Скандалы и уголовные дела с застройщиком Донстрой

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет, недавно прочитал не очень приятную новость, против основателя Донстроя завели уголовное дело. Вот мне интересно, чем это может грозить. 

Ссылка на новость: https://www.rbc.ru/b...a7947204f2c3392 

Ужасть
Объявления
Октябрь семнадцатого это не недавно это в прошлом году.Но всё равно скорбим!

Всем привет, недавно прочитал не очень приятную новость, против основателя Донстроя завели уголовное дело. Вот мне интересно, чем это может грозить.
Ссылка на новость: https://www.rbc.ru/b...a7947204f2c3392

Если адвокат хороший у него то это грозит годами пятью,если нет то лет десять впаяют.Есть угроза такая.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Если адвокат хороший у него то это грозит годами пятью,если нет то лет десять впаяют.Есть угроза такая.

А по каким статьям проходит Вы не знаете?Там все в основном от обвинения зависит,не только адвоката.

Никого не смущает, что Блажко - это основатель ДС, а не владелец. Он уже лет 10 к делам ДС не причастен.

Обратите внимание

Никого не смущает, что Блажко - это основатель ДС, а не владелец. Он уже лет 10 к делам ДС не причастен.

Это то здесь при чём? Обсуждают чем ему грозит это дело заведённое.

В том-то и дело, что это может теоретически грозить ему лично, но не Донстрою, поэтому зачем эта новость на форуме Символа непонятно, тем более отдельной темой. К тому же, если так интересует, можно было поискать инфу чуть получше, в декабре писали, что спор урегулировали. А учитывая, что заседание откладывали уже раза три, все там не так страшно, как в статьях малюют.

Да, я вот тоже этого не понимаю, вон в главу самсунг в прошлом году вообще посадили, но ничего от этого с компанией не произошло. И тут так же ничего с  застройщиком не будет

Ну, что там с этим делом? Его закрыли или главу Донстроя посадили, не думаю, что это очень важно, просто мне интересно, чем закончилась данная история?!

Дела по банкротству могут годами длится. Свободу с Достоинством быстрее сдадут, наверное) но главное не пойму в чем интерес к этому делу покупателей Символа, он же кучу лет к Донстрою отношения не имеет.

Дела по банкротству могут годами длится. Свободу с Достоинством быстрее сдадут, наверное) но главное не пойму в чем интерес к этому делу покупателей Символа, он же кучу лет к Донстрою отношения не имеет.

В смысле не имеет? Донстрой является застройщиком этого жк, на сколько я знаю смены застройщика не было или я чего-то не знаю? Тогда поделитесь информацией...

В смысле не имеет? Донстрой является застройщиком этого жк, на сколько я знаю смены застройщика не было или я чего-то не знаю? Тогда поделитесь информацией...

Блажко был учредителем. На данный момент он вообще никакого отношения не имеет к Донстрою. Его даже в списке акционеров нет. Сколько можно повторять.

Мной была допущена досадная неосторожность, я связался с недобросовестным застройщиком -Донстроем, и получил не то, за что платил деньги. Согласно ДДУ я приобретал жилое помещение - квартиру общей площадью 27м2. 01 декабря 2019г. состоялась приемка квартиры. При оформлении предварительного проекта ремонта, встал  вопрос о  размещением кухонной зоны. За 4-ре месяца постпродажный менеджер Мкартыщева Виолла не смогла предоставить информацию по конфигурации и размерах кухонных "мокрых зон". А без данной информации невозможно произвести расчет и их размещение.

 Таким образом дабы не нарушать действующее законодательство, водоснабжение и водоотвод кухни нужно располагать в границах санузла, однако это противоречит требованиям СЭС и здравого смысла. 

  Что касается позиции Донстроя, то это позиция НЕ клиенто-ориентированной компании. После получения денег, договор СИМ-276, тональность общения изменилась: Менеджер Мкартыщева Виолла стала перманентно не доступна- то на объекте , то на совещании , то занята. Фронт-офис ни с кем из руководства не соединяет. Сегодня у меня отказались принять письменную претензию, порекомендовав отправить её почтой. 

  Вообщем рекомендовал бы всем бы новым клиентам, соблюдать особую осмотрительность при сотрудничестве с данной компанией.  Из всех данных обещаний ни одно выполнено не было. Вообщем я очень сильно пожалел что связался с этой кампанией.

Что-то я абсолютно не понял, где у вас " получил не то, за что платил деньги"? Вы квартиру получили, судя по тому, что ее приняли, она надлежащего качества. Если так, то получили все, что положено по договору.
 

 

Что-то я абсолютно не понял, где у вас " получил не то, за что платил деньги"? Вы квартиру получили, судя по тому, что ее приняли, она надлежащего качества. Если так, то получили все, что положено по договору.
 
Квартира должна соответствовать параметрам жилого помещения правильно? Ведь по ДДУ я покупал именно квартиру.
В жилом помещении наличие кухонной зоны обязательно?
я его получил?
 
Суть претензии сводится к тому, что я имею право получить то за что платил деньги! Если бы я покупал апартамент, -  то я бы ничего бы не говорил! Но я платил деньги за квартиру.(за жилое помещение соответствующее требованиям предъявляемых к жилому помещению)
 
p\s По состоянию на сегодня, постпродажный менеджер уверил о внесении дополнений проектировщиком, в данные БТИ касательно добавления параметров мокрой зоны.

Жду в ближайшее время от них ответ.

 

 

 

Мной была допущена досадная неосторожность, я связался с недобросовестным застройщиком -Донстроем, и получил не то, за что платил деньги. 

Ну Донстрой уже давно подмочил свою репутацию и многие уже обходят мимо их объектов, потому что он слишком часто начал обманывать дольщиков в различных вопросах. Так что прежде чем покупать, нужно изучать инфу о застрое, возможно тогда бы Вы сюда и не вложились.

Извините, но вы очень сумбурно описываете проблему.Как врезка кухонного водоснабжения и водоотвода в общий стояк противоречит СЭС? Вы же сами говорите, что это в рамках действующего законодательства? И отказ от принятия претензии это скорее в вашу пользу делается. Когда вы отправляете подобные письма заказным, адресат расписывается в получении. Таким образом подтверждает, что письмо было получено.

Извините, но вы очень сумбурно описываете проблему.Как врезка кухонного водоснабжения и водоотвода в общий стояк противоречит СЭС? Вы же сами говорите, что это в рамках действующего законодательства? И отказ от принятия претензии это скорее в вашу пользу делается. Когда вы отправляете подобные письма заказным, адресат расписывается в получении. Таким образом подтверждает, что письмо было получено.

 

Врезка, это технический вопрос, я не о нем. Вопрос в размещении. Дело в том, что по закону размещение водоподачи и водоотвода в жилых помещениях не допускается. Соответственно в жилых квартирах должно быть помещение санузла и кухонная зона. 

 Проблема состоит в том, что кухонную зону забыли предусмотреть. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов