Идут ли продажи в ЖК «Вереск»

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Добрый вечер, уважаемые участники форума. Подскажите пжлст где можно найти данные о количестве заключённых ДДУ в Вереске по месяцам. Заранее спасибо!

На сайте ЖК Вереск в документах Проектная декларация представлена по месяцам. Пункт 19.7.

Добрый вечер, уважаемые участники форума. Подскажите пжлст где можно найти данные о количестве заключённых ДДУ в Вереске по месяцам. Заранее спасибо!

На начало апреля было продано всего 35 квартир, на данный момент ничего не изменилось, то есть получается, что за месяц не продали ни одной квартиры. Вот такой вот тут спрос.

Объявления

На начало апреля было продано всего 35 квартир, на данный момент ничего не изменилось, то есть получается, что за месяц не продали ни одной квартиры. Вот такой вот тут спрос.

Решил посмотреть, действительно все так плохо?

Посмотрел проектные декларации соседних строек на наш.дом.рф

ЖК Хорошевский, за последний месяц продана 1 квартира.

ЖК Рихард, за последний месяц продано 0 квартир

МФК Зорге, за последний месяц продано 0 квартир, а за все время строительства 22 квартиры, это за СЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!!

ЖК Октябрьское поле, за последний месяц продано 0 квартир.

ЖК Балтийский, в проектной декларации одни нули, но не верится, что они за год ничего не продали, скорее всего скрывают цифры.

Ну и ЖК Вереск, за последний месяц 0, с начала старта продаж, за 3,5 месяца, 35 квартир!!! Показатель, по сравнению с другими комплексами, впечаталяет.

А то, что за последний месяц, практически, небыло продаж на стройках Москвы и я думаю Подмосковья, вполне объяснимо!

Решил посмотреть, действительно все так плохо?
Посмотрел проектные декларации соседних строек на наш.дом.рф
ЖК Хорошевский, за последний месяц продана 1 квартира.
ЖК Рихард, за последний месяц продано 0 квартир
МФК Зорге, за последний месяц продано 0 квартир, а за все время строительства 22 квартиры, это за СЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!!
ЖК Октябрьское поле, за последний месяц продано 0 квартир.
ЖК Балтийский, в проектной декларации одни нули, но не верится, что они за год ничего не продали, скорее всего скрывают цифры.
Ну и ЖК Вереск, за последний месяц 0, с начала старта продаж, за 3,5 месяца, 35 квартир!!! Показатель, по сравнению с другими комплексами, впечаталяет.
А то, что за последний месяц, практически, небыло продаж на стройках Москвы и я думаю Подмосковья, вполне объяснимо!

Так с Хорошевским нет смысла сравнивать - он уже заселён частично и пара корпусов из дюжины достраивается. Я сужу по количеству авто: 3-я хорошевская забита машинами!
А то что на старте в Вереске нашлось 30 клиентов, которые верят в существование котловинных цен (эскроу по договору застройщика с банком не даёт расти ценам от открытия продаж до сдачи более чем на 10-12 процентов за все время стройки), это меня не удивляет...
Благодарю за хороший вопрос и наводку на проектную документацию. Теперь и тему закрывать можно....
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

эскроу по договору застройщика с банком не даёт расти ценам от открытия продаж до сдачи более чем на 10-12 процентов за все время стройки), это меня не удивляет...
Благодарю за хороший вопрос и наводку на проектную документацию. Теперь и тему закрывать можно....

Серьёзно, это где Вы такое вычитали? Застройщики могут подымать цены в процессе строительства, как сочтут нужным, тем более, стоимость стройматериалов растет в среднем, за год, на 10-15%. И, уж позвольте, не закрывать тему)))

 

Ну и ЖК Вереск, за последний месяц 0, с начала старта продаж, за 3,5 месяца, 35 квартир!!! Показатель, по сравнению с другими комплексами, впечаталяет.

А то, что за последний месяц, практически, небыло продаж на стройках Москвы и я думаю Подмосковья, вполне объяснимо!

К тому же не факт, что за последний месяц не было совершенно ни одной сделки, ведь декларацию еще не обновили, поэтому и изменений нет. Сейчас сделки заключаются онлайн, так что желающим ничто не помешает приобрести тут квартиру.

Обратите внимание

К тому же не факт, что за последний месяц не было совершенно ни одной сделки, ведь декларацию еще не обновили, поэтому и изменений нет. Сейчас сделки заключаются онлайн, так что желающим ничто не помешает приобрести тут квартиру.

Я исмотрел в декларацию от 30 апреля, там действительно, с начала месяца ( 9 апреля декларация), указано, что продано 35 квартир

https://xn--80az8a.x...985b51?inline=1

https://xn--80az8a.x...1983c4?inline=1

Но, в последней декларации, от 7 мая, написано, что продано 40 квартир!!!

https://xn--80az8a.x...8dcc87?inline=1

Это при том, что у многих застройщиков нет продаж вообще!!!

5 квартир за месяц, на фоне ограничений, это хороший показатель! Значит спрос есть.

Я исмотрел в декларацию от 30 апреля, там действительно, с начала месяца ( 9 апреля декларация), указано, что продано 35 квартир

https://xn--80az8a.x...985b51?inline=1

https://xn--80az8a.x...1983c4?inline=1

Но, в последней декларации, от 7 мая, написано, что продано 40 квартир!!!

https://xn--80az8a.x...8dcc87?inline=1

Это при том, что у многих застройщиков нет продаж вообще!!!

5 квартир за месяц, на фоне ограничений, это хороший показатель! Значит спрос есть.

А как сейчас идут продажи? Онлайн или уже продают в офисе? Как-то не понятно! 

А как сейчас идут продажи? Онлайн или уже продают в офисе? Как-то не понятно! 

Не знаю, наверно продолжают онлайн.

Я исмотрел в декларацию от 30 апреля, там действительно, с начала месяца ( 9 апреля декларация), указано, что продано 35 квартир

 

Но, в последней декларации, от 7 мая, написано, что продано 40 квартир!!!

 

Это при том, что у многих застройщиков нет продаж вообще!!!

5 квартир за месяц, на фоне ограничений, это хороший показатель! Значит спрос есть.

Сейчас можно покупать там, где стройка не на начальном этапе, а как минимум, где до сдачи меньше года и где стоят уже готовые коробки и хорошо идут продажи. И желательно выбирать застроя, у которых ранее не было проблемных ЖК и проблем со сроками. 

Сейчас можно покупать там, где стройка не на начальном этапе, а как минимум, где до сдачи меньше года и где стоят уже готовые коробки и хорошо идут продажи. И желательно выбирать застроя, у которых ранее не было проблемных ЖК и проблем со сроками.

перед тем как раздавать советы, почитайте 214 и 218 ФЗ, пожалуйста. Разберитесь в проектном финансировании и структурах кредитования, способах фондирования. Все банкротства были во времена спец счётов. Очень некрасиво смотрится, когда люди не понимающие азов раздают советы.

перед тем как раздавать советы, почитайте 214 и 218 ФЗ, пожалуйста. Разберитесь в проектном финансировании и структурах кредитования, способах фондирования. Все банкротства были во времена спец счётов. Очень некрасиво смотрится, когда люди не понимающие азов раздают советы.

Плюсуюсь, не стоит сравнивать былые времена с нынешним, сейчас сделано очень много для того, чтобы обезопасить дольщиков от потери своих вложений. 

перед тем как раздавать советы, почитайте 214 и 218 ФЗ, пожалуйста. Разберитесь в проектном финансировании и структурах кредитования, способах фондирования. Все банкротства были во времена спец счётов. Очень некрасиво смотрится, когда люди не понимающие азов раздают советы.

А на мой взгляд, не красиво обнадеживать людей, когда никто даже и знать не может, как здесь все сложится. Ни  что не может уберечь дольщиков от долгостроя, ни эскроу, ни 214 и 218ФЗ. Да сейчас конечно можно будет вернуть деньги, но с учетом инфляции Вы многое потеряете за то время, пока будете ждать окончания стройки, пока будете возвращать свои деньги, на которые уже ничего купить не сможете. Так что от потерь никто не застрахован.

А на мой взгляд, не красиво обнадеживать людей, когда никто даже и знать не может, как здесь все сложится. Ни  что не может уберечь дольщиков от долгостроя, ни эскроу, ни 214 и 218ФЗ. Да сейчас конечно можно будет вернуть деньги, но с учетом инфляции Вы многое потеряете за то время, пока будете ждать окончания стройки, пока будете возвращать свои деньги, на которые уже ничего купить не сможете. Так что от потерь никто не застрахован.

 

Дольщики это инвесторы в ценные бумаги (ДДУ по сути ценная бумага). Инвесторы периодически вкладывают в рисковые активы и прогорают. Если вам нужно риски минимизировать, то покупайте проверенную вторичку или новые ЖК, которые в эксплуатации 1-2 года. В таких уже вылечили "родовые болезни".

Дольщики это инвесторы в ценные бумаги (ДДУ по сути ценная бумага). Инвесторы периодически вкладывают в рисковые активы и прогорают. Если вам нужно риски минимизировать, то покупайте проверенную вторичку или новые ЖК, которые в эксплуатации 1-2 года. В таких уже вылечили "родовые болезни".

Вкладывать можно в надежные инвестиции, а не туда, где застройщик уже порядком накосячил на других своих объектах. Чем тщательнее выбирать застроя, тем лучше, ведь тем самым Вы минимизируете риски, но и не переплачиваете.

Дольщики это инвесторы в ценные бумаги (ДДУ по сути ценная бумага). Инвесторы периодически вкладывают в рисковые активы и прогорают. Если вам нужно риски минимизировать, то покупайте проверенную вторичку или новые ЖК, которые в эксплуатации 1-2 года. В таких уже вылечили "родовые болезни".

Например ваш ЖК Хорошеский, в три дорога? Спасибо! Я подожу, когда МИЦ построит Вереск. Судя по ломовым ценам у соседей, здесь цена на квартиры прилично выростит.

Например ваш ЖК Хорошеский, в три дорога? Спасибо! Я подожу, когда МИЦ построит Вереск. Судя по ломовым ценам у соседей, здесь цена на квартиры прилично выростит.

нет,не вырастет.теперь только падать будем долго,но уверено.

Вкладывать можно в надежные инвестиции, а не туда, где застройщик уже порядком накосячил на других своих объектах. Чем тщательнее выбирать застроя, тем лучше, ведь тем самым Вы минимизируете риски, но и не переплачиваете.

Накосячил это как? Перенес сроки сдачи, в срок не сдал дом? Я могу привести пример десятки крупных застройщиков, которые не успевают сдать в срок дома...

Для меня показателем является то, что у МИЦ квартиры в Южном Бунино купила Росгвардия и то, что они получили заказ от правительства Москвы на строительство ТПУ Павелецкий. Кого попало к таким заказам не приглашают.

нет,не вырастет.теперь только падать будем долго,но уверено.

Ну ну ждите, когда упадет, сейчас конечно цены уже не так быстро будут расти, но все равно рост будет, на котловане самые дешевые цены, так всегда было и будет. 

На начало апреля было продано всего 35 квартир, на данный момент ничего не изменилось, то есть получается, что за месяц не продали ни одной квартиры. Вот такой вот тут спрос.

Ну а что Вы хотели, если за пять месяцев при запущенных продажах, застрой не может никак приступить к реальному строительству, кто будет так рисковать и вкладывать сюда бабки? Тем более, в такое тяжелое для всей страны, время.

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов