Есть 4-е варианта решения проблемы:
1) Большинство квартир будет заказывать дизайн проект, дизайнеры знают что такое автокад и разбираются в планировках и размерах.
2) Есть программы, которые "Читают" файлы Автокада как для компьютера, так и для телефона. и в них есть рулетка, которая вам необходима.
3) У каждого Жк есть чат с соседями, найдите этот чат)) В нем всегда будет человек, который разбирается в чертежах и знает как проставлять размеры.
4) Пройти базовые основы в автокаде и замерить самому. Всё равно чертить планировку и т.д.
Касаемо планов:
Самый прорисованный получился Корпус 5. Материал стен (Штриховка) смотрите оттуда. Не думаю что в каждом корпусе будет своё решение.
Самый НЕ прорисованный - Корпус 4.
На каждом плане оставил расположение электрощита при входе в квартиру (Прямоугольник с полосочкой)
Спасибо вам большое! Научилась пользоваться автокадом за 5 минут!) а вы не можете план территории тоже скинуть в формате для автокада?)
Вот да. Четыре корпуса из пяти идут с разведенной электрикой. Интересно, что застройщик там наворотит.
Получается отделка white box? У меня нету планов как будет идти разводка по квартире, но я выкладывал чуть ранее однолинейку с группами по квартире. В целом неплохо, кроме одного - кабель на плиту надо было брать 5х4, а лучше 5х6. В той схеме кабель был 5х2,5. Проблема в том, что когда народ купит однофазную плиту, кабель не выдержит. Придётся параллелить жилы внутри кабеля, в это колхоз. На даче прокатит, но не в новом доме.
Ах да, ещё автомат на 20 ампер под кондей на кабель под 2,5 - это ересть. Надо менять на 16 или на 10. На тёплый пол группы нету, на Нептун. Есть что переделывать.
Левел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее