Что за застройщик Seven Suns Development?

  • Назад
  • Страница 16 из 26
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Понимаю ваше желание обелить этот проект, но мы обсуждаем здесь севенов со всей их подноготной и проблемами. Так что вам остается только терпеть, г-н сотрудник )

 

Поправьте, если ошибаюсь: обелить проект пытаются сотрудники застройщика, так? Следовательно, очернить... пытаются сотрудники конкурентов) Вывод: читать форумы нельзя в принципе, так как нейтральных оценок я лично здесь не вижу)

:smile:

«Гранель», ты ли это, сын мой?!.  :shok:

Итак, резюмируем.

Что мы поняли благодаря трудам господ Wayfarer999 и Серый Волк? (конечно, кроме того, что личная обида - достаточное условие, чтобы тратить 8-10 часов в день на форум, и кроме того, что когда заказчик платит, негатив будет появляться снова и снова).

 

1. Проекты Seven Suns Development в Москве рискованны в той или иной степени. А, пардон. Вышеупомянутые господа здесь ни при чём - мы это знали и год назад ПРЕКРАСНО и без вас!

Благодаря вам мы поняли лишь одно: какими бы ни были риски, альтернатив у проектов этого застройщика в столице сейчас нет - ни по доходности, ни по возможности "влезть" в старую Москву с бюджетом менее 5 млн. Альтернатив нет причём даже среди апартов, а также новой Москвы, а если бы мы были готовы променять столицу на филиал ада  область, мы бы здесь не сидели. 

То, что мы поняли благодаря её высочество Логике и Кэпу Очевидность:

1. "Станция", кстати, наименее рискованная, хотя бы потому, что здесь нет конфликтов по земле. Однако, если забуксуют два других проекта, на неё просто не будет денег, так как очевидно строительство здесь начнётся из средств, собранных на других стройках.

2. Застройщик активно использует договор уступки прав требования (ДУПТ), чтобы привлекать деньги напрямую. Возможно, это и неплохо, так как это единственное, что может объяснить такие цены.  

3. Возможно, "Станция" окажется первым в Мск проектом, где и не используется эскроу, и не используется ДУПТ, т.е. идут продажи по т.н. "старой схеме", что хорошо, т.к. у психов не будет основного повода отгонять клиентов от проекта, а значит финансирование будет норм.

 3.1. Хотя здесь, возм., будет и ПФ, т.к. для банков обычно стоп-факторы: суды вокруг проекта, многочисленные скандалы.

4. Застройщик не возвращает брони,  о чём вообще можно было бы не писать, т.к. это является общепринятой практикой, исключением являются те застрои, которые добровольно, тихо и мирно всё сами отдают, но не существуют. Покупка же без внесения брони невозможна даже при 100-проц. оплате (по крайней мере так на проекте на Илимской) т.е. приходить в офис продаж можно только при 150% уверенности в намерении купить и при 99% уверенности в том, что вам одобрят ипотеку (если вы ипотечник).

5. Застрой не тупая шарага вроде "застройщиков одного проекта" (которых проверить невозможно) или благородного, но печального "Алвека" с тремя офифигительными проектами апартов, превратившихся в три брошенных котла, а компания с серьёзными оборотами, строящая в несколько очередей ЖК по 2500-3000 квартир, в том числе по несколько проектов одновременно. В Питере так же выходила и с ценами меньше 80 за квадрат с отделкой, люди были в шоке, после чего были в шоке, всё же получив в итоге свои квартиры. Стратегия странная, но 30 домов сдать - это ещё не "Эталон", но уже и не "Московский комбинат хлебопродуктов" (дольщики "Царицыно" поймут).

6. Застрой, очевидно, не любит "заносить", и, как следствие, любит судиться. Хорошо, конечно, что деньги дольщиков не уходят на мзду, плохо, что нервы из-за этого у всех на пределе. До сих пор как-то умудрялся выигрывать. Будет половина "Леса" + выход из земли "Станции" - тогда, видимо, можно брать любой из них.

 

Чего забыл, напоминайте. Спасибо.

Объявления

Короче.

 

Как может банкротиться застрой?

 

1. По "доброй воле" типа вывести деньги и "я устал, я ухожу";

2. По вине обстоятельств ("денег мало, длинный шмель..." ©).

 

1. Понятно, что Севен не стал бы банкротиться корыстно, т.к. для этого надо собирать с 80 строек, как Урбан, или со 150, как СУ-155. С десяти домов ты ничего не соберёшь на хорошую жисть. Ну, а если бы их топы всё же были корыстными, но почему-то сверхскромными, то всё равно им валить надо было год назад, когда "Лес" два месяца держал топ продаж из-за днищенской цены. Все собранные в 19-м году деньги не было смысла тратить даже на плакат на заборе, потому что на старте дольщики и плаката не требуют (все, кто твердит обратное, вообще не в курсе ситуации). Было бы желание - давно бы свалили.

 

2. А вот их альтруизм в виде 120 руб. за метр реально напрягает. Понятно, что себестоимость их проектов где-то 50-60/метр, но как известно, "кризис на московском рынке недвижимости - это когда маржинальность падает с 300% до 60%" ©. Вероятно, истории с запредельно низкими ценами в Питере их чему-то научили, и они отдают себе отчёт в том, что нужна подушка безопасности. Но, очевидно, начитались Д.Рокфеллера, который говорил, что "если можно не платить - нужно не платить", и везде, где любой застрой рукой махнул бы, отдал денех, чтобы не связываться, эти везде идут до конца. похвальная, но скользкая дорожка.

 

p.s. Что по конкуренции? Насколько плотно их голову на пике (каламбур, ха-ха) хотят видеть "местные"? Видимо, ПИКу тому же пофиг, если он часть своего "Люблинского парка" продал им. А вот кому они портят жизнь, так это подмосковным - ведь в Подмосковье отродясь кроме цены плюсов не было, а севены сейчас именно в замкадном бюджете работают. "Самолёт", "Гранель" и "Инград", если возьмутся сообща, могут подпортить им жизнь в ответ. Если Севены поднимут цены, областные наверняка от них отстанут.

 

UPD: Собственно, "Станция" - это 3700 квартир со средним чеком 6,5 млн, то есть в ней зарыто прим. 24 ярда. "Стремление к свету" - это ещё не меньше 7. То есть реализация двух проектов на 3-4% окупит скандальный долг по питерской земле. То есть дело, видимо, действительно не в нехватке денег. 

Поправьте, если ошибаюсь: обелить проект пытаются сотрудники застройщика, так? Следовательно, очернить... пытаются сотрудники конкурентов) Вывод: читать форумы нельзя в принципе, так как нейтральных оценок я лично здесь не вижу)

:smile:

«Гранель», ты ли это, сын мой?!.  :shok:

Поправляю, как вы просили: есть еще вариант писать правду о тех проблемах и рисках, которые существуют. Люди должны иметь достоверную информацию и по ситуации с долгами у севенов, и по отставанию стройки, и про кинутых подрядчиков, и про отсутствие ПФ либо его обрезанный вариант по объекту, и про невозвратные 50 тыс. Чтобы принимать решение уже взвешенно и обдуманно. Думаю, это правильно  :hi:

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Поправьте, если ошибаюсь: обелить проект пытаются сотрудники застройщика, так? Следовательно, очернить... пытаются сотрудники конкурентов) Вывод: читать форумы нельзя в принципе, так как нейтральных оценок я лично здесь не вижу)

:smile:

«Гранель», ты ли это, сын мой?!.  :shok:

Если застройщик г.... то нейтральных отзывов ждать не стоит. То и гляди скоро все стройки застройщика станут долгостроем, о какой нейтральности можно говорить?

Поправляю, как вы просили: есть еще вариант писать правду о тех проблемах и рисках, которые существуют. Люди должны иметь достоверную информацию и по ситуации с долгами у севенов, и по отставанию стройки, и про кинутых подрядчиков, и про отсутствие ПФ либо его обрезанный вариант по объекту, и про невозвратные 50 тыс. Чтобы принимать решение уже взвешенно и обдуманно. Думаю, это правильно  :hi:

 

Да, но смысла писать об этом нет уже ни малейшего, так как все ветки всех форумов всех (:)) проектов SS и так на 98% состоят из вашего нытья обо всём вышеперечисленном, а оставшиеся 2% - ещё из чьего-нб нытья. Но пока мы не видим название Seven Suns Dev + 100500 их "дочек" в ЕФРСБ (едином федеральном реестре сведений о банкротстве), и плюсы, и минусы являются косвенными, а вопрос о том, станет ли вложение в их проекты инвестицией века или провалом века, остаётся открытым. Ну, а если вы и вправду (теоретически) думали, что можно войти в проект на 30-40-50% ниже рынка без рисков ( :rofl: ), без проблем ( :rofl: ), с возвратами броней и целованием в интимные места со стороны менеджеров отдела продаж ( :rofl:  :rofl:  :rofl: ), то удивительно, как хорошо в наше время владеют русским языком в яслях, т.к. даже в детском саду такого уровня наивности встретить нельзя.

:hi:

P.S. Не обижайтесь, я конечно шучу, что вы могли так думать. Конечно, вы всё понимаете лучше многих, вам же деньги платят, чтобы вы это писали, значит, в рынке немного разбираетесь. Я вас не осуждаю, просто веселюсь)

Обратите внимание

Если застройщик г.... то нейтральных отзывов ждать не стоит. То и гляди скоро все стройки застройщика станут долгостроем, о какой нейтральности можно говорить?

 

Конечно! Давайте ещё 30-40 раз напишем очевидное)

Ведь на форуме одни имбецилы сидят, не дай бог кто-то не понял с 5 тысяч раз, надо пять тысяч первый повторить, а то вдруг сходят и купят у них что-нибудь, вы ж потом себе не простите - грех-то какой, позволили человеку в долгострой занести!

Успокойтесь, здешнее нытьё уже увидели слепые, услышали глухие, ощутили мёртвые.

Дальше что? Вы сделали для себя вывод - не вкладываться? У вас от этой уверенности появилось 2-3 миллиона, чтобы взять что-то понадёжнее? И у меня не появилось.

Ваш единственный оставшийся аргумент в пользу того, что вы не бот конкурента - признаться, что вы просто хотели лютой халявы, но обожемой, халява оказалась не без риска.

Ваш выбор, ваше право. Найдите другие проекты с такой же малиной. А найдёте - вы позовёте нас в интересный инвест? Или все застройщики исключительно капрофилы и хорошего о них говорить запрещено под страхом смерти?  

Поразительно, что SS реально стоит одной ногой в могиле, но конкурентов до сих пор пугают так, что они каждый день мочатся в портки и строчат-строчат-строчат на форумах. 

Да, но смысла писать об этом нет уже ни малейшего, так как все ветки всех форумов всех (:)) проектов SS и так на 98% состоят из вашего нытья обо всём вышеперечисленном, а оставшиеся 2% - ещё из чьего-нб нытья. Но пока мы не видим название Seven Suns Dev + 100500 их "дочек" в ЕФРСБ (едином федеральном реестре сведений о банкротстве), и плюсы, и минусы являются косвенными, а вопрос о том, станет ли вложение в их проекты инвестицией века или провалом века, остаётся открытым. Ну, а если вы и вправду (теоретически) думали, что можно войти в проект на 30-40-50% ниже рынка без рисков ( :rofl: ), без проблем ( :rofl: ), с возвратами броней и целованием в интимные места со стороны менеджеров отдела продаж ( :rofl:  :rofl:  :rofl: ), то удивительно, как хорошо в наше время владеют русским языком в яслях, т.к. даже в детском саду такого уровня наивности встретить нельзя.

:hi:

P.S. Не обижайтесь, я конечно шучу, что вы могли так думать. Конечно, вы всё понимаете лучше многих, вам же деньги платят, чтобы вы это писали, значит, в рынке немного разбираетесь. Я вас не осуждаю, просто веселюсь)

Как я могу обижаться на поток сознания сотрудника застройщика..? Да никак ))

Если честно, то с такими проблемами, какие есть в данный момент у Севенов, даже сложно представить другой исход, кроме, как банкротство. Они даже бронь людям не возвращают, нахапали бабок, а теперь в кусты прячутся. 

 

Итак, резюмируем.

Что мы поняли благодаря трудам господ Wayfarer999 и Серый Волк? (конечно, кроме того, что личная обида - достаточное условие, чтобы тратить 8-10 часов в день на форум, и кроме того, что когда заказчик платит, негатив будет появляться снова и снова).

Видимо не зря Вы себе такой ник выбрали, по всему видно, что Вы работаете на застроя и пытаетесь его всячески обелить. Но застрой уже так обгадил свою репутацию, что ему уже не обелиться. Люди уже об него обожглись, и в связи с его действиями его свободно можно называть мошенником и аферистом.

Если честно, то с такими проблемами, какие есть в данный момент у Севенов, даже сложно представить другой исход, кроме, как банкротство. Они даже бронь людям не возвращают, нахапали бабок, а теперь в кусты прячутся. 

 

Вы правда думаете, что не возвращают 50 тысяч, потому что денег нет? Это насколько ж их должно не быть? Даже если таких броней 100, это всего 5 миллионов - одна однокомнатная квартира. У застроя их штук по 50 в месяц продаётся.

Короче.

 

Как может банкротиться застрой?

 

1. По "доброй воле" типа вывести деньги и "я устал, я ухожу";

2. По вине обстоятельств ("денег мало, длинный шмель..." ©).

 

1. Понятно, что Севен не стал бы банкротиться корыстно, т.к. для этого надо собирать с 80 строек, как Урбан, или со 150, как СУ-155. С десяти домов ты ничего не соберёшь на хорошую жисть. Ну, а если бы их топы всё же были корыстными, но почему-то сверхскромными, то всё равно им валить надо было год назад, когда "Лес" два месяца держал топ продаж из-за днищенской цены. Все собранные в 19-м году деньги не было смысла тратить даже на плакат на заборе, потому что на старте дольщики и плаката не требуют (все, кто твердит обратное, вообще не в курсе ситуации). Было бы желание - давно бы свалили.

 

2. А вот их альтруизм в виде 120 руб. за метр реально напрягает. Понятно, что себестоимость их проектов где-то 50-60/метр, но как известно, "кризис на московском рынке недвижимости - это когда маржинальность падает с 300% до 60%" ©. Вероятно, истории с запредельно низкими ценами в Питере их чему-то научили, и они отдают себе отчёт в том, что нужна подушка безопасности. Но, очевидно, начитались Д.Рокфеллера, который говорил, что "если можно не платить - нужно не платить", и везде, где любой застрой рукой махнул бы, отдал денех, чтобы не связываться, эти везде идут до конца. похвальная, но скользкая дорожка.

 

p.s. Что по конкуренции? Насколько плотно их голову на пике (каламбур, ха-ха) хотят видеть "местные"? Видимо, ПИКу тому же пофиг, если он часть своего "Люблинского парка" продал им. А вот кому они портят жизнь, так это подмосковным - ведь в Подмосковье отродясь кроме цены плюсов не было, а севены сейчас именно в замкадном бюджете работают. "Самолёт", "Гранель" и "Инград", если возьмутся сообща, могут подпортить им жизнь в ответ. Если Севены поднимут цены, областные наверняка от них отстанут.

 

UPD: Собственно, "Станция" - это 3700 квартир со средним чеком 6,5 млн, то есть в ней зарыто прим. 24 ярда. "Стремление к свету" - это ещё не меньше 7. То есть реализация двух проектов на 3-4% окупит скандальный долг по питерской земле. То есть дело, видимо, действительно не в нехватке денег. 

 

 

В принципе, ваше желание писать что угодно, чтобы опустить в ветке моё сообщение, на которое вам нечего ответить, понятно. Но мне и поднять его не сложно, ничего страшного...

 

Видимо не зря Вы себе такой ник выбрали, по всему видно, что Вы работаете на застроя и пытаетесь его всячески обелить. Но застрой уже так обгадил свою репутацию, что ему уже не обелиться. Люди уже об него обожглись, и в связи с его действиями его свободно можно называть мошенником и аферистом.

 

Стесняюсь спросить про этимологию вашего ника)

 

От того, что застрой мошенник и аферист, доходность хорошего проекта нисколько не страдает. Если вы правда думаете, что девелопмент в России - это херувимы и серафимы, то...
​Блин, даже не знаю, что посоветовать) По идее в этот момент надо  :80:

 

Про любые проекты всяких донстроев-интеков даже думать страшно. Скорее всего, все несогласные там вместо арматуры в фундаменте.

 

Погуглите историю ЖК "Маяк" в Химках, это один из самых показательных примеров последних лет. Угрозы, избиения противников строительства при том, что 42-этажная башня стоит тупо на воде канала, там не то что водоохранная зона нарушена... Я даже не знаю, как и чем они себя оправдывали) И ничего, построили. И люди заработали некисло на нём. 

В проекты севенов сейчас входят только экстримальщики, любящие риск и не считающие свои деньги. Либо люди, абсолютно не пользующиеся интернетом и не читающие профильных форумов, соответственно, не владеющие правдивой информацией. Ну да каждый сам выбирает свою судьбу...

  • Серый Волк это нравится

Вы правда думаете, что не возвращают 50 тысяч, потому что денег нет? Это насколько ж их должно не быть? Даже если таких броней 100, это всего 5 миллионов - одна однокомнатная квартира. У застроя их штук по 50 в месяц продаётся.

За аренду земли на Илимской севены уже год не платят, рискуя отзывом РНС, тоже просто так, судя по вашему комментарию... Это же тоже гроши по вашему выходит... зачем их платить городу то? Ну-ну ))

За аренду земли на Илимской севены уже год не платят, рискуя отзывом РНС, тоже просто так, судя по вашему комментарию... Это же тоже гроши по вашему выходит... зачем их платить городу то? Ну-ну ))

 

Так вы же сами безостановочно в ветках по Илимской строчите, что суд с РЖД, то-сё. По вашему же участок, за который они не платят, вообще не принадлежит ДГИ, и зачем за него платить тогда? Немножко вы подзапутались) Вы настаиваете, что севены должны отдать N миллионов за аренду, но потом обязательно ещё отказаться от притязаний на участок, пусть ДГИ его РЖД отдаст. И потом платить за аренду ещё РЖД. 

 

:rofl: 

 

Пусть ДГИ получит судебное решение, что никто не покусится на эту землю, тогда и будет смысл за неё платить. Выглядит как дальновидное решение. 

  • 999 это нравится

Так вы же сами безостановочно в ветках по Илимской строчите, что суд с РЖД, то-сё. По вашему же участок, за который они не платят, вообще не принадлежит ДГИ, и зачем за него платить тогда? Немножко вы подзапутались) Вы настаиваете, что севены должны отдать N миллионов за аренду, но потом обязательно ещё отказаться от притязаний на участок, пусть ДГИ его РЖД отдаст. И потом платить за аренду ещё РЖД. 

 

:rofl:

 

Пусть ДГИ получит судебное решение, что никто не покусится на эту землю, тогда и будет смысл за неё платить. Выглядит как дальновидное решение. 

А платить за него нужно по договору аренды с Москвой. И неуплата по нему тянет за собой отзыв РНС в любой момент (смотри приложение к договору аренды). Так что вопрос только в одном - что случится раньше? РЖД землю назад себе вернут и все построенное просто снесут (новый закон позволяет, я уже писал об этом зимой на форуме), либо Москва РНС за злостную неуплату аренды отзовет.

Мертвый проект и только безумец сейчас сюда деньги рискнет нести...

Мертвый проект и только безумец сейчас сюда деньги рискнет нести...

 

А чего вы так активно чужие деньги-то считаете? Вы где-то видели, чтобы я кого-то призывал сюда нести?  Вы сильно заблуждаетесь, думая, что безумцы только те, кто несёт именно сюда. Безумцы все, кто несёт на старте, то есть даже до котлована, даже безоблачные Эталон-МР на старте - чистая лотерея, и все нормальные люди понимают риски, и не ноют, когда потом что-то идёт не по плану.  

 

Ну а куда нести-то, откроете секрет? В эту вашу Москвичку-Инновацию, в этот замкадый ад? В одной по 5,5 студии, в другой однухи уже по 7. 

Тринити - фиг с ним, нормальная телега, хоть при метро, но я 6 с лишним за 25,5 метров на 3-м этаже не дам, даже если бы были. 

 

Вы если деньги печатаете - инвестируйте туда, ок. А я не печатаю. Только, если вы богач, чего вы так рьяно ничем не занимаетесь, кроме как бедняков отговаривать вкладывать в те проекты, которые им по карману? Не на этом ли разбогатели?  

А чего вы так активно чужие деньги-то считаете? Вы где-то видели, чтобы я кого-то призывал сюда нести?  Вы сильно заблуждаетесь, думая, что безумцы только те, кто несёт именно сюда. Безумцы все, кто несёт на старте, то есть даже до котлована, даже безоблачные Эталон-МР на старте - чистая лотерея, и все нормальные люди понимают риски, и не ноют, когда потом что-то идёт не по плану.  

 

Ну а куда нести-то, откроете секрет? В эту вашу Москвичку-Инновацию, в этот замкадый ад? В одной по 5,5 студии, в другой однухи уже по 7. 

Тринити - фиг с ним, нормальная телега, хоть при метро, но я 6 с лишним за 25,5 метров на 3-м этаже не дам, даже если бы были. 

 

Вы если деньги печатаете - инвестируйте туда, ок. А я не печатаю. Только, если вы богач, чего вы так рьяно ничем не занимаетесь, кроме как бедняков отговаривать вкладывать в те проекты, которые им по карману? Не на этом ли разбогатели?  

Опять какой-то поток сознания ни о чем...

Консультаций не оказываю. Тем более таким, как вы )

НО. Есть такая дисциплина - "оценка рисков" называется. Так вот, эти риски здесь в проектах севенов в Москве просто зашкаливают! Даже относительно среднестатистического риска вкладываться сейчас в новостройку на стадии котлована.

И понимать эти риски перед тем, как отнести деньги нашему непорядочному девелоперу, крайне важно для людей, мало разбирающихся в нюансах покупки недвижимости, тем более сейчас...

За аренду земли на Илимской севены уже год не платят, рискуя отзывом РНС, тоже просто так, судя по вашему комментарию... Это же тоже гроши по вашему выходит... зачем их платить городу то? Ну-ну ))

Как вся эта информация относиться к этому ЖК? Вам что площадок мало? Ну пишите эту инфу, где она актуальна, зачем нам то в ней разбираться? Тут нет никаких долгов, тут совсем другой объект, почему Вы не хотите этого понять? 

  • Назад
  • Страница 16 из 26
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов