Идеи и опыт. Ремонт.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

6т.р. это стоимость работы без материалов? Цену рассчитывают усредненно? Если 50мХ6 000= 300 т.р с санузлом? Спасибо, совсем не в теме.

Ответ от фирмы
по такому плану не возможно сделать расчет так как нету размеров стен !!! по такой информации могу сказать 8000-12000 за м2 только работа!!!!
это черновая полностью ( электрика сантехника штукатурка стяжка ) и конечно чистовая ( плитка ламинат обои потолок под покрас (либо натяжной )
Итог: размер стен учитывается при расчёте а не только площадь квартиры(

6т.р. это стоимость работы без материалов? Цену рассчитывают усредненно? Если 50мХ6 000= 300 т.р с санузлом? Спасибо, совсем не в теме.

Ну естественно без материала, так как за такую бы стоимость все бы себе заказывали под ключ и не переживали бы даже за качество. На материал примерно столько нужно, сколько и на работу.

Объявления

Тут такое дело, что косяки могут проявиться намного позже, чем до момента приёмки и это страшнее.


Поэтому и мечтаю о автоматизированной работе. Стяжка штукатурка и тд. Конечно тоже есть риск что мастера криворучки но он минимален. Единственное что куда их смесимешалку ставить не знаю.

тоже интересовался про бетономешалку которая подается раствор через окно, чтобы сделать стяжку на полу...

есть ограничение по этажу, слишком высоко не подаст 

на самом деле все начинается с измерения нулевой отметки чтобы понять где в какой комнате и в каком месте будет толщина стяжки (обычно берут нулевую отметку от пола на этаже)

у каждой типа стяжки есть минимальна толщина

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Поэтому и мечтаю о автоматизированной работе. Стяжка штукатурка и тд. Конечно тоже есть риск что мастера криворучки но он минимален. Единственное что куда их смесимешалку ставить не знаю.

Такая работа с учётом технологии должна стоить тоже дороже.

тоже интересовался про бетономешалку которая подается раствор через окно, чтобы сделать стяжку на полу...

есть ограничение по этажу, слишком высоко не подаст 

на самом деле все начинается с измерения нулевой отметки чтобы понять где в какой комнате и в каком месте будет толщина стяжки (обычно берут нулевую отметку от пола на этаже)

у каждой типа стяжки есть минимальна толщина

Не проще тогда сделать будет сухую стяжку.

Обратите внимание

Ответ от фирмы
по такому плану не возможно сделать расчет так как нету размеров стен !!! по такой информации могу сказать 8000-12000 за м2 только работа!!!!
это черновая полностью ( электрика сантехника штукатурка стяжка ) и конечно чистовая ( плитка ламинат обои потолок под покрас (либо натяжной )
Итог: размер стен учитывается при расчёте а не только площадь квартиры(

спасибо, я понимаю что разумеется это примерно.

Такая работа с учётом технологии должна стоить тоже дороже.

Процентов на 15%. Но плюс что быстрее все сохнет. Полусухая стяжка более вынослива чем мокрая и можно сделать эти работы за один день
У меня идеальная картина:
Поставить стены
Провести у Мосэнергосбыта проводку( по моему мнению более надежно чем у частника +они делают проект вроде бесплатно от определенной суммы и согласовывать с ук легче наверное (?))
Сделать автомат. стяжку штукатурку шпаклёвку и уже искать бригаду под отделку Но отдельно плиточник для ванной и паркетчик ( читала, что желательно не бригада, а специалиста именно в данном виде работ)
Мужу о наполеоновских планах не говорю) прежде чем озвучить хотела тут поинтересоваться намного ли поднимется ценник и оправданна ли такая насторожённость в плане деления сферы работ а не под ключ. Спасибо!

Ну естественно без материала, так как за такую бы стоимость все бы себе заказывали под ключ и не переживали бы даже за качество. На материал примерно столько нужно, сколько и на работу.

я не у вас спрашивал. Ну-гну))) ранее принимал квартиру с отделкой от застроя 4200 м2 в том числе материал, индустриальный панельный дом. Штукатурные машины есть и компактные.

Процентов на 15%. Но плюс что быстрее все сохнет. Полусухая стяжка более вынослива чем мокрая и можно сделать эти работы за один день
У меня идеальная картина:
Поставить стены
Провести у Мосэнергосбыта проводку( по моему мнению более надежно чем у частника +они делают проект вроде бесплатно от определенной суммы и согласовывать с ук легче наверное (?))
Сделать автомат. стяжку штукатурку шпаклёвку и уже искать бригаду под отделку Но отдельно плиточник для ванной и паркетчик ( читала, что желательно не бригада, а специалиста именно в данном виде работ)
Мужу о наполеоновских планах не говорю) прежде чем озвучить хотела тут поинтересоваться намного ли поднимется ценник и оправданна ли такая насторожённость в плане деления сферы работ а не под ключ. Спасибо!

Ну если так, то имеет место быть такой технологии.

я не у вас спрашивал. Ну-гну))) ранее принимал квартиру с отделкой от застроя 4200 м2 в том числе материал, индустриальный панельный дом. Штукатурные машины есть и компактные.

Нельзя выразить своё мнение)))

Процентов на 15%. Но плюс что быстрее все сохнет. Полусухая стяжка более вынослива чем мокрая и можно сделать эти работы за один день
У меня идеальная картина:
Поставить стены
Провести у Мосэнергосбыта проводку( по моему мнению более надежно чем у частника +они делают проект вроде бесплатно от определенной суммы и согласовывать с ук легче наверное (?))
Сделать автомат. стяжку штукатурку шпаклёвку и уже искать бригаду под отделку Но отдельно плиточник для ванной и паркетчик ( читала, что желательно не бригада, а специалиста именно в данном виде работ)
Мужу о наполеоновских планах не говорю) прежде чем озвучить хотела тут поинтересоваться намного ли поднимется ценник и оправданна ли такая насторожённость в плане деления сферы работ а не под ключ. Спасибо!

По нашему опыту лучше, когда одна бригада все делает. Если будет делать каждый отдельный мастер свою работу вне бригады,то во всех своих косяках будут винить другого ( ну допустим кафель ложится неровно, потому что мастер, который выравнивал стены, плохо их выровнял и т.п.).

По нашему опыту лучше, когда одна бригада все делает. Если будет делать каждый отдельный мастер свою работу вне бригады,то во всех своих косяках будут винить другого ( ну допустим кафель ложится неровно, потому что мастер, который выравнивал стены, плохо их выровнял и т.п.).

ок спасибо за мнение!

универсалов частников которые могут все на пальцах пересчитать,
Через компанию когда договор надежнее гарантия, мастера тока меняются, надзор один

Процентов на 15%. Но плюс что быстрее все сохнет. Полусухая стяжка более вынослива чем мокрая и можно сделать эти работы за один день
У меня идеальная картина:
Поставить стены
Провести у Мосэнергосбыта проводку( по моему мнению более надежно чем у частника +они делают проект вроде бесплатно от определенной суммы и согласовывать с ук легче наверное (?))
Сделать автомат. стяжку штукатурку шпаклёвку и уже искать бригаду под отделку Но отдельно плиточник для ванной и паркетчик ( читала, что желательно не бригада, а специалиста именно в данном виде работ)
Мужу о наполеоновских планах не говорю) прежде чем озвучить хотела тут поинтересоваться намного ли поднимется ценник и оправданна ли такая насторожённость в плане деления сферы работ а не под ключ. Спасибо!

 

Принуждение УК к подготовке проекта по разводке электрики внутри квартиры незаконно, как и иные требования по проведению каких-либо испытаний электролаботаторий. Вы всего лишь прокладываете внутреннюю проводку квартиры от вводного автомата, который у вас будет в электросчетчике квартиры. Если есть лишние деньги-то заказывайте проект, при этом это не минимизирует возможность косяков от кривых ручек "чертежников-проектантов".

 

PS при этом Проект-громкое слово. Сделают один-два чертежей разводки кабелей с указанием электроточек с минимальной пояснительной запиской. Никто не будет вам готовить проектную документацию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 № 87. 

Единственное, что убережет от рисков недобросовестной разводки электрики - обращение к проверенным специалистам или в надежную компанию с необходимым профилем (естественно с договором и гарантией на работы).

Опечатался, "...Вы всего лишь прокладываете внутреннюю проводку квартиры от вводного автомата, который у вас будет в электрощитке квартиры..."

Я мыслю как Светлана, буду уточнять у МЭСбыта почём проект и работа, правда не оттого что кто-то принуждает, просто доверия нет к мастерам абсолютно, можно 10 позвать каждый скажет что при ведущий все сделал неправильно, причем если спросить все профи правда без образования и допуска нет. Конторы с договорами из интернета тоже сомнительно, просто диспетчера легализовались. Юр лицо, договор, печать, а делает тот же джамшут.

Я мыслю как Светлана, буду уточнять у МЭСбыта почём проект и работа, правда не оттого что кто-то принуждает, просто доверия нет к мастерам абсолютно, можно 10 позвать каждый скажет что при ведущий все сделал неправильно, причем если спросить все профи правда без образования и допуска нет. Конторы с договорами из интернета тоже сомнительно, просто диспетчера легализовались. Юр лицо, договор, печать, а делает тот же джамшут.


Спасибо только это писала не Светлана) Людмила) очень приятно. Если будете уточнять у Мосэнергосбыта напишите сюда Пожалуйста. Паркет /массив будете делать? Есть мастера знакомые?Просто если цена будет до +20% разницы Если нанимать на каждую сферу работ отдельно, то склоняюсь всё-таки разделять и властвовать)) Если больше то придётся бригаду

Спасибо только это писала не Светлана) Людмила) очень приятно. Если будете уточнять у Мосэнергосбыта напишите сюда Пожалуйста. Паркет /массив будете делать? Есть мастера знакомые?Просто если цена будет до +20% разницы Если нанимать на каждую сферу работ отдельно, то склоняюсь всё-таки разделять и властвовать)) Если больше то придётся бригаду

Продолжаю мысль
Про Мосэнергосбыт у меня без вариантов. Потому-то если что-то случится, они будут говорить что во всем виновата бригада и тд. Если делают они , у них и спрашивать потом.

Продолжаю мысль
Про Мосэнергосбыт у меня без вариантов. Потому-то если что-то случится, они будут говорить что во всем виновата бригада и тд. Если делают они , у них и спрашивать потом.

У меня родственник в девелопменте. К сожалению с отделкой (бригадами ) не соприкасается он управленец. Но что он говорит в силу своих знаний.Что бригады это- славянин(бывает даже москвич так больше доверия) который просто набирает себе работников которых находит где угодно хоть на АВИТО. Если заказов много может приглашать на объекты людей с которыми даже не работал ни разу( платит им поэтому меньше-Понятно наверное какие криворучки это могут быть). Тоже самое и компании. Чаще всего компания/бригадир это одно лицо. У всех сейчас интернет и сделать сайт и страницу в Инстаграм можно за один день.Так что к сожалению ни к компаниям ни к прорабам у меня доверия нет. Несомненный плюс это цена ниже так как под ключ. Так что если разница будет слишком большой выберу бригаду
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов