(Вопрос снят, тема закрыта) Инициативная группа по возврату денег за бронирование

  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Не соглашусь. Одно дело - бывшее предприятие или комплекс строений под снос, а поля аэрации - это совсем другое! Если вам плевать на свое здоровье и своих близких - то вэлком )

так там и был литейено-механический завод. разве нет?

Здесь таких нет)

Судя по судам севенов у них тактика - не платить. 

30 дней это фуфло чтобы тянуть время - они требовали оплатить день в день. Значит обязаны вернуть деньги также быстро. 

 

Чем больше нас будет говорить о непорядочности застроя, тем меньше людей пойдут к этим цыганам. Вместе мы сила!

Если бронь невозвратная,то никому ничего и не вернут. Это же и ежу понятно.

Объявления

Если бронь невозвратная,то никому ничего и не вернут. Это же и ежу понятно.

ну там видите как, по условиям брони застройщик должен был выйти в определенный срок на подписание ДДУ. у меня так прописано в брони. И застройщик не вышел в срок, поэтому получается, что по вине застройщика не состоялось подписание ДДУ, поэтому надежда на возврат есть. Так как нет вины дошьщика в том, что это событие не состоялось. НО, так-то, изначально предполагалось, что если просто передумал покупать, то возврата не будет. Сейчас часть народа не хочет покупать, так как схема предложена не 100% эскроу. Вообщем, я считаю, что основания для возврата есть. Но если застройщик наглый и пофигист, проблемы с возвратом обеспечены. Я читала на отзовике, что застройщик живёт по понятиям 90-х, люди писали. Поэтому, не знаю, как будет. Ждём отписавшихся, в конеце мая, как схему продажи объявили, писали люди на возврат. Ждём...
  • Cергей Сергеевич это нравится

ну там видите как, по условиям брони застройщик должен был выйти в определенный срок на подписание ДДУ. у меня так прописано в брони. И застройщик не вышел в срок, поэтому получается, что по вине застройщика не состоялось подписание ДДУ, поэтому надежда на возврат есть. Так как нет вины дошьщика в том, что это событие не состоялось. 

Именно так.

В 90-х не было интернета. Сейчас репутация этого горе-застроя летит по нисходящей каждый день. Вменяемый человек прочитав про кидалово севенов, никогда не вложит деньги в их "стройку". 

 

Егор, у Вас бронь или Вы чиста поболтать зашли?

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

 ... что застройщик живёт по понятиям 90-х...

 

Это внушает оптимизм, видимо вполне порядочный и приличный человек)))) сейчас таких днем с огнем не найдешь

 

 ... что застройщик живёт по понятиям 90-х...

 

Это внушает оптимизм, видимо вполне порядочный и приличный человек)))) сейчас таких днем с огнем не найдешь

 

:rofl: :rofl: :rofl:

  • lianoz@lex это нравится
Обратите внимание

Пользователи, кто-нибудь был у них в офисе по юр.адресу? Расскажите. По почте они претензию не принимают (тупо не забирают письмо). Вот думал сам отнести, но можно ли попасть в офис?

  • Суд идёт это нравится

Пользователи, кто-нибудь был у них в офисе по юр.адресу? Расскажите. По почте они претензию не принимают (тупо не забирают письмо). Вот думал сам отнести, но можно ли попасть в офис?


Признаки фиктивного юр.адреса? Напишите об этом в их налоговую, пусть проверят.

Пользователи, кто-нибудь был у них в офисе по юр.адресу? Расскажите. По почте они претензию не принимают (тупо не забирают письмо). Вот думал сам отнести, но можно ли попасть в офис?

Так у них только новый офис открылся, там наверное все.

  • 2509 это нравится
Забронированные хаты с сайта убраны.
  • Инженер это нравится

Забронированные хаты с сайта убраны.

Оформили? :smile:

У меня сегодня прошло ровно 30 дней, с момента того как я написала заявление о возврате залога. Мой менеджер прислала мне входящий номер. За все это время был один звонок с уточнением причины возврата и все. В общем ждать больше нечего, вступаю в вашу группу. С чего начинаем?

У меня сегодня прошло ровно 30 дней, с момента того как я написала заявление о возврате залога. Мой менеджер прислала мне входящий номер. За все это время был один звонок с уточнением причины возврата и все. В общем ждать больше нечего, вступаю в вашу группу. С чего начинаем?

я пока не пробовала вернуть бронь... Жду, вдруг, наладится... Вы электронно выслали заявление на возврат? Менеджер не препятствовал?
У нас срок через пару дней, но судя по всему ждать больше нечего. Менеджер также высылал входящий номер и звонили уточняли причину отказа, навязывая проект в Люблино.
Заверяли также, что выплаты будут, только после 15 числа, так как бухгалтерия не работает, карантин соблюдает:)
Мы готовы участвовать в коллективном иске

У нас срок через пару дней, но судя по всему ждать больше нечего. Менеджер также высылал входящий номер и звонили уточняли причину отказа, навязывая проект в Люблино.
Заверяли также, что выплаты будут, только после 15 числа, так как бухгалтерия не работает, карантин соблюдает:)
Мы готовы участвовать в коллективном иске

электронно высылали заявление? А сами не звонили манагеру? Что хоть они скажут... Интересно.

электронно высылали заявление? А сами не звонили манагеру? Что хоть они скажут... Интересно.


Заявление подавали по эл.почте менеджеру - скан. Карантин же был в мае.
Мы с ним созванивались, объясняли свой отказ, он высылал данные для заявления, что нужно указать (номер, дату, как вносили деньги, и свои реквизиты для зачисления).
Входящий высылал потом
Номер, дату... А какой номер? Брони? Точнее номер и дата договора брони, наверное? В шапке что? На кого писать? И ниже заявление или притензия?
Ну конечно номер и дата договора брони, в шапке данные организации. Писали заявление, лучше указать причины отказа, в суде потребуются

Прикрепленные изображения

  • 9BC19ECE-887B-43BE-B4A1-489A15DDD927.jpeg
Я вот, что думаю, если деньги не вернут в обещанные 30 дней и никак не обозначатся, перезвонив с просьбой подождать ещё чуток (кто-то писал, был такой звонок), то надо кидать следующее заявление: "Ввиду того, что деньги не были возвращены по заявлению такому-то в оговореный срок, вы вынуждаете меня обратиться в суд". Я не знаю, что там в голове у СС, возможно, им и похер на суд. Судя по их количеству, так оно и есть. Я как-то так писала в одну контору, мне пришел ответ: "Это ваше право, обращайтесь".

У нас срок через пару дней, но судя по всему ждать больше нечего. Менеджер также высылал входящий номер и звонили уточняли причину отказа, навязывая проект в Люблино.
Заверяли также, что выплаты будут, только после 15 числа, так как бухгалтерия не работает, карантин соблюдает:)
Мы готовы участвовать в коллективном иске

А как они навязывали другой проект, сказали: здесь строится не будем, а там будем?

  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота