Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 6 из 68
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Спасибо, что интересуетесь этой темой. Вероятно от властей (может быть через УК) нужно требовать установку контейнеров с раздельным сбором мусора, а от нас требуется учить своих детей разделять мусор с детского сада. Нужно понять очевидную вещь, что мусоропровод не позволяет делать раздельный сбор мусора и он автоматически идет на общую свалку непереработанного мусора, не говоря о других его недостатках которые уже обсуждали. Это первый шаг который мы можем сделать, скорей всего будет необходима инициативная группа. У властей Москвы уже есть такая программа https://www.mos.ru/m...s/5299/5732050/

 

 

Это понятно, но несколько раз была свидетельницей того, как мусоровоз сгребает в одну кучу все то, что разделили жители. С таким подходом властей никакого смысла в раздельном сборе нет(((( А так да, Вы абсолютно правы. Страшно думать о том, что достанется уже нашим детям...

гарантии конечно нет, но давайте будем активнее, будем контролировать этот вопрос, это в наших же интересах. Проще всего сказать "гарантии нет и поэтому я буду все сваливать в одну кучу в мусоропровод".

А что мешает пользоваться мусоропроводом, а пластик и стекло в контейнер складывать?

  • resident1 и PPU это нравится
Объявления
Кстати о мусоропроводе. Он находится за дверью с доводчиком за лифтовой зоной , очень все прилично и далеко даже от входа в общий коридор, который тоже имеет дверь. Сегодня как раз ходила на просмотр. Так что о каких там запахах идёт речь? Просто не надо памперсы туда выбрасывать, еще рыбные, мясные отходы и быть людьми, а не сви..... ями, извините. У нас возле дома стоят 3 контейнера: 2 для твердых бытовых отходов , один для пластика. Не все, но многие уже привыкли и хоть таким образом разделяют мусор.

А что мешает пользоваться мусоропроводом, а пластик и стекло в контейнер складывать?

 

Мешает менталитет наших граждан. К сожалению большинство людей будут лениться идти до контейнера и будут по привычке кидать в мусоропровод не разделяя его. Так быстрее, проще и комфортнее. Нарушители не разделяющие мусор есть даже в развитых странах, но у них есть штрафы, а нам до этого еще далеко. Про мусоропровод можно здесь прочитать https://varlamov.ru/2762654.html

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Просто не надо памперсы туда выбрасывать, еще рыбные, мясные отходы...".
К сожалению, будут выбрасывать все подряд. Ведь дойти с пакетом до контейнера некоторым лень.

Я за мусоропровод, но готов к такой схеме: сначала ставим контейнеры для раздельного сбора мусора. Потом через пол года ставим вопрос о закрытии мусоропровода. Хотя разделять мусор, если он попадает в один контейнер считаю странным.

Обратите внимание

Я за мусоропровод, но готов к такой схеме: сначала ставим контейнеры для раздельного сбора мусора. Потом через пол года ставим вопрос о закрытии мусоропровода. Хотя разделять мусор, если он попадает в один контейнер считаю странным.

А закрывать мусоропровод для чего?

Мешает менталитет наших граждан. К сожалению большинство людей будут лениться идти до контейнера и будут по привычке кидать в мусоропровод не разделяя его. Так быстрее, проще и комфортнее. Нарушители не разделяющие мусор есть даже в развитых странах, но у них есть штрафы, а нам до этого еще далеко. Про мусоропровод можно здесь прочитать https://varlamov.ru/2762654.html.

А свою голову иметь, а не варламовскую?
  • rean1m и Юлия_Я это нравится
Прошу сказки про все развитые страны не рассказывать. Были. Видели.

Почитал эту Варламовскую статью.. И как человек, живущий в доме с мусоропроводом могу сказать, что это очень удобно! Никаких крыс и тараканов и близко нет! Так же нет никакой вони и даже просто запахов, никакие вёдра для мусора не мою, мусорный пакет пониженной ёмкости совершенно замечательно в помещается в мусоропровод. За все около 30-ти лет, которые я живу в таком доме пару раз было такое, что мусор в мусоропроводе загорался (последний раз более 10-ти лет назад).. Из дискомфорта небольшая задымлённость на площадке.. Всё! В квартиру запах дыма не проникал ниразу и мусоропровод очень быстро тушили. Не проходило и 15 минут. 

Я за мусоропровод, но готов к такой схеме: сначала ставим контейнеры для раздельного сбора мусора. Потом через пол года ставим вопрос о закрытии мусоропровода. Хотя разделять мусор, если он попадает в один контейнер считаю странным.


А мы не готовы ни через полгода, ни через год ставить вопрос о закрытии мусоропровода, потому что мы от своего удобства отказываться не собираемся, тем более, что за все заплатили сполна . И хватит мутить воду! Пусть сначала там , наверху порядок наведут в мусорных вопросах, а потом уже и раздельно мусор собирать повсеместно, а не в отдельно взятом ЖК, инициативные вы наши!!!

"Просто не надо памперсы туда выбрасывать, еще рыбные, мясные отходы...".
К сожалению, будут выбрасывать все подряд. Ведь дойти с пакетом до контейнера некоторым лень.

Может и будут, если такие люди. Так что, идти на поводу у тех, кто хочет все заварить? А кому от этого будет выгода? Только управляющей компании. Думаю, что это они и мутят тут все время , ссылки кидают. А жильцы потом будут годами терпеть неудобства. Нашим настоящим надо жертвовать ради непонятного будущего. А будет оно вообще? Мы и так живем не в самые лучшие времена, нетерпелись уже!

Я за мусоропровод, но готов к такой схеме: сначала ставим контейнеры для раздельного сбора мусора. Потом через пол года ставим вопрос о закрытии мусоропровода. Хотя разделять мусор, если он попадает в один контейнер считаю странным.


А мы не готовы ни через полгода, ни через год ставить вопрос о закрытии мусоропровода, потому что мы от своего удобства отказываться не собираемся, тем более, что за все заплатили сполна . И хватит мутить воду! Пусть сначала там , наверху порядок наведут в мусорных вопросах, а потом уже и раздельно мусор собирать повсеместно, а не в отдельно взятом ЖК, инициативные вы наши!!!

Кстати, всем желающим заварить мусоропровод, устроить раздельный сбор мусора и тем самым улучшить экологическую обстановку - рекомендую начать с себя. Просто перестаньте пукать! Серьёзно! Как уже давно и всем известно при пукании (по научному - флатуленции) Выделяются следующие газы:

54% - азот, 

21% - водород, 

9% - углекислый газ, 

7% - метан,

4% - кислород,

1% - сероводород и другие газы.

И если учесть, что обычный среднестатистический взрослый человек так сказать флатуленцирует в среднем 14 (!) раз в день (достаточно большая доля процессов, во время которых выходит газ, приходится на сон) - можно догадаться насколько этим загрязняется атмосфера. Не считая того, что это всё влияет на парниковый эффект! Зачем вам активистам такие мелочи как мусоропровод? Давайте браться за более серьёзные дела! Долой флатуленцию товарищи!

Мешает менталитет наших граждан. К сожалению большинство людей будут лениться идти до контейнера и будут по привычке кидать в мусоропровод не разделяя его. Так быстрее, проще и комфортнее. Нарушители не разделяющие мусор есть даже в развитых странах, но у них есть штрафы, а нам до этого еще далеко. Про мусоропровод можно здесь прочитать https://varlamov.ru/2762654.html

Был я не так давно в развитой стране - Бельгии, в частности в городе Мехелен, Брюгге и  Антверпен. От такого кол-ва мусора на улице после Москвы был честно говоря в легком шоке. И не заметил там какого-либо разделения мусора. Он собирается в обычные черные пластиковые мешки и выставляется на улицу, а рано утром едет машина и забирает его. 

  • resident1 это нравится

Был я не так давно в развитой стране - Бельгии, в частности в городе Мехелен, Брюгге и  Антверпен. От такого кол-ва мусора на улице после Москвы был честно говоря в легком шоке. И не заметил там какого-либо разделения мусора. Он собирается в обычные черные пластиковые мешки и выставляется на улицу, а рано утром едет машина и забирает его. 

 

Значит плохо организовали это они в Бельгии. Вот пример Швеции https://www.youtube....Ucn0aa80&t=207s

В далекое совдепское время, в нашем доме оснащенном мусоропроводом, на каждом этаже стоял бак для пищевых отходов. Все жители добросовестно в него кидали все для чего он и был предназначен. Остальное, в сам мусоропровод. Тараканов и мышей не видели. Мышей показывали по телеку, а тараканы ползали ,, в головах некоторых людей ,,. , ползают и по сей день, судя по полемике на этой страничке.

Значит плохо организовали это они в Бельгии. Вот пример Швеции https://www.youtube....Ucn0aa80&t=207s


Уже без комментариев, потому что смешно. Остановитесь, наконец, и идите к варламовым

Уже без комментариев, потому что смешно. Остановитесь, наконец, и идите к варламовым

 

Вы высказывайтесь по существу вопроса, а меня оставьте в покое с Вашими придирками. Ссылки на специалистов по городскому благоустройству на этом форуме не запрещены. 

Забаньте Усова. Задолбал со своими "специалистами по городскому благоустройству".

 

Он просто работает на этот говноканал и всё что с ним связано. Работа у него такая везде пихать ссылки на это говно.

  • Назад
  • Страница 6 из 68
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов