Планировки, ремонт в ЖК "Алиа"

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мне вчера звонила менеджер. При общении выяснилось что все выставленные планировки на сайте продаж жк Алиа не правильные и даже кажется напутаны куда смотрят окна. ТК я выбирала окна в сторону двора, а оказалось что они смотрят в сторону БЦ Технопар. Еще она сказала что поменялись строительные площади и они сейчас ждут новую проектную декларацию. Видимо те кто купил квартиру до этих изменений вам придётся доплачивать. Кому только предстоит покупка нам нужно настраиваться что произойдет переоценка цен. 

Не очень приятная новость... Как такое может быть, когда продажи идут уже давно, ладно бы в начале, на старте?

Извините, а вы уже купили?

Мне вчера звонила менеджер. При общении выяснилось что все выставленные планировки на сайте продаж жк Алиа не правильные и даже кажется напутаны куда смотрят окна. ТК я выбирала окна в сторону двора, а оказалось что они смотрят в сторону БЦ Технопар. Еще она сказала что поменялись строительные площади и они сейчас ждут новую проектную декларацию. Видимо те кто купил квартиру до этих изменений вам придётся доплачивать. Кому только предстоит покупка нам нужно настраиваться что произойдет переоценка цен. 

цены только на снижение..Всё остальное фантазии менеджеров и сказки.

Объявления

Не очень приятная новость... Как такое может быть, когда продажи идут уже давно, ладно бы в начале, на старте?

Извините, а вы уже купили?

Добрый день! 

 Нет, мы еще не купили. Мы в процессе выбора. Ту квартиру что я выбрала на сайте продаж оказалась окнами в другую сторону((( Поэтому пока ждем внесений изменений на сайте. 

цены только на снижение..Всё остальное фантазии менеджеров и сказки.

Это как на снижение? Площади увеличатся ,а цены не изменятся? Вы хотите сказать что застройщик откажется от соблазна дополнительной прибыли? 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

5f1991a1e7f1f_9.jpgМожет тут есть кто более компетентный в таких вопросах))) в отличии от меня. Это ответ менеджера по поводу изменения площадей и цены. После мы общались с менеджером по телефону очень долго и было много информации в том числе что выбранная мной квартира находится не там где я рассчитывала что очень огорчило. Поэтому часть информации особенно с доплатой пока не совсем четко поняла. Она мне сказала после того как дом построят мы покупатели будем принимать квартиры и если кв.м изменятся в большую сторону то мы должны будем доплатить, либо если нас это не устраивает то можем отказаться от квартиры (что конечно совсем не интересно : купить по одной цене, потерять время ожидания строительства, а потом остаться без квартиры и идти с нуля искать, ждать и потерять на повышении цен за годы ожидания). Или если в меньшую сторону то они вроде как должны разницу вернуть ( то же так себе перспектива, уменьшение площади может значительно ухудшить планировку). Так вот у меня вопрос она говорила про какие то 5%, но из головы выпало  :fool:  какое значение имеют эти 5 %((( Толи если изменение площади произошли до 5% от общей площади тогда ни какой доплаты или как ?  :unknw: Пожалуйста кто более компетентен в этом вопросе разъясните чайнику доступным языком  :sorry:

Пожалуйста кто более компетентен в этом вопросе разъясните чайнику доступным языком  :sorry:

Это всегда так. Одно дело что на бумаге нарисовано, а другое - что построили в итоге. После обмеров БТИ смотрят фактическую площадь, если она больше чем оплатил дольщик, то нужно доплатить за излишек. Но тут еще порядочно поступают, если площадь выйдет меньше, то вам вернут переплату - многие застройщики так не делают. Договор не читал, сложно что-то о 5% сказать, возможно имелось в виду, что если расхождение площади по плану и фактической укладывается в плюс-минус 5%, то никто никому ничего не должен.

Вы писали о том, что изменились площади планировок на сайте - может это и имелось в виду и вы не так поняли?

Обратите внимание

Может тут есть кто более компетентный в таких вопросах))) в отличии от меня. Это ответ менеджера по поводу изменения площадей и цены. После мы общались с менеджером по телефону очень долго и было много информации в том числе что выбранная мной квартира находится не там где я рассчитывала что очень огорчило. Поэтому часть информации особенно с доплатой пока не совсем четко поняла. Она мне сказала после того как дом построят мы покупатели будем принимать квартиры и если кв.м изменятся в большую сторону то мы должны будем доплатить, либо если нас это не устраивает то можем отказаться от квартиры (что конечно совсем не интересно : купить по одной цене, потерять время ожидания строительства, а потом остаться без квартиры и идти с нуля искать, ждать и потерять на повышении цен за годы ожидания). Или если в меньшую сторону то они вроде как должны разницу вернуть ( то же так себе перспектива, уменьшение площади может значительно ухудшить планировку). Так вот у меня вопрос она говорила про какие то 5%, но из головы выпало  :fool:  какое значение имеют эти 5 %((( Толи если изменение площади произошли до 5% от общей площади тогда ни какой доплаты или как ?  :unknw: Пожалуйста кто более компетентен в этом вопросе разъясните чайнику доступным языком  :sorry:

Это же долевое строительство, то есть покупка в строящемся доме, а не в готовом. Со 100% точностью просчитать все площади квартир на этапе проектирования невозможно даже с современными технологиями, отклонения в ту или иную сторону в любом случае будут и не важно по какой технологии будет строится дом-монолит или панелька. Поэтому в 214 ФЗ и прописано, что доплата за изменения площади будет производиться обеими сторонами при изменении фактической площади квартиры больше, чем в 5% от той, что указана у вас в ДДУ.

Добрый день! 

 Нет, мы еще не купили. Мы в процессе выбора. Ту квартиру что я выбрала на сайте продаж оказалась окнами в другую сторону((( Поэтому пока ждем внесений изменений на сайте. 

Так а чего вы в офис не съездите? Там мне кажется более достоверная информация у менеджеров по планировкам должна быть, все-таки на сайте не так часто изменения вносят и модерируют все, поэтому логично, что могут быть какие-то несовпадения.

Это же долевое строительство, то есть покупка в строящемся доме, а не в готовом. Со 100% точностью просчитать все площади квартир на этапе проектирования невозможно даже с современными технологиями, отклонения в ту или иную сторону в любом случае будут и не важно по какой технологии будет строится дом-монолит или панелька. Поэтому в 214 ФЗ и прописано, что доплата за изменения площади будет производиться обеими сторонами при изменении фактической площади квартиры больше, чем в 5% от той, что указана у вас в ДДУ.

Большое спасибо за подробное разъяснение! Вроде немного поняла))))

Так а чего вы в офис не съездите? Там мне кажется более достоверная информация у менеджеров по планировкам должна быть, все-таки на сайте не так часто изменения вносят и модерируют все, поэтому логично, что могут быть какие-то несовпадения.

Когда я общалась с менеджером офис не работал. Мы ездили) Сейчас вроде должны были открыть офис, но смысла пока ехать нет. У них нет ни макета, ни рекламных брошюр и рендеров (со слов менеджера) 

 

 

 

Это же долевое строительство, то есть покупка в строящемся доме, а не в готовом. Со 100% точностью просчитать все площади квартир на этапе проектирования невозможно даже с современными технологиями, отклонения в ту или иную сторону в любом случае будут и не важно по какой технологии будет строится дом-монолит или панелька. Поэтому в 214 ФЗ и прописано, что доплата за изменения площади будет производиться обеими сторонами при изменении фактической площади квартиры больше, чем в 5% от той, что указана у вас в ДДУ.

А если, к примеру, у меня квартира будет больше на 7%, то я должна буду эти 7% оплатить или 2%?

 

Вы писали о том, что изменились площади планировок на сайте - может это и имелось в виду и вы не так поняли?

Спасибо за ответ) 

На сайте старая информация еще и с ошибками. Со слов менеджера её поменяют когда получат новую проектную декларацию. Тогда и начнут оформлять сделки пока они только бронируют квартиры за покупателем до середины августа. 

Не очень приятная новость... Как такое может быть, когда продажи идут уже давно, ладно бы в начале, на старте?

Извините, а вы уже купили?

Изменения в документацию вносятся достаточно часто и на любых этапах строительства, это же строящееся жилье, а не готовое, поэтому здесь такое происходит. Все изменения в проекте здесь были внесены еще зимой, насколько я помню, то есть довольно давно, пока ждем инфо от застройщика по этому вопросу, но предполагаем, что вопрос решится мирно.

Изменения в документацию вносятся достаточно часто и на любых этапах строительства, это же строящееся жилье, а не готовое, поэтому здесь такое происходит. Все изменения в проекте здесь были внесены еще зимой, насколько я помню, то есть довольно давно, пока ждем инфо от застройщика по этому вопросу, но предполагаем, что вопрос решится мирно.

Спасибо, что объяснили. Да, надеюсь тут не будет ералаша с площадями, это в интересах как застройщика, так и дольщиков.

Не всегда эти изменения к сожалению в пользу дольщиков могут быть. 

Не всегда эти изменения к сожалению в пользу дольщиков могут быть. 

просто смех....ничего в пользу и никогда...застрой всегда прав

просто смех....ничего в пользу и никогда...застрой всегда прав

Ну такой себе вывод, если честно, не совсем согласна) К примеру, многие застройщики, в том числе и наш, вкладывают большие средства на строительство детских садов и школ, которые в будущем будут переданы городу, то есть по сути выгоды в этом для компании никакой и нет. Зато для нас с вами это огромный плюс.

Ну такой себе вывод, если честно, не совсем согласна) К примеру, многие застройщики, в том числе и наш, вкладывают большие средства на строительство детских садов и школ, которые в будущем будут переданы городу, то есть по сути выгоды в этом для компании никакой и нет. Зато для нас с вами это огромный плюс.

Я уже говорил об этом, мало кто из Застройщиков возвращает деньги, если площадь уменьшилась, а тут оказывается возвращают, пусть даже с учетом 5%. Ну, это тоже плюс.

Я уже говорил об этом, мало кто из Застройщиков возвращает деньги, если площадь уменьшилась, а тут оказывается возвращают, пусть даже с учетом 5%. Ну, это тоже плюс.

Пока что оценивать, конечно нечего в этом плане, так как первая очередь находится в процессе строительства и до первых приемок еще очень далеко. Но будем надеяться, что именно так все и будет происходить)

Пока что оценивать, конечно нечего в этом плане, так как первая очередь находится в процессе строительства и до первых приемок еще очень далеко. Но будем надеяться, что именно так все и будет происходить)

Дело не в этом, а в том, что если так будет прописано в договоре, то так обязаны будут делать. ))

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов