Обсуждение ЖК «Вереск»

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Listen to me Friends! =)

Из опыта: "мы решим на собрании" первые годы (лет 5-10) НЕ РАБОТАЕТ! Соседи будут долго и мучительно знакомиться друг с другом, заниматься ремонтами, переездами, обживанием дома и т.д. Всем будет не до ОСС. Не в том смысле, что ОСС не будет, а в том, что "большинство" и "квалифицированное большинство" голосов будет сложно набрать. Этим будет (как и везде) пользоваться УК, навязанная застройщиком и будет лупить ЛЮБЫЕ цены, какие только захочет. Потом появится какой-нибдуь ресурс (в интернет) собственников, где народ будет долго и мучительно организовываться и осознавать принцип "мы здесь власть". Но на это уходят годы, поэтому первое время надо приготовиться к грабительским тарифам, это неизбежность! )

По моему опыту, сейчас это происходит гораздо быстрей. Уже на стадии приемки квартиры выдаются опросники для голосования в которых можно, либо согласится с предложенным тарифом, либо нет. Собрания, как правило проходят в ближайшие два-три месяца. Управляющая компания должна объяснить свой тариф, на что идут расходы. Кстати, содержание охраны не может быть включено в графу содержание жилого помещения. В случае не принятия решения собственниками, должны действовать тарифы установленные в г. Москве. Другое дело, хватит ли их для содержания нашего дома и придомовой территории. Но это, повторюсь, должна доказать нам управляющая компания, которая, кстати, избирается на один год. И по итогам года можно будет судить о деятельности УК и охраны. Хотя сейчас рано обсуждать это, вообще-то.) Неизвестно, какие тарифы будут через три года и как все подорожает, потому мне удивительно, что менеджеры заводят разговор о, каких-то 70 рублях. Со мной, кстати, об этом не говорили, когда я покупал квартиру.

Я этот вопрос задала сама, т. к. 1) наслушалась историй из других Жк ( в династии поставили 110 вообще), 2) не увидела рендеров входных групп- поинтересовалась будет ли консьерж сервис и тд.

По моему опыту, сейчас это происходит гораздо быстрей. Уже на стадии приемки квартиры выдаются опросники для голосования в которых можно, либо согласится с предложенным тарифом, либо нет. Собрания, как правило проходят в ближайшие два-три месяца. Управляющая компания должна объяснить свой тариф, на что идут расходы. Кстати, содержание охраны не может быть включено в графу содержание жилого помещения. В случае не принятия решения собственниками, должны действовать тарифы установленные в г. Москве. Другое дело, хватит ли их для содержания нашего дома и придомовой территории. Но это, повторюсь, должна доказать нам управляющая компания, которая, кстати, избирается на один год. И по итогам года можно будет судить о деятельности УК и охраны. Хотя сейчас рано обсуждать это, вообще-то.) Неизвестно, какие тарифы будут через три года и как все подорожает, потому мне удивительно, что менеджеры заводят разговор о, каких-то 70 рублях. Со мной, кстати, об этом не говорили, когда я покупал квартиру.

Объявления

Я этот вопрос задала сама, т. к. 1) наслушалась историй из других Жк ( в династии поставили 110 вообще), 2) не увидела рендеров входных групп- поинтересовалась будет ли консьерж сервис и тд.

Ну охрана будет точно, вопрос цены.

Ну охрана будет точно, вопрос цены.

Если встанет вопрос консьержа, то я лично буду против, толку от них нет, только лишние деньги им платить, охрана да нужна, но думаю эти вопросы еще рено поднимать, до сдачи еще два с лишним года.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Всем привет!
 
Издание Pronovostroy.ru ищет людей, которые столкнулись с проблемами при покупке жилья в Москве. 
В нашем журнале мы хотим рассказать ваши реальные истории.  Расскажите о вашем опыте при покупке недвижимости!
 
Дорогие пользователи! 
Наш портал участвует в конкурсе «Рейтинг Рунета». Просим вас поддержать нас и проголосовать на сайте Конкурса: http://awards.rating...te/?site_id=211 
 
Для нас очень важен голос каждого! Благодарим за доверие!
Обратите внимание

Если кто не слышал эту новость, то советую почитать и подумать, чем Вам это грозит в данном случае, ведь у МИЦа есть огромные проблемы с качеством и если раньше у дольщиков была возможность отказаться принимать квартиру с косяками, то сейчас этой возможности, у Вас не будет. Ведь депутаты одобрили законопроект о лишении дольщиков права, не принимать квартиру с недоделками. https://avaho.ru/new...t-kvartiru.html

Если кто не слышал эту новость, то советую почитать и подумать, чем Вам это грозит в данном случае, ведь у МИЦа есть огромные проблемы с качеством и если раньше у дольщиков была возможность отказаться принимать квартиру с косяками, то сейчас этой возможности, у Вас не будет. Ведь депутаты одобрили законопроект о лишении дольщиков права, не принимать квартиру с недоделками. https://avaho.ru/new...t-kvartiru.html

Опять ложь и вранье и введение людей в заблуждение. У МИЦ нет "огромных проблем с качеством", вы слишком усердны в своей лжи.)))

Настоящие дольщики, обычно следят за новостями!

Поправка не была принята Госдумой во втором чтении, следите за прессой, а то Вас уволят, Евгешка)))

"Изменения в законодательство, лишающие дольщиков права не принимать квартиру у застройщика, если в ней не устранены недоделки, не будут приняты.
Нововведение вызвало настолько бурную реакцию участников рынка, что законодателям пришлось отказаться от этой поправки ко второму чтению закона в Госдуме. В итоговый закон этот ранее предлагавшийся пункт не вошел."

https://www.sibdom.ru/news/16744/

Если встанет вопрос консьержа, то я лично буду против, толку от них нет, только лишние деньги им платить, охрана да нужна, но думаю эти вопросы еще рено поднимать, до сдачи еще два с лишним года.

А я и за консьержа и за охрану, охрана не будет следить за порядком в доме, она будет лишь отвечать, за порядок на территории ЖК, а вот консьержка как раз будет сладить за тем, что происходит в доме, мне не жалко эти копейки заплатить человеку, чтобы жить в в спокойствии и в комфорте. Интересно, а что другие дольщики думают по этому поводу? 

А я и за консьержа и за охрану, охрана не будет следить за порядком в доме, она будет лишь отвечать, за порядок на территории ЖК, а вот консьержка как раз будет сладить за тем, что происходит в доме, мне не жалко эти копейки заплатить человеку, чтобы жить в в спокойствии и в комфорте. Интересно, а что другие дольщики думают по этому поводу? 

У нас, вроде, в подъездах не предусмотрены комнаты для консьержек. Есть комната охраны, где они могут наблюдать на мониторах за территорией и подъездами. Бабушка-пенсионерка, которая охраняет подъезд круглые сутки, это вчерашний день и где столько бабушек взять, по крайней мере, их нужно две на подъезд, что бы они работали посменно, а это 12 человек, со своими старческими недугами, готовых работать за 20-25 т.р. в месяц. Я сомневаюсь, что их можно набрать и  какое качество работы от них ожидать. А вот надежный, ответственный ЧОП, это совсем другое дело. Главное расписать их обязанности, дежурить на территории, дежурить в подъездах, в паркинге и т.д. 

А никто не обратил внимания, что как таково тут дольщики между собой не общаются, они появляются только после того, как кто тот напишет правду, чтобы обвинить человека в конкуренции и опять пропадают, никого не наводи  это ни на какие мысли? Разве дольщики так себя ведут? Люди, делайте правильные выводы, чтобы потом не жалеть, ведь когда начнутся проблемы на объекте, все эти люди исчезнут.

А никто не обратил внимания, что как таково тут дольщики между собой не общаются, они появляются только после того, как кто тот напишет правду, чтобы обвинить человека в конкуренции и опять пропадают, никого не наводи  это ни на какие мысли? Разве дольщики так себя ведут? Люди, делайте правильные выводы, чтобы потом не жалеть, ведь когда начнутся проблемы на объекте, все эти люди исчезнут.

Обратили, как раз общаемся и обсуждаем ход строительства.) Застройщика обсудили, проект тоже, что еще обсуждать? Как некий  тролль, под разными никами пытается здесь все залить грязью и знает как ведут себя дольщики. А нормальный дольщик, который вложился в проект, никогда не позволит разным прочим хулиганам и троллям разводить грязь. А я нормальный дольщик и вам этого не позволю. Вы отсюда исчезните, ближе к сдаче дома, когда станет очевидным, что работа ваша провалилась!

 Разве дольщики так себя ведут?

Это Ваш последний аргумент? Может успокоитесь уже?

Мы все уже давно прочитали и поняли, какой плохой застройщик.

Свою работу Вы выполнили, отдыхайте.

А мы подождем свои квартиры.

Это Ваш последний аргумент? Может успокоитесь уже?

Мы все уже давно прочитали и поняли, какой плохой застройщик.

Свою работу Вы выполнили, отдыхайте.

А мы подождем свои квартиры.

Не успокоится, это же тролль обычный! 

Это его работа, он тут будет до посинения писать, какой застройщик плохой

Лучше всего просто игнорить его, сам отвалиться 

Не успокоится, это же тролль обычный! 

Это его работа, он тут будет до посинения писать, какой застройщик плохой

Лучше всего просто игнорить его, сам отвалиться 

Сам не отвалится, пока ему деньги за это платят.

Сам не отвалится, пока ему деньги за это платят.

Вот именно! И кто их нанял, этих троллей, пакостить здесь?

Если встанет вопрос консьержа, то я лично буду против, толку от них нет, только лишние деньги им платить, охрана да нужна, но думаю эти вопросы еще рено поднимать, до сдачи еще два с лишним года.

Никаких консьержей, Боже упаси! Хотите консъержей - покупайте социальное жилье на вторичке в новой Москве. Здесь ожидается приличный дом около-бизнес-класса (надеемся), поэтому только ЧОП!

Сам не отвалится, пока ему деньги за это платят.

Никита, А что Вы скажите, что есть вероятность того, что застройщик изменит проект и вместо двух корпусов воткнет сюда четыре, как Вы оцениваете эту новость? Нет я конечно не говорю, что это уже 100% информация, но подозрения уже такие есть. Только не уходите от ответа, хотелось услышать Вашу позицию.

Сам не отвалится, пока ему деньги за это платят.

Ну, может быть, до конца не отвалится, но активность спадёт, чем больше отвечаешь и реагируешь на их провокации, тем больше они написывают! 

Никита, А что Вы скажите, что есть вероятность того, что застройщик изменит проект и вместо двух корпусов воткнет сюда четыре, как Вы оцениваете эту новость? Нет я конечно не говорю, что это уже 100% информация, но подозрения уже такие есть. Только не уходите от ответа, хотелось услышать Вашу позицию.

А что я Вам должен сказать, Вы тролль, вы здесь квартиру не покупали, вы как гиены уцепились за информацию о возможности постройки здесь дополнительных корпусов. Потому что ваши перлы о задержках в строительстве не проходят...

Но официальной информации и документов нет. Ждите когда МИЦ их опубликует, потом можете радоваться, работой это вас обеспечит на многие годы.

По мне, если будет до пяти этажей, не болезненно, 10-20 критично.

Одного не пойму, если первоначальный проект был с дополнительными секциями, почему этот проект не прошел???

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов