Отзывы ЖК Светлый мир «Станция «Л»

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

менеджер мне говорил, что там аренда, а не покупка земли у СС. Доков не видела. Хотела глянуть условия аренды, он сказал, что у него их пока нет

суть не в том как это называется, учитывая тот факт, что менеджеры на то так и называются, что бы продавать. если бы земля была в аренде, то Capital и ПИК не позволили бы на своей земле строить домики с балкончикам лоджиями и чуть более привлекательными планировками с ценами на 5-10% ниже, а это на 30 % ниже рынка в границах старой Москвы. Вам вряд ли покажут эти документы. Это новое веяние на рынке недвижимости, которым старший Тё пока что не особо хочет делиться.

Михаил, Вы уважаемый человек на форуме, но достаточно зайти на некоторые сайты и уточнить что со-учредителями Люблино Девелопмент являются организации учредителями которых числятся руководители Capital Group.
Упоминаемая Вами ГП МФС является дочкой ПИКа и занимается строительством домов по программе реновации более чем на 42% площадках по этой программе в Москве. Также является первой рукой в покупке земли под застройку, но это другое. Есть земля, а есть инвест проект.

Не хочу вступать в дискуссию, тем более на этой площадке. С тем, что ни каким боком, я, конечно, погорячился. Просто я имел ввиду проект, где Capital будет финансировать, а ПИК строить. А здесь все несколько по другому. Землей владеет ПИК, а в Люблино Девелопмент, который строит, учредители 50/50 Холдинг Девелопмент (т.е. Capital) и Энтрада (т.е. ПИК).

Вы же написали

 

Этот проект финансирует Capital Group, ПИК является девелопером и разработчиком Проектной документации.
Seven Suns такой же привлечённый застройщик, как и ПИК, но им нужно построить только "коробочки".

Поэтому я и написал, что такое распределение ролей неверно. ПИК здесь основной, а Capital как бы соинвестор. Хотя тут можно бесконечно придираться к формулировкам, тем более, что реального расклада, чьи тут денюжки, мы ни когда не узнаем.

  • Виталий Лапицкий это нравится
Объявления
Вы не смогли выбрать квартиру потому что они уже заняты? Странно... ПИК пустил в продажу 7 блок и там полно квартир. А у СС нет желаемой квартиры в наличие. Интересно какие же у вас критерии выбора.

Не хочу вступать в дискуссию, тем более на этой площадке. С тем, что ни каким боком, я, конечно, погорячился. Просто я имел ввиду проект, где Capital будет финансировать, а ПИК строить. А здесь все несколько по другому. Землей владеет ПИК, а в Люблино Девелопмент, который строит, учредители 50/50 Холдинг Девелопмент (т.е. Capital) и Энтрада (т.е. ПИК).

Вы же написали

 

Поэтому я и написал, что такое распределение ролей неверно. ПИК здесь основной, а Capital как бы соинвестор. Хотя тут можно бесконечно придираться к формулировкам, тем более, что реального расклада, чьи тут денюжки, мы ни когда не узнаем.

Надеюсь наши разговоры станут полезными для тех кто не хочет сам разбираться в тонкостях, и дадут достаточно объективную информацию о том, что происходит на площадке Люблинская, вл. 72.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Вы не смогли выбрать квартиру потому что они уже заняты? Странно... ПИК пустил в продажу 7 блок и там полно квартир. А у СС нет желаемой квартиры в наличие. Интересно какие же у вас критерии выбора.

вам зачем мои предпочтения? Они не стандартные, вам не подойдут (в Лесу, допустим, я по своим критериям тоже не вижу интерсного НИЧЕГО, хотя квартир там тоже завались, меня на Илимскую тянет...). Два варианта, которые для меня самые-самые - заняты. Остальные меня не интересовали. Так как даже эти 2 варианта заинтересовали с большой натяжкой. Вы читаете внимательнее, я не написала, что в СС все раскупили уже! Я написала, что занятые квартиры на сайте не висят в продаже у СС, судя по тому, что я в курсе, что определенных вариантов нет уже, и вчера на сайте их не было тоже в предложениях. ПИК меня не интересует: там дороже, там хреновые планировки в тех площадях, что нужны мне, у меня бронь в СС на Илимской.

вам зачем мои предпочтения? Они не стандартные, вам не подойдут (в Лесу, допустим, я по своим критериям тоже не вижу интерсного НИЧЕГО, хотя квартир там тоже завались, меня на Илимскую тянет...). Два варианта, которые для меня самые-самые - заняты. Остальные меня не интересовали. Так как даже эти 2 варианта заинтересовали с большой натяжкой. Вы читаете внимательнее, я не написала, что в СС все раскупили уже! Я написала, что занятые квартиры на сайте не висят в продаже у СС, судя по тому, что я в курсе, что определенных вариантов нет уже, и вчера на сайте их не было тоже в предложениях. ПИК меня не интересует: там дороже, там хреновые планировки в тех площадях, что нужны мне, у меня бронь в СС на Илимской.

Прямо заинтриговали. А можете по секрету назвать эту квартиру: секция-этаж-номер на этаже (или расположение).

Обратите внимание
Хотела бы сказать, сказала бы выше. :) Может, мне самой пригодился, то что, скажем так, по соседству. Так, что извините, приберегу соседние варианты для себя. На всякий пожарный. Учитывая, что те две зянятые, не такие уж и нестандартные мои предпочтения... Вообще, я очень надеюсь на Илимскую. Понимаю, что это все равно, что на чудо надеяться... С каждым днём мечта все дальше, реальность все больше овладевает разумом. Приходится думать о запасных вариантах. Так скоро и на ПИК перепрыгну в 7 корпус. :) Выбора особо нет... Так как цены пипец...
Если ваш вариант занят, то можно найти плюс минус один этаж. Это же старт продаж... Там в продажу то еще не все выложили...

Хотела бы сказать, сказала бы выше. :) Может, мне самой пригодился, то что, скажем так, по соседству. Так, что извините, приберегу соседние варианты для себя. На всякий пожарный. Учитывая, что те две зянятые, не такие уж и нестандартные мои предпочтения... Вообще, я очень надеюсь на Илимскую. Понимаю, что это все равно, что на чудо надеяться... С каждым днём мечта все дальше, реальность все больше овладевает разумом. Приходится думать о запасных вариантах. Так скоро и на ПИК перепрыгну в 7 корпус. :) Выбора особо нет... Так как цены пипец...


Самое лучшее что есть в этом ЖК это первый и второй блоки и башни. Если ПИК не обманет и будет бульвар между блоками и башнями и если его все же не рассекут дорогой вдоль первого блока, то это будет удобное пространство. Особенно для семей с детьми. Так как будет выход к школе и саду без пересечения дороги. Не просто так в первом и втором блоках в сумме осталось свободно 50 квартир...

Все остальное учитывая расстояния между домами, расстояние до дорог не вызывает интереса. В том числе и седьмой блок.

Тоже самое и Станция Л. Там кругом дороги и дома впритык. Вида из окна не будет нигде, кроме верхних этажей. Да и то дублер Люблинской....
  • Михаил И это нравится

Хотела бы сказать, сказала бы выше. :) Может, мне самой пригодился, то что, скажем так, по соседству. Так, что извините, приберегу соседние варианты для себя. На всякий пожарный. Учитывая, что те две зянятые, не такие уж и нестандартные мои предпочтения... Вообще, я очень надеюсь на Илимскую. Понимаю, что это все равно, что на чудо надеяться... С каждым днём мечта все дальше, реальность все больше овладевает разумом. Приходится думать о запасных вариантах. Так скоро и на ПИК перепрыгну в 7 корпус. :) Выбора особо нет... Так как цены пипец...

Я почему поинтересовался, потому что не понятно, что такого занято и чего нет. На Илимской в 7, 8 и 9 корпусах на большинстве этажей вообще не продано (забронировано) квартир, а на остальных по 1 или 2 квартиры. Здесь же, вообще, забронировано всего несколько квартир, судя по меню Выбор квартиры. Я вообще не понимаю, что тут можно бронировать, если была перепутана нумерация корпусов на плане, да и сейчас, на мой взгляд, 11 корпус отмечен не там.

Если ваш вариант занят, то можно найти плюс минус один этаж. Это же старт продаж... Там в продажу то еще не все выложили...

Там и заняты "мои" квартиры друг над другом, а то, что есть уже не хочу по этажности. Нет, ну при условии, что надо сделать выбор именно тут, можно было б закрыть глаза, взять, что есть. но мне, тут перехотелось, так как изначально не надо было (думала, рассмотреть Л, так как тут ПФ и эскроу менеджер сказал есть), и раз нет четко того, что хотела бы, то вообще ни надо ничего. Хотя есть подозрения, что если б было свободно то, на что загорелся глаз, все равно не взяла бы, пока тут не рассматриваю покупку.

Я почему поинтересовался, потому что не понятно, что такого занято и чего нет. На Илимской в 7, 8 и 9 корпусах на большинстве этажей вообще не продано (забронировано) квартир, а на остальных по 1 или 2 квартиры. Здесь же, вообще, забронировано всего несколько квартир, судя по меню Выбор квартиры. Я вообще не понимаю, что тут можно бронировать, если была перепутана нумерация корпусов на плане, да и сейчас, на мой взгляд, 11 корпус отмечен не там.

они, по-моему, сейчас поменяли на плане, на сайте, местами корпуса 11 и 3. Мне говорили 11 ближе к метро Братиславская, сейчас вижу, теперь, где было 11, стоит 3...

они, по-моему, сейчас поменяли на плане, на сайте, местами корпуса 11 и 3. Мне говорили 11 ближе к метро Братиславская, сейчас вижу, теперь, где было 11, стоит 3...

вот и купишь кота в мешке так...

они, по-моему, сейчас поменяли на плане, на сайте, местами корпуса 11 и 3. Мне говорили 11 ближе к метро Братиславская, сейчас вижу, теперь, где было 11, стоит 3...


3 ближе к Братиславской, 11 ближе к Судакова.
Вот и я сейчас так вижу. Что 3 ближе к Братиславской. НО пару недель назад, по плану было с точностью наоборот! И манагер также утверждал, что 11 ближе!

Вот и я сейчас так вижу. Что 3 ближе к Братиславской. НО пару недель назад, по плану было с точностью наоборот! И манагер также утверждал, что 11 ближе!

Единственное в чём можно не сомневаться, что 11 корпус, это 9-й.
А третий, так и был третьим.

вот и купишь кота в мешке так...

Ну думаю, что когда начнут продавать,будет какая то путаница с корпусами, сейчас то, как таковых продаж еще нет, так что ничего страшного. К том уже сайт не является публичной афертой, нужно все в офисе выяснять.

А есть тут знающие люди, которые могли бы подсказать, можно ли как то выяснить вопрос с проектным финансированием? Как можно узнать, есть оно или нет? Или для простых смертных, эта инфа не доступна?

Я думаю у менеджеров можно узнать. Например, попросить проект договора для изучения перед подписанием.
Часть проекта куплена у ПИК, соответственно будут продавать по ДДУ.
ПФ не будет.
  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов