Говорят коммуналка в Мяте не хилая будет, кто что слышал об этом?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

ваши слова вода тепло эл везде одинаково, это не так тариф для жилых и нежилых разный. Я написала обслуживание на нежилое жил кодекс не распространятся.


Давайте просто не путать обслуживание и коммунальные платежи.

ваши слова вода тепло эл везде одинаково, это не так тариф для жилых и нежилых разный. Я написала обслуживание на нежилое жил кодекс не распространятся.

Распространяется, и на обслуживание, и на общедомовое имущество. Согласно статьи 6 ГК РФ. Применение гражданского законодательства по аналогии.

Объявления Все объявления

Распространяется, и на обслуживание, и на общедомовое имущество. Согласно статьи 6 ГК РФ. Применение гражданского законодательства по аналогии.

удачи! Еще про регистрацию сказку расскажите.

Распространяется, и на обслуживание, и на общедомовое имущество. Согласно статьи 6 ГК РФ. Применение гражданского законодательства по аналогии.

с ваших слов общедомовое раскидают на всех, вот и прикиньте платежи.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

с ваших слов общедомовое раскидают на всех, вот и прикиньте платежи.

Демонстрируете своё невежество, или специально тупите? Уже 10 раз здесь вам повторили, что размер оплаты содержания общедомового имущества, как и иные оплаты, кроме коммунальных (электричество, тепло, вода) устанавливается на общем собрании собственников. 

Демонстрируете своё невежество, или специально тупите? Уже 10 раз здесь вам повторили, что размер оплаты содержания общедомового имущества, как и иные оплаты, кроме коммунальных (электричество, тепло, вода) устанавливается на общем собрании собственников.

а вы все гостиницу скупили, у вас большинство голосов?
Обратите внимание

Демонстрируете своё невежество, или специально тупите? Уже 10 раз здесь вам повторили, что размер оплаты содержания общедомового имущества, как и иные оплаты, кроме коммунальных (электричество, тепло, вода) устанавливается на общем собрании собственников.

прочитайте форум жк династия рядом, а там жилье, какие счета им выставили. Ваши слова это теории.

прочитайте форум жк династия рядом, а там жилье, какие счета им выставили. Ваши слова это теории.

А зачем мне их форум читать, если люди не сообразил как повлиять на управляющую компанию, это их проблема. Вы им подскажите, объясните, а мои слова не теория, а практика.

Выше читали, или уже забыли, про мнение Верховного суда РФ, я напомню, если вы не в состоянии пройти по ссылкам и разобраться в этом вопросе:

В пункте 41 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 года N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" разъяснено, что в соответствии с пунктом 1 статьи 6 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающим по поводу общего имущества в таком здании, подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249289290 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 44 - 48 Жилищного кодекса Российской Федерации.
На основании статей 289290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами и внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
В силу ч. 1 ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
Согласно пункту 3 части 2 статьи 44 ЖК РФ принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги регламентируется положениями раздела VII (статьи 153-160) Жилищного кодекса Российской Федерации.

Как видите, на основании статьи 6 ГК РФ, все статьи Жилищного кодекса РФ, касаемые оплаты и пользованием общедомовым имуществом, распространяется и на собственников апартаментов.

а вы все гостиницу скупили, у вас большинство голосов?


А это к чему? Решают сообща, и я не знаю каким нужно быть ненормальным человеком, чтобы проголосовать за завышенный тариф на обслуживание себе же!

А это к чему? Решают сообща, и я не знаю каким нужно быть ненормальным человеком, чтобы проголосовать за завышенный тариф на обслуживание себе же!

А к тому, что у него больше доводов нет.

А к тому, что у него больше доводов нет.

ха ха, читайте отзывы реальных жителей апартов а не сказки продавцов. какая Мята, с трех сторон дороги, с четвертой автобаза с сотнями камазов.

ха ха, читайте отзывы реальных жителей апартов а не сказки продавцов. какая Мята, с трех сторон дороги, с четвертой автобаза с сотнями камазов.

А как сейчас можно отличить реальный отзыв от нереального? Где читаете? 

А как сейчас можно отличить реальный отзыв от нереального? Где читаете?

ищите в инете форум уже построенного жк апартов, а там темы про налоги, квартплаты, и придуманные регистрации, открытие мини гостиниц и офисов

ищите в инете форум уже построенного жк апартов, а там темы про налоги, квартплаты, и придуманные регистрации, открытие мини гостиниц и офисов

Форум не аргумент, а частное мнение. Весомый аргумент приведен выше Анной, решение Верховного суда.

Форум не аргумент, а частное мнение. Весомый аргумент приведен выше Анной, решение Верховного суда.

ВС действительно факт отстаивания ваших прав. Если вы считаете что на форумах построенных жк люди обсуждают придуманные факты ваше право.

ВС действительно факт отстаивания ваших прав. Если вы считаете что на форумах построенных жк люди обсуждают придуманные факты ваше право.

Не просто отстаивание наших прав, а устоявшаяся практика применения жилищного законодательства для апартаментов! Многие об этом, видимо не знают. И я писал не о "придуманных фактах", а о "частном мнении", разница есть. Поэтому, если Вы посещаете другие форумы, объясните это людям, что у них есть возможность изменить ситуацию.

Не просто отстаивание наших прав, а устоявшаяся практика применения жилищного законодательства для апартаментов! Многие об этом, видимо не знают. И я писал не о "придуманных фактах", а о "частном мнении", разница есть. Поэтому, если Вы посещаете другие форумы, объясните это людям, что у них есть возможность изменить ситуацию.

понимаете право и закон это очень хорошо, но у людей нет времени этим заниматься, нанимать опять затраты, и так по каждой инстанции.

понимаете право и закон это очень хорошо, но у людей нет времени этим заниматься, нанимать опять затраты, и так по каждой инстанции.

А, раз так, то пусть живут в неведении? Странная у Вас позиция однако, здесь пугать людей повышенными ценами на коммуналку, советовать почитать форумы построенных ЖК, а когда Вам предложили помочь тем людям в построенных домах, сообщить им информацию о том, что есть возможность повлиять на управляющую компанию, понизить расходы на обслуживание дома, вы сразу в кусты... Нашли себе оправдание. Решили все за других. Очень мило.

А, раз так, то пусть живут в неведении? Странная у Вас позиция однако, здесь пугать людей повышенными ценами на коммуналку, советовать почитать форумы построенных ЖК, а когда Вам предложили помочь тем людям в построенных домах, сообщить им информацию о том, что есть возможность повлиять на управляющую компанию, понизить расходы на обслуживание дома, вы сразу в кусты... Нашли себе оправдание. Решили все за других. Очень мило.

и как вы предлагаете это сделать, стать бесплатным юристом и приставать к людям? Тут начали писать всякую чушь, я высказал свое мнение про окружение, налоги, платежи. Если не сложно напиши чем вы помогли жителям апартов, начните с себя, зачем сразу переводить стрелки, адрес вашей бесплатной Юр конторы?

Уже не первый год хотят закон об апартах принять, чтобы уровнять их во многом с жилыми квартирами. Может его и примут в скором времени, и вопрос с большими оплатами и налогами сам собой отпадет.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов