Квартиры с отделкой от застройщика.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Точно не придется. Это фишка Севена. В Питере так было на ВСЕХ объектах, без исключения.

 

 

Мне вот интересно, застройщик тут предлагает три варианта отделки на выбор, то есть получается, что на отделку тоже должен заключаться отдельный договор, с учетом выбора отделки? Или отделка будет вписана в основной договор? А еще меня мучают сомнения, что отделка действительно будет предоставляться в подарок, как бы за нее отдельно платить не пришлось. 

Три варианта отделки предлагает ФСК, Главмосстрой, и это для нашего рынка это не новая опция. Отделка уже включена в стоимость квадратного метра, так что дополнительно никаких оплат по этому пункту быть не может, это прописывается в ДДУ.

это прописывается в ДДУ.

Севен не прописывает. У них ноухау по отдельному договору пожертвования.

Объявления

Севен не прописывает. У них ноухау по отдельному договору пожертвования.

Думаю работа в Москве их "поправит", если они собираются тут задержаться))

Думаю работа в Москве их "поправит", если они собираются тут задержаться))

Может и так. А может и нет. Это всего-лишь ваши домыслы. А действительность такова, что на сегодняшний день в Лесу и на Илимской заключаются именно такие договоры.

  • Виталий Лапицкий это нравится
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Может и так. А может и нет. Это всего-лишь ваши домыслы. А действительность такова, что на сегодняшний день в Лесу и на Илимской заключаются именно такие договоры.

небольшое уточнение, договор на отделку в росреестре не регистрируется, верно?

Севен не прописывает. У них ноухау по отдельному договору пожертвования.

Как это не прописывает? Если есть отделка, то в договоре это должно быть указано, если ее в договоре нет, то как потом дольщики смогут что либо доказать? Не верю, что Севены составляют такие договора. 

Обратите внимание

небольшое уточнение, договор на отделку в росреестре не регистрируется, верно?

Верно.

Не верю, что Севены составляют такие договора. 

Это ваше право. Но у меня именно такой договор. Там совершенно посторонняя организация (некий фонд помощи дольщикам), жертвует вам отделку. Именно жертвует, а не дарит. Иначе вы бы заплатили налог с подарка.

Короче фирменное Питерское ноухау.

И это, предъявить по качеству вы не сможете. Помните про дареного коня?

И еще один момент. Отделку начинают делать ПОСЛЕ сдачи дома. У застроя на это будет пол года до передачи ключей дольщикам.

И еще один момент. Отделку начинают делать ПОСЛЕ сдачи дома. У застроя на это будет пол года до передачи ключей дольщикам.

Ого, а разве если квартиры с отделкой, ГК примет голые стены? Вообще какая то путаница, то отделки нет в договоре, то отделка будет делаться после сдачи домов, это везде так, или только у СС такая политика? 

Верно.

Хорошая замануха такая, то есть к срокам сдачи нужно ещё пол года плюсовать, и не факт, что отделка в итоге будет, так как такой договор никакой юридической силы не имеет.

Ого, а разве если квартиры с отделкой, ГК примет голые стены? Вообще какая то путаница, то отделки нет в договоре, то отделка будет делаться после сдачи домов, это везде так, или только у СС такая политика? 

Конечно примет, потому что отделка только в фантазиях договоре на дарения отделки, а в ПД ни какой отделки. Впервые такое узнал, у других застроев если отделка есть, то она в договоре, и регистрируется в росреестре.

к срокам сдачи нужно ещё пол года плюсовать, и не факт, что отделка в итоге будет, так как такой договор никакой юридической силы не имеет.

По договору сдача - 2 квартал, передача ключей - 4 квартал. Хоть с отделкой, хоть без. Вот вам и пол года. Что не так? Сомневаться в кидалове оснований нет, судя по Питерской практике.

По договору сдача - 2 квартал, передача ключей - 4 квартал. Хоть с отделкой, хоть без. Вот вам и пол года. Что не так? Сомневаться в кидалове оснований нет, судя по Питерской практике.

очень много вольностей у застройщика, хорошо, если эти полгода прописаны, но всё равно странно.
я не говорю про кидалово, просто договоры кабальные, застрою всё, покупателю - ждать.

 

Виталий Лапицкий сказал(а) 06 Окт 2020 - 14:10:

к срокам сдачи нужно ещё пол года плюсовать, и не факт, что отделка в итоге будет, так как такой договор никакой юридической силы не имеет.

К сроку сдачи ничего плюсовать не надо, между сроком сдачи и выдачей ключей есть пол года, вот за это время застройщик и должен будет сделать отделку, по поводу того, что не факт, что будет, это же будет откровенный кидок, на такое застрой не пойдет.

договоры кабальные, застрою всё, покупателю - ждать.

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. За такой демпинг застроя можно и потерпеть.

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. За такой демпинг застроя можно и потерпеть.

я уже несколько раз говорил, что если есть свободные деньги, а в первую очередь - есть где жить бесплатно, то можно брать у них. Как первое и единственной жильё, да ещё и с обременением съёмом лучше проходить мимо.
В идеале брать в ипотеку, так как пока действует обременение есть дополнительная защита. Можно в следующем же месяце погасить основную часть, к примеру, оставить 10% долга, и платить эти копейки 15 лет, зато никто не украдёт, документы не подделает и так далее.

оставить 10% долга, и платить эти копейки 15 лет, зато никто не украдёт, документы не подделает и так далее.

Если есть фобия в этом плане, подайте через мфц заяву, что не разрешаете производить с квартирой НИКАКИХ регистрационных действий без вашего ЛИЧНОГО участия. Фсе! Какая нахрен ипотека?

Если есть фобия в этом плане, подайте через мфц заяву, что не разрешаете производить с квартирой НИКАКИХ регистрационных действий без вашего ЛИЧНОГО участия. Фсе! Какая нахрен ипотека?

у меня лично никаких фобий нет, но ваш вариант явно уступает ипотеке, я знаю что это такое, когда развёлся а с квартирой ничего сделать нельзя, и так 6 лет. Так что не нужно рассказывать человеку который взял первую ипотеку в 20 с небольшим лет, чем и как защищаться.

у меня лично никаких фобий нет, но ваш вариант явно уступает ипотеке

Да я и не настаиваю. Но спецом брать ипотеку под такие цели кажется бредом и шизофренией. Когда денег мало, то понятно. Но здесь...

Кстати, сколько котлованов прошел, ипотекой так ни разу и не воспользовался. Один раз взял потреб и через 3 месяца загасил досрочно.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов