Стройка, фото и темпы в ЖК «Сигнальный 16»

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Прислали СМС что сдвинули сроки до 15.05.2023

Это выдача ключей? Получается сдвинули срок на один квартал. И самое печальное, что никакой неустойки не будет, насколько я знаю, мораторий действует до лета 

Это выдача ключей? Получается сдвинули срок на один квартал. И самое печальное, что никакой неустойки не будет, насколько я знаю, мораторий действует до лета 

Да, действительно, мораторий действует до лета, но возможно, что его продлят и на следующий год. Пока не понятно, время покажет, что будет и как! 

Объявления

Я не уверен, что выгодно застройщику задерживать выдачу ключей по корыстным целям. деньги списали уже, теперь деваться не куда, объект необходимо передавать жильцам. Застройщику все равно приходится оплачивать коммунальные услуги за дом в целом, да и дом оседает и ремонт который делают люди не примут с первого раза + пыль, содержание хоз. помещений, короче те еще деньги. Но думаю основная причина, что нельзя будет задействовать бригады на других объектах. Мораторий мораторием, а расходы все равно будут и застройщик понимает это, часть конечно переложит после приема на жителей, но все списать все равно не удастся.

Судя по фото от 15.03, выложенные сегодня, у домов завалы стройматериалов и мусора, застройщик просто не успевает сделать ремонт...

 

Кабмин до 30 июня 2023 года продлил действующий мораторий на начисление и уплату неустоек за просрочку сдачи объектов долевого строительства – эта неустойка не может начисляться за период с 29 марта 2022 года по 30 июня 2023 года (Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2022 г. № 1732).

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Судя по фото от 15.03, выложенные сегодня, у домов завалы стройматериалов и мусора, застройщик просто не успевает сделать ремонт...
 
Кабмин до 30 июня 2023 года продлил действующий мораторий на начисление и уплату неустоек за просрочку сдачи объектов долевого строительства – эта неустойка не может начисляться за период с 29 марта 2022 года по 30 июня 2023 года (Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2022 г. № 1732).

. Где вы увидели завалы? И откуда у вас информация, что застройщик не успевает сделать ремонт?

Аха, выдача ключей до 31 марта, а ключи еще никто не получил, вот поэтому и не успевают. Вообще странно такие вопросы задавать, человек либо не мониторит и не в теме или лишь бы чего нить написать. А про завалы... Их на самом деле нет, я на выходных был около дома, в субботу, приехал до начала сумерек, чтобы глянуть по окнам где свет появится. Контейнеры с мусором стоят, но не завалы, а рабочая обстановка, сумерки настали, света не много в окнах до десятка в каждом доме. По камере приблизил, где свет был(4-й этаж), много не видно, но видно, что подвесного потолка нет, кабеля идут, стены белые, скорее всего отштукатурены.

Обратите внимание

И про мораторий... Ведь если желание будет наказать прям застройщика, то закон не определяет, что нет возможности взыскать упущенную выгоду и уровень инфляции. Это так к слову, чтобы у неименованного "гостя" не было иллюзий. Свою часть сделки дольщики выполнили в полном объему и в сроки, установленные договором, а вот застройщик нет.

. Где вы увидели завалы? И откуда у вас информация, что застройщик не успевает сделать ремонт?

 

Какие ленивые тролли ни читать, ни смотреть не в состоянии ... А писать не лень было?

И про мораторий... Ведь если желание будет наказать прям застройщика, то закон не определяет, что нет возможности взыскать упущенную выгоду и уровень инфляции. Это так к слову, чтобы у неименованного "гостя" не было иллюзий. Свою часть сделки дольщики выполнили в полном объему и в сроки, установленные договором, а вот застройщик нет.

У нас в квартире тоже потолков нет еще, и кроме светлых стен ничего не видно. Я себя успокаиваю, что осталась только отделка. Сейчас у большинства застройщиков просрочки, нам хоть чутка подождать и дадут ключи. Уже не до юридических разборок, тем более все "по закону". Так что я на стадии принятия.

Я не уверен, что выгодно застройщику задерживать выдачу ключей по корыстным целям. деньги списали уже, теперь деваться не куда, объект необходимо передавать жильцам. Застройщику все равно приходится оплачивать коммунальные услуги за дом в целом, да и дом оседает и ремонт который делают люди не примут с первого раза + пыль, содержание хоз. помещений, короче те еще деньги. Но думаю основная причина, что нельзя будет задействовать бригады на других объектах. Мораторий мораторием, а расходы все равно будут и застройщик понимает это, часть конечно переложит после приема на жителей, но все списать все равно не удастся.

Ну понятно, что застрой срывает сроки не из корыстных побуждений, но согласитесь, от этого дольщикам не легче. И почему застрой не уведомил дольщиков, что сроки сдвигаются, ведь он был обязан это сделать за два месяца. 

Ну понятно, что застрой срывает сроки не из корыстных побуждений, но согласитесь, от этого дольщикам не легче. И почему застрой не уведомил дольщиков, что сроки сдвигаются, ведь он был обязан это сделать за два месяца. 

Я сейчас не защищаю застройщика, но меня удивляет другое..., когда дорогу перебегаем(переходим) не по переходу, то как то не задумываемся, что что-то прям нарушаем. А тут слова то красивые какие "обязан, должен". Есть конечно правила, но если надо наказать, то надо наказывать и воплощать это через суд. А есть и так ясно, что сдадут и скоро, то стоит ли заморачиваться? Конечно я так же хочу быстрее, у каждого думаю есть потери в чем то, тот же Леруа уходит с России по слухам. Но когда настанет точка кипения или потери уже будут существенны, то пойду в суд конечно.

Думаю, раньше конца мая, июня ключи не начнут выдавать. Сегодня были рядом, активной работы не заметно

Думаю, раньше конца мая, июня ключи не начнут выдавать. Сегодня были рядом, активной работы не заметно

Ну конечно, куда им торопиться? Мораторий действует до июня месяца, а там глядишь и еще продлят, так что пока до июня можно спокойно не выдавать ключи, и не нести за это никакой ответственности. 

Черный юмор от пика "Хочешь увидеть МСД и СВХ - открой камеру онлайн на Сигнальном"

Черный юмор от пика "Хочешь увидеть МСД и СВХ - открой камеру онлайн на Сигнальном"

пожаловалась - обещали исправить

Ух, камера, только толку от нее не много для тех кто ждет ключей. Не видно, все же делается чего или нет по трем корпусам. Вообще конечно круто, вроде камеру и сделали, а все равно скрывают что-то...

Ух, камера, только толку от нее не много для тех кто ждет ключей. Не видно, все же делается чего или нет по трем корпусам. Вообще конечно круто, вроде камеру и сделали, а все равно скрывают что-то...

По трем корпусам, что ждут ключи идут работы по внутренней отделке. Там никак не поставить камеры, что бы вы что-то видели

По трем корпусам, что ждут ключи идут работы по внутренней отделке. Там никак не поставить камеры, что бы вы что-то видели

Я так понимаю Вы сотрудник ПИКа. Косвенно можно сделать выводы: ведутся или нет работы и как быстро. Для примера во скольких окнах горит свет в вечернее время или же ходят ли туда сюда работники стройки и т.п. А когда камеры нет, то это "секретики" и "оправдалки", такие как "КУДА ЖЕ Я ВАМ ПОСТАВЛЮ". Да нам то все равно куда вы поставите, главное понимать дольщикам, которые оплатили в полном объеме квартиры и которых УЖЕ задерживают по срокам и кормят обещалками, что что-то там ведется из работ.

Выгода у застройщика есть - воспользоваться весенним пиковым спросом для продажи квартир в новых корпусах, чтобы не конкурировать с готовыми квартирами инвесторов в сдаваемых домах. Ценники у инвесторов и застройщика буду близки. И в целом финансовые и репутационные риски от срыва сроков сейчас низкие, дольщики убаюканы мораторием, готовы ждать и не спорить.

Я так понимаю Вы сотрудник ПИКа. Косвенно можно сделать выводы: ведутся или нет работы и как быстро. Для примера во скольких окнах горит свет в вечернее время или же ходят ли туда сюда работники стройки и т.п. А когда камеры нет, то это "секретики" и "оправдалки", такие как "КУДА ЖЕ Я ВАМ ПОСТАВЛЮ". Да нам то все равно куда вы поставите, главное понимать дольщикам, которые оплатили в полном объеме квартиры и которых УЖЕ задерживают по срокам и кормят обещалками, что что-то там ведется из работ.

Я не сотрудник ПИКа, просто немного умею думать логически. Никто не вешает вебкамеры внутри домов. Скажу вам больше, ПИК даже фото не выкладывает этого этапа 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов