(Вопрос снят, тема закрыта) Инициативная группа по возврату денег за бронирование

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

По-честному:

1. Застройщик заставляет подписывать это доп.соглашение - без него не будет продажи квартиры. Разве, это правильно? Законы РФ говорят, что такого быть не должно. Но спорить с этим бессмысленно. Поэтому все соглашаются.

2. В соответствии со Статьей 782 ГК РФ, гражданин имеет право на односторонний отказ от исполнения Соглашения независимо от того, предусмотрено или нет такое право Соглашением, при условии, что услуги не были предоставлены. П.7 Соглашения с Севен Санс при этом применению не подлежит.

Вы бы хоть минимально юридически подковались, прежде чем ваши домыслы здесь писать! Не позорьтесь больше! Дружеский вам совет )

Да кто ж спорит? Третий раз пишу: велкам за деньгами с решением суда. Молодец Севен, что даже общаться не хочет с такими хитросделанными.

И кстати, про "не позорься". Ваша "юридическая подкованность" появилась после нескольких вляпываний в проблемные объекты. Я же за 15 лет инвестирования НИ РАЗУ не вляпывался. И здесь форум инвесторов, а не юристов. Так что такая вот вынужденная "юридическая подкованность" является сомнительным достоинством для вот такого НЕ УСПЕШНОГО Ынвестора.

Так что не позорьтесь вы.

Зачем такому "юридически подкованному" юрист? Тоже не понятно. И почему такой подкованный ГОД деньги вернуть не может (которые он хочет в наглую поиметь с застоя). Какая проблема отжать самостоятельно по суду, раз правда на его стороне? 999, вопрос к вам, раз стаж 15 лет и не было проблем. Посоветуйте, пожалуйста! Где брать? У меня бронь в Свете. Какой проект из трех выбрать исходя из цен на сегодня и перспектив быть достроенным более или менее в срок? Я склонна к Свету, так как метро и цивилизация. И у меня "сколько прилипнет на выходе" на последнем месте. 1)прописка, 2)удобное расположение: метро, район обжитой, наличие инфраструктуры и земля не вонючка (надеюсь облагородят). Это не покупка для перепродажи, это покупка для прописки и сдачи первые года точно, а далее, как дети вырастут, может, пользоваться сами будем (либо мы, либо дети, либо все мы). Как-то так по планам.
Объявления

999, вопрос к вам, раз стаж 15 лет и не было проблем. Посоветуйте, пожалуйста! Где брать? У меня бронь в Свете. Какой проект из трех выбрать исходя из цен на сегодня и перспектив быть достроенным более или менее в срок?

Вряд ли подскажу, потому что Свет и Л мне без надобности и я не особо в теме. Лес достроят и введут в эксплуатацию точно. Маховик запущен и никто его не остановит. Самое страшное, что может произойти, это задержка сдачи на пол года.

НО! У меня нормальный договор, одна из самых ликвидных планировок и цена входа низкая. Что сейчас с ценами и планировками, тоже не отслеживаю. Так что извините, но компетентный совет не дам, к сожалению.

Вряд ли подскажу, потому что Свет и Л мне без надобности и я не особо в теме. Лес достроят и введут в эксплуатацию точно. Маховик запущен и никто его не остановит. Самое страшное, что может произойти, это задержка сдачи на пол года.
НО! У меня нормальный договор, одна из самых ликвидных планировок и цена входа низкая. Что сейчас с ценами и планировками, тоже не отслеживаю. Так что извините, но компетентный совет не дам, к сожалению.

В марте мне тоже нормальный договор предлагали. Без эскоу, но ДДУ. Сейчас не знаю, предполагаю, что так же. Цены растут. Продажи тоже... Март был по 117 все. Теперь 120-156! Но в среднем 126-133 цены. 156, вообще, не врублюсь за что, так как ничего особенного там нет. Варианты подвыбраны. Глаз ни на что не загорается за эту сумму после 117 упущенных... Не превлекает ничего там. НО, мне кажется, у него больше всех вариантов быть достроенным и достроенным быстрее других. Тут земля в собственности и есть бабки на стройку, так как хатки продаются. Какая планировка самая ликвиднаяипо вашему мнению? Мне кажется, студия, с двумя окнами и балконом, если рассматривать в разрезе: на перепродажу или для себя тоже подойдёт хорошо, если денег только-только и жить нужно 1-2 людям. Она как полноценная однушка в хрущевке. Не самое классное сравнение с хрущами, :) но лучше Аля хрущи, чем пенал с одним окном 19 метров и в лучшем случае "французским" балконом. Но это мое мнение, никого не хочу обидеть.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Какая планировка самая ликвиднаяипо вашему мнению?

Вы лучше дайте варианты, которые выбираете, а я помогу определиться. Повторюсь, не знаю, что там осталось.

А так из опыта, мелкие однушки (32-35 м) улетают, как пирожки. Студии хорошо уходят, когда их мало. Два окна в студии - класс! Но метраж не должен превышать 25-27 метров. Совсем мелкие хатки лучше сливать ДО сдачи дома, пока их нельзя увидеть в живую (у большинства покупателей при просмотре начинается клаустрофобия и они убегают сломя голову))).

Мелкие двушки (48-52 метра) ооочень хорошо уходят. Евродушки строго, когда их мало в проекте и метраж до 40-42 метров.

Ну и этаж СТРОГО не ниже 4-го, лучше 7-14. Если панорамный вид, то можно и выше. Но на любителя, которого можно долго ждать. Никаких внутренних углов, это табу!

Конкретно здесь важен вид на лес, ибо нелепо жить в лесу и не видеть его из окна.

Но эти правила не действуют, когда покупаешь для себя любимого. Там уже сердцем выбираешь.

Вы лучше дайте варианты, которые выбираете, а я помогу определиться. Повторюсь, не знаю, что там осталось.
А так из опыта, мелкие однушки (32-35 м) улетают, как пирожки. Студии хорошо уходят, когда их мало. Два окна в студии - класс! Но метраж не должен превышать 25-27 метров. Совсем мелкие хатки лучше сливать ДО сдачи дома, пока их нельзя увидеть в живую (у большинства покупателей при просмотре начинается клаустрофобия и они убегают сломя голову))).
Мелкие двушки (48-52 метра) ооочень хорошо уходят. Евродушки строго, когда их мало в проекте и метраж до 40-42 метров.
Ну и этаж СТРОГО не ниже 4-го, лучше 7-14. Если панорамный вид, то можно и выше. Но на любителя, которого можно долго ждать. Никаких внутренних углов, это табу!
Конкретно здесь важен вид на лес, ибо нелепо жить в лесу и не видеть его из окна.
Но эти правила не действуют, когда покупаешь для себя любимого. Там уже сердцем выбираешь.

интересно... Для меня круты другие варианты. :) Если смотрю с прицелом для себя любимой максимум, что могу рассмотреть по деньгам это вариант девушки 50,3. НО смущают комнаты 12 и 14 метров, два сан узла круто, но не при 12 и 14 метровой комнате. А этаж... Я хочу 3, 4. У меня фобии. Лифтов боюсь, вдруг оторвётся трос. Я пешком хочу, чтоб можно было ходить, ну или лететь не с 25 этажа, если трос оборвется. Окна во двор, чтоб детей было видно. Вот такие приоритеты по двушке. Есть ещё двушка в 4 корпусе поменьше площадью чуть. Но она без балкона. Без балкона не хочу. Цена грубо 5900000-6000000 за описанные квартиры. Если смотреть в разрезе хоть что-то (под прописку + сдавать, а сдавать, по-любому, буду, по началу точно, далее дети подрастут, видно будет), смотрю студию, как описала выше. Но я их тут не вижу по привлекательной цене, дорого за квадрат. Смотрю в сторону такой студии в Свете, но очкую. Да этаж тот же 3-4. Окон во двор, к сожалению, нет (в Свете, в студиях). Они от 28 кв до 29.8 на низких этажах, планировка одна на всех метражах. Два окна, лоджия, если отсечь стеной кухню, она метров 5, комната 14. Почему студия не должна быть более 27 кв? А про углы, это, типа, комнаты должны быть правильной прямоугольной или квадратной формы? Знаете, некоторые любят такие закутки-аппендиксы в комнатах, сама удивляюсь. Вот фото, на что смотрю, такого плана они все. Метраж +/-
Обратите внимание
Что-то фото не прилипло

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2020-05-30-20-12-32-549_com.opera.mini.native.jpg
Вот сама хатка

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2020-05-31-01-20-55-244_com.opera.mini.native.jpg
Вообще, я сегодня, точнее уже вчера, так подумала: "Брать надо для моих целей и задач студию минимальную по площади на "моих" этажах, 28 квадратов". Так хоть терять не так много, если что. А если построится все и попрет у застройщика, там вторая очередь есть, можно будет уже что-то побольше рассмотреть для себя любимой. А эту продолжать сдавать. Такой вариант, ведь, и сдать и продать в лёт уйдет?

1. А этаж... Я хочу 3, 4.

 

2. Есть ещё двушка в 4 корпусе поменьше площадью чуть. Но она без балкона.

 

3. Смотрю в сторону такой студии в Свете, но очкую.

 

4. Почему студия не должна быть более 27 кв?

 

5. А про углы, это, типа, комнаты должны быть правильной прямоугольной или квадратной формы? 

1. Тогда уж 4-й без вариантов. Про 3-й забудьте навсегда.

2. В Лесу без балкона не надо брать.

3. Студии норм, при отсутствии мелких однух (32-35) вполне приличные.

4. Вопрос ликвидности. Мелкие 23-25 быстрее уходят. В этом формате каждый метр на счету. Но здесь норм, повторюсь.

5. Это типа при Г и П-образной конфигурации домов, квартира должна находиться как можно дальше от внутреннего угла.

Да кто ж спорит? Третий раз пишу: велкам за деньгами с решением суда. Молодец Севен, что даже общаться не хочет с такими хитросделанными.
И кстати, про "не позорься". Ваша "юридическая подкованность" появилась после нескольких вляпываний в проблемные объекты. Я же за 15 лет инвестирования НИ РАЗУ не вляпывался. И здесь форум инвесторов, а не юристов. Так что такая вот вынужденная "юридическая подкованность" является сомнительным достоинством для вот такого НЕ УСПЕШНОГО Ынвестора.
Так что не позорьтесь вы.

Следование законам РФ - это "хитросделанность"??? Я от вас просто в шоке :shok: Все-таки, хотя бы минимально поизучайте законы прежде чем ваши мысли озвучивать на форуме - все-таки люди читают!
Поздравляю вас с новым опытом - здесь вы вляпались :good:

Я же за 15 лет инвестирования НИ РАЗУ не вляпывался. 

 С почином Вас!

  • Wayfarer999 это нравится

В марте мне тоже нормальный договор предлагали. Без эскоу, но ДДУ. Сейчас не знаю, предполагаю, что так же. Цены растут. Продажи тоже... Март был по 117 все. Теперь 120-156! Но в среднем 126-133 цены. 156, вообще, не врублюсь за что, так как ничего особенного там нет. Варианты подвыбраны. Глаз ни на что не загорается за эту сумму после 117 упущенных... Не превлекает ничего там. НО, мне кажется, у него больше всех вариантов быть достроенным и достроенным быстрее других. Тут земля в собственности и есть бабки на стройку, так как хатки продаются. Какая планировка самая ликвиднаяипо вашему мнению? Мне кажется, студия, с двумя окнами и балконом, если рассматривать в разрезе: на перепродажу или для себя тоже подойдёт хорошо, если денег только-только и жить нужно 1-2 людям. Она как полноценная однушка в хрущевке. Не самое классное сравнение с хрущами, :) но лучше Аля хрущи, чем пенал с одним окном 19 метров и в лучшем случае "французским" балконом. Но это мое мнение, никого не хочу обидеть.

Какие продажи могут рости, если стройка стоит на месте???!!! Вы все свои аргументы сводите только к привлекательной цене!!! У Вас цена, это оправдание любого косяка Севена... В стремлении к свету уже почти год как анонсировался и с июня-июля я лично звонил менеджерам и спрашивал когда начнутся продажи и стройка ,  там уже год кормят завтраками... УЖЕ ГОД...!!! Но вы в упор не видите поводов для сомнения в застрое!!! В сказочном лесу, который строится больше года, выполнено работ столько, сколько тот же ПИК делает  максимум за 1 месяц... Но вы все равно пишите, что стройка там идет... 

Как можно при всем при этом пытаться защищать застроя??? 

Вы пишите, что авансовый договор сразу предполагал, что он не возвращается... и что если сами передумали, то сами виноваты! Это правильно!!!   ... но если в договоре четко прописан срок начала строительства и он на ваших глазах сдвигается уже как год.... разве это ваш косяк??? Разве то, что человек глядя на это, передумал связываться с таким застроем, это делает его хитрожопым???

По факту Севен в Москве не сторит ничего!!! А с недавнего времени, даже не создает иллюзии строительства!!! И низкая цена за квартиры, его за это ни на грамм не оправдывает!!! Поэтому человек который глядя на белое, усиленно утверждает, что оно черное, реально похож на "бота".

  • Wayfarer999 и ляка это нравится

 Тут столько полемики развелось...!!! Поэтому реальным покупателям, которые хотят купить квартиру в данном ЖК, советую забыть все, что они тут прочитали!!! А просто смотреть на факты!!! Включите камеры и ЖК в стремлении к свету и сказочного леса и сами своими глазами посмотрите, что данный застрой успел навоять за ГОД!!! Посмотрите сколько рабочих на данный момент задействовано на стройке!!! Для сравнения зайдите на сайт следизастройкой.рф и посмотрите объекты ПИКа, Эталона, МИЦа и сравните увиденное!!! 

 

А затем решайте, рисковать всем ради привлекательной цены или нет!!!

  • Wayfarer999 это нравится

Поздравляю вас с новым опытом - здесь вы вляпались 

Не дождетесь. Пляпываться - это ваша фишка.

Даже здесь умудрились выскочить из высокодоходного проекта, заскочить на хаях в Инновацию и поиметь головняк с судами на целый год. Завязывайте с инвестом, не ваше это.

развелось...!!!

прочитали!!!

за ГОД!!!

на стройке!!!

увиденное!!! 

или нет!!!

Фигасе вас распирает! Столько эмоций в одном посте.

Вам лично чем Севен не угодил то?

Уж лучше мои эмоции тут, чем эмоции кинутых дольщиков по факту!  Причем кто то может  в том числе и с Вашей подачи сюда влезть! А ведь не все ИНВЕСТОРЫ как вы, кто то ради новой квартиры продает свое последнее жилье и потом ожидая ключей, платит аренду... а в итоге ждут годами! И привлекательные цены Севена, на выходе становятся дороже остальных)

 Лично мне Севен материального вреда не нанес, но огромное сожаление, что именно им достался кусок земли на Илимской у меня есть...  Очень хотел жить в новострое в районе Лианозово, это очень хороший район! 3 года здесь жил и совсем не хотелось переезжать отсюда!!!  Но увы их тут всего 2. Это уже построенный дом на абрамцевской 10 от Лидера (теперь Эталона), но там планировки мне не нравятся и ценник уже готового дома не могу потянуть(  И ЖК В стремлении к свету... за которым уже год слежу и получаю одно лишь разочарование! 

Я бы очень был рад, чтоб на этом форуме был только позитив и будущие жители только и обсуждали как быстро строятся дома и как нам повезло с застроем! Но по факту, думаю, что даже вы как один из ярых защитников застроя, не будете отрицать, что радоваться тут пока и близко не чему! Ну кроме конечно цены))) Хотя 117 т.р. за 1 м2, а по факту просто за обещания... "воздух" могли бы и подешевле продавать, еще бы больше защитников получили)))

  • Wayfarer999 это нравится

Реальные покупатели и так все факты сопоставляют и документы смотрят.

  • Гринвич это нравится

даже вы как один из ярых защитников застроя

Не правда ваша. Я не защищаю застроя, а призываю к объективности. Очень много вбросов и домыслов. Это меня, как дольщика, сильно раздражает. Негативные факты (именно факты, а не влажные фантазии некоторых обиженных особей) я не оспариваю.

Ребята кто в суд за возвратом залога, я с вами. Это самая непорядочная компания с которой я когда либо сталкивалась. Обещают одно, по факту другое. Хотелось бы получить помимо 50т залога еще за моральный ущерб и потерянное время
  • Серый Волк это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота