Отзывы ЖК Светлый мир «Станция «Л»

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Я кажется понял, о чем говорила Кети, видимо речь шла о том, что застрой страхуется, так как если сейчас откроют продажи, и если ПФ задержат, то будет уже зарегистрированные договора, а если ПФ задержат, то могут и сроки сдвинуть и застрою тогда придется платить неустойку. 

 

 Seven Suns вряд ли вообще будет привлекать ПФ — до сих пор они предпочитали строить за свои, а эти свои копят за счёт продаж по уступкам.

 

А неустойка... Что там, 1/300 за день просрочки? Я не думаю, что это стоит того, чтобы отказывать себе в старте продаж. Эта неустойка когда ещё будет... А старт продаж — это десятки миллионов ежедневной добычи.

 

Нет, причина какая-то другая.

В новой ПД от 08.09.2020 указан кредит от МКБ покрывающий всю стоимость строительства Блока №3.
ПФ это, или просто кредит я не знаю.
Но исходя из сроков прописанных в ПД начать стройку СС должны не ранее октября.

А есть такая вероятность, что продажи оттягивают именно по причине того, что пытаются получить ПФ? Знаю один объект, так там на пол года сроки перенесли на начальном этапе из за того, что долго получали первый транш, может и здесь из за этого тянут с открытием продаж? 

Так вы назовите, что за проект. Полгода деньги идут, в наш то век, интересная история конечно.
 

Тут очень хорошую цену выставили, если сравнивать с другими новостройками, то на 30-40% дешевле получается, да еще и с отделкой. Если ранее за эти деньги мы могли купить только однушку, то тут за эти же деньги, можем приобрести двушку, разве это не может не привлекать? 

Тут очень хорошую цену выставили, если сравнивать с другими новостройками, то на 30-40% дешевле получается, да еще и с отделкой. Если ранее за эти деньги мы могли купить только однушку, то тут за эти же деньги, можем приобрести двушку, разве это не может не привлекать? 

Пока что цены как таковой нет, это предварительная цена, но если она останется таковой и после старта, то будет супер. Да отделка, которая идет как бонус к покупке квартиры, тоже очень подкупает. 

 

 

А про "перспективы" вы как-то напрасно. Если уж сравнивать с другими проектами СС, то пока только у него всё и хорошо как раз) Не знаю, может, ну её, эту станцию, и по весне зайти в лес... 

Что Вы хотели сказать, говоря о том, что только у СС все хорошо? Могу сказать, это с точностью до наоборот, у всех других застроев дела более менее стабильные и господдержкой они заручились, а вот у СС все в подвешенном состоянии, вроде сейчас начали строить другие объекты, но все опять может встать мертво, как до это произошло. 

Обратите внимание

Что Вы хотели сказать, говоря о том, что только у СС все хорошо? Могу сказать, это с точностью до наоборот, у всех других застроев дела более менее стабильные и господдержкой они заручились, а вот у СС все в подвешенном состоянии, вроде сейчас начали строить другие объекты, но все опять может встать мертво, как до это произошло. 

Никакого подвешенного состояния нет, уже все вопросы свои они решили и начали активно строить там, где раньше были проблемы. Так что как я и говорил ранее, все уладили. Конечно многие паникеры им подпортили репутацию, но надеюсь что люди глядя на отличные темпы поймут, что уже все отлично у них.

Тему можно закрывать, так как у СС уже нет проблем на других объектах, все проблемы решены и сейчас стройка там идет да так, что даже завидно, строят и днем и ночью.

Да не....год назад евродвушки ПИК были уже под 200 и в блоке 1 и 2. А здесь 170-не евроформат правда, но наличие лоджий и более дорогая технология-монолит vs панель. Думаю неплохо. Но не по мне-евроформат для меня обязательное условие по этой цене.

Какой монолит, Вы о чем?

Какой монолит, Вы о чем?


Я об этом..

Прикрепленные изображения

  • 20201227_170210.jpg

Я об этом..

А я об этом

5fe871f736998_20201227_142935.png

Это из ПЗЭ

Я об этом..

Ну и, собственно, картинку Вы привели, видимо, из старой версии ПД. Сейчас она выглядит так

5fe873736f00b_20201227_143555.png

Ну и, собственно, картинку Вы привели, видимо, из старой версии ПД. Сейчас она выглядит так
5fe873736f00b_20201227_143555.png

Я скринил свежую с НашДомРФ от 22.12.20.
В ПД по корпусу 3 от 23.12.20 в материале стен более определенно отражено, также как и "В стремлении к свету". В итоге не панель, иначе таких планировок не получить.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20201227-220645_Adobe Acrobat.jpg

Я скринил свежую с НашДомРФ от 22.12.20.
В ПД по корпусу 3 от 23.12.20 в материале стен более определенно отражено, также как и "В стремлении к свету". В итоге не панель, иначе таких планировок не получить.

Да, вчера на сайте Севена лежала старая ПД, а сегодня уже выложили как у Вас. Но, по-моему, это ничего не меняет. Я, конечно, не строитель, но вот, что мне попалось про бескаркасные

5fe99db9b1194_20201228_114432.png

Ну и в ПЗЭ, по прежнему, речь идет о панелях.

А так, мне, по большому счету, все равно, как будут эти дома строить. Покупать я там ничего не буду из-за их местоположения. Лишь бы быстрее построили, чтобы стройка не мешала жить в ЛП.

Новые технологии в строительстве сейчас показывают, что панельки строят сейчас не хуже по качеству, чем монолит. К тому же, как не крути, а это не простые панельки, да даже по планировкам это видно, в панельках не может быть таких планировок.

Добрый день! Напоминаем что у вас есть возможность подписаться на уведомления форума о новых сообщениях через телеграмм бота.
 
Подписаться на форум в Telegram
 

Всем доброго дня. Мы впервые решились на покупку жилья, не хотелось бы при первом же опыте, оказаться, так сказать в болоте. Тут цена хорошая, но нет эскоу, подскажите, насколько тут безопасно покупать?

насколько тут безопасно покупать?

Риски есть во всех новостройках. Здесь они выше, чем у того же ПИКа.

Всем доброго дня. Мы впервые решились на покупку жилья, не хотелось бы при первом же опыте, оказаться, так сказать в болоте. Тут цена хорошая, но нет эскоу, подскажите, насколько тут безопасно покупать?

Да во всех новостройках рисково покупать квартиру, особенно на начальном этапе строительства, когда по сути ничего ещё нет.. Ну это лично на мой взгляд, а в остальном я не вижу никаких рисков, сейчас у многих застройщиков нет эскроу, и ничего, все строят и сдают как надо. Кстати, эксроу - тоже не панацея. Если не ошибаюсь, то в случае, если все совсем будет плохо, то вам вернут только то ли 10, то ли 12 миллионов, а не полную стоимость квартиры. Это максимум. Год или два назад у РБК был большой обзор на эту тему.

Только сейчас увидела, что в инете нашу новостройку обозвали эконом классом, насколько я знаю, наш жк позиционируют, как комфорт класс. Поэтому вопрос, между экономом и комфортом, вообще какая разница? 

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов