Перенос сроков сдачи на 3 квартал 2021 года

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Предлагаю обсудить вот такую форму обращения на mos.ru .  

 

давайте подкорректируем?

 

 

 

Добрый день! 

 

Участники долевого строительства ЖК Измайлово очень обеспокоены и просят проконтролировать ситуацию со сроками переноса ввода в эксплуатацию строящегося  жилья, отодвинутую на 9 месяцев Проектной Декларацией № 77000514 от 10.09.2020 с 4 квартала 2020 на 3 квартал 2021 года.

В наших ДДУ,а так же в прошлых Проектных Декларациях крайний срок сдачи прописан 31.12.2020 года. Очевидна надвигающаяся задержка.

 

Стройка фактически остановлена не менее полугода. 3-5 строителей в день - не в счет.

 

Застройщик

Общество с ограниченной ответственностью «Студия»

Место нахождения: 127572, г. Москва, ул.Новгородская, дом 25, ком. 218,

ИНН 7726602551, КПП 771501001, 

р/с 40702810138000232268 в ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», г. Москва

к/с 30101810400000000225, БИК 044525225, е-mailinfo@Ismaylovo.ru

Генеральный директор Василенко Сергей Петрович

 

официально не отвечает по существу о причинах такой ситуации и ссылается на Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 (ред. от 27.06.2020) , которое переносит только сроки разрешения на строительство.

Документы правительства, принимаемые в сложный для всех период коронавируса не должны служить прикрытием для недобросовестных действий Застройщика, тем самым дискредитируя властные структуры. 

Считаем, что остановка стройки на 1 месяц не может служить поводом продления сроков сдачи на 9 месяцев.

 

Просьба разъяснить дольщикам правомерность переноса срока сдачи на 9 месяцев, а также посодействовать в недопущении появления ПОВТОРНОГО "долгостроя" на данном объекте.

 

Подписи:  ФИО, № ДДУ, дата заключения, арендует или нет  в настоящее время, является ли купленная квартира единственным жильем.

 

Контакты для связи.

давайте подкорректируем?

 

 

 

Добрый день! 

 

Участники долевого строительства ЖК Измайлово очень обеспокоены и просят проконтролировать ситуацию со сроками переноса ввода в эксплуатацию строящегося  жилья, отодвинутую на 9 месяцев Проектной Декларацией № 77000514 от 10.09.2020 с 4 квартала 2020 на 3 квартал 2021 года.

В наших ДДУ,а так же в прошлых Проектных Декларациях крайний срок сдачи прописан 31.12.2020 года. Очевидна надвигающаяся задержка.

 

Стройка фактически остановлена не менее полугода. 3-5 строителей в день - не в счет.

 

Застройщик

Общество с ограниченной ответственностью «Студия»

Место нахождения: 127572, г. Москва, ул.Новгородская, дом 25, ком. 218,

ИНН 7726602551, КПП 771501001, 

р/с 40702810138000232268 в ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», г. Москва

к/с 30101810400000000225, БИК 044525225, е-mail: info@Ismaylovo.ru

Генеральный директор Василенко Сергей Петрович

 

официально не отвечает по существу о причинах такой ситуации и ссылается на Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 (ред. от 27.06.2020) , которое переносит только сроки разрешения на строительство.

Документы правительства, принимаемые в сложный для всех период коронавируса не должны служить прикрытием для недобросовестных действий Застройщика, тем самым дискредитируя властные структуры. 

Считаем, что остановка стройки на 1 месяц не может служить поводом продления сроков сдачи на 9 месяцев.

 

Просьба разъяснить дольщикам правомерность переноса срока сдачи на 9 месяцев, а также посодействовать в недопущении появления ПОВТОРНОГО "долгостроя" на данном объекте.

 

Подписи:  ФИО, № ДДУ, дата заключения, арендует или нет  в настоящее время, является ли купленная квартира единственным жильем.

 

Контакты для связи.

Полностью согласна. На вот сапе предлагают писать каждому лично, а не коллективно. Будет порядка 15-20 писем. Возможно ,не каждому удобно в общем письме сообщать свои данные по ДДУ и не нужно ждать пока все соберутся . Я - за общее письмо , но и по отдельности для меня не проблема.Ваше мнение? Можно итак и так - несколько отдельных - одно коллективное.

Объявления

Полностью согласна. На вот сапе предлагают писать каждому лично, а не коллективно. Будет порядка 15-20 писем. Возможно ,не каждому удобно в общем письме сообщать свои данные по ДДУ и не нужно ждать пока все соберутся . Я - за общее письмо , но и по отдельности для меня не проблема.Ваше мнение? Можно итак и так - несколько отдельных - одно коллективное.

Общее письмо нужно. И не только мэру. А везде, куда только можно.

Общее письмо нужно. И не только мэру. А везде, куда только можно.

Как будем собирать подписи и данные ДДУ? Я могу дать свой e-mail , собрать данные. Но я не в Москве, могу отправить сообщение от себя , или нужен человек с Московскими координатами?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Сообщение на mos.ru зарегистрировано в последней редакции , проектная декларация и проект ДДУ со сроком 30.12.2020 приложила. № регистрации ID2167822.

 

Всем привет! Проконсультировался со знакомым юристом, он говорит, что эффективнее отдельными письмами "завалить" всевозможные инстанции, куда только можно.
Текст норм, как по мне.
Обратите внимание
Привет! Я тоже ЗА, конечно!
На мос ру есть форма отправки? Пошла отсылать.

Привет! Я тоже ЗА, конечно!
На мос ру есть форма отправки? Пошла отсылать.

Добрый день ! Форма есть, стандартная.Заполняется просто.

Welcome!

Добрый день ! Форма есть, стандартная.Заполняется просто.
Welcome!

Спасибо. 😃 Прорвемся! 👍

Добрый день ! Форма есть, стандартная.Заполняется просто.

Welcome!

Хочу от себя подать. На мос.ру как найти форму, не подскажете? 

Хочу от себя подать. На мос.ру как найти форму, не подскажете? 

 

Вот отсюда пишется обращение

 

https://www.mos.ru/feedback/reception/

Вот отсюда пишется обращение

 

https://www.mos.ru/feedback/reception/

 

Общее сегодня зарегистрировано, Мне пришло письмо на почту.

 

 Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 25.09.2020 № 3-6-195967/20.

Вот отсюда пишется обращение

Спасибо, тоже пишу от себя.

Также отправил обращение.

Звонил, чтобы прояснить ситуацию в префектуру ВАО, разговаривал с начальником строительного отдела. Мне сказали, что жилые корпуса ЖК Измайлово сдаются одновременно с ДОУ (дошкольное образовательное учреждение, по человечески - детский садик). И без детского садика не будет приемки жилых корпусов, соответственно и ключи от квартир не дадут.

Пока детский садик выглядит вот так:

5f7714c9905dd_IMG20200929WA0001.jpg

 

Т.е. не снесено даже старое здание, на месте которого должен быть построен детский садик.

Надо наседать на застройщика, чтобы начали строить детский садик. Без него ЖК Измайлово не будет сдан, а мы не получим ключи. Думаю, что по этому поводу имеет смысл написать обращение в Прокуратуру г. Москвы и в Москомстройинвест, чтобы взяли на контроль возведение садика.

Вероятнее всего, к сожалению...

Потому что разрешение на строительство выдавалось на весь комплекс вместе с отдельностоящим ДОУ...

Добрый день, Получен официальный ответ на наш запрос . Прилагаю.

Прикрепленные файлы

  • Kokosik это нравится

Началась Прокурорская проверка

Началась Прокурорская проверка

сотрудники Бесткона вчера по телефону сказали, что готовят для нас доп соглашения о переносе сроков и обсуждают, что нам предложить, чтобы мы их подписали.
Садик готовы построить аж до этого нового года))) АХАХА

Добрый день, Получен официальный ответ на наш запрос . Прилагаю.

Ольга, спасибо большое!

 

Началась Прокурорская проверка

Отлично, ждем результатов.

Ольга, спасибо большое!

 

Отлично, ждем результатов.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов