Ход строительства, темпы, фото ЖК Архитектор

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я звонил застрою, тоже было интересно. Сказали что через 1 корпус проходит удобный проезд техники, мол накинуться всем силами. И да, пока комплексно не сделают, ничего не сдадут.

Да уже толком то и накидываться будет некогда. У меня, как у дольщика огромные сомнения, что даже те дома, которые сейчас строятся, подготовят к сдаче хотя бы в 1 квартале 2024 года, не говоря уже о 1 корпусе. Что то ФСК подводит тут с темпами, не знаю, может санкции сказались, но темпы тут и правда медленные. Думаю задержка по ключам будет приличная. 

Да уже толком то и накидываться будет некогда. У меня, как у дольщика огромные сомнения, что даже те дома, которые сейчас строятся, подготовят к сдаче хотя бы в 1 квартале 2024 года, не говоря уже о 1 корпусе. Что то ФСК подводит тут с темпами, не знаю, может санкции сказались, но темпы тут и правда медленные. Думаю задержка по ключам будет приличная. 

Да уж, санкции на нас сильно не сказываются, но на таких крупных игроках точно сказываются. Приходится резко менять поставщиков, менять плитку и тд. Благо сюда хоть лифты нормальные успели уже закупить. Так что у нас то все не так плохо будет. Про задержку/не задержку будет ближе к сдаче понятно.
Вон если рихард посмотреть фотоотчеты то там тоже кажется что долго сам дом строили, а облицовку всю и все остальное быстро сделали

Объявления

Аргументов 0, только одни догадки. Переживаете тут только вы.
Когда выбирал жк, то лазил по всем форумам и таких переживальщиков на каждом объекте можно встретить,  которые отключают разум и мыслят лишь эмоциями.
Тут даже скорей нужно экспертное мнение, а "видно и ежу" это вообще не экспертная оценка

С чего вы взяли, что тут только один человек переживает из за низких темпов? Я например тоже очень сильно переживаю, так как когда покупал тут квартиру, был уверен, что сроки взяли с запасом, а они только два года угробили на подземные работы. Сейчас, кто бы как не убеждал, но в сроки не уложатся. 

С чего вы взяли, что тут только один человек переживает из за низких темпов? Я например тоже очень сильно переживаю, так как когда покупал тут квартиру, был уверен, что сроки взяли с запасом, а они только два года угробили на подземные работы. Сейчас, кто бы как не убеждал, но в сроки не уложатся. 

Темпы тут очень слабые, поэтому правильно делают дольщики, что переживают. Видать реалисты уже сейчас понимают, что будут проблемы со сроками. По моему мнению, ключи дольщики будут ждать, как минимум год от сроков ДДУ.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Темпы тут очень слабые, поэтому правильно делают дольщики, что переживают. Видать реалисты уже сейчас понимают, что будут проблемы со сроками. По моему мнению, ключи дольщики будут ждать, как минимум год от сроков ДДУ.

На форуме сидит 5 человек и 3 из них, именно вы переживаете. От вас аргументов просто 0.
Фасады уже ставят + там внутри куча работ идет, которые мы не видим, а аргументы ваши детские
https://fsk.ru/arhitektor/progress

На форуме сидит 5 человек и 3 из них, именно вы переживаете. От вас аргументов просто 0.
Фасады уже ставят + там внутри куча работ идет, которые мы не видим, а аргументы ваши детские
 

Насколько я вижу, фото застройщик выставляет только с внешним видом, где фото с внутренней отделкой? Откуда вы знаете, что на каком этапе сейчас находится внутренняя отделка? Откуда вы черпаете инфу? Если вы в курсе дел, ну так выложите сюда, фото с работами внутри корпусов. 

Обратите внимание

Насколько я вижу, фото застройщик выставляет только с внешним видом, где фото с внутренней отделкой? Откуда вы знаете, что на каком этапе сейчас находится внутренняя отделка? Откуда вы черпаете инфу? Если вы в курсе дел, ну так выложите сюда, фото с работами внутри корпусов. 

Отсутствие фотографий внутри не означает, что внутри ничего не происходит. Хватит тут смуту наводить.
Вообще мало кто внутри фотографии выкладывает.

 

Отсутствие фотографий внутри не означает, что внутри ничего не происходит. Хватит тут смуту наводить.
Вообще мало кто внутри фотографии выкладывает.

Тем застройщикам, которым нечего скрывать и у которых все работы ведутся по графику, всегда выкладывают фото проделанных работ, как снаружи, так и внутри. А тут явно есть повод не выкладывать фото, чтобы раньше времени не злить дольщиков. 

Я не знаю, мы были в офисе, видели стройку, все кипит, работы ведутся, пока еще не определились, но думаю все же тут купим. Пока что смущала только цена, о темпах даже не задумывался, потому что стройка бодрая, но почитав форум, как то задумался, неужто и правда не успеют? 

Я не знаю, мы были в офисе, видели стройку, все кипит, работы ведутся, пока еще не определились, но думаю все же тут купим. Пока что смущала только цена, о темпах даже не задумывался, потому что стройка бодрая, но почитав форум, как то задумался, неужто и правда не успеют?

Расскажите почему выбираете именно наш жк, а не соседние?

Расскажите почему выбираете именно наш жк, а не соседние?

Очень интересный вопрос. Меня тоже очень интересует, по какой причине люди покупают тут, где такой не надежный застройщик, когда можно взять за эти же деньги у нормального застроя, где будет хорошее качество и где все будет прилично сделано и из нормальный материалов. 

 

Отсутствие фотографий внутри не означает, что внутри ничего не происходит. Хватит тут смуту наводить.
Вообще мало кто внутри фотографии выкладывает.

 

Ну не знаю, мы покупали квартиры в двух жк у разных застройщиков и всегда могли наблюдать за тем, что происходит внутри. Кстати если не ошибаюсь застройщиков даже по закону обязали информировать дольщиков о проделанных работах за месяц. Почему ФСК уклоняется от этого, не совсем понятно. 

Очень интересный вопрос. Меня тоже очень интересует, по какой причине люди покупают тут, где такой не надежный застройщик, когда можно взять за эти же деньги у нормального застроя, где будет хорошее качество и где все будет прилично сделано и из нормальный материалов. 

А меня интересует по какой причине вы тут остаетесь и пишите постоянно гадости, раз вам застройщик кажется таким не надежным и плохим. Будь вы реальным дольщиком, а не ботом, то могли бы искать себе другой объект, этот форум это не лента с рекомендациями в тиктоке, сюда надо постоянно заходить

Темпы тут очень слабые, поэтому правильно делают дольщики, что переживают. Видать реалисты уже сейчас понимают, что будут проблемы со сроками. По моему мнению, ключи дольщики будут ждать, как минимум год от сроков ДДУ.

Интересно какое строительное образование вы имеете, чтоб так утверждать за сроки? Что-то еще за дольщиков там решают, что они там понимают, что нет. С чего вы это вообще взяли? Наитие какое-то пришло в голову что ли?
На форуме сидит от силы 10-15 человек и из них лишь 5 максимум дольщики, а остальные тут такие как вы, которые просто жути придуманной нагоняют в каждом комментарии. Не зря чаты закрытые создают, где пускают по дду, чтоб таких как вы не видеть

Ну не знаю, мы покупали квартиры в двух жк у разных застройщиков и всегда могли наблюдать за тем, что происходит внутри. Кстати если не ошибаюсь застройщиков даже по закону обязали информировать дольщиков о проделанных работах за месяц. Почему ФСК уклоняется от этого, не совсем понятно. 

А по какой причине вас так волнует этот вопрос? Вы же даже не дольщица. Сложно могу себе представить, чтобы я зашел на чужой форум и без каких либо причин начал чмырить застройщика и наводить панику на форуме. Вы явно преследуете определенные цели. А такое мнение в расчет брать не стоит. 

На форуме сидит 5 человек и 3 из них, именно вы переживаете. От вас аргументов просто 0.
Фасады уже ставят + там внутри куча работ идет, которые мы не видим, а аргументы ваши детские
 

У кого они детские, покажет лишь время. Я смотрю реалистично на стройку и вижу, что темпы очень слабые. А впереди зима, темпы еще больше снизятся. Вот когда сроки по ключам сдвинут на год, вот тогда и посмотрим, у кого были детские аргументы. 

Очень интересный вопрос. Меня тоже очень интересует, по какой причине люди покупают тут, где такой не надежный застройщик, когда можно взять за эти же деньги у нормального застроя, где будет хорошее качество и где все будет прилично сделано и из нормальный материалов. 

А мне очень интересен вопрос - а вы что на этом форуме уже столько времени делаете? Застройщик ненадежный(опустим, что ФСК градообразующее предприятие и вряд ли стоит ждать его банкротства), качество плохое, материалы плохие…? Ну, допустим, вы выбирали среди Архитектора в том числе, убедились что все плохо, написали здесь про это, а дальше? Нормальный человек форум не подошедшего ему ЖК закроет и пойдет тусить на форум того ЖК, где все отлично и где он квартиру купил, а вы все здесь и здесь, в чем секрет?)))

Нашла старые фотки за декабрь, 13 числа делала, и прошлая пятница, 21 октября, разница чуть больше 10 месяцев:

 

Прикрепленные изображения

  • C8151754-FACF-477C-B81B-CEABB091D21E.jpeg
  • F05C7C69-F3BE-468C-9F6B-4CC3C3E3F7DE.jpeg
  • AA6DE4AE-9EC9-42E5-817D-A222AE4FC177.jpeg

Да уже толком то и накидываться будет некогда. У меня, как у дольщика огромные сомнения, что даже те дома, которые сейчас строятся, подготовят к сдаче хотя бы в 1 квартале 2024 года, не говоря уже о 1 корпусе. Что то ФСК подводит тут с темпами, не знаю, может санкции сказались, но темпы тут и правда медленные. Думаю задержка по ключам будет приличная.

При задержке более 6 мес,застройщик помещается в реестр проблемных,вроде бы так

При задержке более 6 мес,застройщик помещается в реестр проблемных,вроде бы так

Больше чем на год, и счас с введением моратория и через год задержки объект не вносят в проблемные. По моим ощущениям и при нынешних  темпах/стадии задержка с вводом будет около квартала, с ключами - зависит от корпуса и отделки, в третьем корпусе и в бетоне, кмк, ключи будут практически вовремя, а вот в первом и с отделкой может и год задержки быть… Время покажет.

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов