Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 3 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

где будет этот бак или много баков?

 

Внезапно, на эти вопросы отвечает план застройки ЖК. Мусорные баки будут обязательно, т.к. нельзя любой мусор выкидывать в мусоропровод, например, стеклянные бутылки, или строительный мусор, дыни и арбузы придется нести в бак, хотите вы или нет - правила таковы.

Внезапно, на эти вопросы отвечает план застройки ЖК. Мусорные баки будут обязательно, т.к. нельзя любой мусор выкидывать в мусоропровод, например, стеклянные бутылки, или строительный мусор, дыни и арбузы придется нести в бак, хотите вы или нет - правила таковы.

 

Хотим мы этого или нет - не очень важно. Всё это будет в мусоропроводе.

Объявления

Я тоже не вижу смысла от него отказываться.

Вы увидите смысл когда разведутся насекомые, запах и ваши не совсем "чистоплотные" соседи не протолкнут свой мешок в мусоропровод, оставят ожидать уборщика свой мусор. Наивно полагать что ЖК будет дезинфицировать и очищать мусоропровод в 25 этажей. А про Америку, ну вы простите, даже не смешно... 

Вы увидите смысл когда разведутся насекомые, запах и ваши не совсем "чистоплотные" соседи не протолкнут свой мешок в мусоропровод, оставят ожидать уборщика свой мусор. Наивно полагать что ЖК будет дезинфицировать и очищать мусоропровод в 25 этажей. А про Америку, ну вы простите, даже не смешно... 

Я прощаю, только не пойму, к чему Вы мне про Америку пишете?) "Чистоплотные" соседи с таким же успехом свой мусор будут ставить на площадках, это похуже будет.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Кому не нужен мусоропровод - заварите его у себя на этаже)

Про пакеты и мусор все терки и терки. Приехали люди с российской галерки. И стали пугать нас засилием крыс. Такой неприглядный сей темы абрис.
Обратите внимание

Никто не пугает. Идешь на ютуб и пишешь "крысы в мусоропроводе".

 

Это только констатация факта. Вне зависимости от хотелок, раздельного сбора мусора и цивилизованности жильцов.

Добрый день, соседи. Хотелось бы услышать мнение по поводу мусоропровода. Зашел в группу вк нашего района и ужаснулся как одна наша будущая соседка агитирует к активному пользованию мусоропровода, а не заварить их, оперируя "большинство жителей нашего ЖК" ЗА это. Я что то упустил)))Разве этот вопрос обсуждался? Еще мне интересно как она определила место для мусорных баков))Что если мы заварим мусоропровод, то их разместят на детских площадках :rofl: Лично я за то чтобы их заварить. К сожалению, УК не всегда добросовестно чистит мусоропроводы, что влияет как минимум на неприятный запах в подъезде. Мы все ходим на работу и в состоянии захватить мешок до бака.

Добрый день, уважаемые соседи.

Мы приобретали дом в котором изначально запланирован мусоропровод.

Мусоропроводные камеры сделаны по всем существующим стандартам.

Можно записаться и посмотреть уже готовые квартиры, качество ремонта и пр. Я уже посмотрел. Посмотрел и как организован мусоропровод. Все на достаточно хорошем уровне. В отдельном помещении, за закрытой дверью. 

УК обязана проводить их чистку и уборку согласно установленным правилам и нормативам. 

Будут претензии к работе УК в данном вопросе, всегда можно будет к ним обратиться.

Проблемы нужно решать по мере их поступления.

А собирать мусор, хранить его в пакетах и возить его через весь дом в лифтах, в новом доме....

С уважением.

Я сейчас живу в новостройке 2012 года постройки, у нас мусоропровод так же в отдельном помещении. Первый год с площадок на этажах пропадали велосипеды, коляски, санки и т.д. В доме консьержки, но это не спасало. Мусоропроводы заварены, и мы с соседями на этаже сбросились на замок и эту "комнатку" под мусоропровод используем как кладовку. По нашему примеру сделали большинство соседей. Очень надежно. Кто колеса хранит от авто, у кого дети самокаты и санки.

Первый год с площадок на этажах пропадали велосипеды, коляски, санки и т.д. 

Безумно раздражают такие умники, которые свои лисапеды в связке на площадках хранят. Мимо не пройдешь чтобы не зацепить. На лисапед денег нашли, а на гараж или кладовку не нашли.

"...нельзя любой мусор выкидывать в мусоропровод, например, стеклянные бутылки, или строительный мусор, дыни и арбузы..." Воот. Сторонникам мусоровода на заметку.

Безумно раздражают такие умники, которые свои лисапеды в связке на площадках хранят. Мимо не пройдешь чтобы не зацепить. На лисапед денег нашли, а на гараж или кладовку не нашли.

Почему же не нашли!? Мы ее сделали))) Организовали, ничего не забито. Главное чтобы у вас на этаже дорога до мусоропровода была свободна!

Я сейчас живу в новостройке 2012 года постройки, у нас мусоропровод так же в отдельном помещении. Первый год с площадок на этажах пропадали велосипеды, коляски, санки и т.д. В доме консьержки, но это не спасало. Мусоропроводы заварены, и мы с соседями на этаже сбросились на замок и эту "комнатку" под мусоропровод используем как кладовку. По нашему примеру сделали большинство соседей. Очень надежно. Кто колеса хранит от авто, у кого дети самокаты и санки.

Вообще чудесно. А пожарные это видели?

н-да, если на данном этапе стр-ва главная проблема-решить надо ли пользоваться мусоропроводом при проживании, то все чудесно...а проблема с мусоропроводом будет решаться на общем собрании жильцов при участии управляющей компании с помощью анкет или опросников. обычно так.

Вообще чудесно. А пожарные это видели?


А в чем проблема с пожарными?! Серия дома Д-25, два пожарных выхода никак не затронуты. Вот живём с 12 года, и только вашего замечания ждём. И вообще мусоропровод и его закрытие никак с лестничными выходом не связаны.

н-да, если на данном этапе стр-ва главная проблема-решить надо ли пользоваться мусоропроводом при проживании, то все чудесно...а проблема с мусоропроводом будет решаться на общем собрании жильцов при участии управляющей компании с помощью анкет или опросников. обычно так.

Очень интересно, а опросники по лифтам будут?

Очень интересно, а опросники по лифтам будут?

 

Что? И лифты тоже заварить?

 

Я не согласен, у меня 25-й этаж.

А в чем проблема с пожарными?! Серия дома Д-25, два пожарных выхода никак не затронуты. Вот живём с 12 года, и только вашего замечания ждём. И вообще мусоропровод и его закрытие никак с лестничными выходом не связаны.

Проблема не с пожарными, а с вами) Вы постоянно нарушаете нормы противопожарные: сначала подъезд транспортом заставляете, а потом еще хуже: незаконно сооружаете закрытое помещение-склад с хламом и горючими предметами, особенно шины при горении ядовитый дым. Еще опаснее то, что это сделано около мусоропровода: в случае пожара весь огонь и дым по нему разойдется по всем этажам. Если такое помещение имеется по проекту, то оно должно быть оборудовано отдельными средствами противопожарной сигнализации и пожаротушения. Или, как минимум должно быть не изолированным (стены не до потолка, чтобы сообщалось с другими помещениями - но тогда в таком помещении смысла нет, опять воровать будут).

Проблема не с пожарными, а с вами) Вы постоянно нарушаете нормы противопожарные: сначала подъезд транспортом заставляете, а потом еще хуже: незаконно сооружаете закрытое помещение-склад с хламом и горючими предметами, особенно шины при горении ядовитый дым. Еще опаснее то, что это сделано около мусоропровода: в случае пожара весь огонь и дым по нему разойдется по всем этажам. Если такое помещение имеется по проекту, то оно должно быть оборудовано отдельными средствами противопожарной сигнализации и пожаротушения. Или, как минимум должно быть не изолированным (стены не до потолка, чтобы сообщалось с другими помещениями - но тогда в таком помещении смысла нет, опять воровать будут).


Все хорошо. Вас никто не призывает создавать кладовки.

Все хорошо. Вас никто не призывает создавать кладовки.

Ага, здесь хлама в подъездах не будет.

  • Назад
  • Страница 3 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов