ЖК «Новая Рига» строится на могильнике?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не знаю, правда или нет, но идут слухи, что на месте, где сейчас строится этот ЖК, до Великой Отечественной Войны был карантийный могильник. Неужели это правда? Может у кого пруфы есть по этому поводу? Кто нибудь может опровергнуть, либо наоборот, подтвердить эту инфу? 

нет не правда, могильник был и есть сейчас в озере заповедника Лохин остров, это рядом с ЖК Новая Рига :smile:

Объявления

И это вы мне что то про веру в слова говорили в соседней ветке?! ХА-ХА-ХА. О чем можно говорить с человеком, который собирает сплетни и слухи? Сейчас любой человек, более менее смыслящий в сайтах, может наклепать вам одностраничку с информацией о том, что под вашим домом кладбище всего татаро-монгольского ига. Гранель не первый год на строительном рынке. Вы действительно думаете что земля не прошло 100500 проверок?! Сейчас ситуация и так не спокойная, зачем вы пугаете пользователей форума?! Скучно на самоизоляции?

Не знаю, правда или нет, но идут слухи, что на месте, где сейчас строится этот ЖК, до Великой Отечественной Войны был карантийный могильник. Неужели это правда? Может у кого пруфы есть по этому поводу? Кто нибудь может опровергнуть, либо наоборот, подтвердить эту инфу? 

нет не правда, могильник был и есть сейчас в озере заповедника Лохин остров, это рядом с ЖК Новая Рига :smile:

Евгений, а по Вашему Вы на каком форуме сейчас это написали? Это и есть форум ЖК Новая Рига. То есть получается, что по мимо кладбища еще и могильнике рядом, место я скажу, просто мечта каждого.)))

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Это просто у кого то очень больная фантазия)) Если верить всем конспирологическим теориям, вся Москва – это сплошное кладбище))

Евгений, а по Вашему Вы на каком форуме сейчас это написали? Это и есть форум ЖК Новая Рига. То есть получается, что по мимо кладбища еще и могильнике рядом, место я скажу, просто мечта каждого.)))

Я бы местных жителей поспрашивал. Они обычно в курсе всех реальных проблем. 

Обратите внимание

Евгений, а по Вашему Вы на каком форуме сейчас это написали? Это и есть форум ЖК Новая Рига. То есть получается, что по мимо кладбища еще и могильнике рядом, место я скажу, просто мечта каждого.)))

тогда слушайте, это только для форумчан данного форума, на дне  озера лежит затонувший пиратский корабль, естественно с золотом и выдержанным ромом, поэтому покупайте жилье пока об этом не узнал застройщик и не поднял цену 8)

тогда слушайте, это только для форумчан данного форума, на дне  озера лежит затонувший пиратский корабль, естественно с золотом и выдержанным ромом, поэтому покупайте жилье пока об этом не узнал застройщик и не поднял цену 8)

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:  :good:  :yahoo:

Евгений, а по Вашему Вы на каком форуме сейчас это написали? Это и есть форум ЖК Новая Рига. То есть получается, что по мимо кладбища еще и могильнике рядом, место я скажу, просто мечта каждого.)))

Спешу вас успокоить. Могильник, кладбище и все то, что представители застройщика могут приплести к нашему с вами комплексу, этого нет на территории строящегося комплекса. Земля прошла все проверки, иначе, строить бы просто не разрешили.

Спешу вас успокоить. Могильник, кладбище и все то, что представители застройщика могут приплести к нашему с вами комплексу, этого нет на территории строящегося комплекса. Земля прошла все проверки, иначе, строить бы просто не разрешили.

Будто мы не знаем, в какой стране мы живем и что здесь можно строить, даже на опасной почве. А что уж говорить про могильники, это вообще сейчас норма, строить в таких местах.

Думаю, по окончанию карантина, вам стоит посетить ЖК и прогуляться по местности, что бы лично убедились что могильник даже не соседствует с ЖК

Будто мы не знаем, в какой стране мы живем и что здесь можно строить, даже на опасной почве. А что уж говорить про могильники, это вообще сейчас норма, строить в таких местах.

 

Насколько знаю, никаких могильников поблизости с ЖК нет, а уж тем более под ним, перед строительством землю проверяют по 100 раз, что бы кто ни говорил.

Насколько знаю, никаких могильников поблизости с ЖК нет, а уж тем более под ним, перед строительством землю проверяют по 100 раз, что бы кто ни говорил.

А вообще, откуда взялась про этот могильник? Что-то я не слышал про этот могильник нигде, кроме этого форума

Насколько знаю, никаких могильников поблизости с ЖК нет, а уж тем более под ним, перед строительством землю проверяют по 100 раз, что бы кто ни говорил.

Могильник тут был, это точно, то что нельзя здесь строить - это по этическим соображениям, но никак не на законном уровне. Взяли на экспертизу почву сверху, сделали отчетность и дело в шляпе.

Нашла информацию что скотомогильник действительно был в д. Глухово, причем с сибирской язвой. (Споры которой могут храниться до 200 лет), но точного места захоронения животных не указано. Введите в поисковик гугл «скотомогильник красногорский район».
https://m.newizv.ru/...ibirskoy-yazvoy

Если честно, очень расстроена и хочется узнать делалась ли экспертиза. Мы уже выбрали квартиру здесь, теперь как-то переживательно.

Нашла информацию что скотомогильник действительно был в д. Глухово, причем с сибирской язвой. (Споры которой могут храниться до 200 лет), но точного места захоронения животных не указано. Введите в поисковик гугл «скотомогильник красногорский район».
https://m.newizv.ru/...ibirskoy-yazvoy
Если честно, очень расстроена и хочется узнать делалась ли экспертиза. Мы уже выбрали квартиру здесь, теперь как-то переживательно.

В ссылке указано про строительство пик «ильинские луга», но как я поняла, точного места захоронения не знают.

Но там тоже про Пик пишут, я так думаю в связи с тем, что они первые начали застраивать это место.
Вообще не понятная ситуация ((( хочется Каких-то разъяснений официальных...

Нашла информацию что скотомогильник действительно был в д. Глухово, причем с сибирской язвой. (Споры которой могут храниться до 200 лет), но точного места захоронения животных не указано. Введите в поисковик гугл «скотомогильник красногорский район».
https://m.newizv.ru/...ibirskoy-yazvoy

Если честно, очень расстроена и хочется узнать делалась ли экспертиза. Мы уже выбрали квартиру здесь, теперь как-то переживательно.

Конечно ничего не делалось, они просто начали стройку и их особо не волнует, что там есть! 

Места, где есть хоть какие то намеки на заражение чем либо охраняются и стройку, особенно жилых объектов не разрешат, даже если там километровые откаты будут. Вон, туже Припять возьмите, столько лет с аварии прошло, но чет ни кто ничего не строит. Провести анализ почвы чуть сложнее, чем пройтись с дозиметром, но выгодно безмерно. К тому же, проверка почвы в подозрительных местах, обязательная процедура, без нее не выдают разрешения даже на постройку парковки, не то что многоэтажки.

В ссылке указано про строительство пик «ильинские луга», но как я поняла, точного места захоронения не знают.

Но там тоже про Пик пишут, я так думаю в связи с тем, что они первые начали застраивать это место.
Вообще не понятная ситуация ((( хочется Каких-то разъяснений официальных...

Конечно ничего не делалось, они просто начали стройку и их особо не волнует, что там есть!

ну как такое можно писать???? все взрослые люди,ни один,даже нездравомыслящий человек не начнет разработку недр на скотомогильниках(даже если существует малейшая вероятность такого?
)

ну как такое можно писать???? все взрослые люди,ни один,даже нездравомыслящий человек не начнет разработку недр на скотомогильниках(даже если существует малейшая вероятность такого?
)

Хорошо, в таком случае, где экспертиза, которая якобы делалась? Почему ее не выложили в открытый доступ, чтобы развеять все сомнения по этому поводу? Где можно вообще увидеть заключение этой экспертизы? 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов