Стройка, фото и темпы в ЖК «Monodom Family»

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Есть определенный список параметров, по которым выбирают подрядчиков. Цена и качество естественно в преоритете. Да и подрядчику выполнять свои услуги не качественно - не выгодно, ему же придётся их и переделывать))


Подрядчик может взять аванс и в определенный момент остановить работу, требуя поднять расценки, заказчик может его выгнать, но при этом он теряет время и деньги, т к достраивать за другими никто не захочет, а кто захочет потребует двойной тариф. Таким образом, выбирая только по цене заказчик не оценивает риски которые возникнут потом. На этом проекте я считаю риск не оценили, выбрав самого дешевого подрядчика по фасаду, который уже не раз банкротился ранее и у которого сейчас проблемы на других стройках. В последнее время некоторые застройщики продолжают играть в рулетку, надеясь на авось. Будем посмотреть, если все будет ок, снимаю шляпу!

Это был сарказм, который никто не понял.
Фасады будет делать фирма: http://enstruct.ru/
Если внимательно посмотрите и почитаете отзывы об этой конторе, надеюсь поймёте.
Демпинговая цена до добра не доведёт. У них нет своего производства, поэтому по срокам тоже подведут 100 проц. Нет своей службы контроля качеством.
По Москве набирают портфель заказов по цене ниже рынка. Не удивлюсь, что будут на качестве экономить или людей кидать.

Отзыв так-то уж очень похож на заказной. Непонятно, зачем «строитель с таким стажем» на этом форуме сидит

Объявления Все объявления

Подрядчик может взять аванс и в определенный момент остановить работу, требуя поднять расценки, заказчик может его выгнать, но при этом он теряет время и деньги, т к достраивать за другими никто не захочет, а кто захочет потребует двойной тариф. Таким образом, выбирая только по цене заказчик не оценивает риски которые возникнут потом. На этом проекте я считаю риск не оценили, выбрав самого дешевого подрядчика по фасаду, который уже не раз банкротился ранее и у которого сейчас проблемы на других стройках. В последнее время некоторые застройщики продолжают играть в рулетку, надеясь на авось. Будем посмотреть, если все будет ок, снимаю шляпу!

Звучит как-то бредово))) Что-то мне подсказывает, что если подрядчик отказывается от работы, то по контракту платит неустойку. А застройщик выставляет новый тендер и выбирает нового подрядчика

Звучит как-то бредово))) Что-то мне подсказывает, что если подрядчик отказывается от работы, то по контракту платит неустойку. А застройщик выставляет новый тендер и выбирает нового подрядчика


Все так, но подрядчик не отказывается, а лишь останавливает временно работы, нарушая установленные договором сроки и шантажируя заказчика, практика показывает, что неустойка может быть максимум 10 проц от цены договора, но ее нужно ещё доказать, а потом попробуй взыскать, если денег не с кого брать. Другое дело- банковская гарантия, тогда застройщик полностью застрахован, т е он может в любой момент отозвать банковскую гарантию на все авансовые платежи, но на такие риски не все подрядчики хотят идти и не всем банки дадут гарантию в виду их не надежности
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Подрядчик может взять аванс и в определенный момент остановить работу, требуя поднять расценки, заказчик может его выгнать, но при этом он теряет время и деньги, т к достраивать за другими никто не захочет, а кто захочет потребует двойной тариф. Таким образом, выбирая только по цене заказчик не оценивает риски которые возникнут потом. На этом проекте я считаю риск не оценили, выбрав самого дешевого подрядчика по фасаду, который уже не раз банкротился ранее и у которого сейчас проблемы на других стройках. В последнее время некоторые застройщики продолжают играть в рулетку, надеясь на авось. Будем посмотреть, если все будет ок, снимаю шляпу!

Да не самый дешевый подрядчик это, не выдумывайте, столько солидных проектов с этими окнами... Поговорить больше не о чем что ли?

Все так, но подрядчик не отказывается, а лишь останавливает временно работы, нарушая установленные договором сроки и шантажируя заказчика, практика показывает, что неустойка может быть максимум 10 проц от цены договора, но ее нужно ещё доказать, а потом попробуй взыскать, если денег не с кого брать. Другое дело- банковская гарантия, тогда застройщик полностью застрахован, т е он может в любой момент отозвать банковскую гарантию на все авансовые платежи, но на такие риски не все подрядчики хотят идти и не всем банки дадут гарантию в виду их не надежности

О чем вы вообще говорите? Стройка идет, продажи тоже, не могу понять для чего вы тут жути наводите?

Обратите внимание

Столько бреда и домыслов в этой теме, которые пытаются тут выдать за достоверную информацию. 

Да не самый дешевый подрядчик это, не выдумывайте, столько солидных проектов с этими окнами... Поговорить больше не о чем что ли?

С чего вы это взяли, вы участвовали в процессе отбора? Солидные проекты? Вы серьезно))?
Та контора которая делала эти проекты ранее обанкротилась.
Поживем, увидем. Вернусь к этой теме, когда выйдут на монтаж. Готов предоставить услуги по тепловизионной съемке.

С чего вы это взяли, вы участвовали в процессе отбора? Солидные проекты? Вы серьезно))?
Та контора которая делала эти проекты ранее обанкротилась.
Поживем, увидем. Вернусь к этой теме, когда выйдут на монтаж. Готов предоставить услуги по тепловизионной съемке.

Илья, что Вы хотите тут донести? Не понятно, что Вы вообще тут стараетесь кому то доказать? Что подрядчик плохой? Если это действительно так, то сменить подрядчика не проблема. К тому же нет никаких доказательств того, что он плохой. На каких объектах он напортачил? Названия ЖК можете тут озвучить? 

Илья, что Вы хотите тут донести? Не понятно, что Вы вообще тут стараетесь кому то доказать? Что подрядчик плохой? Если это действительно так, то сменить подрядчика не проблема. К тому же нет никаких доказательств того, что он плохой. На каких объектах он напортачил? Названия ЖК можете тут озвучить?

Достаточно посмотреть судебные иски.

https://antijob.net/...__instrakt_dv_/

Достаточно посмотреть судебные иски.
 

Вы заявляете о судебных исках, при чем речь идет о мизерных суммах, а сами даете ссылку не на судебные дела, а на какой то не понятный отзыв не пойми от кого. Хотите я сейчас тоже такое напишу про любого подрядчика или застроя? Вы тоже примите это за чистую монету? 

О чем вы вообще говорите? Стройка идет, продажи тоже, не могу понять для чего вы тут жути наводите?

Значит выгодно. Судя по всему, конкурент. Только вряд ли этот троллинг как-то на продажах скажется. Пустые хлопоты, как говорится :-)

С чего вы это взяли, вы участвовали в процессе отбора? Солидные проекты? Вы серьезно))?
Та контора которая делала эти проекты ранее обанкротилась.
Поживем, увидем. Вернусь к этой теме, когда выйдут на монтаж. Готов предоставить услуги по тепловизионной съемке.

А вот тут понятно стало, к чему тут столько негатива развели ))))))) Клиентуру набираете ))))

Достаточно посмотреть судебные иски.

https://antijob.net/...__instrakt_dv_/

Иски у любого застройщика есть, это обычное дело. Если все их читать, то ни одну новостройку никогда не купишь.

Иски у любого застройщика есть, это обычное дело. Если все их читать, то ни одну новостройку никогда не купишь.

Соглашусь, однако иски бывают разные... Одно дело, если застройщик просрочил сдачу на пару месяцев, и другое если речь о просрочке в полгода или даже больше! На сколько я знаю, у застройщика нету таких проблем! 

Достаточно посмотреть судебные иски.

https://antijob.net/...__instrakt_dv_/

А вы сами смотрели ссылку? Там не иск, а какая-то статья про компанию истракт дв. Можно узнать как эта контора связана с Sun Development?

Соглашусь, однако иски бывают разные... Одно дело, если застройщик просрочил сдачу на пару месяцев, и другое если речь о просрочке в полгода или даже больше! На сколько я знаю, у застройщика нету таких проблем! 

Если у застройщика нету никаких проблем со сроками и сдачей, то к чему разводить все эти разговоры. Вы просто кормите тролля! 

Если у застройщика нету никаких проблем со сроками и сдачей, то к чему разводить все эти разговоры. Вы просто кормите тролля! 

У застройщика не только со сдачей домов проблем нет, у него еще и больше 50% куплено уже.

По ходу и цены повысят скоро, готовность-то уже судя по отчетам ого-го, скоро достроят

Да, сказали повышение скоро будет. Если не купили, лучше поспешить

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов