УК и стоимость обслуживания дома

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ну, честно говоря, были к ним некоторые претензии, особенно, что касается тарифов. А так, больше, чем в статье добавить то и нечего.

А со смартом лучше стало? А то у меня квартира в Смелости, там точно они будут скорее всего.

А со смартом лучше стало? А то у меня квартира в Смелости, там точно они будут скорее всего.

Нет предела совершенству, как говорится. Но в целом, получше, конечно. Сейчас от платежек глаза на лоб не лезут.

Объявления

Знаете, что забавно? После прочтения статьи читать о тарифах. Интересно, куда это добро все шло по итогу, если Маторин в долгах как в шелках там.

А со смартом лучше стало? А то у меня квартира в Смелости, там точно они будут скорее всего.

 

Смарт лучше Маторина - это да. Но не идеально, есть негативные моменты тоже. Наверное идеальных УК нет. У Смарта хорошее мобильное приложение, удобно. Ну и в целом, стараются, это заметно

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Так в том-то и дело, что идеальной ук никогда не найти. Создание тсж тоже не особо решает проблему, потому что все всегда упирается в активность собственников. Если собственники не на короткой ноге с управляйкой и работниками тсж, то будет картина так себе. Если находят время общаться, жалобы писать, звонить, собрания собирать, то все волшебным образом становится намного лучше. Как правило, если в доме есть активные граждане, которые всякие такие вопросы вывозят, то и претензий серьезных к работе ук нет.

 

 

Милое поздравление от УК было, мы не застали, но говорят пряники были вкусные)
60915bad6eb28_.jpg60915bb928e47_1.jpg
Обратите внимание

Кто еще не в курсе, прежде, чем покупать у Донстроя, выясните, что за УК обслуживает их дома и какие о ней отзывы. УК аффелированная от застроя, на которую дольщики не могут найти управу, УК просто жесть, дерет в три шкуры, а выполнять свои обязательства не желает. Со временем, Ваши дома будут приходить в упадок, будет протекать подземный паркинг, а так же кладовки, на вашу машину будет сыпаться штукатурка и сливаться ливневая канализация. И ничего поделать Вы с этим не сможете.

Смарт объявил конкурс в честь дня защиты животных. Из Символа пока конкурсантов немного, по крайне мере я по геолокации не заметил. Вот такого красавчика нашел на фоне парка. Кто-то еще планирует участвовать? Там победителю виртуальную карту номиналом 5к обещают.

 

https://www.instagra.../p/CUr5Jq4MHKn/

а мне вот охрана не нужна , я платить за нее не собираюсь ,это выброшенные деньги .

Плюсуюсь

Вот мне интересно, вы платите такие деньги за ЖЕ бизнес класса и ведёте разговор за охранника 😅
Всем привет! Подскажите, сколько платите жкх без света и воды?

Всем привет! Подскажите, сколько платите жкх без света и воды?

Тариф УК 65 рублей за квадратный метр, туда входят работы необходимые для надлежащего содержания конструкций многоквартирного дома, содержание и текущий ремонт оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, услуги по содержанию МОП, в том числе придомовой территории, охрана, клининг служба, консьерж сервис и т.д.

 

Тариф УК 65 рублей за квадратный метр, туда входят работы необходимые для надлежащего содержания конструкций многоквартирного дома, содержание и текущий ремонт оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, услуги по содержанию МОП, в том числе придомовой территории, охрана, клининг служба, консьерж сервис и т.д.

 

И ещё и-нет,трёх разовое питание,свет ,вода и бассейн.....

Оказывается, в ук можно классную штучку заказать. Пишут что «можно заменить постоянный пропуск в виде карточки на удобный брелок с кожаным чехлом» Ценник в принципе неплохой, 630 за брелок, 900 за чехол. Выглядит компактно и удобно

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-01-12_12-43-20.jpg

Оказывается, в ук можно классную штучку заказать. Пишут что «можно заменить постоянный пропуск в виде карточки на удобный брелок с кожаным чехлом» Ценник в принципе неплохой, 630 за брелок, 900 за чехол. Выглядит компактно и удобно

Прикрепленные изображения: 1
А кстати прикольно, удобнее чем карточка, на брелок к ключам прицепил и не паришься вообще. Но вот я бы не стал девять соток за чехольчик отдавать, ну его…Думаю проще где-то заказать, дешевле выйдет.

 

А кстати прикольно, удобнее чем карточка, на брелок к ключам прицепил и не паришься вообще. Но вот я бы не стал девять соток за чехольчик отдавать, ну его…Думаю проще где-то заказать, дешевле выйдет.

 

Да ну, я бы просто заморачиваться не стала и сразу все. Материал с виду качественный, прошито хорошо. Мне кажется, в доставках и других местах, по сути, тоже самое будет и не факт что по цене дешевле, заморочек только больше. Плюс заказать через приложение можно и забрать у коменданта, интересно только, сколько времени на изготовление уйдет
 

Нашел тут новость, что наша УК учувствует в еще одной премии. Премия вроде прошла недавно, но нигде не нашел информации о победителях. Так что ждем результатов, но как по мне выйти в финал уже хорошее достижение: Группа компаний «Смарт Сервис» вошла в short list в номинации «Лучшая управляющая компания» премии Move Realty Awards 2022!

И знаете, что бы про нашу ук не говорили, но я впервые вижу, чтобы по проделанной работе были отчеты. Причем отчеты сделаны в виде презентации с фото и перечнем работ. Приятно было почитать. Может это давно появилось, но я только недавно на канал их подписался и вот недавно отчет за март вышел. К тому же есть планы на апрель и можно будет сравнить потом, что выполнили, а что нет.

Да, тоже смотрела мартовский отчет. Все понятно, но удивило другое. Статистика заявок и звонков. Я все жаловалась соседям, что не каждый раз дозвониться получается, а оказывается, что они по 6 тысяч звонков в месяц получают. У меня бы голова кругом была от такой работы. Как-то стала с большим пониманием к ним относится.

Добры день, соседи! Подскажите пожалуйста, с ликвидацией ООО "Концепция современного строительства", застройщика нашего квартала "Достоинство", ни у кого не возникло проблем с гарантийными обслуживанием? Собрался ремонтировать окна, обратился в УК, а они отправили к застройщику ссылаясь на гарантию. Посмотрел, а застройщик нашего квартала ликвидирован 30.05.2022. Теперь и не знаю, что делать и кому писать...

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов