Думаю дальше можно не спорить, что на фото выше, которое я выкладывал в теме. Вот смонтированный рекуператор, а вот и отверстие, которое предусмотрено для монтажа фреоновой магистрали кондиционера))) Так что живем, будем с рекуператорами, как положено.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Посмотрим, возможно ещё как-то зашьют и сделают вывод через приточную решетку или анемостат. Мне кажется это просто сделали предварительный черновой монтаж, в финале все должно будет выглядеть аккуратно.
Всем привет! Хочу начать ремонт на следующей неделе, возникла дилемма - менять или не менять стяжку. Кто-то менял? Если да, стоило оно того или нет ? Или вскрыв, посмотрели и понятно, что не надо было вскрывать и нужно было так все оставить ?
Всем привет! Хочу начать ремонт на следующей неделе, возникла дилемма - менять или не менять стяжку. Кто-то менял? Если да, стоило оно того или нет ? Или вскрыв, посмотрели и понятно, что не надо было вскрывать и нужно было так все оставить ?
Я оставляю, зачем что-то менять. Да и не для того люди покупают квартиры с отделкой, чтоб потом ее рушить.
К тому же у Мр-групп по проектам смотрели, везде делают качественно.
Почему у нас должно быть иначе/плохо?
Привет всем. Такой вопрос - кто какие системы для рекуперации берет? У меня двухкомнаятная линейная. Интересны и желательны бюджетные варианты. Пытался искать сам, но в конец запутался.
Заранее благодарен за ответ.
Привет всем. Такой вопрос - кто какие системы для рекуперации берет? У меня двухкомнаятная линейная. Интересны и желательны бюджетные варианты. Пытался искать сам, но в конец запутался.
Заранее благодарен за ответ.
Я хочу ставить Турков-Зенит 300. У него 2 ступени рекуперации, подходит для помещений до 120 квадратов и фишка для продвинутых: можно управлять с телефона или подключить к "умному дому".
Я оставляю, зачем что-то менять. Да и не для того люди покупают квартиры с отделкой, чтоб потом ее рушить.
К тому же у Мр-групп по проектам смотрели, везде делают качественно.
Почему у нас должно быть иначе/плохо?
Неправильно выразился. Не с самой стяжкой, а с трубами под ней и с тройниками. На форумах пишут, что надо менять. Поэтому и интересуюсь. Если кто-то менял, то своими глазами видел, что там и как.
Привет всем. Такой вопрос - кто какие системы для рекуперации берет? У меня двухкомнаятная линейная. Интересны и желательны бюджетные варианты. Пытался искать сам, но в конец запутался.
Заранее благодарен за ответ.
Посмотрите Breezart 500 lux sb. Но имейте в виду, что это приточка. Или Shuft nova 600.
Также Электролюкс несколько дней назад был бюджетным. Но сейчас, думаю, самый бюджетный уже Турков.
Неправильно выразился. Не с самой стяжкой, а с трубами под ней и с тройниками. На форумах пишут, что надо менять. Поэтому и интересуюсь. Если кто-то менял, то своими глазами видел, что там и как.
Я выше написал, что не менял. У нас вайтбокс. Соседи - тоже.
Еще как-то разговаривали на парковке - сосед из другого дома, он сказал, что практически все из блица с чистовым ремонтом не меняли и очень довольны всем.
Неправильно выразился. Не с самой стяжкой, а с трубами под ней и с тройниками. На форумах пишут, что надо менять. Поэтому и интересуюсь. Если кто-то менял, то своими глазами видел, что там и как.
Всегда есть риск. Могу сказать с высоты прожитых лет, что затопления из-за отопления бывают только из-за переделки самой системы отопления и никак иначе )))))) Я бы Вам не советовал соваться туда, где все сделали специалисты. И доверять эту работу бригадам из Таджикистана/Киргизии и тд. Во втором случае вероятность проблем с отоплением резко увеличивается. МР нормально делают всегда, а Вы сейчас пытаетесь благими намерениями улучшить вымостить себе дорогу в ад. Ремонт и без этого доставит Вам кучу траблов, зачем вешаете еще один на себя, когда можно этого не делать?
Всегда есть риск. Могу сказать с высоты прожитых лет, что затопления из-за отопления бывают только из-за переделки самой системы отопления и никак иначе )))))) Я бы Вам не советовал соваться туда, где все сделали специалисты. И доверять эту работу бригадам из Таджикистана/Киргизии и тд. Во втором случае вероятность проблем с отоплением резко увеличивается. МР нормально делают всегда, а Вы сейчас пытаетесь благими намерениями улучшить вымостить себе дорогу в ад. Ремонт и без этого доставит Вам кучу траблов, зачем вешаете еще один на себя, когда можно этого не делать?
Говорят , если принимаете квартиру зимой и не течёт , то не потечёт , можно не переделывать , ну тут каждому своё. Мы заехали зимой, поэтому даже не поднимали такой вопрос на повестке дня.
Всем привет. Получается все квартиры сдаются сразу с перегородками? А что делать если планировка не очень подходит. Ломать все и вывозить 😔
Да, вам нужно будет ломать, вывозить. Но это не самое главное. Свою планировку нужно все это будет согласовать и оформить надлежащим образом.
Вам так не подходит планировка? По-моему, в Д1 очень удачные они, мы вот в своей квартире даже долго спорили, как в итоге мебель поставим, потому что дизайнер сразу три варианта предложил, мы выбрать не могли.
Оделка квартир качественная, приняли с первого раза. Стяжка, стены, потолки - все по нормам. Для меня важна была именно предчистовая отделка. С ней ты минуешь этап грязных, пыльных и трудоемких работ, и можешь сразу перейти к более приятным процессам - выбрать финишные покрытия, мебель, декор и тд. Никогда не понимал желания делать ремонт с нуля. Это ж как нужно любить все это)
Да, вам нужно будет ломать, вывозить. Но это не самое главное. Свою планировку нужно все это будет согласовать и оформить надлежащим образом.
Вам так не подходит планировка? По-моему, в Д1 очень удачные они, мы вот в своей квартире даже долго спорили, как в итоге мебель поставим, потому что дизайнер сразу три варианта предложил, мы выбрать не могли.
Тяжелый случай :D Ну, у нас все споры завершились ещё на этапе выбора самой планировки. Когда посмотрели на готовую дизайнером квартиру, нам всё понравилось, решили так и оставить. Вообще не понимаю приколов с переделкой планировки. На мой взгляд, если речь идёт об МР , это пустая трата времени
Левел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее