Идеи и опыт. Ремонт.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Т.е. почему-то соседей снизу мы слышим больше. чем всех остальных. Вообщем слышимость очень хорошая.

Т.е. почему-то соседей снизу мы слышим больше. чем всех остальных. Вообщем слышимость очень хорошая.

не подскажите жк или хотя бы его класс?  для уточнения будет ли у нас так же или еще хуже/ потому что монолит монолиту рознь) спасибо!

Объявления

не подскажите жк или хотя бы его класс?  для уточнения будет ли у нас так же или еще хуже/ потому что монолит монолиту рознь) спасибо!

ЖК Петр 1 Красноказарменная.

по опыту скажите какую технологию лучше использовать по заливке пола?


Добрый вечер. Рассмотрите сухую стяжку - быстро, и с точки зрения шумки неплохо (керамзит+гипсовые плиты под финишное покрытие)
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

ЖК Петр 1 Красноказарменна

у вас пик делал отделку? или вы.

отопление горизонтальное от мортана и пиковское вертикальное?

застройщики обычно без стяжки на пленку кладут ламинат, а он как динамик еще и рассеивает звук.

Ремонт делали сами. Отопление горизонтальное(Мортон начинал строить). У нас стяжка, пробковая подложка и на ней паркетная доска из ясеня.

Обратите внимание

Ремонт делали сами. Отопление горизонтальное(Мортон начинал строить). У нас стяжка, пробковая подложка и на ней паркетная доска из ясеня.

а чем пол выравнивали? толщина стяжки?

если не сложно, напишите, чтобы учесть.

вроде у счетом указанного вами пирога звук снизу не должен проходить.

а чем пол выравнивали? толщина стяжки?

если не сложно, напишите, чтобы учесть.

вроде у счетом указанного вами пирога звук снизу не должен проходить.

Мы приглашали бригаду. которая уже делала ремонт у знакомых в доме и в квартире. Делали так, как эта бригада советовала. Делали обычную мокрую стяжку наверное сантиметров 7, сверху самовыравнивающуюся смесь.Если почитать в интернете про шумоизоляцию в квартирах, то там объясняется, почему просто ремонт не создает шумоизоляцию. Если хочется жить в тишине, то нужно делать шумоизоляцию. Еще от соседей конечно зависит, может под нами особо шумные живут. 

Мы приглашали бригаду. которая уже делала ремонт у знакомых в доме и в квартире. Делали так, как эта бригада советовала. Делали обычную мокрую стяжку наверное сантиметров 7, сверху самовыравнивающуюся смесь.Если почитать в интернете про шумоизоляцию в квартирах, то там объясняется, почему просто ремонт не создает шумоизоляцию. Если хочется жить в тишине, то нужно делать шумоизоляцию. Еще от соседей конечно зависит, может под нами особо шумные живут. 

Про специальную шумоизоляцию понятно, но и у разных материалов своя проводимость. Самая "дичь" сделать обычную мокрую стяжку, которая по факту является аналогом бетона. В этих квартирах я смотрел черновую отделку и у нас от пола до уровня дверей примерно 10 см, и в этом случае можно хотя бы минимально шумоизолировать (та же сухая стяжка, или стяжка с керамзитом,  или 3-5 см из экструзионного пенополистирола типа Технониколь, а дальше 5 см мокрой стяжки.) Это тот минимум, который может себе позволить каждый уважающий себя сосед)))

Ну вот экструзионный пенополистирол шумоизоляцию точно не улучшит... Скорее добавит эффект барабана...

Ну вот экструзионный пенополистирол шумоизоляцию точно не улучшит... Скорее добавит эффект барабана...

Пенопласт и экструзионный пенополистирол не задерживают звук.

Сколько дольщиков набежало на тему про ремонт))

Сколько дольщиков набежало на тему про ремонт))


Лично мне было в других темах неинформативно и все один негатив) одна ругань- выясняли кто манагер ,Кто нормандия, кто дольщик а кто житель соседних пятиэтажек) а сюда пока никто не добрался тема им неактуальна. Все подтянутся в тему «приём квартир,получение ключей» а пока Релакс и поиск интересных идей по ремонту.

Мы приглашали бригаду. которая уже делала ремонт у знакомых в доме и в квартире. Делали так, как эта бригада советовала. Делали обычную мокрую стяжку наверное сантиметров 7, сверху самовыравнивающуюся смесь.Если почитать в интернете про шумоизоляцию в квартирах, то там объясняется, почему просто ремонт не создает шумоизоляцию. Если хочется жить в тишине, то нужно делать шумоизоляцию. Еще от соседей конечно зависит, может под нами особо шумные живут.

спасибо за ответ. Перекрытие 20см и 8 пол, немало, наверное дело в людях снизу.
Соседи вопрос. Ранее уже жил в новостройке, много было людей из регионов где живут без норм и правил 30 лет, много было случаев сноса нес стен-колон, присоединения лоджий и навески кондеев где хочется. Я местный, большинство я так понимаю из свао. Какие у вас мысли?

1.присоединение лоджии - это снос стены где крепиться батарея, если занести денег то можно узаконить при условии что стена не несущая...я правильно понял батареи у нас имеет подводку горизонтальную и проблем перенести особых нет...

Но по мне лучше утеплить лоджию и сделать там кабинет более предпочтительнее, окно естественно снять!

 

2.кондеи вешать окромя карнизы никто не даст

 

Значит для лучшей шумоизоляции на пол сухая стяжка!!!

 

Проводку кто как планирует проводить?

Соседи вопрос. Ранее уже жил в новостройке, много было людей из регионов где живут без норм и правил 30 лет, много было случаев сноса нес стен-колон, присоединения лоджий и навески кондеев где хочется. Я местный, большинство я так понимаю из свао. Какие у вас мысли?


Так вроде здесь стен вообще нет, чтобы их сносить, а под кондеи есть специальные корзины. Если УК будет следить, то никаких лишних навесок не будет.

1.присоединение лоджии - это снос стены где крепиться батарея, если занести денег то можно узаконить при условии что стена не несущая...я правильно понял батареи у нас имеет подводку горизонтальную и проблем перенести особых нет...
Но по мне лучше утеплить лоджию и сделать там кабинет более предпочтительнее, окно естественно снять!

2.кондеи вешать окромя карнизы никто не даст

Значит для лучшей шумоизоляции на пол сухая стяжка!!!

Проводку кто как планирует проводить?

1. Не знаю что вы подразумеваете под заносом, насколько мне известно присоединение нельзя согласовать в бти. 2. В том то и дело что есть какие что вешают и не где корзины. Не даст это что? Их такие не спрашивают.

Так вроде здесь стен вообще нет, чтобы их сносить, а под кондеи есть специальные корзины. Если УК будет следить, то никаких лишних навесок не будет.

есть. стены и колонны.

Так вроде здесь стен вообще нет, чтобы их сносить, а под кондеи есть специальные корзины. Если УК будет следить, то никаких лишних навесок не будет.


На форуме ЖК Пикассо писали, что Кто-то вешал кондеи не в корзины и тем самым портил внешний вид ЖК и фасад. УК проводила разбирательство. Чем закончилось правда не знаю. Значит и у нас следить за этим будут
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов