, так как больше 3 месяцев застройщик бездельничал.

Светлана, часть дольщиков вместе с вами подготовилась к суду, зная об этих проблемах и отдавая отчёт себе в происходящем.
Другие не успели.
Теперь здесь вы заявляете о сняти с себя ответсвенности и о подаче вами и частью дольщиков в суд исковых заявлений.
Вы молодец!
Хорошо подготовились к суду первыми

Соседи, о всех обращениях писалось и здесь и во всех чатах и вас всех призывали их подписывать. Извините, но это не было секретной информацией. 

И да, я считаю, что при таком раскладе, я не хочу отвечать за то, что сейчас я им скажу, что не надо подавать, а остальная часть подаст, и потом у них будут проблемы. Если мы все не можем придерживаться одной позиции, что сначала все возможное сделаем, чтобы поставить дом. И поставить его в итоге, не имея плана отступления. Но здесь теперь я не могу быть уверена, что кто-то этого не сделает, а дальше пойдет паника и все побегут....

Можем и должны все вместе его поставить, с чего вы взяли, что от ВАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ?

Я так понимаю, вы не подписали ни одно обращение, сами никуда не написали, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ и НИКАК НЕ ЗАЯВИЛИ о проблеме - так точно ни на что не сможете повлиять. А есть люди, кто действует, и в итоге они повлияют. Только все это требует времени, минимум полгода. У нас с сентября ведется активная работа в этом направлении. Даже еще 2 месяцев нет. 

Я вам советую активное участие в этом процессе начать принимать. 

Территориально Ботаническая улица и наш Клеверленд относится к Останкинскому суду города Москвы 747079f701b8.jpg
На сайте суда в поиске можно отслеживать судебные дела и иски, которые поданы к нашему застройщику ООО Комбилдинг d98570722b20.jpg
Пока висит 4 старых дела, где наш застройщик ответчик.
Дольщики иски о признании прав собственности из-за непостановки дома кадастровый учёт пока не подавали, на сегодняшний день

А это наш суд, я правильно понимаю, куда подают иски о признании прав собственности?

Дольщик, она вместе с частью дольщиков оформили полный комплект документов для суда и собираются подать в суд первыми!

Теперь Светлана заявляет о снятии с себя ответсвенности и что последние дольщики ничего не получат, даже лишатся своего апартамента. Всех пугает банкротском! УЖАС!!!

Ну если вы немного подумаете и посчитаете, посмотрите, как рассчитывается госпошлина и сколько на весь дом будет судебных расходов, то сможете прикинуть сколько должно быть денег на счету у застройщика, чтобы оплатить все. Если столько денег будет, то всем хватит, если нет, то не хватит. Логика мега простая.

 

Вы этот вариант предложили, я всего лишь переживаю за тех, кто активно принимал в этом участие, имею на это право. Прекрасно понимаю, что страх сильнее вас, и вы от этого варианта не откажетесь, то да, почему они должны оказаться последними?

По-моему все очень логично.

Или мы все-таки идем нормальным путем????? И можем быть уверенным в каждом из соседей?

Ну если вы немного подумаете и посчитаете, посмотрите, как рассчитывается госпошлина и сколько на весь дом будет судебных расходов, то сможете прикинуть сколько должно быть денег на счету у застройщика, чтобы оплатить все. Если столько денег будет, то всем хватит, если нет, то не хватит. Логика мега простая.

Вы этот вариант предложили, я всего лишь переживаю за тех, кто активно принимал в этом участие, имею на это право. Прекрасно понимаю, что страх сильнее вас, и вы от этого варианта не откажетесь, то да, почему они должны оказаться последними?
По-моему все очень логично.
Или мы все-таки идем нормальным путем????? И можем быть уверенным в каждом из соседей?

Светлана,если это будет удобно можно организовать встречу например в фойе с дольщиками???? Само собой в нашем случае не устроится !!! Исправленные документы о которых нам говорят для подачи в Мгсн забросили в дальний угол!
Сегодня ещё раз созванивались с Мгсн, 23 апреля это последняя дата.

Светлана,если это будет удобно можно организовать встречу например в фойе с дольщиками???? Само собой в нашем случае не устроится !!! Исправленные документы о которых нам говорят для подачи в Мгсн забросили в дальний угол!
Сегодня ещё раз созванивались с Мгсн, 23 апреля это последняя дата.

Да вы можете и в гости зайти, но только после встречи в МГСН (19 ноября), сейчас мне сказать вообще нечего, все, что было я уже здесь расписала. И от этой встречи много ждать тоже не придется, так как госорганы всегда хотят снять с себя ответственность и перевалить на другого.

Но после встречи я полагаю, что можно будет подавать на бездействие трех сторон. 

Да вы можете и в гости зайти, но только после встречи в МГСН (19 ноября), сейчас мне сказать вообще нечего, все, что было я уже здесь расписала. И от этой встречи много ждать тоже не придется, так как госорганы всегда хотят снять с себя ответственность и перевалить на другого.
Но после встречи я полагаю, что можно будет подавать на бездействие трех сторон.

Вобщем культурно сказать каждый сам за себя как хотите из этого дерьма так и выплывайте!!!!

Но после встречи я полагаю, что можно будет подавать на бездействие трех сторон.

БЕЗДЕЙСТВИЕ одной, только одной стороны МГСН выполняет свои обязанности четко, в теснение 5 дней передают все документы в Росреестр. А Росреестр физически не может и должен ставить дом на кадастровый учёт по техническим документам с ошибками. Росреестр тоже выполняет безукоризненно свои обязанности.
Так что бездействует только застройщик у нас, никак не может исправить ошибки и подать документы на кадастровый учёт. Можно на застройщика за бездействие и подавать )))

Вобщем культурно сказать каждый сам за себя как хотите из этого дерьма так и выплывайте!!!!

Пока все как-то так

БЕЗДЕЙСТВИЕ одной, только одной стороны МГСН выполняет свои обязанности четко, в теснение 5 дней передают все документы в Росреестр. А Росреестр физически не может и должен ставить дом на кадастровый учёт по техническим документам с ошибками. Росреестр тоже выполняет безукоризненно свои обязанности.
Так что бездействует только застройщик у нас, никак не может исправить ошибки и подать документы на кадастровый учёт. Можно на застройщика за бездействие и подавать )))

Пока все как-то так

Ну так подавайте, я смотрю, вы хорошо разобрались в ситуации, а у меня вот другая позиция по этому поводу.

Я считаю, что бездействуют все! МГСН должен в течение 5 дней подать документы, цель подачи - постановка на кадастровый учет!!! Если действовать из логики "по-русски", то вы правы, МГСН-молодец, документы подал! Все, других обязанностей то у него нет (ни оспорить в апелляционной комиссии решение Росреестра, ни в суде, ни с застройщика потребовать исправления, ни с Росреестра разъяснения, если застройщик не понимает). Ваша логика в этом вопросе поражает!

Росреестр, который сначала сказал, что все ок, а потом передумал, и передумал не тогда когда застройщик на сроках был завязан и работал с МГСН (до ввода), а именно тогда, когда принятие решения перешло к Росреестру. Ничего вам здесь странным не кажется? Ни то, что указанные недостатки в уведомлениях не расшифрованы, ни то, что это не является основанием для приостановки, ни то, что Росреестр намеренно скрывает информацию (я отправила 6 запросов в Росреестр с требованием, официальным способом уведомления мне до сих пор никто не прислал) - ничего вас не смущает?

И застройщик виноват - что сделал план с нарушениями и исправить не может, так как скорее всего не понимает, что исправлять. 

Но бездействие главных сторон вы не видите, наверно, потому что не написали им ни одного письма, вот как напишите и получите от них отписку, я у вас поинтересуюсь, кто бездействует.

Росреестр должен разъяснить, Застройщик исправить, а МГСН - все это проконтролировать в установленный срок, и пинать обе стороны при необходимости. 
 
А что вы добьетесь в суде от одного застройщика - страшно представить.
 
Но все это вопросы, слава Богу индивидуальные, и хорошо, что в доме есть дипломированные юристы, кто эти вещи понимают, и могут представлять интересы заинтересованных людей.
 
Так как с вашим планом единственное, чего вы добьетесь - это потопить застройщика, который не успеет поставить дом на учет. Извините, но я вижу вашу позицию именно такой, не вижу я в вашем плане дорогу к кадастру.

Ну так подавайте, я смотрю, вы хорошо разобрались в ситуации, а у меня вот другая позиция по этому поводу.

Я считаю, что бездействуют все! МГСН должен в течение 5 дней подать документы, цель подачи - постановка на кадастровый учет!!! Если действовать из логики "по-русски", то вы правы, МГСН-молодец, документы подал! Все, других обязанностей то у него нет (ни оспорить в апелляционной комиссии решение Росреестра, ни в суде, ни с застройщика потребовать исправления, ни с Росреестра разъяснения, если застройщик не понимает). Ваша логика в этом вопросе поражает!

Росреестр, который сначала сказал, что все ок, а потом передумал, и передумал не тогда когда застройщик на сроках был завязан и работал с МГСН (до ввода), а именно тогда, когда принятие решения перешло к Росреестру. Ничего вам здесь странным не кажется? Ни то, что указанные недостатки в уведомлениях не расшифрованы, ни то, что это не является основанием для приостановки, ни то, что Росреестр намеренно скрывает информацию (я отправила 6 запросов в Росреестр с требованием, официальным способом уведомления мне до сих пор никто не прислал) - ничего вас не смущает?

И застройщик виноват - что сделал план с нарушениями и исправить не может, так как скорее всего не понимает, что исправлять. 

Но бездействие главных сторон вы не видите, наверно, потому что не написали им ни одного письма, вот как напишите и получите от них отписку, я у вас поинтересуюсь, кто бездействует.

В любой подобной ситуации кто-то виноват, поэтому и мнения расходятся. 

  • Назад
  • Страница 3 из 114
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов