Интернет в Поселке

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Вопрос к тем, кто в курсе... Как у нас в поселке со "стационарным" интернетом? Точнее, какие есть варианты подключения, есть ли выделенка, какие Операторы, и так далее? 

[quote name="Андрей Н." post="1280601" timestamp="1586430430"]Всем привет! Вопрос к тем, кто в курсе... Как у нас в поселке со "стационарным" интернетом? Точнее, какие есть варианты подключения, есть ли выделенка, какие Операторы, и так далее?
[/quote
Есть 2 провайдера Магма Телеком и LINKINTEL, но большинство берут Магму 100мб за 600 или 200 мб за 700р. в месяц и довольны. Оптика заведена у всех в подвал, во время ремонта вызываете и они кидают вам в дом провод до распределительного ящика 20 метров, когда все провода разведение и подготовите распределительный ящик с роутером, то вызываете из специалиста, оплачиваете 3000, они ставят свой блок и паяют, и заключаете договор. Роутер покупаете свой.
Объявления

[quote name="Андрей Н." post="1280601" timestamp="1586430430"]Всем привет! Вопрос к тем, кто в курсе... Как у нас в поселке со "стационарным" интернетом? Точнее, какие есть варианты подключения, есть ли выделенка, какие Операторы, и так далее?
[/quote
Есть 2 провайдера Магма Телеком и LINKINTEL, но большинство берут Магму 100мб за 600 или 200 мб за 700р. в месяц и довольны. Оптика заведена у всех в подвал, во время ремонта вызываете и они кидают вам в дом провод до распределительного ящика 20 метров, когда все провода разведение и подготовите распределительный ящик с роутером, то вызываете из специалиста, оплачиваете 3000, они ставят свой блок и паяют, и заключаете договор. Роутер покупаете свой.

А реальную скорость замеряли спидтестом? Сколько показывает? 

А реальную скорость замеряли спидтестом? Сколько показывает? 

Ну я еще не пользуюсь, только ремонт начал, а у соседа у которого 200  норм и качает фильмы и 6 устройств подключено , дети фильмы смотрят сматрешку , вечером писал стабильно мерил 140-160

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Ну я еще не пользуюсь, только ремонт начал, а у соседа у которого 200  норм и качает фильмы и 6 устройств подключено , дети фильмы смотрят сматрешку , вечером писал стабильно мерил 140-160

Не 200, конечно. но так тоже норм)

Не 200, конечно. но так тоже норм)

там разница между 100( за 600р)  и 200(за 700р)   всего 100 рублей = 1200 в год не так много 

Обратите внимание

там разница между 100( за 600р)  и 200(за 700р)   всего 100 рублей = 1200 в год не так много 

Я к тому, что никогда максимум не показывает ни один провайдер, а так-то да 200 всё равно лучше и тем более, что сейчас интернет не только на компах, телефонах, а и на телевизорах и т.д.

А через что они обычно из подвала протаскивают? В смысле, сверлят плиту перекрытия в произвольном месте, или же там есть стандартное место входа в "квартиру"? Я к тому, что я могу роутер или коннектор спланировать у входа провода в помещение, а по дому тащить самостоятельно (как мне удобно), или обязательно, чтобы они у меня кабель таскали за гипсокартонами и натяжными потолками?

 

У Вас есть контакты обеих компаний (подразделений, которые непосредственно нашим КП занимаются)?

А через что они обычно из подвала протаскивают? В смысле, сверлят плиту перекрытия в произвольном месте, или же там есть стандартное место входа в "квартиру"? 

Позвонил узнал в Магму. Они сказали, что в санузле заранее в плите перекрытия просверлена дырка. То есть их сотрудника надо вызывать до начала ремонта, чтобы он через эту дырку протащил бухту оптоволокна из подвала. Он ее кидает в помещении и уезжает (по дому ничего не разводит). Далее, Ваши строители ее в гофру вставляют, разводят к месту установки терминала (который они Вам дают во временное пользование), а уже после ремонта оператор снова приезжает и подключает/настраивает этот терминал. Как-то так. 

Позвонил узнал в Магму. Они сказали, что в санузле заранее в плите перекрытия просверлена дырка. То есть их сотрудника надо вызывать до начала ремонта, чтобы он через эту дырку протащил бухту оптоволокна из подвала. Он ее кидает в помещении и уезжает (по дому ничего не разводит). Далее, Ваши строители ее в гофру вставляют, разводят к месту установки терминала (который они Вам дают во временное пользование), а уже после ремонта оператор снова приезжает и подключает/настраивает этот терминал. Как-то так. 

Хорошо. что этот момент хоть предусмотрели.

Позвонил узнал в Магму. Они сказали, что в санузле заранее в плите перекрытия просверлена дырка. То есть их сотрудника надо вызывать до начала ремонта, чтобы он через эту дырку протащил бухту оптоволокна из подвала. Он ее кидает в помещении и уезжает (по дому ничего не разводит). Далее, Ваши строители ее в гофру вставляют, разводят к месту установки терминала (который они Вам дают во временное пользование), а уже после ремонта оператор снова приезжает и подключает/настраивает этот терминал. Как-то так. 

Верно, точно так и происходит, приехал представитель ,завел провод внутрь и оставил 20 метров, ваши мастера все заводят в ящик и подготовляют роутер к подключению, потом вызываете снова представителя Магмы, они сваривают , ставят свой блочек и подсоединяют к вашему роутеру , делают настройи подключения, подписывают с вами договор и выставляют оплату на 3 000 р.. и В путь. только  проблемы , если у вас роутер и оборудование от Mikrotik,  с их настройками у магмы  не получается.

Верно, точно так и происходит, приехал представитель ,завел провод внутрь и оставил 20 метров, ваши мастера все заводят в ящик и подготовляют роутер к подключению, потом вызываете снова представителя Магмы, они сваривают , ставят свой блочек и подсоединяют к вашему роутеру , делают настройи подключения, подписывают с вами договор и выставляют оплату на 3 000 р.. и В путь. только  проблемы , если у вас роутер и оборудование от Mikrotik,  с их настройками у магмы  не получается.

Они сказали, что 1500 руб при первом вызове (когда заводят кабель), а 1500 когда настраивают. Но может и плавают они в своих собственных правилах. 

Только вот я не понял, что Вы за ящик постоянно упоминаете... Или Вы какой-то ящик специально для их терминала делали в квартире? 

Они сказали, что 1500 руб при первом вызове (когда заводят кабель), а 1500 когда настраивают. Но может и плавают они в своих собственных правилах. 

Только вот я не понял, что Вы за ящик постоянно упоминаете... Или Вы какой-то ящик специально для их терминала делали в квартире? 

Я не чего не платил за первый вызов, приехали и завели провод в секцию.
Распределительный монтажный Электро  щит для УЗО (электрики)  и второй шкаф коммутационный для роутера и прочего интернет оборудования.

Они ставят свою коробочку и в нее заводят свой спаенный провод , к ней уже подсоединяется ваш роутер .Коробочка белая сверху в левом углу.5ea48de6e8197_2.jpg

А что за шайба по центру? Похожа на беспроводную зарядку) 

А что за шайба по центру? Похожа на беспроводную зарядку) 

Мне больше на кнопку включения похоже.

Мне больше на кнопку включения похоже.


Точно не могу утверждать, но возможно это антена , передающая сигнал на следующие беспроводные wife роутеры 2 и 3 этажа

Точно не могу утверждать, но возможно это антена , передающая сигнал на следующие беспроводные wife роутеры 2 и 3 этажа

Ну на антенну тоже похоже. В любом случае всё намного аккуратнее выглядит по сравнению с тем, что было раньше.

Ну на антенну тоже похоже. В любом случае всё намного аккуратнее выглядит по сравнению с тем, что было раньше.

Главное, чтобы сигнал хороший был.

Главное, чтобы сигнал хороший был.

Серваки всё равно стоят в другом месте.

У кого микротики стоят и все правильно разведено и настроено, работает хорошо и прокачивает свои положенные мигобайты

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов