Отзывы ЖК Светлый мир «Станция «Л»

  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Предоставляет ли СС типовой договор для ознакомления?
В нем должна быть информация по эскроу.

Если не предоставляет, то странно...

Все в курсе, кроме вас  :rofl:  :rofl:  :rofl:

И да, ну прям никакой связи между проектами нет, ага! Кроме девелопера всех проектов  :pardon:

А какая связь? На каждом объекте свои проблемы, где то проблемы с землей, где то с доками, тут никаких проблем нет, так зачем сюда их нести с других объектов? Тут уже есть проектное финансирование, так что успокойтесь, здесь все будет окей.

Объявления

А какая связь? На каждом объекте свои проблемы, где то проблемы с землей, где то с доками, тут никаких проблем нет, так зачем сюда их нести с других объектов? Тут уже есть проектное финансирование, так что успокойтесь, здесь все будет окей.

Команда девелопера ОДНА по всем проектам. И подходы к ведению бизнеса у нее общие. И умение управлять рисками одно и то же. Первые 2 московских проекта хорошо продемонстрировали эти особенности севенов.

Но вот именно здесь - вот прямо таки обязательно будет по-другому по вашим словам... ВЕРИМ КАК СЕБЕ  :acute:  :db:

  • Серый Волк это нравится

А какая связь? На каждом объекте свои проблемы, где то проблемы с землей, где то с доками

Когда севены обанкротятся из-за долга Сберу 1 млрд, долгов Москве за землю, судов и долгостроя в Лесу, лягут все их проекты.

Как у СУ-155 или Урбана..

Плюс их ждёт ворох судов по невозвратам броней физикам. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Кто нибудь в курсе, по какой причине Пик продал эту землю Севенам? Мне кажется, именно в этом и кроется какой то подвох, ведь Пику не нужны под боком конкуренты, он мог сам построить и продать, но почему то решил избавиться от этой земли, было бы интересно услышать кто что думает по этому вопросу?

Боты севенов, которые трутся во всех их темах, внезапно "не знают"  :rofl:

 

Но, всё предельно просто - ПИК не хочет продавать в домах стоящих на огромной магистрали и предпочёл отгородить свою стройку домами наивных севенов.

 

https://stroi.mos.ru...itsy-khusnullin

 

По его словам, трасса пройдет по существующим участкам Бесединского шоссе и ул. Люблинская, а на пересечении улиц Люблинская и Нижние Поля начнется новая дорога.

 

Как раз под окнами севенов )
Подробнее: https://stroi.mos.ru...snullin?from=cl
 

Боты севенов, которые трутся во всех их темах, внезапно "не знают"  :rofl:

 

Но, всё предельно просто - ПИК не хочет продавать в домах стоящих на огромной магистрали и предпочёл отгородить свою стройку домами наивных севенов.

 

https://stroi.mos.ru...itsy-khusnullin

 

По его словам, трасса пройдет по существующим участкам Бесединского шоссе и ул. Люблинская, а на пересечении улиц Люблинская и Нижние Поля начнется новая дорога.

 

Как раз под окнами севенов )
Подробнее: https://stroi.mos.ru...snullin?from=cl
 

Реально похоже на правду. Сбросил неликвид и отгородился за счет другого застройщика, повысив рентабельность своих новостроек.

  • Серый Волк это нравится
Обратите внимание

Реально похоже на правду. Сбросил неликвид и отгородился за счет другого застройщика, повысив рентабельность своих новостроек.

Интересная мысль. Менеджеры ПИК всегда отвечали, что дублер Люблинки не будет проходить вдоль ЖК ЛП. Теперь получается, что они таки правы - вдоль ЛП не будет, пройдет вдоль другого ЖК. Решение - супер :good:

  • Серый Волк, Wayfarer999 и Суд идёт это нравится

Интересная мысль. Менеджеры ПИК всегда отвечали, что дублер Люблинки не будет проходить вдоль ЖК ЛП. Теперь получается, что они таки правы - вдоль ЛП не будет, пройдет вдоль другого ЖК. Решение - супер :good:

5ee0db8471cda____.jpg

  • Серый Волк это нравится

У меня единственная мысль, может, там продажи не очень прут у ПИКа.

около 9 месяцев подряд ЛП был на первом месте по продажам в мск.
так что это точно не причина.
К тому же никто точно не знает на каких условиях ПИК и Capital Group отдали часть площадки SS.

около 9 месяцев подряд ЛП был на первом месте по продажам в мск.
так что это точно не причина.
К тому же никто точно не знает на каких условиях ПИК и Capital Group отдали часть площадки SS.

Скорее всего ПИК понял, что на этом участке ему ловить нечего, и таким образом решил избавится от земли, ПИК долгое время занимается строительством, он в этом деле собаку съел и прекрасно понимает, где будет спрос, а где неликвид.

  • Серый Волк это нравится

 

 

Врёте здесь вы! Станция Л - ПФ есть, 100%! 

Если уж Вы тут на все 100% утверждаете, что здесь есть ПФ, то будьте добры скажите, от какого числа и банка? То есть Вы видели доки? Или Вам это сказали манагеры и Вы им поверили на 100%? 

Если уж Вы тут на все 100% утверждаете, что здесь есть ПФ, то будьте добры скажите, от какого числа и банка? То есть Вы видели доки? Или Вам это сказали манагеры и Вы им поверили на 100%?

я с Илимской сюда хотела перескочить. Потому, что по инфе от менеджера ТОЛЬКО тут есть ПФ у СС. Тут и цены выше. Поинтересовалась несколькими вариантами квартир, они заняты. Я на эту идею забила. Я не вижу смысла в их вранье, так как тот, кто рассчитывает на ПФ, если, его, вдруг, не окажется, покупать не будет!!!!!! Я не собираюсь тут никому ничего доказывать, будет покупатель брать, сам увидит, как и чего. Читать умеют все, если, вдруг, про ПФ враньё, в договорах все видно же. Тема Л меня, вообще, не волнует в плане покупки.

Я не вижу смысла в их вранье, так как тот, кто рассчитывает на ПФ, если, его, вдруг, не окажется, покупать не будет!!!!!! 

Они врали про ПФ на илимской. В течении полугода.

Не нужно мерить аршином логики и здравого смысла эту помойку.

Хватит таскать сюда враньё менеджеров севенов.

И хватит отмывать их нечистоплотную репутацию.

Скорее всего ПИК понял, что на этом участке ему ловить нечего, и таким образом решил избавится от земли, ПИК долгое время занимается строительством, он в этом деле собаку съел и прекрасно понимает, где будет спрос, а где неликвид.

Какой же отчаянный вздор.
ПИК получил от SS за землю около 5 млрд, это пятая часть всего инвест проекта.
На эти средства ПИК построит сейчас свои дома, и продаст их. И в плюсе останется два раза. При этом так как застройка уже спроектирована и согласована, всё будет ок даже у такого "печального клоуна", как SS.
Ребята пришли из регионов и сразу же "встряли" на бабки, это их подкосило. Думаю, что "Станция Л" для них станет хорошим новым стартом.

Какой же отчаянный вздор.
ПИК получил от SS за землю около 5 млрд, это пятая часть всего инвест проекта.
На эти средства ПИК построит сейчас свои дома, и продаст их. И в плюсе останется два раза. При этом так как застройка уже спроектирована и согласована, всё будет ок даже у такого "печального клоуна", как SS.
Ребята пришли из регионов и сразу же "встряли" на бабки, это их подкосило. Думаю, что "Станция Л" для них станет хорошим новым стартом.

менеджер мне говорил, что там аренда, а не покупка земли у СС. Доков не видела. Хотела глянуть условия аренды, он сказал, что у него их пока нет
А тут каждый пишет только факты, подтвержденные доками? Нет. Тут люди делятся мнением и инфой, которой расплагают исходя из своих доков и своего общения с застройщиком. То что ПФ нет, такая же не подтвержденная доками инфа, как и то, что оно есть! Кому интересен проект Л, узнает это из первоисточника. Мне на Илимскрй не говорили, что ПФ одобрено. Говорили, что вот-вот, скоро будет. Но я с конца марта общаюсь. Что было ДО мне не ведомо. И на злобу дня: спросила сегодня своего менеджера про то, что по планам? Где обещенная стройка к середине июня, хотя бы в Лесу, новый подрядчик, материалы и техника, где обещенный новый план стройки на сайте Леса, до 5.06? В ответ тишина....

Этот проект финансирует Capital Group, ПИК является девелопером и разработчиком Проектной документации.
Seven Suns такой же привлечённый застройщик, как и ПИК, но им нужно построить только "коробочки".
Грубо говоря они платят 5млрд. за землю, начинают строить и продавать. При этом вся концепция ЖК "Люблинский парк" сохраняется. Всё благоустройство, от урн и тротуарной плитки до детских игровых комплексов и деревьев будет на всей площади застройки такое же, как изначально запроектировано ПИКом. Отличия только в планировках, у SS есть лоджии, а стоимость будет держаться на 5-10% ниже ЛП.
__
Так как разрешение на строительство получено задолго до "входа" SS в проект, то квартиры будут реализовываться по старой схеме, без ПФ и счетов эскроу.
Это ясно как день, и пересудов вызывать не должно.

Этот проект финансирует Capital Group, ПИК является девелопером и разработчиком Проектной документации.
Seven Suns такой же привлечённый застройщик, как и ПИК, но им нужно построить только "коробочки".
Грубо говоря они платят 5млрд. за землю, начинают строить и продавать. При этом вся концепция ЖК "Люблинский парк" сохраняется. Всё благоустройство, от урн и тротуарной плитки до детских игровых комплексов и деревьев будет на всей площади застройки такое же, как изначально запроектировано ПИКом. Отличия только в планировках, у SS есть лоджии, а стоимость будет держаться на 5-10% ниже ЛП.
__
Так как разрешение на строительство получено задолго до "входа" SS в проект, то квартиры будут реализовываться по старой схеме, без ПФ и счетов эскроу.
Это ясно как день, и пересудов вызывать не должно.

Capital Group в этом проекте ни каким боком. Вы перепутали с другим проектом.

Здесь собственник земли ГП-МФС (раньше назывался МФС-ПИК) и он передал ее в аренду Люблино Девелопмент, который и строит все и который как бы тоже ПИК. На сайте ЖК есть соответствующий договор аренды.

Для всех писателей, еще раз хочу подчеркнуть, что земля тут не города и не железнодорожников, а принадлежит ПИК.

По-видимому, ГП-МФС теперь пере-передал часть земли SS, но договора ни где не опубликовано. Условия передачи все берут из публикаций в инете, а на сколько они верные :unknw:

А в остальном, все как бы верно.

Capital Group в этом проекте ни каким боком. Вы перепутали с другим проектом.
Здесь собственник земли ГП-МФС (раньше назывался МФС-ПИК) и он передал ее в аренду Люблино Девелопмент, который и строит все и который как бы тоже ПИК. На сайте ЖК есть соответствующий договор аренды.
Для всех писателей, еще раз хочу подчеркнуть, что земля тут не города и не железнодорожников, а принадлежит ПИК.
По-видимому, ГП-МФС теперь пере-передал часть земли SS, но договора ни где не опубликовано. Условия передачи все берут из публикаций в инете, а на сколько они верные :unknw:
А в остальном, все как бы верно.

я сейчас вспомнила, мне менеджер СС говорил, что земля в аренде у Капитал Групп!

Capital Group в этом проекте ни каким боком. Вы перепутали с другим проектом.

Здесь собственник земли ГП-МФС (раньше назывался МФС-ПИК) и он передал ее в аренду Люблино Девелопмент, который и строит все и который как бы тоже ПИК. На сайте ЖК есть соответствующий договор аренды.

Для всех писателей, еще раз хочу подчеркнуть, что земля тут не города и не железнодорожников, а принадлежит ПИК.

По-видимому, ГП-МФС теперь пере-передал часть земли SS, но договора ни где не опубликовано. Условия передачи все берут из публикаций в инете, а на сколько они верные :unknw:

А в остальном, все как бы верно.

Михаил, Вы уважаемый человек на форуме, но достаточно зайти на некоторые сайты и уточнить что со-учредителями Люблино Девелопмент являются организации учредителями которых числятся руководители Capital Group.
Упоминаемая Вами ГП МФС является дочкой ПИКа и занимается строительством домов по программе реновации более чем на 42% площадках по этой программе в Москве. Также является первой рукой в покупке земли под застройку, но это другое. Есть земля, а есть инвест проект.

  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов