Мусоропровод

  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Мы являемся покупателями этого ЖК, мы против использования мусоропровода. Сейчас в Москве идет раздельный сбор мусора (по крайней мере, существуют два типа контейнеров: специальный синий контейнер-сеточка для бумаги, пластика - потом отвозят на переработку и обычный). А с мусоропроводом раздельный сбор мусора осуществить не получится.
Абсолютно согласны с тем, что мусоропровод не нужен. От него только запах неприятный мягко говоря и антисанитария, не говоря уже о крысах... Бррр
Объявления

Добрый день, соседи. Хотелось бы услышать мнение по поводу мусоропровода. Зашел в группу вк нашего района и ужаснулся как одна наша будущая соседка агитирует к активному пользованию мусоропровода, а не заварить их, оперируя "большинство жителей нашего ЖК" ЗА это. Я что то упустил)))Разве этот вопрос обсуждался? Еще мне интересно как она определила место для мусорных баков))Что если мы заварим мусоропровод, то их разместят на детских площадках :rofl: Лично я за то чтобы их заварить. К сожалению, УК не всегда добросовестно чистит мусоропроводы, что влияет как минимум на неприятный запах в подъезде. Мы все ходим на работу и в состоянии захватить мешок до бака.

 

Я за мусоропровод. Какого бака где он на плане?

Люди, одумайтесь… Какие мусорные баки?  Как собственник, – я лично против. Вы в подъезде проводите 2 минуты в день, и если вдруг будут запахи от мусоропровода – это не критично. А если я захочу убраться в 3 часа ночи, я что, должен переться во двор, вместо того, чтобы дойти до лестничной клетки? А захватывать мусор с собой? Вы как себе это представляете? Перед выходом выкинул мусор в пижаме – и пошел,  а так представьте, вы уже собрались, в чистой отглаженной одежде и вынуждены захватывать этот мешок и нести к вонючим бакам……. А вы только представьте, что кто-то решил выкинуть пищевые отходы в пакете из супермакета – пока он в лифте спустится – пакет сто раз протечет . Я ПРОТИВ

 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

По поводу мусоропровода тоже хотелось бы высказать свое мнение. Считаю, что мыслить нужно прогрессивно, а не только думать о себе любимом. Посмотрите как живут в Европе, в той же Финляндии например. Они уже 20 лет назад перешли на раздельный сбор мусора и задумываются об окружающей среде. Да это требует некоторой перестройки в мозгах если хотите. Уверен, что и Москва будет двигаться в этом направлении. Раздельные контейнеры для стекла и пластика уже появляются в городе и жители нашего комплекса вполне могут потребовать этого от управляющей компании, чтобы они это организовали. Как уже говорили выше мусоропровод не позволит сделать раздельный сбор мусора. Возможна антисанитария и она обычно бывает учитывая такое количество жильцов, более того есть несознательные граждане которые справляют нужду в эти самые мусоропроводы. К сожалению это уровень развития нашего общества.

Кто-то будет носить до баков, кто-то будет оставлять у подъезда, кто-то вообще будет на этаже копить.

 

Нужно чтобы поколение сменилось, а то и два. А вообще я за то чтобы заварить нафиг. Донести пакет до бага - одна минута.

 

 

Обратите внимание

Насчет тараканов не уверен. Но запах и крысы есть 100%. Крысы там не живут в мусоросборнике, они туда бегают обедать и ужинать. Не очень приятно.

 

А еще какая-то часть жильцов вообще не выбрасывала мусор в моем доме, потому что их набитые пакеты не лезли в мусоропровод. Так и складывали у мусоросборника пока дворник не пройдет.

Люди, одумайтесь… Какие мусорные баки?  Как собственник, – я лично против. Вы в подъезде проводите 2 минуты в день, и если вдруг будут запахи от мусоропровода – это не критично. А если я захочу убраться в 3 часа ночи, я что, должен переться во двор, вместо того, чтобы дойти до лестничной клетки? А захватывать мусор с собой? Вы как себе это представляете? Перед выходом выкинул мусор в пижаме – и пошел,  а так представьте, вы уже собрались, в чистой отглаженной одежде и вынуждены захватывать этот мешок и нести к вонючим бакам……. А вы только представьте, что кто-то решил выкинуть пищевые отходы в пакете из супермакета – пока он в лифте спустится – пакет сто раз протечет . Я ПРОТИВ

Если будет забит мусоропровод, вы и 2 минут в подъезде не пробудите. Очень часто недобросовестные владельцы квартир выбрасывают не только пищевой мусор, но и строительный. В момент заселения и хотя бы малого ремонта это вообще не исключено. И что вы думаете ЖК будет каждый засор пробивать?! 25 этажей! Представьте  звуки вечно подающего мусора, поскольку все те же 25 этажей живут активной жизнью))) А если вы весь такой наглаженный и чистый, то мусор аккуратно и донесете.

Кто-то будет носить до баков, кто-то будет оставлять у подъезда, кто-то вообще будет на этаже копить.

 

Нужно чтобы поколение сменилось, а то и два. А вообще я за то чтобы заварить нафиг. Донести пакет до бага - одна минута.

Полностью согласен! Заварить и дело с концом

Мусоропровод нужен и он будет

Если будет забит мусоропровод, вы и 2 минут в подъезде не пробудите. Очень часто недобросовестные владельцы квартир выбрасывают не только пищевой мусор, но и строительный. В момент заселения и хотя бы малого ремонта это вообще не исключено. И что вы думаете ЖК будет каждый засор пробивать?! 25 этажей! Представьте  звуки вечно подающего мусора, поскольку все те же 25 этажей живут активной жизнью))) А если вы весь такой наглаженный и чистый, то мусор аккуратно и донесете.

На время ремонтов мусоропроводы заваривают.

А если будет забита канализация, какое время вам потребуется сбегать на улицу по естественным так сказать...И если у всех активная и здоровая деятельность прямой кишки.

На время ремонтов мусоропроводы заваривают.

Вы жили в П-44? 

я - жил, 2016 года постройки.

Звуки мусоропровода не слышны, а вот канализационный стояк в туалете слышен, он пластиковый и за счет этого звук усиливается... Утром по активности смывания "воды" в стояке можно понять какой примерно час, сколько человек уже проснулись и сходили в туалет.

       А всю ночь там бежит водичка ровным потоком, потому что большинство стирают вещи ночью, и под ровный поток хорошо спиться как под водопадом.

 

Чем ниже живете тем больше будет слышать смыв воды.

 

 я знал что покупаю, поэтому ни в коем случае не жалуюсь, а пишу информационно.

А если будет забита канализация, какое время вам потребуется сбегать на улицу по естественным так сказать...И если у всех активная и здоровая деятельность прямой кишки.

У вас нет мусорного ведра чтобы накопить полноценный мешок мусора?! Вы каждый фантик носит сразу до мусоропровода?

Такой резонанс вызвал этот вопрос.  Я, наверное, больше против мусоропровода чем за. У нас секция 25 этажей, вот этот контейнер снизу стоящий, что то мне подсказывает, что он там будет забиваться так быстро, мусор будет в трубе до 3 этажа стоять, все это будет там лежать, вонять, плодить тараканов и мышей. Так хотя бы выставил контейнер за пределами ЖК и пусть там стоит воняет, не видел я в Москве такого, чтоб контейнеры полупустые стояли, постоянно жесть какая то творится, а так - пусть творится, но тихонько за пределами ЖК, и не нужно постоянно автотранспорту заезжать во двор каждый день, у нас он итак небольшой. 

По поводу проблем выносить мусор с 25 этажа - обычно мусор выносят раз в сутки, с утра, когда идешь на работу, ничего сложного, я сейчас так делаю, и не стесняйтесь, ведь ваши соседи будут точно также с пакетом мусора, можно в Шерлока играть, пока едешь в лифте поразглядывал что у соседа в пакете, сделал выводы. Еще вариант, если окна квартиры выходят на контейнеры снаружи ЖК, то можно попытаться швырнуть посильнее и может долетит. 

Еще представил такую картину, мусорка контейнер подняла и обратно поставила, а то, что нападало вокруг, то осталось лежать возле подъезда, и такая жижа потекла потекла и вонь вонь, бееее. :crazy:

Мусоропровод нужен и он будет

Естественно будет, с ним дом уже построен))) Но если большинство жителей будут за его закрытие, то вы будете ходить и разваривать их? Вы же на улицу выходите, что так сложно захватить мусор? Вы же его не тоннам выносите за 5 км через полосу препятствий. 

- ...попытаться швырнуть мусорный пакет прямо из окна .... Ну почему интересные и свежие идеи мне не приходят голову. А ведь правильно, так просто и эффективно. Это вам не дарт с его киданием стрелки в кружок. Попадание в мусорный бак требует хорошего глазомера и силы рук. Чем это не вид развлечения, и скажем прямо, не новый вид спорта. ,, Семеновские разлечения ,, - чем не наш Дисней ленд.

Мы сейчас живем в П-44, мусоропровод заварен, все спокойно выносят мусор, подъезд чистый, не воняет. Это ведь не проблема захватить свой мешок мусора идя на работу)

Собрание жителей у мусорного бака, как же это здорово, общение людей об,единенных любовью к мусорным пакетам. Оживленные беседы, шутки, веселье - чем не скрепа. А как много можно будет узнать интересного на этих мусорандеву. Обычно на собрания трудно кого либо созвать, а этого места никак не избежать. На баке можно писать об,явления, да и почту туда же можно перевести. Как много нам открытий чудных ......

Собрание жителей у мусорного бака, как же это здорово, общение людей об,единенных любовью к мусорным пакетам. Оживленные беседы, шутки, веселье - чем не скрепа. А как много можно будет узнать интересного на этих мусорандеву. Обычно на собрания трудно кого либо созвать, а этого места никак не избежать. На баке можно писать об,явления, да и почту туда же можно перевести. Как много нам открытий чудных ......

Т.е. до этих обсуждений вы планировали встречу жильцов организовывать возле наичистейших мусоропроводов? Между прочим мусорный баки занимают минимум места (даже два, если учесть что ведется программа по переработке мусора). Их помещают за специальным ограждением и в специально отведенном месте, чтобы в ветреную погоду мусор не разлетался. И как правило по пути к остановкам, чтобы вы утром идя на работу могли выбросить мусор.

  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов