Срок сдачи ЖК Станция «Л

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я не то что верю - я просто уверен, что получу ключи до конца марта 22 года. Вам остается только смириться с этим и отпустить ситуацию. Сами себе нервы портите.

Вера - она такая... доказательств не требует, г-н горе-инвестор 😉 Сижу в первом ряду с кока-колой и попкорном ))

Кстати, рекомендую вам заранее изучить опыт ваших питерских коллег, о которых я писал выше. Он вам точно пригодится. К сожалению.

Физически уже не реально сдать дом в 22 году, спорить тут между собой нет смысла. Достаточно посмотреть степень готовности на текущий момент других объектов того же ПИКа, у которых срок сдачи 22й год.

Не совсем корректное сравнение с ПИКом - у ПИКа панель и она монтируется очень быстро, а у севенов монолит, который требует существенно большего времени. Но в целом, ваша мысль верная - степень готовности Сказочного леса в лучшем случае около 25-30%, причем выполнена самая дешевая и простая часть работ - котлованные, фундаментные, монолитные. А впереди как раз наиболее дорогие и сложные в исполнении работы. Одни коммуникации, которые нужно тянуть за несколько км чего стоят. И все это требует реальных денег, с которыми у севенов проблемы - здесь подрядчиков уже не кинешь - здесь только за "кэш" работать и по предоплате.

Объявления

Физически уже не реально сдать дом в 22 году, спорить тут между собой нет смысла. Достаточно посмотреть степень готовности на текущий момент других объектов того же ПИКа, у которых срок сдачи 22й год.

Нет смысла сравнивать с другими объектами, так как у каждого проекта своя специфика, свой график работ, так что посмотрим, когда Севены выйдут на площадку и какие будут темпы, чего раньше времени воздух сотрясать.

Не совсем корректное сравнение с ПИКом - у ПИКа панель и она монтируется очень быстро, а у севенов монолит, который требует существенно большего времени. Но в целом, ваша мысль верная - степень готовности Сказочного леса в лучшем случае около 25-30%, причем выполнена самая дешевая и простая часть работ - котлованные, фундаментные, монолитные. А впереди как раз наиболее дорогие и сложные в исполнении работы. Одни коммуникации, которые нужно тянуть за несколько км чего стоят. И все это требует реальных денег, с которыми у севенов проблемы - здесь подрядчиков уже не кинешь - здесь только за "кэш" работать и по предоплате.

 

В апрельской проектной документации: Материал наружных стен и каркаса объекта: иной вид материалов наружных стен и каркасов ("до 1-го этаж а - с монолитным железобетонным каркасом и стенами из ме лкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и другие ); со 2-го этажа - со сборным железобетонным каркасом и сте нами из крупных каменных блоков и панелей;" ).    У севанов монолит только цокольный этаж, дальше обычная панель.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

D fghtkmcrjq ghjtrnyjq

 

 

В апрельской проектной документации: Материал наружных стен и каркаса объекта: иной вид материалов наружных стен и каркасов ("до 1-го этаж а - с монолитным железобетонным каркасом и стенами из ме лкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и другие ); со 2-го этажа - со сборным железобетонным каркасом и сте нами из крупных каменных блоков и панелей;" ).    У севанов монолит только цокольный этаж, дальше обычная панель.

В Сказочном лесу - чистый монолит. Отсюда и мой комментарий.

Нет смысла сравнивать с другими объектами, так как у каждого проекта своя специфика, свой график работ, так что посмотрим, когда Севены выйдут на площадку и какие будут темпы, чего раньше времени воздух сотрясать.

 

Ну конечно нечего сравнивать, смешные Вы ).  Возьмите рядом стоящие объекты Люблинского Парка, построенные пиком и посмотрите динамику их строительства. Менеджеры Севена обещали активное строительство начать в марте, интересно, что они сейчас обещают дольщикам ? На московском рынке в последние несколько лет ни один девелопер не построил дом за год!  Хотя вы говорите СС обладает уникальной спецификой и темпы его строительства должны поразить нас тут всех, ждем!

Обратите внимание

Кручу-верчу, запутать хочу: ловко придумано,да 😂Только зачем тогда вообще заморачиваться с первым этажом из монолита? Строили б и первый этаж из панели, как ПИК.

В апрельской проектной документации: Материал наружных стен и каркаса объекта: иной вид материалов наружных стен и каркасов ("до 1-го этаж а - с монолитным железобетонным каркасом и стенами из ме лкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и другие ); со 2-го этажа - со сборным железобетонным каркасом и сте нами из крупных каменных блоков и панелей;" ).    У севанов монолит только цокольный этаж, дальше обычная панель.

 

 

Кручу-верчу, запутать хочу: ловко придумано,да 😂Только зачем тогда вообще заморачиваться с первым этажом из монолита? Строили б и первый этаж из панели, как ПИК.

Вы о чем - у ПИКа первый этаж монолит, по крайней мере ЛП...

Вы о чем - у ПИКа первый этаж монолит, по крайней мере ЛП...

Верно подмечено, но сути дела это не меняет: дома целиком (включая 1 этаж) панельные у ПИКа в Люблинском парке.

Прикрепленные изображения

  • 7_09.jpg

Верно подмечено, но сути дела это не меняет: дома целиком (включая 1 этаж) панельные у ПИКа в Люблинском парке.

Так, как Вы показали на рисунке, первый этаж строили только в 24 башне и 7 блоке (на который Вы и указали). Остальные монолитные. Можете посмотреть по фото на сайте.

Сижу в первом ряду с кока-колой и попкорном )

Ох, как же вас бомбит от сложностей со стройками Севена. Как же вы упиваетесь и смакуете ситуацию. Но ничего, Бог шельму метит. Залетали уже несколько раз в стремные объекты, так не раз еще влетите. Карма она такая - КАРМА.
Очень гнилой вы человек.

Ох, как же вас бомбит от сложностей со стройками Севена. Как же вы упиваетесь и смакуете ситуацию. Но ничего, Бог шельму метит. Залетали уже несколько раз в стремные объекты, так не раз еще влетите. Карма она такая - КАРМА.
Очень гнилой вы человек.

Не переносите свои комплексы на других, г-н горе-инвестор )) Ну не ваше это...инвестиции...нет, не ваше )

С улыбкой вспоминаю, как вы с пеной у рта доказывали всем здесь, как вы удачно вложились в Сказочный лес. И как агитировали всех вкладываться в проекты севенов. Забавно время расставляет все на свои места )

Не переносите свои комплексы на других, г-н горе-инвестор )) Ну не ваше это...инвестиции...нет, не ваше )

С улыбкой вспоминаю, как вы с пеной у рта доказывали всем здесь, как вы удачно вложились в Сказочный лес. И как агитировали всех вкладываться в проекты севенов. Забавно время расставляет все на свои места )

 

 

Вера - она такая... доказательств не требует, г-н горе-инвестор 😉 Сижу в первом ряду с кока-колой и попкорном ))

Кстати, рекомендую вам заранее изучить опыт ваших питерских коллег, о которых я писал выше. Он вам точно пригодится. К сожалению.

Не помните какие сроки я давал год назад на Сказочный Лес?
Найти тут сложно хоть что-то не перечитав каждую страницу))))
Тогда эти же персонажи доказывали и приводили аргументы, что всё будет тип топ, но фактическое отставание даже по монолиту больше моих оптимистичных прогнозов, и дальше будет только нарастать. Потому что бетон лить дело не хитрое, инженерка же дело другое))

Не переносите свои комплексы на других, г-н горе-инвестор )) Ну не ваше это...инвестиции...нет, не ваше )

С улыбкой вспоминаю, как вы с пеной у рта доказывали всем здесь, как вы удачно вложились в Сказочный лес. И как агитировали всех вкладываться в проекты севенов. Забавно время расставляет все на свои места )

На форумах никто не занимается агитацией, наврятли кто то прочитав комменты побежит покупать, люди сначала все взвешивают, едут на место, наводят справки и только потом делают свой выбор. Но Ваше поведение и правда очень странное, столько пишите, ничего здесь не купив. Значит у Вас есть личный мотив, но даже если так, то Вас не красит Ваше поведение. Любой, кто вложился в новострой, верит в лучшее, и злорадствовать дольщикам ну очень не красиво.

На форумах никто не занимается агитацией, наврятли кто то прочитав комменты побежит покупать, люди сначала все взвешивают, едут на место, наводят справки и только потом делают свой выбор. Но Ваше поведение и правда очень странное, столько пишите, ничего здесь не купив. Значит у Вас есть личный мотив, но даже если так, то Вас не красит Ваше поведение. Любой, кто вложился в новострой, верит в лучшее, и злорадствовать дольщикам ну очень не красиво.

Никто так не делает, вы о чём!!!
Людям интересна только ЦЕНА!
Я это вижу, что по  группе своего ЖК, что по группе своего подъезда.
Все купили потому что дешево и метро не далеко. Ни кто не интересовался, где ближайшие школы, фитнесы и прочая инфраструктура. В 90% они даже не знают как называется район, что было на этой земле до строительства, всем пофиг.
И только после передачи ключей они удивляются почему под окнами база ГБУ АвД, тюрьма или кладбище.

Не помните какие сроки я давал год назад на Сказочный Лес?
Найти тут сложно хоть что-то не перечитав каждую страницу))))
Тогда эти же персонажи доказывали и приводили аргументы, что всё будет тип топ, но фактическое отставание даже по монолиту больше моих оптимистичных прогнозов, и дальше будет только нарастать. Потому что бетон лить дело не хитрое, инженерка же дело другое))

Честно говоря, не помню уже...

Но как мы с вами прогнозировали проблемы по проектам севенов в Москве -так все и сложилось.

Да, согласен, вырыть котлован и отлить бетон - это даже меньше, чем четверть дела. Причем не только с точки зрения сложности работ, но и с точки зрения капитальных затрат. Это если забыть про суды, непонятную ситуацию со вводом домов, постоянными кидками подрядчиков...

  • Виталий Лапицкий это нравится

На форумах никто не занимается агитацией, наврятли кто то прочитав комменты побежит покупать, люди сначала все взвешивают, едут на место, наводят справки и только потом делают свой выбор. Но Ваше поведение и правда очень странное, столько пишите, ничего здесь не купив. Значит у Вас есть личный мотив, но даже если так, то Вас не красит Ваше поведение. Любой, кто вложился в новострой, верит в лучшее, и злорадствовать дольщикам ну очень не красиво.

Здравствуйте. Девяткин - не дольщик, а барыга (как он честно сам себя называет). И он в свое время доказывал мне, какой он профи, что вошел сюда, вопреки всем рискам и проблемам у севенов он до сих пор продолжает считать себя профессиональным инвестором 🤣🤣🤣). Наш спор давний и только между нами. Я в свое время летом 19 г. тоже по глупости вошел в Сказочный лес, но очень быстро прокачал ситуацию и вышел обратно. После чего вежливо написал на нескольких форумах людям, что будьте крайне аккуратными с проектами севенов, ибо девелопер много информации по проектам просто скрывает перед покупателями, много подводных камней, риски просто зашкаливают и вообще не факт, что достроят. Как показало время - я оказался прав. Мне до сих пор люди иногда в личку пишут и благодарят за то, что я предупредил и они не попались на эти долгострои. И да, вы правы - у меня есть этот личный мотив, когда, обжегшись сам - хочешь предупредить других, чтобы были внимательны и аккуратны. И я искренне сочувствую обычным людям, попавшим в капкан севенов. Вернуть у них деньги крайне сложно - я потратил год, что просудиться по полной и вернуть все до копейки.

Кстати, в Питере просрочка у людей уже более полугода и ничего не движется на площадке. Народ пошел массово в суды. Бог им в помощь!

  • Виталий Лапицкий и Gaft это нравится

 

С улыбкой вспоминаю, как вы с пеной у рта доказывали всем здесь, как вы удачно вложились в Сказочный лес.

Пока вы улыбаетесь, Лес отрос на 80% даже с таким ифофоном. И еще 60% прибавит. Так что давай досвиданья, умник.

Пока вы улыбаетесь, Лес отрос на 80% даже с таким ифофоном. И еще 60% прибавит. Так что давай досвиданья, умник.

Надежды девушек питали... ))

Весь ваш прирост пока исключительно виртуален. Уверен, вы уже пробовали сделать переуступку, понимая, что давно пора выходить из проекта. Результат, судя по всему, негативный. 

Ну что ж, ждем дальнейшего развития событий. С интересом слежу )

Уверен, вы уже пробовали сделать переуступку, понимая, что давно пора выходить из проекта. Результат, судя по всему, негативный. 

Вы себя возомнили крутым экстрасенсом? Как можно быть УВЕРЕННЫМ в действиях человека с форума?

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов