Идеи и опыт. Ремонт.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Спасибо только это писала не Светлана) Людмила) очень приятно. Если будете уточнять у Мосэнергосбыта напишите сюда Пожалуйста. Паркет /массив будете делать? Есть мастера знакомые?Просто если цена будет до +20% разницы Если нанимать на каждую сферу работ отдельно, то склоняюсь всё-таки разделять и властвовать)) Если больше то придётся бригаду

сорри))) для заказа проекта надо составить точное тех з. Метраж, все точки, потом уже к ним. По полу парк доску планирую. Разделять и властвовать склонен, вопрос во времени, лифты и вода важны, посмотрим. Знакомых нет, но приходилось общаться, нужна была легкая косметика на 18м, одни, не вопрос- газель штукатурки, обои и 300т.р. Сделали другие 4 мешка, обои и 70т.р., причем русские с м.о.



.

У меня родственник в девелопменте. К сожалению с отделкой (бригадами ) не соприкасается он управленец. Но что он говорит в силу своих знаний.Что бригады это- славянин(бывает даже москвич так больше доверия) который просто набирает себе работников которых находит где угодно хоть на АВИТО. Если заказов много может приглашать на объекты людей с которыми даже не работал ни разу( платит им поэтому меньше-Понятно наверное какие криворучки это могут быть). Тоже самое и компании. Чаще всего компания/бригадир это одно лицо. У всех сейчас интернет и сделать сайт и страницу в Инстаграм можно за один день.Так что к сожалению ни к компаниям ни к прорабам у меня доверия нет. Несомненный плюс это цена ниже так как под ключ. Так что если разница будет слишком большой выберу бригаду

полность согласен, комплекс только по рекомендации, но как правило это дорого. Время или деньги, вот в чем вопрос, ну и нервы.
Объявления

Ответ от фирмы
по такому плану не возможно сделать расчет так как нету размеров стен !!! по такой информации могу сказать 8000-12000 за м2 только работа!!!!
это черновая полностью ( электрика сантехника штукатурка стяжка ) и конечно чистовая ( плитка ламинат обои потолок под покрас (либо натяжной )
Итог: размер стен учитывается при расчёте а не только площадь квартиры(

Пока не получили ключи и они к вам не пришли и не "зацепились", никто смету не сделает. Да и к смете потом накинут, типо за фартук на кухне надо не за квадратные метры плитки считать, а как за отдельное изделие....и таких примочек у них масса. Так, что прибавляйте к смете процентов 20.

Янчуков дал интервью  "Коммерсанту" (приложение "Дом" от 12.12.19), в котором говорит, что они "рассматривают возможность сервиса по ремонту". Хорошо бы сделали для нашего ЖК такой сервис, в идеале чтобы был вариант вайт бокс, т.к. в квартирах с их ремонтом нас в каждом варианте что-то не устраивало. Или была бы возможность менять проект ремонта, например душ вместо ванной, цвет дверей, паркет вместо ламината и т.д.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Янчуков дал интервью "Коммерсанту" (приложение "Дом" от 12.12.19), в котором говорит, что они "рассматривают возможность сервиса по ремонту". Хорошо бы сделали для нашего ЖК такой сервис, в идеале чтобы был вариант вайт бокс, т.к. в квартирах с их ремонтом нас в каждом варианте что-то не устраивало. Или была бы возможность менять проект ремонта, например душ вместо ванной, цвет дверей, паркет вместо ламината и т.д.


Отличный Новости! Спасибо что поделились! Не знаю успеют ли запустить к моменту получения ключей. Не хочу никого обидеть но варианты отделки действительно мягко говоря не очень. Особенно лофт с кирпичной стеной из пенопласта(

Отличный Новости! Спасибо что поделились! Не знаю успеют ли запустить к моменту получения ключей. Не хочу никого обидеть но варианты отделки действительно мягко говоря не очень. Особенно лофт с кирпичной стеной из пенопласта(

Да, согласна. Было бы идеально,если бы можно было оплатить вайт бокс.

Обратите внимание
Если застройщик предложит услугу перегородки и черновую штукатурку с возможностью выбора материала я бы согласился , разумеется если цена в рынке. Надеюсь МД прочтет и не откажется заработать, мне кажется все в плюсе будут, подъезды не разнесут и ремонты не растянутся надолго. А чистовую каждый индивидуально сделает.

Если застройщик предложит услугу перегородки и черновую штукатурку с возможностью выбора материала я бы согласился , разумеется если цена в рынке. Надеюсь МД прочтет и не откажется заработать, мне кажется все в плюсе будут, подъезды не разнесут и ремонты не растянутся надолго. А чистовую каждый индивидуально сделает.

Я тоже заказала бы, если предложат.

Я тоже заказала бы, если предложат.

Да навряд ли предложат прям с выбором материала.

Ну вот экструзионный пенополистирол шумоизоляцию точно не улучшит... Скорее добавит эффект барабана...

Прежде чем что то написать, изучите вопрос...

Направлением Полимерной изоляции получен виброакустический сертификат соответствия на материал XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON, выданный испытательной лабораторией акустических измерений НИИСФ РАСН.

Сертификат подтверждает, что плиты марки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON соответствуют стандартам СП 51.13330.2011 (Защита от шума) и межгосударственному стандарту ГОСТ 23499-2009 (Материалы и изделия звукоизоляционные и звукопоглощающие строительные. Общие технические условия). Экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON рекомендуется к применению в качестве звукоизоляционных прокладок в строительных конструкциях для изоляции ударного шума.

Материал показал очень хорошие индексы улучшения изоляции шума. При толщине XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON в 20 мм он составил 21дБ, а при толщине плиты 40 мм — 23 дБ. При использовании в конструкции тонкого слоя геотесктильной подосновы индексы улучшения изоляции шума выросли до 28 дБ. Это в полной мере обеспечивает выполнение требований, предъявляемых к изоляции шума в жилых, административных, производственных и общественных зданиях.

Отличные звукоизоляционные свойства XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON можно продемонстрировать на следующем примере: отчетливо слышный в своей квартире разговор соседей сверху примерно равен 50 дБ. При осуществлении соседями ремонта, в ходе которого в конструкцию пола будет заложен экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON толщиной всего 20 мм, уровень шума будет снижен на 21 дБ. Таким образом, уровень шума от соседей опустится до 29 дБ, что соответствует тиканью часов в ночное время.

Грамотное применение XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON позволит обеспечить тишину, спокойствие и комфортные условия проживания и работы.

Да навряд ли предложат прям с выбором материала.

Навряд ли что-то вообще предложат) в данный момент мд осуществляет отделку не своими силами а при помощи сторонней компании. Так что им нет смысла нам что-то предлагать.
Скорее всего к следующему объекту они сформируют свою компанию по ремонту и квартиры будут продаваться с отделкой как в ПИКе например.
После получения ключей ,наверное ,можно будет договориться о ремонте с компанией ,которая осуществляет у нас отделку напрямую.

Пенопласт и экструзионный пенополистирол не задерживают звук.

Вообще речь идет о хоть каких то элементарных способах звукоизоляции. XPS как минимум снижает ударный шум и это 100% + создает демпфер между двумя бетонными конструкциями. + стоит в разы дешевле чем специализированная шумка (ее космическая стоимость около 1000 руб.м2, при цене готовой стяжки 600-1000руб. м2)  

Да навряд ли предложат прям с выбором материала.

Прошли те времена когда жили по принципу бери что дают.

Сейчас принято слушать заказчика, разумеется монополии исключение.

 

Заработать намного лучше чем не заработать, особенно когда все возможности есть.

 

Кстати, в жк и отделка не одна, а три.

 

Субподряд, договор, контроль и разумеется штрафы, без них не как.

Прошли те времена когда жили по принципу бери что дают.

Сейчас принято слушать заказчика, разумеется монополии исключение.

 

Заработать намного лучше чем не заработать, особенно когда все возможности есть.

 

Кстати, в жк и отделка не одна, а три.

 

Субподряд, договор, контроль и разумеется штрафы, без них не как.

При этом складывается такое впечатление, что раньше это делали намного качественнее. 

Никто не вкурсе про входную дверь?

у комфорт и комфорт + они разные?

Если предстоит менять нужно согласовывать с УК?

Никто не вкурсе про входную дверь?

у комфорт и комфорт + они разные?

Если предстоит менять нужно согласовывать с УК?

 Одинаковые. Нужно

 Одинаковые. Нужно

так не получится

Обои под покраску, обычные обои или фактурная шпаклевка на стену?

кто как планирует, у кого опыт есть?

 

Сам планирую обои под покраску, обычные обои если тока часть стены чтобы сделать акцент.

считаю обычные обои не практично

У меня хорошие обои, белые ,с неприметным рисунком, в детской и спальне ,доводилось мыть белизной,немного разбавленной.О чудо! Они живы!С обоями помещение уютнее. На кухне венецианка , в эксплуатации не понравилась ,но уж очень красива.В коридоре и ещё одной детской декоративная штукатурка. Мою парогенератором ,щеткой и кометом,очень довольна.Но иногда появляются крошечные сколы на углах, подкрашиваю.Ремонту 4 года, иногда почесываются руки поменять цвет стен(хроническое,напрасно надеялась ,что пройдет) .В новой квартире, скорее всего, все стены покрасим ,чтобы потом ,в любой момент,без особых проблем, можно было перекрасить в желаемый цвет.Возможно ,на кухне опять венецианку сделаем.С обоями под покраску сталкивалась ,но не оценила.

У меня хорошие обои, белые ,с неприметным рисунком, в детской и спальне ,доводилось мыть белизной,немного разбавленной.О чудо! Они живы!С обоями помещение уютнее. На кухне венецианка , в эксплуатации не понравилась ,но уж очень красива.В коридоре и ещё одной детской декоративная штукатурка. Мою парогенератором ,щеткой и кометом,очень довольна.Но иногда появляются крошечные сколы на углах, подкрашиваю.Ремонту 4 года, иногда почесываются руки поменять цвет стен(хроническое,напрасно надеялась ,что пройдет) .В новой квартире, скорее всего, все стены покрасим ,чтобы потом ,в любой момент,без особых проблем, можно было перекрасить в желаемый цвет.Возможно ,на кухне опять венецианку сделаем.С обоями под покраску сталкивалась ,но не оценила.

покрасите на выровненные стены? не боитесь получится как в больнице?

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов