Обслуживание ЖК УК “Культура”

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А ключи Вам выдавала УК или застройщик? Договор с УК сразу подписывали при осмотре квартиры? Кстати, на какой срок договор? Хотя в принципе тарифы очень даже не плохие, и если будут нормально обслуживать о смене даже и думать не стоит.

А ключи Вам выдавала УК или застройщик? Договор с УК сразу подписывали при осмотре квартиры? Кстати, на какой срок договор? Хотя в принципе тарифы очень даже не плохие, и если будут нормально обслуживать о смене даже и думать не стоит.

Договор не подписывается на приемке, только АПП. Шаблон договора прислали на почту, срок типовой как я понимаю, на 5 лет. подписывать будем на ОСС. 

Объявления

А вы уже получили ключи от квартиры? Если да, то отпишитесь пожалуйста как прошло все.


Пока не получила

У меня вопрос по поводу размера оплаты за услугу "Портье-Сервис".

Тариф, который они прислали - 11,35 руб. за квадратный метр.

Получается, что квартира, площадью 50 квадратных метров будет платить около 550 рублей в месяц за эту услугу. Вроде бы сумма не очень большая.

Но если посчитать общую сумму со всех квартир в месяц на эту услугу, то при самом консервативном подсчете получится около 700 000 - 800 000 рублей.

На что будут идти эти деньги, кто-нибудь может пояснить?

Вроде бы у нас будет только один портье в главном лобби.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У меня вопрос по поводу размера оплаты за услугу "Портье-Сервис".

Тариф, который они прислали - 11,35 руб. за квадратный метр.

Получается, что квартира, площадью 50 квадратных метров будет платить около 550 рублей в месяц за эту услугу. Вроде бы сумма не очень большая.

Но если посчитать общую сумму со всех квартир в месяц на эту услугу, то при самом консервативном подсчете получится около 700 000 - 800 000 рублей.

На что будут идти эти деньги, кто-нибудь может пояснить?

Вроде бы у нас будет только один портье в главном лобби.

Пара портье будет присутствовать круглосуточно, то есть 3 смены за день, плюс выходные. Каждому зарплата (очень грубо) 100 000 руб. из которых 40 тыс. это налоги. 
Не знаю зачем нужны два портье, но по деньгам похоже на правду. 

Пара портье будет присутствовать круглосуточно, то есть 3 смены за день, плюс выходные. Каждому зарплата (очень грубо) 100 000 руб. из которых 40 тыс. это налоги. 
Не знаю зачем нужны два портье, но по деньгам похоже на правду. 

Чтобы как минимум всегда один был на рецепции, а второй тем временем задачами занимался, ну или мог на обед сходить например. Смысл в этом есть.

Обратите внимание

Чтобы как минимум всегда один был на рецепции, а второй тем временем задачами занимался, ну или мог на обед сходить например. Смысл в этом есть.

А если с 4 до 5 утра в лобби будет только охранник это проблема?

 

А если с 4 до 5 утра в лобби будет только охранник это проблема?

А разве будет охранник в лобби сидеть? В доп услугах УК есть только “обеспечение внутриобъектового режима”, там чел будет мониторить камеры. И то, если согласимся. Физического присутствия охраны не будет. 
Потому я и считаю что нужен портье, чтобы в лобби всегда кто-то был.
 

Конечно, это же новостройка. Первые года 2 как минимум в новостройках всегда проблемы, если нет желания с ними сталкиваться - велкам вторичка. Коммуналку вы платите за обслуживание, а не приложение. У нас 7 с хвостиком пришло вместе с отоплением, 20к - у вас 120+ квадратов?)))


Нет у меня 74, и за какое обслуживание я плачу ? Не понимаю. Сегодня новость ещё узнал, вместо глобус гурме будет пятёрочка. Короче не вздумайте купить тут квартиру. Полный балаган!!!

У нас 7 с хвостиком пришло вместе с отоплением,

 

Нет у меня 74, и за какое обслуживание я плачу ? Не понимаю. 

так 7 тыс или 20 тыс - откуда такая разница? 

так 7 тыс или 20 тыс - откуда такая разница?

7к это походу за обслуживание, а всего 20к

7к это походу за обслуживание, а всего 20к

В 2020 году продал квартиру 48 м2 в бизнесе 1147. УК ПИК-комфорт, ценник был 7 тыс за все, кроме счетчиков.. Сейчас ТСЖ около 60 м2, 7-8 тыс вместе со счетчиками.

В 2020 году продал квартиру 48 м2 в бизнесе 1147. УК ПИК-комфорт, ценник был 7 тыс за все, кроме счетчиков.. Сейчас ТСЖ около 60 м2, 7-8 тыс вместе со счетчиками.

Не знаю откуда взялись 20 тыс., обратитесь в УК может что-то с расчетами напутали. В чате пишут у всех в основном 7-9. У меня по счетчикам в этом месяце накрутило много из-за ремонта, поэтому вышло больше.

  • Фёдор ДДУ это нравится
Ожидая сегодня лифт, чтобы выйти на улицу (более 10 мин) решил спуститься по лестнице. Между этажами (это 1й корпус) вот такая картина... Мало того что как то вцелом не очень для дома бизнесс класса, так ещё и при, не дай бог, пожаре, поставит под вопрос эвакуацию жильцов через лестницу

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211114_123739.jpg

Ожидая сегодня лифт, чтобы выйти на улицу (более 10 мин) решил спуститься по лестнице. Между этажами (это 1й корпус) вот такая картина... Мало того что как то вцелом не очень для дома бизнесс класса, так ещё и при, не дай бог, пожаре, поставит под вопрос эвакуацию жильцов через лестницу

Прикрепленные изображения: 1

А при чем тут обслуживание управляющей компании? не они же мусор выкладывают на лестницу. За такое, я считаю, нужно штрафовать жильцов, чтобы не повадно было. Может по камерам отследить виновника, если они у вас есть.

А при чем тут обслуживание управляющей компании? не они же мусор выкладывают на лестницу. За такое, я считаю, нужно штрафовать жильцов, чтобы не повадно было. Может по камерам отследить виновника, если они у вас есть.


Так и следить, по камерам или иным образом за этим должна управляющая компании и вообще, в данном случае нарушения противопожарный норм, а ответственность за это на УК!

А при чем тут обслуживание управляющей компании? не они же мусор выкладывают на лестницу. За такое, я считаю, нужно штрафовать жильцов, чтобы не повадно было. Может по камерам отследить виновника, если они у вас есть.

Потому как это 100% косяк Культуры, делов то было снять по десятке с квартиры и поставить пару строительных контейнеров на постоянной основе, как делают во всех новых ЖК. И такого бардака точно не было.

Потому как это 100% косяк Культуры, делов то было снять по десятке с квартиры и поставить пару строительных контейнеров на постоянной основе, как делают во всех новых ЖК. И такого бардака точно не было.

Да прям. Половина бы одобрила, а остальная половина бы возмущалась что с них деньги дерут и они сами как-нибудь. Это же классика.

Свинство есть свинство. Проще всего обвинить кого-то еще, но никак не себя.

А при чем тут обслуживание управляющей компании? не они же мусор выкладывают на лестницу. За такое, я считаю, нужно штрафовать жильцов, чтобы не повадно было. Может по камерам отследить виновника, если они у вас есть.

А кто должен штрафовать???

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов