Планировки/перепланировки и дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 19 из 36
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Приветствую всех форумчан!

Возможно, повторюсь, т.к. эта тема уже обсуждалась, но... Все-таки хотелось бы узнать, возможно ли законное объединение двух квартир? Например, корпус 1, квартиры смотрят во внутренний двор, 3Е(88м)+1(43м). Есть ли такая услуга по оформлению и согласованию документов с проектным институтом у застройщика? Будет ли это только арка или нельзя трогать только несущие столбы, а блоки можно сносить? Можно ли "замуровать" одну из входных дверей и т.д....  

 

в 1м корпусе знакомые так и купили. им сказали и показали как можно объединить.

в 1м корпусе знакомые так и купили. им сказали и показали как можно объединить.

Алексей, не поделитесь информацией от Ваших друзей? Для меня этот вопрос жизненно важный) Вообще, конечно, 1 стояк с 4-х комнатными из четырех корпусов маловато. Да и тот, у которого через 35 метров стена из окна, хоть битоклями запасайся! 

Объявления

Алексей, не поделитесь информацией от Ваших друзей? Для меня этот вопрос жизненно важный) Вообще, конечно, 1 стояк с 4-х комнатными из четырех корпусов маловато. Да и тот, у которого через 35 метров стена из окна, хоть битоклями запасайся! 

 

написал в личку

Алексей, не поделитесь информацией от Ваших друзей? Для меня этот вопрос жизненно важный) Вообще, конечно, 1 стояк с 4-х комнатными из четырех корпусов маловато. Да и тот, у которого через 35 метров стена из окна, хоть битоклями запасайся! 

Если ответ получите, то расскажите, что да как, меня тоже интересует этот вопрос.

ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби
ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 18%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Если ответ получите, то расскажите, что да как, меня тоже интересует этот вопрос.

Как мне сказали, можно курить два года, пока не сдадут ЖК. До момента сдачи согласованиями заниматься нельзя. В Инграде услуги по официальному узакониваю перепланировки пока нет. А через два года (хотелось бы через два), находите дизайнера, который нарисует план объединения двух квартир и далее на согласование в Апекс (проектировщик). В прикрепленном файле разрез 4 этажа по всем 4 корпусам. Там видно, какая стена несущая, какая нет. Говорят, разницы с другими этажами нет. Если у кого есть другая информация, поделитесь)

Прикрепленные файлы

  • SergeyY и KUG это нравится

Подскажите, как файл прикрепить? У меня есть поэтажный план с экспликацией с 5-16 этажи. Там несколько отличаются оконные проемы и расстояния между ними. Хочу выложить.

Обратите внимание

Спасибо, разобралась))) Смотрите, сравнивайте. От четвертого этажа некоторые отличия имеются.

Прикрепленные файлы

Спасибо, разобралась))) Смотрите, сравнивайте. От четвертого этажа некоторые отличия имеются.

 

а на 17?

а на 17?

У меня нет. А вот по ссылке в теме "Новочеремушкинская с высоты", если нажать на план нужного корпуса, высвечиваются планировки по-этажно. Может быть так найдете нужную информацию. А вообще можно менеджера своего попросить, он пришлет вам экспликацию вашего этажа. Нам еще при покупке квартиры присылали (мы просили). 

Спасибо, разобралась))) Смотрите, сравнивайте. От четвертого этажа некоторые отличия имеются.


Чего-то у меня большие сомнения в корректности плана 5-16 этажи по части монолитных пилонов. Их резко меньше чем в плане 4-ого этажа, так не бывает. Монолитный каркас делают более менее одинаковым по всем этажам. И потом, консоли/ балконы по 45 квадратных метров шириной 4 метра, это писец как дорого. Потому - не верю

Чего-то у меня большие сомнения в корректности плана 5-16 этажи по части монолитных пилонов. Их резко меньше чем в плане 4-ого этажа, так не бывает. Монолитный каркас делают более менее одинаковым по всем этажам. И потом, консоли/ балконы по 45 квадратных метров шириной 4 метра, это писец как дорого. Потому - не верю

Эти планы вообще все условные сейчас, более точно будет когда коробку поставят.

Чего-то у меня большие сомнения в корректности плана 5-16 этажи по части монолитных пилонов. Их резко меньше чем в плане 4-ого этажа, так не бывает. Монолитный каркас делают более менее одинаковым по всем этажам. И потом, консоли/ балконы по 45 квадратных метров шириной 4 метра, это писец как дорого. Потому - не верю

Ваше право не верить. Мы специально перед покупкой и выбором квартиры просили предоставить нам экспликацию, чтобы точно увидеть, где пилоны расположены.

Ваше право не верить. Мы специально перед покупкой и выбором квартиры просили предоставить нам экспликацию, чтобы точно увидеть, где пилоны расположены.

На вашем же чертеже указано, что это стадия П, что грубо означает разработка принципиальных решений без детализации для определения сметной стоимости. Рабочая документация (стадия Р) уже то, по чему строится дом.

 

Если вам важно расположение пилонов - запросите проект стадии Р

  • Валео это нравится

На вашем же чертеже указано, что это стадия П, что грубо означает разработка принципиальных решений без детализации для определения сметной стоимости. Рабочая документация (стадия Р) уже то, по чему строится дом.

 

Если вам важно расположение пилонов - запросите проект стадии Р

 

о, знакомый язык строй терминалогии)

Добрый день!

Действительно, раньше были доступны архитектурные решения стадии "П" (проект), на текущий момент разработаны архитектурные решения стадии "Р" (рабочая документация), с типовым этажом можно ознакомиться во вложении:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АР06 л.2.pdf   656,64К   184 Количество загрузок:
  • Валео это нравится

Добрый день!

Действительно, раньше были доступны архитектурные решения стадии "П" (проект), на текущий момент разработаны архитектурные решения стадии "Р" (рабочая документация), с типовым этажом можно ознакомиться во вложении:

 

1) где на плане шкафы со счетчиками электроэнергии и пробками?

2) что такое ДУ клад? Кладовая? Для кого?

3) что такое ТС?

4) Что такое ОВ?

5) Что такое ВК?

6) что такое ДУ а/с?

7) что такое КДУ

Добрый день!

Действительно, раньше были доступны архитектурные решения стадии "П" (проект), на текущий момент разработаны архитектурные решения стадии "Р" (рабочая документация), с типовым этажом можно ознакомиться во вложении:

Спасибо! 

а можете выложить рабочую документацию (стадия "Р") по -2 этажу паркинга?

Добрый день!
Действительно, раньше были доступны архитектурные решения стадии "П" (проект), на текущий момент разработаны архитектурные решения стадии "Р" (рабочая документация), с типовым этажом можно ознакомиться во вложении:

Спасибо! А вас не затруднит выложить экспликацию 8 этажа?
На этой написано 5, 9, 13 этажи. Т.е. план по другим этажам может отличаться от этого.

Спасибо! А вас не затруднит выложить экспликацию 8 этажа?
На этой написано 5, 9, 13 этажи. Т.е. план по другим этажам может отличаться от этого.

А почему они могут отличаться? Всегда же было, что все этажи идентичные другим.

А почему они могут отличаться? Всегда же было, что все этажи идентичные другим.

Предположение. Если бы было написано 5-16 этажи или аналогично, сомнения бы не возникли. А там написано 5, 9 , 13.

  • Назад
  • Страница 19 из 36
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов