Кондиционеры, окна и математика с тригонометрией в ЖК Fresh

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

«Математическая» разница между нормальной температурой человека (36,6) и больного (40) примерно 9 процентов. Всего 9 процентов, а разница в состоянии больного и здорового ощутима.
Поэтому для того, чтобы понять «а как оно будет», достаточно наклеить на окно 8 листов бумаги А4. И тогда можно сказать самому себе «тьфу, я даже этого не замечу». Ну или наоборот.

Я еще могу понять ваше негодование по поводу изменений чего-то в худшую сторону (этаж лишний, двор без машин, или толщина стен...), но в этом случае... Купить квартиру, где сразу озвучена информация про корзины, а потом всех убеждать, что они мешают - это как?

Ну или вам достаточно просто не устанавливать кондиционер.

Не знаю, как в других корпусах, но во втором окна с корзиной выходят на соседний корпус. Я вот сделаю декоративную перегородку и вообще не буду переживать, что в детской маленькому ребенку из-за нее на 20% меньше виден соседний дом.

Я еще могу понять ваше негодование по поводу изменений чего-то в худшую сторону (этаж лишний, двор без машин, или толщина стен...), но в этом случае... Купить квартиру, где сразу озвучена информация про корзины, а потом всех убеждать, что они мешают - это как?
Ну или вам достаточно просто не устанавливать кондиционер.
Не знаю, как в других корпусах, но во втором окна с корзиной выходят на соседний корпус. Я вот сделаю декоративную перегородку и вообще не буду переживать, что в детской маленькому ребенку из-за нее на 20% меньше виден соседний дом.


Вы опять мне приписываете то, чего я не говорил ) где я негодовал и клеймил за кондиционеры? Я всего лишь показал простой способ (с листами А4) позволяющий понять какую часть окна закроет кондиционер. А уж много это или мало каждый сам решает.
Объявления Все объявления

Вы как-то определитесь. Сначала пишите, что вам одной корзины мало и надо на каждую комнату, потом, что корзина мешает виду из окна. 
Сейчас есть отличные сплит системы с единым блоком на несколько кондиционеров. Как это будет - в офисе на макетах все видно. Там эти корзины есть. Действительно одно окно будет частично перекрыто. Но это проект изначально такой. Сразу было ясно что и как.


А в чем противоречие - нормально сделать несколько корзин на квартиру так, чтобы они окна не перекрывали, никак, архитектору религия не позволяет? 😏 В других проектах как-то справлялись с такой «архисложной» проблемой. И при покупке нам никто не говорил, что корзины будут окно перегораживать, а на макете в таком масштабе фиг что разглядишь. И про сплит-системы не надо ля-ля, вам любой спец скажет, что лучше отдельные кондеи, чем мульти-системы.

Извините конечно, но 84 см от 1,2 м это сколько?

 

Причем тут 84 и 1,2? мы говорим об окне в контексте всех размеров или берем что-то выборочное чтобы подогнать под утверждение про 1/3  :smile:  Потом окно 2,6м в высоту это просто огромное окно, возьмите рулетку и померьте свое, я уверен что оно окажется в половину меньше. Так что даже с блоком кондиционера, даже закрывающее окно даже на 1/3 (чего не будет и близко), все равно световой проем будет большим, гораздо больше обычных стандартных окон.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Причем тут 84 и 1,2? мы говорим об окне в контексте всех размеров или берем что-то выборочное чтобы подогнать под утверждение про 1/3 :smile: Потом окно 2,6м в высоту это просто огромное окно, возьмите рулетку и померьте свое, я уверен что оно окажется в половину меньше. Так что даже с блоком кондиционера, даже закрывающее окно даже на 1/3 (чего не будет и близко), все равно световой проем будет большим, гораздо больше обычных стандартных окон.

Я не знаю в каком контексте вы говорите, я лишь веду речь о том, что бандура (внешний блок кондиционера) высотой 70 см (каждый сам рулеткой может померить на себе, до какой части тела он будет доходить) будет занимать 84 см окна из имеющихся 1,2 (1,8 м).
Если вам верхняя часть блока будет по ххх, то это не значит, что с эстетической точки зрения это гуд ). Вот такая вот «математика»

Я не знаю в каком контексте вы говорите, я лишь веду речь о том, что бандура (внешний блок кондиционера) высотой 70 см (каждый сам рулеткой может померить на себе, до какой части тела он будет доходить) будет занимать 84 см окна из имеющихся 1,2 (1,8 м).
Если вам верхняя часть блока будет по ххх, то это не значит, что с эстетической точки зрения это гуд ). Вот такая вот «математика»

 

Вопрос был про то что кондиционер закроет 1/3 окна, я надеюсь смог доказать, что это не так, и там будет всего лишь 12 процентов, про эстетичность это отдельный вопрос, можно что-нить на окно повесить или что-нить поставить и будет не видно.

Обратите внимание

Вопрос был про то что кондиционер закроет 1/3 окна, я надеюсь смог доказать, что это не так, и там будет всего лишь 12 процентов, про эстетичность это отдельный вопрос, можно что-нить на окно повесить или что-нить поставить и будет не видно.

Да, вы вышли победителем в этом споре. Я капитулирую.
Для наглядности вашей победы «модель» двух окон, шириной 1,2 м и 1,8 (высота одинаковая, 2,6 м).
«Чёрный квадрат» это абстракция внешнего блока кондиционера.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2020-10-05 в 21.50.04.png

Да, вы вышли победителем в этом споре. Я капитулирую.
Для наглядности вашей победы «модель» двух окон, шириной 1,2 м и 1,8 (высота одинаковая, 2,6 м).
«Чёрный квадрат» это абстракция внешнего блока кондиционера.

 

 

Там где окно 1,8 шириной зачем блок ставить по центру? у одного из краев он будет смотреться куда лучше.

Там где окно 1,8 шириной зачем блок ставить по центру? у одного из краев он будет смотреться куда лучше.

Можно вправо, можно влево.
Вы лучше помогите мне разобраться. Я пытаюсь применить ваш «математический» подход к реальной жизни, но у меня не получается разместить больше 3 кондиционеров в проеме окна. А «сухие цифры» говорят, что должно поместиться ещё 2 блока.
Что я делаю не так? Может у вас получится?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2020-10-06 в 08.57.59.png

А в чем противоречие - нормально сделать несколько корзин на квартиру так, чтобы они окна не перекрывали, никак, архитектору религия не позволяет? 😏 В других проектах как-то справлялись с такой «архисложной» проблемой. И при покупке нам никто не говорил, что корзины будут окно перегораживать, а на макете в таком масштабе фиг что разглядишь. И про сплит-системы не надо ля-ля, вам любой спец скажет, что лучше отдельные кондеи, чем мульти-системы.

Причем тут религия и противоречия? Проект не позволяет. Он был утвержден задолго до покупки нами квартир. Факторов может быть много, от наличия балконов до устройства фасада. То, что при покупке вам никто не говорил - так надо было вопросы задавать. Все было прозрачно и понятно. На макетах тоже все видно и все понятно.

Отдельные кондеи с гирляндами внешних блоков на фасадах тоже многих не устраивают. В ПИКе например (который более дорогой ПИК) один балкон под блоки на весь этаж предусмотрен. Я на нем был. Там даже по одной сплит-системе на каждого не факт, что влезет. У меня друг поставил первый - так к нему потом все ходили с просьбами плотнее к стене его прилепить, так как не получался тетрис. Так что про ля-ля вы кому-то другому скажите. А нужны гирлянды на фасаде - живите в коттедже.

Можно вправо, можно влево.
Вы лучше помогите мне разобраться. Я пытаюсь применить ваш «математический» подход к реальной жизни, но у меня не получается разместить больше 3 кондиционеров в проеме окна. А «сухие цифры» говорят, что должно поместиться ещё 2 блока.
Что я делаю не так? Может у вас получится?

 

Вы "не так" в принципе все делаете. Оставьте один целый, а все остальные разрежьте. Так получится разместить? Конечно вы же скажете, что резать блоки - это бред и нереальная ситуация, но я тоже скажу, что три блока ( как вы нарисовали) это тоже бред и нереальная ситуация. Могу вам нарисовать один блок, который математически займет 5% окна, но вы его не впишите в окно. Только зачем в головоломках тут упражняться, если конкретный расчет в цифрах все показывает.

Вы "не так" в принципе все делаете. Оставьте один целый, а все остальные разрежьте. Так получится разместить? Конечно вы же скажете, что резать блоки - это бред и нереальная ситуация, но я тоже скажу, что три блока ( как вы нарисовали) это тоже бред и нереальная ситуация. Могу вам нарисовать один блок, который математически займет 5% окна, но вы его не впишите в окно. Только зачем в головоломках тут упражняться, если конкретный расчет в цифрах все показывает.


Бред это попытка при помощи «математики» описать реальный мир )

Это да. А вы знаете, что реального мира вообще не существует? Есть только индивидуальное восприятие конкретного человека? Его вообще ничем не описать))

Математику написать в кавычках - тоже показатель восприятия)

На этой картинке я вижу, что один блок кондиционера занимает почти треть окна.
Если «математика» помогает вам видеть другое.... ну пусть так будет )

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2020-10-06 в 08.57.59.png

На этой картинке я вижу, что один блок кондиционера занимает почти треть окна.
Если «математика» помогает вам видеть другое.... ну пусть так будет )

На этой картине я вижу дверь без ручки...

Кондиционер себе возьму белый)

Математика существует) В данном контексте кавычки тоже не нужны. 

На этой картине я вижу дверь без ручки...
Кондиционер себе возьму белый)
Математика существует) В данном контексте кавычки тоже не нужны.

А вы не знали, что задняя часть кондиционера не белая?

Прикрепленные изображения

  • D57FB2A8-B557-4991-841F-E13490F6120F.jpeg
  • 42BE0CD7-75A9-4DED-A881-B4B4C7D75C34.jpeg

Одно я понял уже точно, после прочтения темы. У меня соседи буду всесторонне развитые и образованные люди. Это уже радует.

Можно вправо, можно влево.
Вы лучше помогите мне разобраться. Я пытаюсь применить ваш «математический» подход к реальной жизни, но у меня не получается разместить больше 3 кондиционеров в проеме окна. А «сухие цифры» говорят, что должно поместиться ещё 2 блока.
Что я делаю не так? Может у вас получится?

 

Уж простите но вы занимаетесь ерундой, и пытаетесь подогнать свой бред про то что кондиционер занимает 1/3 окна под какие-то странные картинки, зачем вписывать 3 здоровых блока и пытаться еще 2 запихнуть туда?

 

Вопрос же не про то сколько больших внешних блоков для мульти-сплит систем влезет в одно окно, а сколько светового проема останется после установки такого внешнего блока. Вам посчитали даже и ответили. Простите но больше в этом маразме участвовать я не хочу.

Уж простите но вы занимаетесь ерундой, и пытаетесь подогнать свой бред про то что кондиционер занимает 1/3 окна под какие-то странные картинки, зачем вписывать 3 здоровых блока и пытаться еще 2 запихнуть туда?

Вопрос же не про то сколько больших внешних блоков для мульти-сплит систем влезет в одно окно, а сколько светового проема останется после установки такого внешнего блока. Вам посчитали даже и ответили. Простите но больше в этом маразме участвовать я не хочу.

Ну почему маразм. Вы посчитали «сухие цифры». Я показал как эти цифры будут выглядеть в жизни. А уж треть или 20 процентов... какая разница? В квартире ведь не с теорией Пуанкаре живут.
Да и вопрос изначальный был не про площадь, а про то как будет выглядеть кондиционер в окне )
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов